Гость
Статьи
Опасно ли ходить в …

Опасно ли ходить в пустые салоны -парикмахерские?

Привет всем. Хочу сменить салон ,куда я обычно ходила стричься, и вот встал выбор..
В один салон зашла , цены нормальные,не дешево,интерьер хороший -народу НЕТ вообще и никогда нету..(прохожу вечно и заглядываю в окна)
Во втором то же самое.. Как -то стремно ходить в места,где нет клиентов -это показатель..
Как отыскать хороший, пользующийся популярностью салон,но не супер дорогой?
Была, конечно, в парикмахерской одной на окраине Москвы...стрижка -250руб, там КУЧА народу, очереди живые...ну и сервиса НИКАКОГО.
Подскажите! Интересует район -Бауманская, Семеновская. Первомайская,можно Пл.Ильича.

Катюха
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, сходите один раз, посмотрите. никто вас не заставляет подписываться на их услуги

Гость
#2

Может недавно открылся, поэтому и народа нет...

:))
#3

Я нашла своего мастера в парикмахерской эконом-класса. Человек делает вс е профессионально, а я работаю в таком месте куда черт знает с какой головой не придешь.....а до этого меня не раз(!!!!) портили в салонах(блин, так называемых).....

Vurn
#4

Кстати, это в иллюстрацию нашего недавнего спора о том, что бизнесом всегда выгодней заниматься, чем сидеть на окладе. :)

Римма
#5

Я могу только ондно сказать , не всегда калификация мастера, соответствует салону!!!! Как в одну так и в другую сторону!

Гость
#6

Рядом с домом есть хорошая парикмахерская, не салон, но стригут отлично. Правда чтобы дойти до нужного мастера, пришлось голову подставить всем, кто там работал. Слава Богу, волосы - не зубы! Конечно стрижка всегда выглядела прилично, но было что-то не то, на так, как хотелось, хотя объясняла достаточно подробно, какую стрижку хочу. Сейчас Мастер стрижет так, что даже укладку делать не надо, вымыла, расчесала, феном высушила и все: волосы сами ложатся так, как надо! Так что не факт, что если в салоне нет посетителей, то там плохие мастера, как они сами говорят: бывает густо, а бывает пусто...

Гость
#7

Работа приличного салона с большой клиентурой всегда хорошо организована. Живых очередей не увидите. Запись по телефону. Не пойму чего вы беспокоитесь.

MOISEI
#8

РЕБЯТА И ДЕВУШКИ ХОДИТЕ В РАЗНЫЕ САЛОНЫ И СМОТРИТЕ НА МАСТЕРА ТОЕСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ МАСТЕР ВАМ СИМПАТИЧЕН ПОПРУБУЙТЕ У НЕГО ОБСЛУЖИТСЯ И СТАРАЙТЕСЬ НЕ ОБЬЯСНЯТЬ ПОДРОБНО А ПОКАЗАТЬ КАРТИНОЧКУ ИЗ ЖУРНАЛА МОДЫ ПОСТОРАЙТЕСЬ ВОЙТИ В ДИАЛОГ И ПОЙМИТЕ НА СКОЛЬКО ВЫ БОИТЕСЬ НА СТОЛЬКО ЖЕ БОЯТСЯ И ВАС А СТРАХ ИЛИ ИЗНАЧАЛЬНОЕ НЕ ДОВЕРИЕ НЕ СПУТНИКИ КРАСОТЫ А ЧТО КАСАЕТСЯ КРАСОТЫ ЗА 250 ИЛИ УВАС ЗАНИЖЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ ВАМ ПРОСТО НЕ ВЕЗЛО СТРИЖКА ЧЕЛОВЕКА СТОИТ ОТ 1000 И МНОГО ВЫШЕ И ЕЩЕ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДА И ЕЩЕ И НА СЕБЯ ВСЕГДА БЫСТРО ВОЗВРАЩЯЮТСЯ И ПРИМЕР ОТКЛЮЧЕНИЕ ПАРОВОГО СТОЯКА В ДОМЕ СТОИТ 1200

.
#9

8, не ори.

Ища своего мастера, поступайте наоборот: ни к коем случае не тукайте в картиночку журнала, а четко, ясно, на пальцах объясняйте, что вам нужно. И не сидите с обреченным видом в кресле,а контролируйте процесс, если видите, что что-то идет не так. Для начала не делайте стрижку,а просите просто подровнять на пару миллиметров и смотрите, как работает человек, как потом лягут волосы. Искать только методом проб и ошибок, или по рекомендации знакомых.

Хорошие мастера не залеживаются, из реально талантливых никто (никто!) не работал в салоне. Минимум, просто снимал место, максимум, имел этот самый салон и работал только со своей клиентурой.

Гость
#10

Я таким методом в 6 (!) салонов уже в округе наведалась. И все 6 меня очень расстроили. Ищу около дома (Новые черемушки). Цены тут у всех примерно одинаковые, ну + - 500 рублей. Последний раз пошла по рекомендации, так меня так коротко постригли, что уже месяц, я до сих пор не могу в зеркало на себя смотреть. Остается только надеяться на удачу.

Lucy
#11

Я один раз в такой заперлась, вернее пару раз. (уж очень надо было себя в порядок привести, а в привычном мне месте уже все было расписано. Главное, эти два заведения через стенку друг от друга находятся.) Клиентов там не было. В первый раз мастер ножницами прихватила ухо (хоть не до крови и то хорошо). Во второй раз она по ходу работы заявила,что у меня голова вся кривая и вообще во мне нет никакой изюминки, поэтому нужно прическу делать . Я еле сдержалась. Мысленно перегрызла ей глотку и смела атомным взрывом заведение. Сдержалась только из-за того, что побоялась, что эта мастерица оставит нестриженой полголовы и чего тогда делать неизвестно. Естественно я туда больше не ногой. Всем всегда сообщаю о том, что это плохой салон. Видно, не я одна обижена, так как там всегда свободно, хотя через стенку парикмахерская всегда забита.

Махонькая пипка
#12

9, насмешили - "максимум, имел этот самый салон"))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

9 "Хорошие мастера не залеживаются, из реально талантливых никто (никто!) не работал в салоне. "-полностью подтверждаю!!! Сама -мастер с 15-летним стажем!Хорошие и востребованные мастера рано или поздно начинают работать ТОЛЬКО на себя!