Гость
Статьи
кто делает луковые …

кто делает луковые маски для волос?

видны ли улушения и как скоро? и как вы избавляетесь от запаха?

Летняя
785 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улучшения были с первого раза. От запаха избавиться-никак. Повышенная влажность на улице-и уже благоухаешь, как Чипполино.

Не ангел
#2

я особых улучшений не нашла (ну не более чем после того же репейного масла), а воняло около месяца как только вспотеешь - шапку снимаешь - и такое амбрээээээ - страшно вспомнить, хоть голову мыла почти каждый день.

Жужалка
#3

расскажите пожалуйста про эти маски поподробнее,а точнее как их делать, какие ингредиенты, сколько держать и т.д.

Гость
#4

у меня страшно выпадают волосы, перепробовала все, кроме лука.. Никак не решусь-на улице жара, а я потею сильно, как представлю, какой от меня будет запашок... Но читала, что если отжимать именно СОК лука, добавляя при этом коньяк и сок лимона, а в шампунь эфирные масла-то запаха не будет. Вот жара закончится и наверно решусь.

anna
#5

мне кажется лучше из касторового масла делать маски. эффект тот же.

Гость
#6

4, вранье, не верьте. Я перепробовала все комбинации масок с луковым соком, или просто луком, размолоченным в мясорубке, которые якобы "не пахнут". Так вот: пахнет все! И еще как! Мешала с репейным, оливковым, и др. маслами, соком алоэ, лимоном, коньяком, яйцом, добавляла в шампунь парфюм, эфирные масла, желатин. Все равно луком пахнет! СтОит вспотеть или на улице влажная погода-шлейф на сто метров.

Гость
#7

6- а результат был?

розета
#8

Не знаю я делала луковую маску, смывала, потом наносила лимонное масло, потом мыла шампунем, никакого запаха не было

Тая
#9

Мне только лук и помог, волосы выпадали пучками, от втирания лукового сока+яйцо+масло репейное выпадение остановилось через неделю, а потом полезли новые волосы, и оч быстро начали отрастать. Хотя запах ужасный, особенно, если вспотеешь

if
#10

слышала хорошо норковое масло...где его можно купить??

мармышка
#11

выход- "уехать в деревню ,в глушь, в Саратов" в отпуск и там мазаться луком хоть каждый день!

24
#12

после родов волоси лезли, как звери... делала маски с касторовим маслом и луком, наливала в меленькую чашечку масло, резала туда лук, ставила в чашку с горячей водой. 1 раз в неделю на 2-4 часа под пакетом и полотенцем. хорошая весчь и НЕ ВОНЕТ!!!!!!

Лора
#13

очень помогает. Сок 1 луковицы, 1-2 ст.л. оливкового (репейного, касторового) масла, 1 ст..л. шампуня, бутылек масляный витамина Д3, и на волосы, потом в п/этиленов.пакет на 3-4 часа. Смываете и ополаскиваете водой с соком 1 лимона. И ниче не пахнет, зато шевелюра, я вам скажу!!!!!!! Я делала 3 мес подряд 3 раза в неделю. ВООБЩЕ лезть перестали, хотя раньше расчасываться боялась... Растут как бешенные, и блестят. Оч.рекомендую!

Лена
#14

Я один раз попробовала, так 2 !!!! месяца воняло. Первую неделю просто постоянно, потом уже меньше, но когда волосы влажные....даже после 2-х месяцев воняли((((

А эффекта особо и не заметила(((

Гость
#15

розета,24, Лора, а у вас волосы крашеные или свои? Говорят, что сильный запах лука чувствуется на пористых, обесцвеченых волосах.

24
#16

у меня свои, но мелированние немного..... но лук будет везде вонять)))))) просто за счет масла вонь и исчезает....

Сандра
#17

Летняя, никого не слушайте! луковые маски мне очень силь6но помогли - буквально через 2 недели был устойчивый результат! А те что говорят здесь что воняет - я вобще не пойму...вы что все дерьмом мажетесь чтоли ?? запапа обычный лука - вы что лука не употребляяете в пищю чтоли? у меня свои волосы крашеные хной вьющиеся - запах появляется только во время интенсивных занятий фитнесам во время которых я сильно потею до 7-го пота...и все девчонки в групе начинают говорить что ..ОЧЕНЬ ВКУСНО ПАХНЕТ ПРЯННОСТЯМИ,,,,)))И АППЕТИТ ПРОСЫПАЕТСЯ))) ....они то не знают что это от меня луковыми масками пахнет т.к. сильно вспатела. а если не потеть интенсивно то и запах а нет никогого!

Кстати, я маски делаю следующим образом:

сок 1 небольшой луковыцы белой + сок 5-7 зубков чеснока(мелю в кофемолке и отжимаю через марлю) + 1 ст. л. масла любого(репейного, жожоба, миндального и т. п.)+ эфирное масло розмарина 7 кап + эфирное масло шалфея мускатного 6 кап.(можно любые другие масла эфирные брать) хорошенько смешиваю наношу на корни(точнее пошу маму нанести а то самой не добно течет) под пакетна 1,5 ч. смываю как обычно детским шампунем + кондиционер+ пропаласкиваю насоем трав с несколькими каплями эрныго масла. и так 2 р. в неделю курс мин. 3 мес. После болезни сильно выпадали - потом перестали.

Сандра
#18

ксати, чтобы максимально избавится от запаха можно сразу после луковой маски нанести маску их кефира или безцветной хны(хна вообще любая любой запах их волос как губка вытягивает)

Гость
#19

Запаха не будет, если добавить сок лимона. Главное,чтобы коже не навредить. не оставлять более чем на 2 часа.Помогает тем, у кого выпадение вызвано несерьезными причинами

Гость
#20

12, после родов у всех лезут волосы. Это нормальный процесс, выпадают только те волосы, которые не выпали за время беременности (во время беременности естественное выпадение волос прекращается). Все само бы восстановилось, зачем было мучаться?

Сандра
#21

ага у всех после родов лезут волосы....а вы сами сталкивались с этит явлением? когда до родов было шевелюро а полле треть на голове...если не делать маски не востанавливать само ничего не востановится!

Баба Фрося съела лося
#22

Сандра, у меня от запаха лука аппетит не просыпается, а наоборот угасает)))))

Гость
#23

21, я сталкивалась с этим явлением, у меня двое детей. Врач сразу предупредила. Отток волос начинается через 3-4 месяца после родов, а восстановительный процесс занимает от года до полутора лет. Без всяких масок.

#24

17.Хе, была подобная темка,где я писала,как тоже делала луковую маску:) Когда сделала- вонь от волос была та еще,спать ложусь,муж тихо: Луком пахнет...Я: потерпи,это ненадолго..Он: да ниче страшного,просто ЖРАТЬ что то захотелось..:)))))

У меня пахли сильно в первый день,на след уже меньше(помыла волосы). Через 4 дня вообще перестали.

Ducky
#25

Сандра, понравилась ваша маска. единственный вопрос: можно ли сделать ее впрок? ну допустим на неделю, т.е. на 2 раза?

Таньчик
#26

девочки, а вы не плачите от этой маски? Я нашинковать лук не могу, а тут выдавыть сок и на голову полить.... брр... я обревусь)

Сандра
#27

Ducky [1680081692], маски из натуральных продуктов лучше впрок не делать - вещества активные разлагаются быстро.

А я вобще острую кухню люблю очень и для меня лук-чеснок в рационе естественное явление)))

кстати, изветный всем препарат для рассасывания колойдных рубцов на коже - гель контрактубекс содержит экстракт репчатого лука...

вот ссылка на сайт с неисчисляемым количеством масок для волос

http://www.gystoyvolos.ru/

Алла
#29

Я делала маски с луком на крашеные-перекрашеные, секущиеся (вообщем плохие) волосы - вонища шла катастрафическая, не смывалась ничем, запах было не замаскировать, оставался после нескольких "помывок" волос. Когда волосы вылечила, они стали здоровые (не крашеные, полностью отрастила свои) запаха даже на влажных волосах никакого не было ВООБЩЕ. Так у всех. Это уже многократно обсуждалось на ветке "Отрастим густые волосы" : здоровые волосы не воняют луком после маски. А если уж волосы такие ужасные (к сожалению), что от них разит потом месяцами луком, то уж как говорится "нечего на зеркало пенять".

Флоранс
#30

29,так здоровые волосы и не выпадают смею предположить.

Гость
#31

Делала, эффекта не заметила. И с маслами, и с лимоном-запах был. Что значит "не слушайте"? Я вот тоже не послушала, стала делать, и без толку. А волосы - вы никогда не узнаете, от маски они восстановились или сами по себе. Этот процесс вообще очень зависимый, нервы, гормоны, стресс, питание. да экология с водой элементарно. И по времени растянуто, могут начать выпадать через месяц после стресса, и тоже сложно сопоставить. В общем, хотите на себе проверить запах - дерзайте, но вас предупреждали :)

Гость
#32

И потом, что в основном делает лук? Разогревает. так можно любым другим разогревающим средством сделать, менее вонючим.

ukrainka2
#33

Гость 4, у меня после операции стали волосы пучками сниматься. Сходила к врачу, выписал Minoxidil Vinas 5% solucion cutanea втирать на ночь в голову. Уже через неделю никакого выпадения и новые начали расти.

Гость
#34

29, так здоровые волосы никто и не будет лечить луком. Потому как незачем. Лечат-то как раз убитые, пористые, поврежденные. Которые запах держат намертво.

Гость
#35

ой, я вчера решилась таки сделать маску на свои убитые обесцвеченные волосы. Луковый сок+репейное масло+мед+коньяк+желток. Добавила несколько капель эфирных масел лимона и розмарина. Запах был только пока маску держала, после мыться исчез совсем.Я весь вечер заствляла ммужа меня обнюхивать, но он никакого запаха лука так и не почувствовал, только эфиры. :-)))) Теперь жду результата..

Осень
#36

Для волос к сожалению не знаю, но кого интересует, вот луковые маски для лица :

http://www.naturalmask.ru/luk-mask.html

Ася
#37

Девочки, запах лука не чувствуется на сухих волосах, всех близких заставила нюхать -никто не почувствовал, даже кот:)), но если попадешь под дождь или снег, вот тогда будет амбрэ жуткое. Я когда голову мою через неск. дней после лука, тоже изрядно пахнет, пока мокрые. Кстати, лук не только разогревающий эффект создает, в нем есть фитонциды, которые весьма полезны, это мне трихолог рассказала, но она же предостерегала от запаха. Можно случайно попасть в неловкое положение - где-нибудь в транспорте после дождя, или в спортклубе. И после окончания курса луковых масок будут мокрые волосы пахнуть месяца два еще. А на носу осень дождливая и зима...

Кошка
#38

я споласкивала. когда делала, соком лимона ( концентрат в супермаркете) , не пахло

Гость
#39

не знаю, я больше вряд ли решусь. самому может не пахнет, а народ не скажет честно, тока хихикать будут.

Милана
#40

3 месяца воняло..ужас как вспомню..

Na
#41

У меня вопрос - а вы когда эту луково-масляную смесь смываеете, ванную приходится мыть? в смысле она жирной не становится после этого? а подушка может провонять, если от волос всё-таки пахнет, как у многих тут?

Гость
#42

41-не надо ничего мыть.Все прекрасно смывается шампунем. Подушка у меня тоже не пахла.

Еще одна гостья
#43

Я делала на днях: 1 луковица и чайная ложка лимонного сока. После второй помывки запах исчез. Волосы у меня родные, не поврежденные, просто выпадать начали. Эффект был заметен послепервого раза - выпадать стали меньше.

Летняя
#44

а я в кондиционер после мытья луковой маски эфирок добавляю - и лукового запах - как ни бывало! попробую с лимоном еще)

Darja
#45

na s4et zpaha - zavisit, mne kazetsya ot kakih-to sosobennostei organizma. ya delayu eti maski i ot zapaha ne stradayu, ne pahnu)) a podruga naoborot

олиа
#46

Делаиу луковуиу маску (сок 1 луковитси+ 0,5 морковки + 1елток+ 1 лойка дройеи+ 1 лойка меда+масло лаванди и немного муки) волоси силно випадали, делалал маску через ден 2 недели. Ополаскивала настоем ромашки+миати+мелиси+крапиви. Ето значително неитрализовало запах лука, но не на 100%. Но резултат стоит ертв. Рекомендуиу!

Екатерина
#47

если волосы действительно сильно выпадают, как было у меня первый раз, о запахе не думаешь. Тк эффект есть и существенный.
Сейчас я использую именно луковый сок и запаха НАМНОГО меньше. Даже муш не замечает;)

Юлия
#48

мне очень понравилось!!! Эффект был с первого раза!!! Волосы перестали лесть и запаха практически не было... После маски промыла волосы раствором сока лаймы с водой)))

Кассандра
#49

А я пробовала в луковую маску добавлять обычный растворимый кофе - столовую ложку или полторы :) запаха практически нет, только если под сильный дождь попасть. Только наверное это не подойдет для тех, у кого волосы светлые, кофе, как мне кажется, их окрасит в темный.

Яна
#50

Делаю луковую маску ежегодно с декабря по март: сок лука+яичный желток+кефир, под пакет на 1,5 часа, смываю шампунем + бальзам, запах чувствуется на мокрых волосах, но не противный, муж говорит пахнет либо яблоком, брат апельсином (вот тут не понимаю))

улучшения видно с первого раза, волосы блестят, на ощуп, приятные очень хорошо лежат, объем от корней и очень хорошо растут, когда начинала отращивать волосы чуть длинее ежа за 4 месяца стали по плечи, сейчас по пояс