Гость
Статьи
Как побыстрее …

Как побыстрее избавиться от химической завивки?

Сделала химию пару месяцев назад, вроде все нормально было , но сейчас корни отрастают, выглядит не очень да и вообще надоело. Хочу обратно свои прямые волосы))) Может кто знает какие-нибудь способы …

Кузина Моник
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чулпан
#51

а что за локон такой за 40руб?

Гость
#52
Аня

Оу,средсво антихимия шварцкоп! Где его можно купить....найти........Help!!!!!!!!!! И что с ним делать? В салон? Или сама))))?

Люда
#53

Я сделала химию год назад и у меня стали очень медленно расти волосы, меня она очень сильно достало. Я перевернула весь интернет в решении этой проблемы. Заходите на сайт http://www.chooch.ru/konzak.html если что вас там проконсультируют. Я купила в этом магазине Strait Styling Долговременное разглаживание от Шварцкопф для типа свойх волос

+ маску востанавливающую, все вышло на 1300руб с доставкой. Инструкция по использованию прилагается, ее наносят как краску. Теперь у меня волосы прямые, правда после химии их лечить и лечить.

ИРИНА
#54

ДЕЛАЛА ХИМИЮ ДВАЖДЫ .ПЕРВЫЙ РАЗ СУПЕР,ВТОРОЙ -УЖАС.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА.

юлианна
#55

отлично поиогает при укладке got2b утюжок,средство от швардскоп,просто отлично,волосы не пушаться,лёгкие и живые,а вообще химия это не очень хорошая затея,сделала 2 месяца назад,жалею и не от того,что волосы суше стали,а просто некрасиво по прошествию времени смотрится

Гость
#56

Привет!! сделала химию, и очень жалею,прошло 3 дня, и уже хочу убрать всю химию.Выпрямление утюжком не помогает, стала похожа на одуванчик.

юлия
#57

здравствуйте, подружки по несчастью!

угораздило же меня химию эту сделать, теперь таааакой одуванчик, просто жуууть...

тут упомяналось про одно средство РЕВИВОР, я купила, на самом деле хорошая штука, волосы стали более блестящими и выглядят здоровее...даже чуть заметно выпрямились, я только 2 раза им пользовалась, хорошая штука, советую:)))

ольга
#58

на днях сделала химию,очень жалею на корнях кучеряво а концы нет торчят как палки,да и не клицу эта химия ,прям сама на себя не похожа ,да к тому же ещё и подстриглась перед химией,вот читаю все советы как убрать химию.

Ангелина
#59

У меня неплохие волосы, а когда накручиваю смотрятся очень симпатично. Начиталась в интернете про различные виды химии и выбрала как у Джулии Робертс. Дня три назад сделала химию, попросила на крупные бигуди. К моему большому сожалению получилась не так как хотелось, а совсем наоборот. Объём неимоверный, очень сухие и ломкие. На улицу выходить не хотелось. Пошла искать выход в интернете и наткнулась на этот форум. Нашла много дельных советов, но один помог в действительности. Огромное спасибо Галине!

Сходила купила "Локон" намазала минут на 10, смыла водой и сверху наложила бальзам "Ревивор". Чудо свершилось, волосы выпрямились, остался лишь небольшой объём и есть немного посечённых. Теперь буду их укреплять. Желаю всем удачи!

Гость
#60

ximija eto-UUUZAS!!!! NE SOVETUJU NIKOMU,JA DUMALA OBLEG4IT ZADA4U ,A TEPER TOLKO MU4AJUS,JA NE MOGU SKAZAT,4TO O4EN ISPORTILA,NO LEZT STALI,RANSE VOOBSE NE VIPADALI,NO S XIMIEI STOLKO XLOPOT I NADOEDAET BISTRO,NE DELAITE,KRUPNO POTOM POZALEETE=((( OTREZAT TAK ZALKO U MENJA VOLOSI PO POJAS=(((

Нина
#61

Ой девченки! Пока сама не попобовала, не верила вам! Сегодня сделала щадящую, щелочную химию. Сейчас евиво нанесла и сижу 20 минут, а завтра за ЛОКОНОМ по магазинам побегу, лишь бы выпрямить это кошмарище!!!

Нина
#62

РЕВИВОР, я хотела написать, Р западает

настя
#63

миллион раз пожалела что сделала эту химию=(((((((((( НЕДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!это полное изменение структуры ваших волос,её нечем ненвывесть,ничем!!

Стюля
#64

Приветик всем!Я не жалею что сделала химию но очень хочу от нее избавится надоела кошмарно. Буду пробовать локоном ...Девченки не делайте надоедает быстро да и под конец не так уж и красиво!!!

Нина
#65

Прошло почти полторы недели с того самого дня, когда я сделала химзавивку. Слава Богу, что я не нашла ЛОКОН в продаже. Специалисты заверили что это смерть для моих тонких блондинистых волос. Зато я самостоятельно заламинировала волосы, каждый день увлажняю их: масками или бальзамами с силиконом. И я довольна. То что раньше можно было назвать мочалкой, сейчас живые, сильные, красивые вьющиеся локоны.

Так что, кто отчаивался после химки, девченки, не все потеряно. Немного времени, хороший уход и вы получите то, что ожидали. ))))

Гость
#66

Ой девчонки, я недавно тож сделала химку, красота не долго длилась, через неделю волосы стали просто ужасными, пушатся, скажите как от этого избавиться и вернуть прежний вид своим волосам плиз=***

Нина
#67
Гость

Ой девчонки, я недавно тож сделала химку, красота не долго длилась, через неделю волосы стали просто ужасными, пушатся, скажите как от этого избавиться и вернуть прежний вид своим волосам плиз=***

Ну у меня ситуация немного другая, у меня с самого начала было все плохо. С пушистостью я справилась с помощью увлажняющих средств - шампуней, кондиционеров, масок итальянской марки JOC. А еще приобрела средство для ламинирования волос этой марки и флюид "жидкие кристаллы с экстрактом льна". Стоит все перечисленное дороговато (около 3,5 тыс.руб.) Но оно того стоит. Уже две недели пользуюсь всем этим, очень довольна, передумала волосы распрямлять. Буду кудряшкой.

Кстати, тем, у кого соблазн воспользоваться ЛОКОНОМ был: есть и более шадящие средства: распрямители (продаются в салонах красоты. Стоимость итальянских - от 700 руб. Но гораздо безопаснее.

NIki
#68

Тоже сделала химию полтора месяца назад,так как волосы были почти до пояса сначала смотрелось хорошо:)и нарвилось

а сейчас уже надоело:)

мастер сказала что химия гелевая и раскрутится через два-три месяца

вот уже почти вся раскрутилась!

если собираетесь делать,то не обычную,чтоб не как баран быть,а какую нибудь щадящую,и не надолго,и надоесть не успеет:)

NIki
#69

и еще покупайте всякие восстанавливающие шампуни,структура волоса будет изменяться,и волос будет выпрямляться,очень хорошо помогает кокосовое масло, примерно через два дня втирать в голову, и все пучком будет:)

Татьяна
#70

Привет,всем!Я сама в начале июня повелась на биозавивку!Когда я увидела и попробовала на ощуп свои волосы ,я была просто в шоке!!!!Короче говоря я походила так месяц...и пошла в парикмахерскую выравнивать...Выровняли и сантиметров 10 состригла,т.к. такие были страшные,запутанные,посеченные...что аж плакать хотелось!Теперь лечу,Ревивором,маской и бальзамом для волос после хим.завивки!хочу сказать всем!девочки не делайте,не завивку,не химию...так все -это такое Г.Короче свои ухоженные волосы в сто раз красивее,чем химия!А там смотрите сами.

Галюша
#71

Подскажите, а как пользоваться "локоном"??? - Процесс выпрмления.

Нина
#72

Для того, чтобы воспользоваться локоном Вы должны быть уверены, что после его применения не останетесь вообще без волос или на голове не возникнет соломенное гнездо. Если Вы сделали химию, в течение 1 месяца Ваши волосы на 50 % сожжены. Если Вы пользовались восстановительными средствами, в течение 2 месяца волосы сожжены на 60 %, и так далее. Восстановятся при хорошем уходе они только через полгода.

После локона добавьте еще 50 % сожжения. Что останется? 0 %, 10%?

Не сомневаюсь, есть счастливчики, кто воспользовался локоном после химки, и волосы не выпали. Но все волосы разные по структуре. Те, у кого волосы крепкие, им локон после химки не так повредит как тем, у кого волосы тонкие.

Поэтому прежде чем жечь волосы рекомендую как можно точнее оценить их состояние. Да и что плохого в кудрях? Ведь именно их Вы хотели, когда делали химзавивку. Ухаживайте за волосами (делайте маски 2 раза в неделю, применяйте шампуни и кондиционеры для кудрявых волос), и Ваши кудри будут выглядеть так, как Вы хотели.

Нина
#73

Для того, чтобы воспользоваться локоном Вы должны быть уверены, что после его применения не останетесь вообще без волос или на голове не возникнет соломенное гнездо. Если Вы сделали химию, в течение 1 месяца Ваши волосы на 50 % сожжены. Если Вы пользовались восстановительными средствами, в течение 2 месяца волосы сожжены на "40 %", и так далее. Восстановятся при хорошем уходе они только через полгода.

После локона добавьте еще 50 % сожжения. Что останется? 0 %, 10%?

Не сомневаюсь, есть счастливчики, кто воспользовался локоном после химки, и волосы не выпали. Но все волосы разные по структуре. Те, у кого волосы крепкие, им локон после химки не так повредит как тем, у кого волосы тонкие.

Поэтому прежде чем жечь волосы рекомендую как можно точнее оценить их состояние. Да и что плохого в кудрях? Ведь именно их Вы хотели, когда делали химзавивку. Ухаживайте за волосами (делайте маски 2 раза в неделю, применяйте шампуни и кондиционеры для кудрявых волос), и Ваши кудри будут выглядеть так, как Вы хотели.

олеся
#74

девочки где та умничка которая посоветовала локон большое спасибо только локон наносите на влажные волосы на 10 минут достаточно и расческой выпрямляйте но потом обязательно бальзамами у меня всё прсто суппер получилось!

Эльвира
#75

ни за что никогда не делайте химию!!!

пока волосы не сострижешь,химия не пропадет(((

Алёна
#76

Что ╨то за средство "локон", а то я вчера вечером сделала химию, а теперь плачу, дура я короче, домой пришла-смыла с шампунем, чесала. Помоги

Марика
#77

Девочки не смейте химку выпрямлять всякими локанами и расчесывать - это бред сивой кабылы..Не нужно так рисковать. Вообще без волос останитесь, я делала химок штук 10 наверное...а вчера сделала 11 и ужасно хочу обстричься налысы и одеть парик и мастеру руки оторвать. У меня на голове полный 3.14здец, грубо говоря. - волосы метелка какая,то...ничего не поделаешь.теперь только отращивать и срезать...ходить как крыса концелярская с хвостиком, с шишкой.

Тишон
#78

аааааааааааааааааа

Валерия
#79

здела химию месяц назад,вот плачу целый месяц,на мой взгляд это самое неудачное что только могли придумать в парикмахерских салонах,волосы после мытья все слипаются в единую массу -просто кошмар,бабушка посоветовала репейное масло наносить на час,вроде бы немного состояние волос улутшелось..

не делайте химию -это просто ужас!!!у меня пол головы волос выпало ..жуть вобщем

Яна
#80

А если повыподают после локона,такое может быть?

Ника
#81

Я тоже химию сделала!теперь волосы пушатся ужасно!не знаю че теперь делать!не выпрямлять же каждый день!!!волосы густые и длинные!!скажите,а локон точно поможет?как его наносить?на сухие волосы?

Гость
#82

lokon super

Сясь
#83

Нина под номером 65! Прошу вас, отзовитесь и расскажите, как вы самостоятельно заламинировали волосы???

Гость
#84

куплю локон.. так что кудрявые паленые от утюга так хоть прямые будут...

Гость
#85

да,локон очень хорошо помогает!я сама парикмахером работаю!мастера наши подтвердили его эффективность

Елена
#86

ПРИВЕТ,ДЕВОЧКИ,НЕДАВНО СДЕЛАЛА ХИМИЮ КАК ИЗБАВИТЬСЯ НЕ

ЗНАЮ....... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАКА ИЗБАВИТЬСЯ ДО НОВОГО ГОДА

Елена
#87

привет деиочки,ПОМОГИТЕ пожалуйста советом кака избавиться от дурацкой ХИМИИ? ДО НОВОГО ГОДА

Janara
#88

помогите пожалуйста избавиться от химической завивки((((((((((((((((((((((((((((

Алена
#89

Девченки,привет!какое средство самое эффективное,чтобы ихбавиться от химии?были шикарные длинные волосы,сделала химию теперь желею.пришлось сострись волосы!!Помогите!!!

Валерия
#90

Привет девчёнки!

Зделала я химию в начале июня, прошлоуже больше 6 месцев, и этопросто ужас!

с парикмахерской шла плакала!..

химия хоть и слабая, но смотритья безумно ужасно!

парикмахер сказала что через 6 месяцев это сойдёт, но что то результата я до сих пор не вижу!

пользовалась смягчяющими кондиционерами, но волосы закручивались ещё сильнее!

теперь вобще ужал, волосы отросли и корни ровные, а внизу пушистые и сухие волосы!

теперь каждый месяц подстригаю по 5 см и это при том, что в этом году выпускной!

живу я в маленьком гроде и Локона и Ревивора я не нашла, а ламинирование слишком дорого..

вот не знаю что мне делать.. наверное прийдёться так и ходить мучаться(((

Юлия
#91

Всем привет! У меня такая проблема..

Сделала карвинг, сказали что это просто долговременная укладка. И она сама сойдет на нет и волосы станут снова прямые. Сказали продержиться месяц-два.

Делала в середине июля...сейчас декабрь, а волосы вьются!(((

Что же делать??

Кира
#92

У меня химке 4 месяца. Вьются сильно. Для выпрямления, при сушке использую Ровенту с ионизацией с круглой крутящейся щеткой. И блестят и будто прямые, и объем есть - при утюжке такого эффекта не добиться. Можно круглую крупную расческу при укладке феном использовать, но это мытарно и тяжело самой себе вытягивать волосы.

Кира
#93

Поможет Вам Ровента или нет, можно в салоне выяснить - попросите вытянуть Вам круглой щеткой. Если хорошо получится, можете смело Ровенту покупать - ею даже аккуратнее получается. Дороговато, конечно (около 3 тыс.), но зато прическа выглядит как прическа.

олеся
#94

девочки локон это круто главное отступите чуть-чуть от корней

Анастасия
#95

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ХИМИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Волосы испортите, они потеряют блеск и здоровый вид, прическа будет выглядеть ДЕШЕВО!!!!! Девчонки, у которых прямые волосы, вы СЧАСТЛИВИЦЫ!!! Можно делать любую стрижку и укладку, не боясь появления дурацких кудряшек, которые испортят форму прически! У меня волосы от природы вьются, а я еще полгода назад химию сделала! Сейчас готова отдать любые деньги за возвращение первоначального вида волос! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!!!!!

Mademoiselle
#96

многое зависит от волос ну и конечно от того,какую именно химию делали.темноволосым девушкам рекомендую Mossa производство Италия.В ее составе белок( который где-то полезен даже).Волосы после моссы быстрее растут,чем обычно.проверено.я два раза делала.

Юлия
#97

Девчонки,если вы сделали химию и она смотрится как одуванчик,то просто нужно после мытья головы на очень влажные волосы нанести воск(лучше всего)или пенку.Постоянно сжимать ее руками и сушить феном до полного высыхания...Получается очень круто)Кудряшки отдельные,не спутываются и объем офигенный!

По-началу конечно очень круто,а потом когда химия сходит...это делать сложнее...и не очень смотрится!

Татьяна
#98

Девочки!!Лучше не делайте химическуюзавивку,уж очень сильно она портит волосы!!!!!Сейчас так жалею,корни отрасли,а снижу пушок...Теперь только к парикмахеру..Стричся,а так неохото!:((

я
#99

вчера пришла в парикмахерскую и попросила сделать мне долговременную укладку на крупные бигуди, мастер сделала химию на мелкие!!! я как идиот, да еще с моей короткой стрижкой!!!! что делать???? я хуже ани сомовой из сериала "маргоша"!!!!

Иринка
#100

Галина, скажи пожалуйста че за локон для выпрямления?