Гость
Статьи
Как побыстрее …

Как побыстрее избавиться от химической завивки?

Сделала химию пару месяцев назад, вроде все нормально было , но сейчас корни отрастают, выглядит не очень да и вообще надоело. Хочу обратно свои прямые волосы))) Может кто знает какие-нибудь способы …

Кузина Моник
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Александра
#151

девочки, я сделала химия год назад. сейчас волосы полностью восстановила (нет секущихся) постоянно состригала, когда делала были волосы до пояса, сейчас приблизительно немного ниже лопаток, но вьещиеся волосы на концах еще остались, точнее они там пушатся если волосы сушить без фена и расчески...

как думаете, если пользоваться разглаживающими шампунями и бальзамами это в конце концов сойдет или нет?

Гость
#152

нет

Александра
#153

а локон сильно волосы осветляет? у меня окрашенные в темно-каштановый

ГАЛЯ
#154

Девочки ВНИМАНИЕ! Такая я же проблема. Сделала, пожалела. Но не лейте на себя ни Локон ни другую ***. Наверняка в вашем городе есть салоны. там наверняка есть такая продукция называется Bess. Я купила давно лосьон для выпрямления волос. после него волосы просто шик. Так вот Сделав химию я испортила все. но. Вымыв голову шампунем, смазав бальзамом. Вытерев полотенцем я нанесла этот лосьон. и уложив феном-расческой не знаю как называется ... Теперь волосы просто Класс. НЕ ПОВЕРИТЕ! Но до первой мойки. и так постоянно пока не отрастут свои. НЕ ЛЕЙТЕ СЕБЕ НА ГОЛОВУ ЛОКОН и прочую дрянь. Если есть желание, посмотрите фотку, специально сфоткалась для сравнения. Заходите на мой мир Galya2002@mail.ru. УДАЧИ ВАМ. И НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ХИМИЮ

Александра
#155

я выпрямила. но не локоном а средством под названием перфект вэйвс. волосы НЕ испортились и НЕ секутся. пользуюсь кокосовым маслом и средствами эльсев с кератином (шампунь бальзам спрей)

на волосы НЕ ВЫЛИВАЛА! смачивала пластмассовый гребешок средством и наносила на волосы постоянно расчесывая, то же самое потом с фиксажем, затем смыла, нанесла бальзам из упаковки, смыла, нанесла кокосовое масло, подержала минут 10 смыла дальше как обычно шампунь-бальзам-спрей. очень довольно результатом)

Ляззат
#156

клин клином вышибать что ль ? с этим локоном, вдруг еще хуже будет.

у кого как получится еще

я тоже сделала вчера химию, сижу на работе с дурацкой прической

нет чтобы почитать сначала ваши впечатления

все от мастера зависит, у меня тоже у корней непонятные волны-не волны, кудри не кудри, а концы прямые, а хотелось наоборот

хотела наорать на него, но нафига ужо нервы трепать, столько денег отдала, больше ста долларов

я сама виновата, приняв это решение

алесандра
#157

сделала химию и стала как одуванчик!!!!!!!!!помогите

алесандра
#158

или чтоб она стала слабее чтоли

madam
#159

сделала долговременную укладку, прям в этот же день пожалела, второй месяц не могу от нее избавиться, наверно, нет ничего хуже, чем это позорище, волосы ломкими стали, лезут пучками, а самое страшное не помогает ни один утюжок, лишь минут на 5 становятся ровными, после при любом соприкосновении с влагой снова становятся пушистыми((((( никак не дождусь, когда это все сойдет

Яна
#160

Люда, очень благодарна Вам, что посоветовали посетить сайт http://www.chooch.ru/konzak.html. Я в восторге, теперь я волосы вылечу от ужасных последствий химической завивки

Олеся
#161

Всем привет! Делала первый раз биохимию в июле месяце на выпускной (делала по купону на Первомайской). Была довольная! После съездила на море, где никакаих проблем с укладной не чувствовала. И в сентябре решила сделать настоящую химию, но в другом месте. И мне такое сделали на голове, что страшно смотреть! Мои домашние испуганнно смотрели на меня когда я расчёсывалась и ходила по дому, как с львиной гривой вместо волос. И волосы соответственно выпадали клоками! После каждого вычёса, а подругому я не могла это назвать, я целую горсть выкидывала волос.

Сейчас раз в неделю выпрямляю утюжком, иногда феном, но последним слишком утомительно, т.к. волосы ниже плеч, а я не парикмахертала... Постоянно делаю различные маски для питания, маслом мажу... А недавно нашла отличного парикмахера, и она посовнтовала делать кефирную маску, так волосы хоть живые стали, правда всё равно не понятно, что на голове! Когда лень укладываться, заплетаю косы красивые)))

Если делать химию, то лучше БИО!

Кристи
#162

девченки была такая же проблема в салоне накрутили как барана шла домой в ужасе волосы были до талии а после хим завивки все торчало волосы стали до плеч посеченные,рыжие,сухие!В общем эффект старинной хим завивки как у бабулек аля 80е!Ужас!Все надо мной смеялись и подкалывали типа пудель или Леонтьев!Хорошо что есть такие девченки которые поделились опытом метода химию на химию не решалась проводить этот эксперимент месяца 2 а потом плюнула и сделала!Эфект просто супер волосы стали прямые длина волос практически востановилась, хуже не стали ,расчесывать их теперь намного легде так как нет "кудрей" которые вычесывались вместе с остатками волос ну и масочки профессиональные!Покупала не локон а что то получше так же расчесывала пока сидела!Сидела я не больше 30 минут!Теперь даже укладки лелаю!Можно спокойно срастить!

Кристи
#163

в общем если вы уже сделали химию и не хотите сидеть как пуголо то выпрямляйте хим завивкой хуже не будет только вначале возьмите прядь волос и проделайте весь этот экспиремент на прядке если результат удоалетворил то смело выпрямляйте те кто пишут чт лучше сидеть вот с таким вот "эффектом"и дальше пусть сидят и мучаются а тем кому все таки хочется обратного результата дерзайте!Я два месяца искала средство для выпрямления не нашла и вообще стреомно было ходить т к мочить волосы нельзя было и если погодка влажная все торчало утюжком не сколько не лучше!Полюбому все срезать но хотя бы вы расчесывать спокойно сможете и маски с маслами наносить у меня сейчас волосы в нормальном состоянии как при окрашивании волос сейчас просто спокойно востанавливаю!Девченки спасибо за советы еще раз!=)))))

Елена
#164

Яполгода назад делала химию. Парикмахер мне волосы обкорнал и завил на мелкие коклюшки. Короче ужас получился. Я ходила,терпела,а сейчас волосы отрасли и вообще ужас из ужасов получился,пол головы с прямыми волосами,а на концах мелкие кудряшки.

Спасибо вашим советам. Я купила хим.завивку в домашних условиях (типо "Локона") и 20мин расчёсывала. Волосы,конечно,не идеально гладкие,а с лёгкой волной. Очень даже красиво получилось.Сейчас жалею,что раньше этого не сделала,а ходила и мучалась.

Кстати,волосы ни капельки не попортились. Правда я маски постоянно делаю и бальзамом пользуюсь.

Ляля
#165

Девочки, а у кого наоборот? Были волосы кудрявые, сделали прямую химию. А теперь хочется обратно? Было ли что подобное? Мне-то вроде и нравится моя прямая химия, но волосы уже хорошо так отрасли, у корней стали завиваться, челка особенно. Вот. я и думаю, как бы ее смыть/убрать, чтобы хоть чуть в прежний вид возвращалось.

семка
#166

скажи пожалуйста где продаётся локон,я подруга по несчастью

Лилия
#167

Девочки!

Я вчера купила этот локон..как говорилось вылила себе на голову подержала минут 10 постоянно расчесывая....потом спустя 10 минут не смывая эмульсию налила закрепитель поддержала ещё 10 минут...и вуаля волосы прямые))))

Только после этого бальзамчики нада разные чтобы вылечить волосы)))

Лера
#168

Здравствуйте помогите мне пожалуста.

Сделала био завивку, сейчас плакать хочется от этих сечённых пушистых волос, сказали,что к концу ноября выпрямятся ,ни разу вообще!

Хочу выпрямить волос и покраситься в блондинку(сейчас у меня тёмный),я просто прочитала ,что вы писали про Локон который выпрямляет их и на два тона осветляет,это мне и надо.

Как покрасилась бы обрезала половину , и нарастила волосы!!!

Такое возможно?подскажите пожалуйста ,дайте совет.что мне сделать и где приобрести локон и какие к нему маски надо. я живу в Новосибирске.

И ещё вопрос, выпрямление локоном сколько держится ?и стоимость его

заранее спасибо.

ирина
#169

девочки,вчера сделала карвинг,начиталась что это долговременная укладка,что все будет отлично и т.д и т.п.вообщем когда увидела свои волосы,то просто разрыдалась..это не одуванчик,не барашек и даже хуже чем мочалка...такое ощущение что мне два пальца в розетку засунули-вот вам и карвинг((((и платить за такое произведение я соответственно отказалась.и что тепеь делать с волосюшками-ума не приложу,плачу второй день,к зеркалу противно подходить,на уличу выходить страшно,а надо идти гулять с лялькой!так что всем желающим сделать химию,биохимию,карвинг-НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ.пожалейте свои волосы,ведь вы не знаете что получится у вас...я думаю что выпрямлять всякими Локономи-это вообще жуть,волосы и так слабые,зачем же их добивать,им помочь надо-лечением!желаю всем посетительницам этого форума скорейшего выздоровления волосюшкам и только приятного настроения после похода к вертуозам-парикмахерам!

Лера
#170

Подскажите хотя бы где этот "Локон" можно приобрести?

лиана
#171

привет!скажите а локон действительно поможет выпремить волосы?химическую завивку делала один раз и то год назад(((((((((((

Гость
#172

Тоже сделала химию 2 месяца назад!В полном ужасе!Пришлось чуть обрезать волосы!Подскажите как от неё избавиться!!!!???

ольга
#173

где этот локон приобрести можно.и он вообще от чего и для чего

Лилия
#174

Где можно купить Ревивор????????????????

Локон - это средство для хим завивки.

А после Локона точно волосы осветлятся немного????????????

Гость
#175

Девченочки!Всем привт.Я подруга по несчастью. 15 сентября сделала карвинг(долгосрочную укладку), просила оставить челку прямой - мастер сказала, что это глупо.Решила воспользоваться советом про локон,челочку выпрямила идеально.Сейчас хочу выпрямить остатки укладки тем же способом - локоном.Только нужно немного отступить от корней и обязательно использовать бальзам (Ревивор-это супер).А теперь несколько советов.Во-первых, карвинг - это та же химия и держится он тоже не месяц и не два, а гораздо дольше. По истечении какого то времени начинает выглядеть просто ужасно, да и того эффекта при мокрой укладке уже нет.Остается только выпрямление(т.е.определенный риск) или стрижка.Во-вторых, повторюсь,обязательно надо использовать бальзамы и делать масочки на волосы.Только в этом случае волосы будут выглядеть нормально.Всем желаю удачного избавления от проблем!

Надежда
#176

А я сделала давненько и не жалею и еще сделаю ближе к лету,очень понравилось возни никакой помыл подсушил и пару дней беспокоиться не нужно о голове никаких укладок.Не пугайтесь делайте если хотите волосы не пальцы отрастут.

Alenka
#177

сделала химию в конце августа, сейчас хожу одуваньчиком(( всякие маски перепробовала, ни чего не помогает!! волосы лезут очень сильно, без утюжка ни куда! волосы очень ломкие и секутся (очеееееееень) не знаю что делать!?

Мика
#178

Привет, девчёнки! сделала химию в середине декабря, в начале было классно но потом увы........... хочу выпрямить волосы но не знаю как... к тому же я беременна(4 недели). Что делать,,,,,,,,, не хочу я так ходить!!!!!!!!!!!!!!!

Ларочка
#179

привет девченки тоже недавно сделала химию, действительности щас очень жалею испортила свой волос!!!! подскажите че за локон и где его можно купить!!!и он действительно поможет!!!

Вета
#180

хотела спросить...у меня тоже химия и держится давольно таки давно..химия отличная! мне по всей видимости повезло=) но она мне уже надоела! вопрос: если я покрашу волосы, химия сойдет?...заранее Спасибо!=)

Анеля
#181

хочу сказать огромное спасибо всем тем кто посоветовал средство "ЛОКОН", действительно помогает, даже не ожидала такого результата очень боялась и сомневалась...Сделала биохимию 5 дней назад, результат-вместо кудрей были мелкие ломанные пряди, (похоже на эффект множества распущенных косичек по всей голове) не укладывались ничем кроме выпрямителя. Слезам не было конца.Попробовала "Локон", купила в обычном магазине бытовой химии за 35 рублей. вернула себе свои волосы, по состоянию не намного хуже, и все благодаря этому сайту, сейчас радости нет предела.(К сведению, мои волосы по структуре довольно таки толстые, непослушные,густые.поэтому для обладательниц таких волос я могу посоветовать) Изначально я подготовила волосы, за день до применения локона .не пожалела денег и купила себе 1-профессиональный шампунь шварцкопфф-для глубокого очищения, мыла им два раза. за день (до использования локона.)2)маска "осмо"-для очень поврежденных волос.3) сделала увлажняющую маску из обычной простокваши с доб.масел.(1,5 часа) и нас следующий день уже использовала "Локон"-15 минут расчесывала, наносила мягкой губкой. после помыла голову вышеупомянутым шампунем, и нанесла все маски что есть и все бальзамы )))..также скупила всю линию косметики ревивор (маску,и не смывающиеся средства)и нанесла на волосы сразу после локона.Естественно что волшебства не бывает и что теперь надо постоянно их лечить и "подкармливать".Поэтому девушки боритесь за свою красоту! не опускайте руки..лучше ходить с опрятными волосами хоть и не очень здоровыми.чем с самой по себе не здоровой химией с которой похож на домовенка Кузю.

Гость
#182
Надежда

Сделала химию на Новый Год!!!....Это ужас!Хотела лёгкую - получилась сильная им к тому же мелкая... так обидно! Кто этим Локоном выпрямлял - сколько держали и пользовались ли после закрепителем??? Расскажите подробнее пожалуйста.Мне на работу стрёмно идти... ((((

Анеля
#183

Надежда..я держала 15 минут, при этом расчесывала расческой с мелкими зубчиками..Пряди мазала пропитанной в растворе губкой.

Ничем больше не закрепляла..только многочисленными бальзамами после...Лучше проф.косметикой. Волосы прямые, не лезли, только жестковатые.

Ольга
#184

У меня довольно жесткие волосы. Два года назад мне сделали совершенно ужасную химию! тоже бегала, рыдала! знакомая парикмахер посоветовала использовать "Локон". До этого я обошла несколько салонов, но никто не брался за выпрямление моих волос. На свой страх и риск я намазалась этим Локоном дома и расчесывала волосы в течении 15 минут. Волосы стали лезть просто клочками,но выпрямились. На голове остался невнятный пушок. Целый год я отращивала волосы после этого, но они были прямые весь год. А в этом году, буквально 2 дня назад, опять на те же грабли! Только химию делать побоялась, сделала Карвинг для окрашенных волос, т е самый щадащий состав. Результат был ужасный!!! Не хотелось никуда выходить! Сын еще тут каждые 5 минут издевался надо мной:"Гасконец! Гасконец!" Сначала тоже хотела использовать бальзамы различные разглаживающие, а потом все-таки снова купила Локон за 32 руб, нанесла губкой на все волосы, тщательно расчесала. и укладки как не бывало!!! вернулась к прежнему облику! Благо, волосы почти не пострадали! теперь покрашу через недельку, так как краска смылась основательно от этих химикатов, и больше: Ни за что!!! Никогда!!! Поиздевалась над волосами, конечно! Но я счастлива, что рискнула! а то бы сколько еще ходила с испорченным настроением!

елена
#185

Ой девочки какая это пакасть завивка!!! мне мама 2 дня назад сделела на локон завивку я с ней сидела 30 минут, ну короче я уже 2 дня плачу горючими слезами . даже сегоня муж со мной не пошёл в магазин... ещё и волос короткий... у меня есть ещё бутылка локона. я вот думаю может рескнуть

Гость
#186

Что ж Вы так--целых 30 минут сидели?!!! Это же ужас как волосы испортились, наверное. Попробуйте использовать тот же Локон, только долго не держите, не надо 15 минут! намажьте губкой расчешите мелкой расческой и тут же смойте, дабы еще больше не повредить волос. А потом уже--маски и бальзамы, бальзамы и маски! Удачи!!!

Татьяна
#187

Подскажите где локон этот купить?В магазинах с косметикой его продают?

Алена
#188

Локон это просто отличное и эфективное средство после химии...на себе испробовала только очень портит волосы...высушивает...эффект напоминает обесвечевание только хуже....но если ухаживать за волосами и пользоваться масками элементарно даже бальзам оставлять просле мытья минут на 5 ...волосы нормализуются....

елена
#189

купите локон, расчешитесь намажте волосы хорошо расчашите 2, 3 минуты посидите и смойте.

таня
#190
Лили

Мария! Я не скажу что ревивор чудесным образом исцелил мои волосы, но одно скажу наверняка - мочалки на голове уже практически нет, плюс я срезала сантиметров 7 "сухостоя". После мытья волос очень легко расчесываются, ревивор утяжеляет - по этому у меня нет таких бешенных кудрей а плавные волны. Я купила шампуньки для сухих волос, зеленую банку ревивора и еще сп\рей "Мгновенный востановитель структуры волос" тоже от "Ревивора" звучит пафосно конечно название, но мне с его помощью удается формировать аккуратные кудряшечки и волосы от него действительно блестят.

девушки на голове пудель отдыхает, подскажите РЕВИВОР иЛОКОН продаёться в парихмахерской

татьяна
#191

где можно купить РЕВИВОР И ЛОКОН химии 4 месяца сил больше нет ходить с ней

Лили
#192

Я Ревивор покупала в сети магазинов РубльБум. Наши местные волгоградские магазы бытовой химии и косметики. Прошел год с моего чудесного избавления от химии. Но последствия всех моих издевательств над волосами живы и по сей день. То что когда то было химией висит теперь на уровне подбородка. Ламинирование тогдашнее сошло через месяц и тут то вся правда и раскрылась. Толку то что прямые- у дешевых детских куколок волосы и то более приглядные. Сейчас на голове дикий контраст- пол головы живых блестящих волос а на концах жженая пакля. Волосы застыли на уровне лопаток. Больше не растут. Ну в смысле они то растут но отсекаются. Здесь девушка Лера спрашивала про осветление локоном с последущей стрижкой, и прости Господи, наращиванием!!!!! Мои волосяшки в свое время прошли все круги ада, и по этому могу дать несколько точных советов. Во первых; локон вам то осветлит, вы не сомневайтесь. Но скорее всего вы будете желто-рыжей, причем "местами",нежели благородной блондинкой. Так вас высветлить у локона пороху не хватит. Не стоит делать наращивание волос. Я сделала после химии, и дальнейшего выпрямления. Немного оживший волос снова полез пачками. При том я совершенно запросто могла потерять наращенную прядь где нибудь в супермаркете или на работе. Что собственно и случалось. Все потому, что на и без того ослабленные больные волосы вы навешаете вес наращенных прядей. Это только кажется не ощутимым. Короче когда у меня на голове образовались новые лысины, теперь уже вы валившиеся с корнями я быстро волосы сняла. Теперь свои берегу- ничем их не крашу. Ничем особым больше не мою. Они стали вновь живыми, но это те, конечно которые выросли заново.

Юльчик
#193

девочки, ну пожалуйста, ну скажите где купить этот ЛОКОН в Москве!Он так и называется "локон"?? Он мне очень срочно нужен....пожалуйста, ответьте, я все глаза выплакала :(

Юльчик
#194

Живу в люберцах, ну нигде его нет!! Нигде, готова хоть на край света, лишь бы избавиться от это домовёнка Кузи!!!!!!

каза
#195

тю, блин... У меня в моем магазе этот "Локон" просрочился в количестве 8шт, а тут люди найти не могут)) Жаль, не в Мск живу.

Юльчик
#196

эх блин, сипец ...

Фирма у него какая? не Роколор случайно?

Аленушка
#197

Купила себе Perfect Permanent Wave жидкость доя химической завивки волос.нанесла с помощью обычной губки,в течение 15 минут расчесывала расческой.смыла,закрепитель нанесла на 2 минуты.затем под шапочку нанесла бальзам,бабушки агафьи, минут 20 ходила-смыла.Прощайте кудри! Волосы очень пережженные.бум лечить.

Татьяна
#198

я советую пользоваться черным глисс куром экстремальное восстановление купила все линейку и шампунь и бальзам и маску,кудри конечно до конца он не разгладит ,но волосы восстановит 100%,после хим.завивки плакала не из -за кудрей а из -за состояния волос ,пересушенные ,жесткие ,о блеске я промолчу.После первого применения ,качество волос улучшилось!желаю удачи!

Ирина
#199

как пользоватся локоном??????

Ирина
#200

девчата подскажите..

я купила локон в отделе с косметикой...

на флаконе написано что возьмите инструкцию у продавца,я у неё попросила а она глаза выпучила как будто в первый раз слышит такое...)))