Гость
Статьи
Девочки! Ну как мне …

Девочки! Ну как мне справиться с запахом пота на одежде?

Стираю кофточки каждый день.Подмышки намыливаю по 3-4 раза, потом тщательно выполаскиваю. С гигиеной все идеально. Каждый день бритье и дезодорант на чистую сухую кожу. Пока кофточка новая, где-то первые 5 стирок все нормально, а потом....В раздевалке в институте уже чувствую что от меня пахнет(( весь день чувствую себя некомфортно(( Причем запах довольно-таки сильный и неприятный(( А ведь знаю таких, которые по 2 дня ходят и у них действительно все нормально! Я очень устала и намучилась с этим. Помогите!

сова
277 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

другой дезодорант купите.

Гость
#2

Не поняла при чем тут одежда если Вы стираете каждый день? Если запах пота остается и после стирки - значит плохо стираете, попробуйте замочить предварительно. А если именно сам пот такой вонючий - попробуйте мазать чемнить с цинком (правда черное не наденешь), ну или есть спец. дезики (хотя не очень полезные) на неделю избавляют от запаха и пота.

сова
#3

Дезодоранты перепробовала всякие: и масс-маркет, и солевые кристаллы, а вот которые не очень полезные не хочу покупать. На счет стирки, мне кажется, что пот не вымывается доконца, но я не могу понять почему, т.к. уже сказала, что стираю тщательно. Неужели нет никого больше с такой проблемой?

гость
#4

"Подмышки намыливаю по 3-4 раза, потом тщательно выполаскиваю."

стирайте порошком а не мылом и не тока подмышками, попробуй полностью вещь постирать.

Ляля
#5

Надо не дезодорантом пользоваться, т.к. он от пота не спасет, а стиками. Они более эффективны.

А вообще надо наверное обратиться к врачу с этой проблемой.

гость
#6

5, к какому врачу можно обратиться с проблемой стирки белья?

имхо
#7

фармагель от излишей потливости, а еще мазь тимурова тоже хорошо помогает

сова
#8

гость 4, язвить не обязательно! под "намыливанием" имела ввиду стирку порошком. Естественно вещь целиком стираю.

Лана
#9

Я знаю, что делают какие-то уколы в область подмышки, типа ботокса, которые перекрывают потовую железу

Зимородок
#10

Автор, а кофточки из какого материала ? Или сменить дезодорант. Например, на мужской. У них тоже есть вполне приятные запахи.

сова
#11

кофточки из хлопка, шерсти или вискозы

Гость
#12

Носите одежду из натуральных волокон. Не ведитесь на дешевую синтетику.

гость
#13

ну поменяйте порошок стиральный, какими нибудь ополаскивателими пользуйтесь, куча всего щас есть.после стирки-сушки в шкафчик с каким нибудь душистым мылом ложите кофточку. Раз говорите что такая беда после 5 стирок значит не в вас дело, а в уходе за одеждой, так что какие тут врачи..

дакота
#14

автор, руками стираете или в машинке? Проблема в том, что большая часть микробов во время нормальной стирки не умирает. Для етого надо стирать в машинке при 90╟. А ето руками не возможно. Микроби ето здоровью не опасни, а вот в одежде размножаются очень даже бистро. Ето они-то и пахнут в комбинации с потом

сова
#15

дакота, не задумывалась о таком...стираю руками, но именно потому что я заметила, что после стирки в машинке от ткани подмышками есть запах:(

Гид.
#16

Автор,попробуй купить себе формидрон продается в апетеке,только аккуратнее с ним,оочень аккуратно пользуйся.У меня былп подобная проблема,правда у меня следы от пота на одежде оставались,ужасное неудобно было работать.Теперь все ок.Пользовалась порядка 3 месяцев,уже как год проблем никаих.

дакота
#17

правильно, запах, что називается, уже вьелся. Сомневаюсь, что такую вешь уже можно спасти. А вот с новими попробуйте. Ето я где-то репортаж об етой проблеме смотрела. С тех пор проблем нет!

сова
#18

Спасибо огромное за советы))

)))
#19

Автор, попробуй пользоваться стиками, а не аэрозольными дезодорантами и носить такие кофточки, чтобы пройма была не маленькая (то есть чтобы было расстояние от ткани до кожи подмышки).

Гость
#20

Сова, дакота права. Сама страдала тем же самым, пока не посоветовали стирать SAGROTAN. Он убивает бактерии и при стирке на 40 градусах. Стала пользоваться, от описанной вами проблемы избавилась раз и навсегда.

Минька
#21

ММ тоже и бреет под мышками и дезодорант от Биотрем ему купила, и стираю рубашки в стиралке, вот все-таки при глажке иногда запах пота чуствуется. Тоже не пойму.

Гость
#22

автор,я вас понимаю...говорят если змачивать с нашатырным спиртом одежду,пятна и запах нейтрализуется!!сама выработала такой метод,застирываю подмышки хоз.мылом,кидаю в стиралку.купила себе прокладки под подмышки,более или менее спасает.

Минька
#23

Гость, Сагротан и порошок стиральный есть? Я и при 60 градусах рубашки стираю

Дурман-трава
#24

У меня так было, пока машинки стиральной не было. Теперь все прекрасно. Можно еще намыливать предварительно дегтярным мылом и замачивать, оно вообще все отстирывает.

Бука
#25

Сова, а сколько вам лет. Может еще гормоны бушуют? Попробуйте отвар дубовой коры. У меня вегетососудистая дистония и время от времени тоже бывает повышенная потливость. Спасают дезодоранты длительного действия+ перед сном и утром обтирания в особо потливых местах отваром дубовой коры+ обязательно нижнее белье из хлопка. Он впитывает в себя все да и стирать легче. Когда стираете одежду, то в последнюю воду для полоскания добавьте немного уксуса. Это уберет все посторонние запахи. Мой муж потеет очень сильно. Рубашки стираю каждый день, но сначала заметила, что когда глажу их, пахнет потом. Стала полоскать с добавлением уксуса- запах исчез. В синтетике пахнуть начинаешь через пару часов и ничто не спасет. Купите майки, футболки из чистого хлобка и одевайте их под одежду.

сова
#26

18 мне...вот и представьте как я себя чувствую(( даже настроения пользоваться духами нет, потому что если запахи смешаются - это атас(( обязательно буду пробовать заваривать кору и полоскать с уксусом, спасибо!

Гость
#27

23. Минька, Sagrotan - это дезинфицирующее средство. Смотрите картинку справа:
http://www.sagrotan.de/sf_laundry.php#l1 Думаю, что в России тоже есть в продаже.
Стирать стиральным порошком, добавляя колпачок этой жидкости. Убивает все бактерии, напрочь.

Ксю
#28

Попробуйте твердый дезодорант Кларинс или Клиник для мужчин. И никакого запаха!

Киця
#29

Может у Вас верхняя одежда пропиталась потом? У моей одногрупницы так было, мы с ней одно время вместе квартиру снимали. Только оденет блузку дойдёт до универа уже воняет.

Гость
#30

Купите вкладыши для одежды Stop-Agent

Гость
#31

1.выкинуть дезодоранты аэрозольные

2.купить нормальный дезодорант (стик)

3.синтетику выкинуть

4.шерстяные вещи сдать в химчистку

5.верхнюю одежду туда же

6 и главное - сходить к врачу.

Гость
#32

у меня только с одной кофточкой похожая проблема, но там синтетика сплошная.

Мария
#33

у меня до недавнего времени тоже такая проблема была, при чем не только запах, по и мокрая одежда. Сейчас пользуюсь Драй-Драй. Реально помогает.

Мишка на севере
#34

А что такое драй-драй? У меня та же проблема, что и у совы, как будто я писала...

сова
#35

Скажите, а к врачу-то какому? что проверять? т.е. вы считаете, что все-таки это ненормально?

Гость
#36

попробуйте кальция хлорид, ампулы, нужно мазать. не пробовала подмышки, но очень помогает от потения ног и запаха.

Опять 25
#37

Учу. Предварительно особо пахнущие места намылить - ФЕЙРИ(!!!). Дать вещи полежать. Стирать в стиральной машине в соответствии с указаниеми на ярлычке. Стирать в ЛАСКЕ с добавлением ВАНИША для цветного или Ваниш-Окси. Потом ополаскиватель для белья. Руками НЕ СТИРАЙТЕ. Вещи не отстирываются - пот+кожное сало не смываются до конца и мерзко воняют. Можно добавлять немного уксуса в барабан стиральной машины перед стиркой.

Гость
#38

ГАЛЬМАНИН. Запомните. Продается в аптеке, правда редко. Но можно заказать в рецептурном отделе, чтобы приготовили. Устраняет запах пота не неделю.

мангуст
#39

поменяйте магазин /фирму в кот. вы приобретаете одежду .

Запах может возникать от состава ткани . У меня было такое . Пришлось выбросить несколько кофт , купила в другом магазине , сейчас все нормально .

Действительно запах от кофты , когда ее снимала тело совсем не пахло . Очень неловкая ситуация на работе .

сова
#40

Да вроде из разных магазинов одежда....Зара, Промод, ТопШоп, Манго, Инсити и тому подобное...бог с ней с вискозой, но шерсть-то с хлопком?!

Мария
#41

Мишка на севере, Драй-Драй - это дезодорант такой. В некоторых городах продается в аптеках, я по почте заказывала. название - Dry-Dry. Введите в поисковик и зайдите на официальный сайт, там подробная информация. Все-таки шведы делают - внушает доверие.

Мария
#42

сова, а Вы случайно не из Краснодара? а то набор магазинов очень знакомый...

Зося
#43

ну-и-ну автор..думаю вы пациетн нервопатолога, эндокринолога..или еще кого...обследоватся нужно срочно..это можут быть симптомы серьезного гормонального или сосудистого отклонения

Гост
#44

Автор, в первую очередь питание свое пересмотрите! Пот - это же в основном выделение того, что вы едите...

Мария
#45

Зося, у меня, например, гипергидроз вызван вегетососудистой дистонией, а традиционной медициной это не лечится. Так что врачи тут не помогут!

Минька
#46

Я еще заметила, что когда мой ест свинину потом начинает так резко пахнуть. Может действительно питание пересмотреть, и есть больше овощей с фруктами.

Минька
#47

Гость, спасибо. Я заню что такое Сагротан, просто решила что еще и порошок стиральный выпустили.

Гость
#48

мне помог стик нивея-дабл-эффект

Рима
#49

Автор, мне лично не понравилось - "Каждый день бритье". Вы постоянно травмируете это место и стимулируете деятельность потовых желез. Попробуйте пару дней не побрить подмышки (если вам не на подиум конечно надо)), естественно мытье и дезодорант каждый день. Но мыло мягкое используйте, не надо всяких антибактериальных и тд, дезодорант - что-то вроде Дава для чувствительной кожи. Через недельку потоотделение должно уменьшится.

Если же волосы не дают покоя. удаляйте их воском или депилятором, эфект великолепный и больно только первый раз. Попробуйте, я у себя так проблему потных подмышек решила без всяких иньекций и тд

Елена
#50

Попробуйте изменить питание.Меньше жирного и сладкого,больше растительного.Мне помогло.После родов была такая же проблема.