Гость
Статьи
как правильно высушить …

как правильно высушить волосы феном

Я совершенно не умею пользоваться феном=( Когда я сушу волосы, они какие-то..как выразиться..пышные слишком и имеют неряшливый вид. Говорят, я их пересушиваю. У подруг гладкие волосы получаются после сушки. Почему? Поделитесь секретами, подскажите)

Мариночка Макеева
26 ответов
Последний — Перейти
Запятая
#1

Используйте пенку и накручивайте прядь на брашинг (круглую щетку), и следите, чтобы при сушке волосы не разлетались в разные стороны, то есть направляйте поток воздуха. И все, собственно.

Беата
#3

вытягивать волосы щеткой, пока сушишь, и сушить обязательно сверху вниз поток воздуха должен идти
а пересушить можно только неправильным шампунем, а не феном - покупай увлажняющие маски лучше.

Мариночка Макеева
#4

1 - А величина этой круглой щетки имеет значение?
2 - Не понимаю, каким боком мой возраст имеет отношение к созданной мной теме.

гостья
#5

4 - величина щетки имеет значение. Зависит от того, какой длины у вас волосы.

Если длинные - тогда удобнее самый крупный размер, если короткие (например, каре) - тогда нужна узкая щетка.

Гость
#6

вы были когда-нибудь в парикмахерской? Вот как там сушат/укладывают волосы - так и правильно!

Мариночка Макеева
#7

6 - прежде чем написать что-то, читайте тему. Я не про салон говорю. Там огроменный фен и миллион расчесок, я такой фен даже не подниму, не говоря уже о том, чтобы держать его в одной руке, а щетку в другой и сзади себе этой конструкцией волосы сушить. Я же про домашние условия спрашиваю и обычный фен с насадками.

Гость
#8

7 - //Я не про салон говорю. Там огроменный фен и миллион расчесок, я такой фен даже не подниму, не говоря уже о том, чтобы держать его в одной руке, а щетку в другой и сзади себе этой конструкцией волосы сушить.\\\

автор, вот вы смешная))) А как вы иначе собираетесь красоту на голове наводить? Именно так она и делается: в одной руке щётка, в другой фен (и желательно именно мощный профессиональный). И вот этой конструкцией сушить, вытягивая, волосы (в т.ч. и сзади), иначе никак!
Я сама именно так и делаю себе укладку дома. Так что всё реально, просто в любом деле нужна практика :)

Мариночка Макеева
#9

Многие обычным феном сушатся, а волосы не пышные. Как именно сделать НЕ ПЫШНЫМИ волосы? Замучилась...

Мариночка Макеева
#10

ого...у вас, наверное, сиииильные руки))) и длинные))))

Гость
#11

Мариночка, после сушки примни волосы специальным гелем для непышности волос. поспрашивай такой в парикмахерских.

Алина
#13

Марина, у вас и ваших знакомых разная структура волос. у вас скорее всего волосы пористые, и их нужно либо выпрямлять утюгами, либо сушить профессиональным феном и брашингом (это довольно сложно и нужна практика), либо не сушить феном вообще. я с такой же проблемой как и вы. стараюсь не сушить волосы феном, либо сушить и после этого делать либо кудри либо забирать назад...старайтесь мыть голову вечером, на волосы после мытья наносите несмываемую маску, она утяжелит волосы, пусть высыхают сами, с мокрыми не ложитесь спать...в общем волосы такой структуры это большая морока, вам нужно придумать способ, как их укладывать. повторю, феном можно пользоваться только когда мало времени...перед выпрямлением или перед укладкой иной...либо сделайте в парикмахерской перманентное выпрямление либо кудри

Гост
#14

они их вытягивают утюжками или укладывают брашингом - по-другому идеально гладких волос не добиться

Мариночка Макеева
#15

нет, если не сушить феном - они будут прямые очень..
Алин, а как так - мыть голову вечером, но с мокрыми спать не ложиться? я же говорила, они долго сохнут...Если я в 8 вечера помою голову, то к 11 вечера они влажные еще. Густые очень, поэтому. Сегодня вроде получилось прилично высушить, но концы не загнутые почему-то, хотя я их заворачивала в щетку и направляла фен на нее.

Гость
#16

И тхинк беттер

Uto4ka
#17

куплю утюжок фирмы GA.MA

моя аська 342-491-925

или почта Marina0006@mail.ru (г.Москва)

мышка
#18

ты пересушиваешь волосы!!!посуши их но оставь немного влажными,немного!!!!)))

Ангело4ек
#19

А как укладать вьющиеся волосы и при этом густые?

Я очень хочу что бы они были ровные и мягкие?

Я
#20

Гавнр всё это!!!

МАрино
#21

Гавн0 всё это

Kristina
#22

Ну и волосатый тормоз ты

Мила
#23

Уважаемые леди. После сушки феном мои волосы ложатся "елкой", волосы средней длинны и при угладке получается форма "шапочкой" и мне это абсолютно не нравится. Подскажите как сушить волосы, чтобы после сушки они были прямые. Заранее спасибо.

Kurbanova
#24

23, а Вы не пробовали мусс использовать? На влажные волосы нанесите и начинайте выпрямлять. Только слишком много муса не используйте!! Волосы потом будут не укладываться и получится эффект не вымытой головы!XD

Гость
#25

Если у вас есть время, то нужно поделить волосы как бы на секции! Начинать снизу: верхние слои волос отделяете от самого нижнего слоя волос и закалываете свою копну на макушке (ну чтобы они не мешали), берете по прядям и начинаете. В одной руке фен, в другой расческа; просто ведете фен и расческу одновременно сверху вниз. Закончили с нижним слоем волос, по желанию можете его заколоть, отделяете потом средний слой волос ну и т.д. Ну это если у вас есть время и вы хотите действительно нормальную прическу!

Александра
#26
Мариночка Макеева

Многие обычным феном сушатся, а волосы не пышные. Как именно сделать НЕ ПЫШНЫМИ волосы? Замучилась...

Купи себе выпрямитель блин.

Кудряшка
#27

У меня тоже кудрявые волосы. Я мою их увлажняющим шампунем и бальзамом,потом обязательно наношу крем выпрямляющий несмывающийся.

Только после этого сушу феном уже почти,что высушенные волосы. и укладываю крупным брашингом с профессиональным феном минут 20

Инна
#29

Защитить волосы от фена можно термозащитным спреем Золотой шелк, эффект просто потрясающий! Фото и описание здесь: http://irecommend.ru/content/zashchitite-svoi-volosy-ot-fena​-i-utyuzhka

Форум: Красота
Всего: 49 751 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 884 темы