Гость
Статьи
кто страдает от жутких …

кто страдает от жутких шапочек в бассейне?

записалась в бассейн с коллегами, сегодня пошла выбирать шапочку… чуть не плачу. Как же она мне не идет, слов нет. У меня лицо круглое, нижняя челюсть тяжелая, но вроде с пышными волосами всегда симпатичной была, а тут… как лысый орангутанг, во всей красе! Перед знакомыми! Перемерила штук десять, расстроилась. купила одну, не знаю, как и надевать ее. Волосы запихать не могу, все выпадывает, челка вылезает. Как вы ходите в этих жутких шапочках?

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Лора
#1

вы жениха в бассейн идете выбирать или о здоровье думать. Вот ни пофигу. Мне тоже эти презервативы не идут, а что делать.

Крис
#2

кстати никогда не понимала смысл этой шапочки, поскольку все равно после бассейна волосы мокрые.

Лора
#3

2, а почему у вас волосы мокрые? Да и назначение у нее совсем другое: чтобы волосня по воде не плавала, не засоряла бассейн. Да и мезко, когда пучки волос на пути попадаются. Бееее

Fly
#4

Ой, Автор! А не ходите в бассейн,а? А то придут несколько таких как вы - зависнут посреди дорожки и обсуждают всякую *** навроде шапочек :( Ни проплыть ни проехать!

автор
#5

да, я когда раньше плавала, у меня волосы были мокрые насквозь всегда. А иногда и вообще шапочка слетала, когда прыгаешь с вышки ногами в воду... жесть, выплываешь и ловишь свою шапочку. Причем тут женихи, вы сами всегда готовы показаться коллегам-мужчинам, начальнику своему в таком отстойном виде?

автор
#6

4, ерунду пишете

Фарфоровая Сахарница
#7

У меня тоже после бассейна волосы мокрые, хоть и в шапочке. Когда ныряю, наверное, под нее вода попадает, а спокойно плавать мне скучно) поэтому в бассейн хожу только летом - у меня волосы даже проф. феном около часа сушатся(((

Fly
#8

6 Не ерунду, а наболело! Вы плавать вообще умеете? Процесс представляете? Кто там ваше лицо в воде разглядит и, главное, кому его надо будет разглядывать? А на лавочке за базаром можно и без шапочки посидеть.

Fly
#9

Рекомендую к шапочке еще очки для плавания прикупить. Никто и не узнает :)))

ИМХО
#10

а нафига вообще с коллегами в бассейн ходить??? 1-ая наверное в точку попала. там куда я хожу дамочек полно.... накрашенные в золоте везде и из шапочек челка стоячая выпущена.... смотрится очень комично.

Гость
#11

Есть такие шапочки свободные (по форме как шапочки для душа, но они специально для бассейна). Купите такую шапочку и низко на лоб ее не натягивайте (пусть чуть-чуть волос вначале лбу выглядывает)

Гость
#12

лбу=лба

автор
#13

10, вот такие мы блин с коллегами спортсмены.

11, вот какая-то такая у меня была, но латекс испортился, а сейчас не нашла в продаже. Да все равно, красоту не скроешь.

ватор
#14

автор, видели бы вы меня в шапочке!!! инопланетянин яйцеголовый, еще и дулька из волос торчит сзади! и ниче! хожу еще с института! покажите мне хоть одного человека, кому шапочка идет.... так что не расстраивайтесь не вы одна такая! удачного вам спорта!

анти
#15

мы в них не ходим. мы плаваем. автор, неужели вы действительно думаете что в бассейне есть дело как выглядите вы в вашей шапочке?)) не смешите мои тапки)))

Гость
#16

мерзко когда волосы в воде плавают. Шапки для этого, а не для вашей красоты.

автор
#17

обидно просто, у кого-то такие личики красивые, хоть с волосами, хоть без волос Или кто-то по жизни с гладким хвостом ходит. А у меня пышная химия сейчас, волосы хоть и средней длины, но много. Пока напялишь этот латекс, так половина вылезет. И все до первого же раза, когда шапочка в воде слетит, вместе со второй половиной, кто там хотел плавать в клоках волос?

очки у меня есть кстати, детские еще и зажим для носа есть. Может не узнают меня...я скажу, что не пришла. %)

Janette
#18

лысый орангутанг...ржу))) может волосы просто наверх убирать и резинкой закреплять?

Гость
#19

Гагага )) У меня шапочка лоб натягивает и такой жааалостливый вид у меня ))

Fly
#20

17 А вы волосы не собираете перед натягиванием шапочки? :))

Зайдите в спортивный магазин и примерьтесь к шапочкам "Arena". У них есть "модели" как бы петушком - место для волос оставлено. У меня и у дочери такие (дочь в спортивной школе)

Еще вам понадобится что-нибудь для закрепления волос. Лучше всего мягкая "махровая" резинка, но может сойти и лента и шпильки - зависит от вашего типа волос.

Методика: заплетаете волосы от макушки в косичку, сворачиваете ее "ракушкой", закрепляете, шапочку растягиваете ладонями и "сажаете" на макушку, поправляете края. Все! Шапочка должна плотно прилегать! Учитывайте при выборе

розовая пантера
#21

брр. летом поехала в открытые бассейн. плавают красавицы в тональном креме и волосня распущенная по воде вокруг них метра на полтора разложена( омерзительно(

автор, а вам флай правильно советует. купите такую шапочку. а еще лучше в цвет купальнику спортивному. удете краше всех! )

Гость
#22

У меня шапочка из эластичной ткани. Как раз по принципу, что волосы потов так и так мокрые, а следа не лбу не остается, аолосы не сечет, ит.д. и т.п.

ZYX
#23

А зачем шапочка? Если нырять не собираетесь, а идете просто плавать - можете ее не надевать - никто вас не будет заставлять. Волосы просто заколите повыше, чтобы водрослями не плавали вокруг и все. Я и плаваю, и аквааэробикой занимаюсь всегда без шапочки. В обычном бассейне. А вообще, достал этот совок! Вы ге-нибудь в Европе видели в бассейне в шапочках? Я только пожилых тетенек, которые просто не хотят волосы мочить.

Зёбра
#24

подозреваю , что окружающие меня пловцы, страдают от меня в очках и шапочке. мне по барабану. я же не вижу. зато с удовольствием любуюсь на пенсионера, рассекающего хлорированную гладь в целлофановом пакете в желтую полоску.

розовая пантера
#25

zyx, в большинстве бассейнов заставят. силой! и правильно сделают\ дело не в совке, а в гигиене

#26

fly абсолютно согласна прихожу в бассейн и всегда найдуться такие дуры, которые стоят посреди дорожки и ржут на весь басейн или что то активно обсуждают, не фига не плавают какого *** тогда вообще в бассейн ходить????????? а тема вообще глупая красоту ничем не испортишь даже омирзительной шапкой этой и вообще шапочки никому не идут

Ежова
#27

Знаете, меня всегда интересовал такой вопрос.

Почему в бассейнах тран СНГ заставляют одевать шапки и всё равно в воде плавают волосы, как обычные, так и лобковые.

Но в открытых бассейнах при отелях (Испания, италия, Египет, Турция) и т.д. никто не говорит надевать шапку, но и волос в воде НЕТ! Ну вообще НЕТ! Хотя ни разу не видела чтобы эти бассейны чистили во время отпускного сезона.

Почему так?

Ежова
#28

С этой шапкой неприятный инцидент помню. В школе как-то водили целую четверть на плавние. Под конец надо было уметь нырнуть в глубокую часть и плыть. Одна девушка, очень полная, никак не могла научиться.

Короче она прыгнула, в воде барахтается, а шапка свалилась в воду.

Тренерша орёт "ДЕВОЧКА!!! Девочка! немедленно надень шапочку" А у девочки всё лицо красное, глаза выпучены, чуть не задыхается, за верёвки-плавучки цепляется и всё равно удержаться не может.

Короче весь класс перепугался. Это ж надо такое устроить за возможного попадания 3х волосин.

Кролик Имбецил
#29

куда страшней не мытые перед бассейном люди((

Гость
#30

сделайте пластику, раз вы такая жуткая:)

Оливковая
#31

я перед летом в бассейн ходила,так на дорожке 2 парня были..с длинными волосам,на эти лохмы шапочки одеты были,блин,как нырнут,и эти волосы,бррррр,противно жутко...неужели трудно было в пучок...и еще стоит,базарят на концах дорожки((

Ку
#32

Во удивили, у нас в шапочках только пенсионерки плавают! У вас что, серьезно заставляют и не пускают без них?

#33

Ежова, в отелях бассейны чистят рано утром, когда туристы спят или едят, ну в общем, они просто не видят. Я видела пару раз, когда очень рано встала. то занимает очень мало времени, поэтому мало кто успевает увидеть.

Инга Зайонц
#34

Девочки, о чем вы... вам волос своих не жалко? Хлорка в бассейне, да и потом, пловцы сами говорят, что поток воды разрушает волосы. Если уж вас не беспокоит, что кто-то. плавая, будет натыкаться на ваши волосищща, о себе подумайте... Плаваю каждое утро по 30 минут, В ШАПОЧКЕ обязательно. А так как живу в азиатской стране и бассейн у нас общий в кондо, очень неприятно наблюдать эту длинную черную волосню на дне бассейна и в свободном плавании. Кстати, кого беспокоит, что голова мокрая -она просто потеет в резине.

Мелисса
#35

Мы плаваем в общестественном бассейне в Швеции два раза в неделю. Никто не обязан одевать шапочки, и волосы попадаются очень редко. И что-то я как-то не заметила, чтобы мои волосы за два года разрушились от хлорки...

Гость
#36

угарная тема-угарные комменты. спасибо, поржала))

Fly
#37

"Общественные" бассейны чистят ежедневно. В жарких странах еще и хлорный состав льют обязательно. Причем душок от ведер такой, что понятно, почему это делаю на ночь, чтобы отдыхающие не видели и не нюхали эту "красотень". Никогда не задумывались, почему в темноте в большинстве отелей запрещается лезть в бассейн, даже если он освещен? Вовсе не потому, что спасателям спать охота. В бассейне процесс очистки идет. А с утра, что не растворилось, выгребают специальными приспособлениями.

Вообще способы очистки воды разные. Да и состав воды разный в разных бассейнах. Может быть "продвинутая" ионная очистка, может быть аналог морской воды залит, в Москве при санатории "Светлана" можно поплескаться в целом бассейне минералки от своего источника на территории. Разумеется воздействие на кожу и волосы будет разным. Да и кожа с волосами у всех разные. Но все же большинство бассейнов чистятся и дезинфецируются по старинке - вручную или простыми фильтрами удаляется мусор и хлорируется вода.

Требования приносить справку, надевать шапочку и мыться перед входом в бассейн - это нормальные требования гигиены. У нас в прошлом году был случай - в школе начался педикулез. По общепринятой версии - принесли заразу старшие классы, ходившие в "коммерческий" бассейн на физ-ру. Поэтому смотрите на эти правила как на требования вашей же безопасности.

ХХХ
#38

Автор, если вы действительно искренне комплексуете на эту тему, могу дать несколько советов: подберите себе хороший и красивый комплект: шапочка, купальник, шлепанцы и очки. Не стесняйтесь, ведь обычные вещи вы так и подбираете -сапоги под сумку и т.д. При правильном и тщательном подборе вы будtnt выглядеть лучше. Дома потренируйтесь по разному одеть шапку: выше-ниже, на лоб, на макушку, так и сяк - наверняка найдете более-менее симпатичное положение. Если уж очень волнуетесь на эту тему и очки для плавания не носите - подберите водостойкую тушь, пользуйтесь ей в бассейне. А у шапочки есть даже небольшой плюс: например, можно подобрать маску для волос, перед бассейном намочить волосы, нанести маску тонким слоем. А после плавания - смыть. Я в таких случаях пользуюсь дешевыми масками, волосы ведь все равно намокают, а так - просто немного питания волосам не помешает. Секреты нехитрые, возможно добавят вам уверенности в себе, но самое лучшее - плавать без остановки - тогда точно никто не обратит внимание на вашу шапочку. :)

Мелисса
#39

Fly, в Швеции ежедневно не чистят, там просто постоянно вода обновляется (новая втекает, избыток вытекает).

Гость
#40

В Парижских бассейнах, кроме аквабульвара, шапочки обязательны. В ближайших пригородах - нет. Почему - кто поймет. Но это так.

Ежова
#41

Кошко, Fly, спасибо за пояснения!

#42

Шапочек великое множество. Есть и свободные, типа как для душа (если тяжело прическу запихивать), есть с целыми клумбами пушистыми наверху, для тех, у кого череп узкий или просто повеселее охота. Я на своей акве столько уже этих шапочек видела :) Поищите еще, автор, не обязательно стандартные обтягивающие. Назначение шапочек в том, чтобы волосы не плавали в бассейне и не засоряли фильтры. Исключение - лысые пловцы и профессиональные спортсмены, которым при тренировке шапки могут мешать (например, прыгунам в воду). Вода в бассейнах постоянно фильтруется, фактически вы плаваете в проточной воде. Ночью фильтры врубаются наполную, там почти фонтаны получаются, надо будет сфотать, кстати.

Дима
#43

Рекомендую тканевую шапку ТМ Арена. Их ещё называют стартовыми

Гость
#44

Очень забавный совет про маску для волос под шапку на время плавания. Судя по тому, что у многих волосы мокнут и в шапке, значит вода туда попадает, а обатно будет вытекать с маской.. Так весь бассейн будет мягким и шелковисым во всех местах от вашей маски)))))

Антон
#45

Подскажите, на неделе сходил пару раз в бассейн и после 30 минут начинает болеть голова, мне кажется из-за шапки (давит на голову). Какую лучше купить?

jjj
#46

норковую

Гость
#47
Антон

Подскажите, на неделе сходил пару раз в бассейн и после 30 минут начинает болеть голова, мне кажется из-за шапки (давит на голову). Какую лучше купить?

Может у вас с давлением проблемы? Лучше к врачу сходить

Гость
#48
jjj

норковую

Супер!!! Давно так не ржал!

Гость
#49

Трусы-стринги и шапочка

Ирина
#50

купила вот такую шапочку и давольна и не как в у всех .

http://www.aquamak.ru/product/shapochka-dlja-plavanija-74303​191/