Гость
Статьи
Кому-нибудь помогла …

Кому-нибудь помогла похудеть калланетика?

В журнале одном прочитала, что это самый быстрый способ похудеть... Так вот, есть ли среди форумчанок те, кому это удалось при помощи нее?

Гостья
738 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

насчет похудеть не могу сказать, я только начала заниматься. но вот мышцы точно подтянет. я с первого раза почувствовала, что эффект будет.

Анна
#3

Да удавалось, но эффект совсем не такой быстрый как бы этого хотелось. Да я не спорю эти занятия потрясные, гибкость появляется великолепная, объемы уходят,но....через очень большую работу над своим телом.

Золушка
#4

от калланетики не худеиут, но как тут уже било скасано, мишци подтягиваиутса, гибкость появляется. Калланетикой стоит саниматься, сама пару лет раньше санималась.

Золушка
#5

Простине за опечатки, пишу с транслита

Золушка
#6

Простите а не простиНе

Вета
#7

По-моему, калланетика это фигня какая-то, мне не нравится толку никакого. А похудеть от нее можно только если много лишних кг (20, 30...)

Золушка
#8

Автор, теперь напишу подробнее, без транслита. Калланетика превоходная вещь, не сравнить с аэробикой; хотя как говориться, каждому своё. От аеробики вы потеете, от калланетики нет. Калланетика отлично подтягивает мышцы, но быстро похудеть от нее не удасться. Зато после тренировки чувствуешь себя просто на 10 см выше и на 10 кг легче. Такая легкость в теле - не передать. Тот, кто калланетикой серьезно занимался, поймет, о чем я. Калланетика была основана и разработана бывшей американской балериной Каллан Пинкни, поэтому она состоит из элементов тренировок балерин. Если кому не хочется прыгать, как в аэробике - то калланетика для него.

Зёбра
#9

после занятия калланетикой мою майку можно выжимать.

Джулиана
#10

а где ей можно позаниматься?

в шоке!
#11

Зёбра, я тоже на калланетике потею (((( Но гибкость развивается очень хорошо. и после занятий такое тело расслабленное и легкое. Но я калланетику чередую с аэробной нагрузкой

Гостья
#12

Я только начала ею заниматься, ощущения после нее и правда такие, будто легкость во всем теле... но надеялась заодно и живот убрать((

Джулиана
#13

а где вы ее берете? я что-то не нашла групп по калланетике.. или вы по диску занимаетесь?

Гостья
#14

Я просто из журнала упражнения вырезала =))))))

Зёбра
#15

я диск купила. ходить куда-то не для меня. лень мне.

Джулиана
#16

а я бы лучше пошла, чтобы меня заставляли работать. кроме того важна правильная поза при выполнении. в москве есть такие группы? кто знает?

кк
#17

моя тренер сказала что пилатес -намного иеф ф ективнее калланетики...так виходит-лучше заниматься им!

кк
#18

извиняюсь-транслит

Вета
#19

Джулиана, калланетика есть практически во всех фитнес-клубах

Джулиана
#20

а просто группы отдельные бывают? не знаете? а то что-то не найду я никак..

неохота абонемент только ради нее покупать.

кк - я читала, что пилатес для совсем продвинутых, а не для киселя вроде меня ((

Золушка
#21

купите ДВД и делаите дома

Зёбра
#22

Джулиана, пилатес - это не для "совсем продвинутых", а для самых обыкновенных. Я начинала именно с него. Мне очень понравилось. Эффект был великолепный. Так что занимайтесь с удовольствием.

Terracotka
#23

я скачала в интернете и калланетик(у) и пилатес, занимаюсь теперь, очень нравится, сразу чувствуется, как мышцы прорабатываются. Странно, где-то пишут калланетик, где-то - калланетика. Не понимаю, как правильно?

Золушка
#24

23, и так и так правилно.

Гость
#25

занимаясь калланетикой, не похудеешь! ее надо совмещать с чем-нибудь

Милашка
#26

А можно заниматься лишь упражнениями для подтягивания мышц живота?Эффэкт будет, если заниматься не в комплексе, а лишь одним блоком упражнений? Живот - моя проблемная зона. Хочу убрать лишний жирок!

Натали
#27

Уже месяц хочу начать,но боюсь.Везде пишут, что при плохом зрении нельзя.У меня -3,5.Кто-нибудь занимался с плохим зрением?

аленик
#28

Калланетикой я занималась 9 лет. эффект потрясающий, тело гибкое и подтянутое. от занятий получаешь массу удовольствия, но сразу после родов было некогда, а теперь никак не могу себя заставить. но думаю, что займусь снова и уже не буду прерываться.

иришка
#29

калланетика это супер.занимаюсь 13 лет.ТЕЛО ПОДТЯНУТОЕ.РАСТЯЖКА .ДАЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ЛЕГЧЕ ВОСТАНОВИТЬСЯ.Я ЧЕРЕДУЮ КАЛЛАНЕТИКУ С ПИЛАТЕСОМ ИПЛЮС ПИТАНИЕ ЗА 4 МЕСЯЦА ПОХУДЕЛА 15 КГ ЭТО ПОСЛЕ РОДОВ.

Ольга
#30

Скажите, а возраст ведь не имеет значения при занятии каллонетикой?

Яна
#31

Честно говоря, немного удивлена тем, что пилатес оказывается эффективней калланетики.После калланетики занятия пилатесом скучнее некуда, по крайней мере для меня. Калланетикой на начальном этапе заниматься сложновато, но потом втягиваешься и пропустив хоть одно занятие страдаешь))))) Лично я после 4-х месяцев похудела и видела тот же самый процесс происходил с девочками из группы. Мой вес на начальной стадии был 59 кг, после - 52.Заниматься нужно три раза в неделю пока не получите результат, потом можно сократить и до одного, чтобы поддерживать форму.Более того, ощущение после занятия действительно превосходные! Были группы, год назад точно на авиамоторной в здании бассейна МЭИ, отличная преподаватель и платить вы будете только за калланетику и результат будет точно. Единственный минус - много было людей....

София
#32

От калланетика я похудела очень быстро. На тот момент я весила 58 кг и хотела скинуть кг.3-4:) Это я к тому, что здесь писали, что похудеть от калланетика можно если в тебе лишних 20-30 кг. Одно но, то что вес сразу не сбрасывается, но тело в объемах уменьшается. Не зря говорится, что занимаясь калланетиком уберите на время весы:)Через 3 дня заметно уменшилась талия и подтянулся живот (я занималась каждый день по часу). А вообще девочки кому что нравится, тем и занимайтесь ;) Если занятие приносит удовольствие только тогда и похудеешь, будь это аэробика, йога, бокс или просто наклоны и приседания. Главное кушайте поменьше и двигайтесь побольше и тогда у вас все будет оки))

дашенька
#33

калланетика это просто супер! а если вы хотите быстрых и реальных результатов, занимайтесь еще и танцами!

VAL
#34

слушайте ,Я теперь так хочу заняться это гимнастикой ,что прямо сейчас и начну !!!! Всем спасибо )))

Олеся
#35

как долго после занятий калланетикой нельзя есть?

Лурдес
#36
Олеся

как долго после занятий калланетикой нельзя есть?

минимум час,в а в среднем через 2 часа

Оксана
#37

Сегодня первый раз сделала комплекс упражненией по DVD "Калланетика до и после", легкости в организме сразу после занятий не испытала, но мышцы чувствую(значит они есть)и это радует. По возможности хочу заниматься 2-3 раза в неделю. Будем следить за результатами.

Наташа
#38

Это супер способ чтобы похудеть! Я уже после первого занятия заметила изменения.

#39

Занимаюсь калланетикой дома ,три раза в неделю по часу, DVD. Мышцы стали ощущаться , гибкость появилась. Вес только не уходит , да и объемы теже. Форма меняется.Диету стараюсь соблюдать. Может я мало занимаюсь? Или велотренажер добавить ???

zary
#40
Гостья

В журнале одном прочитала, что это самый быстрый способ похудеть... Так вот, есть ли среди форумчанок те, кому это удалось при помощи нее?

zary
#41

снижение веса происходит постепенно.занимаюсь уже 2 года.4увствую,4то мышцы подтянулись,особенно живот и спина неболела уже после первых занятий.если чувствуете напряжение в мышцах,поплавайте в бассейне-закайфуете!удачи всем!

Рима
#42

Вес быстро не уходит потому, что мышцы тяжелее жира. А за счет хорошо подтянутых мышц сжигается жир.

Я на калланетике всегда очень быстро и хорошо худела. Но все-таки, как уже писали, каждому свое.

Marina
#43

Я с 17 лет заниалась шейпингом по синди кроуфорд и только через пять лет лдостигла делаемого результата, рельеф мышц особенно живота был впечатляющим, но чем усерднее я занималась, тем тяжелее мне становилось, мышцы ныли от усталости, суставы стали болеть, и я бросила, стала искать замену, когда попробовала калланетик, решила что это не серъезно, ведь характер нагрузок совсем иной, но ради эксперимента стала делать занятия каждый день в течении месяца, уже через неделю мое мнение о калланетик поменялось, я действительно почувствовала, что мышцы работают, и чем крепче становятся, тем эффективнее работают. Шейпинг меня научил не мерить результаты минимум месяц, в каком же я шоке была, когда обнаружила в душе, что у меня практически полностью исчезли галифе или ушки на бедрах, которые даже шейпинг не убрал. я с еще большим усердием принялась за занятия , и в конечном итоге стала терять сознание. я это к тому, что все действует, и нужна мера. просто занимайтесь в удовольствие, не насилуйте себя, а эффект обязательно и так прийдет.

marishkebi
#44

Предлагаю попробовать аеробику Кармен Электры, и заниматся весело и эфект хороший а главное в семье пригодится ;-)

видео можно скачать по ссылке

1 http://depositfiles.com/files/m83wrq5c6

2 http://depositfiles.com/files/tepjcir2r

3 http://depositfiles.com/files/at9q9r18q

4 http://depositfiles.com/files/knjikpgvw

5 http://depositfiles.com/files/skunk2azy

6 http://depositfiles.com/files/y4739mjov

7 http://depositfiles.com/files/7jvaqs1q0

8 http://depositfiles.com/files/xf40anw0g

marishkebi
#45

нашла новую ссылку где это видео можно скачать бесплатно целым файлом

http://depositfiles.com/files/6yh6rb0ve

Ната
#46

Занимаюсь каждый день с диском Екатерины Рыковой в течение недели. Вес не изменился, объемы - те же, но форма!!! Чувствую себя пластилином, из которого вот-вот вылепится нечто прекрасное))) На работе уже результаты заметили, обкомплиментили. Чудо, а не гимнастика! Кстати, зрение у меня -4.5. Впервые слышу, что ограничения какие-то по зрению есть.

даша
#47

попробуйте выполнять комплекс для шеи и рук в течение недели - вы непременно увидите результат, который вас побудит заняться полным комплексом каланетики. тело становится точёным и гибким уже через месяц, за полгода занятий 3 раза в неделю я сбросила весь лишний вес (около 8 кг), подтянулась грудь, стало приятно носить майки без рукавов, шорты, ходить без лифчика. сейчас снова занимаюсь по этой системе, после родов. абсолютно уверена, что уже к лету я буду хорошо выглядеть.

елена
#48

упорно пытаюсь похудеть второй месяц, помимо диеты решила заниматься калланетик-купила диск, занимаюсь дома, спортзал не для меня. Вес пока уходит очень медленно, но зато потрясающее чувство гибкости и легкости после занятий, обнаружила у себя мышцы, о которых и не подозревала)))буду заниматься дальше!

галка
#49

У меня -3,0, ничего страшного, на зрение не влияет. Быстро похудеть не получается, но стараюсь ограничивать себя в питании, ощущение тела потрясное!

Miranta
#50

Занимаюсь калланетикой вот уже 3-й месяц. Ощущения потрясающие: тело буд-то благодарит за приятное времяпровождение. появилось ощущение легкости и никакой усталости, я к третьему месяцу перешла на суперкалланетику, и занимаюсь каждый день. Теперь о результате. Да, результатов хочется сразу и очень существенных, но гимнастика без преувеличений действует довольно быстро. нужно учесть тип фигуры. У меня например эстрогенный- пышные бедра узкая тали. поэтому быстрее всего в норму пришли руки, грудь подтянулось, даже глазам не верится, буд-то кто-то руками ее сверзу подтягивает. Мышцы живота прорисовываются, быстрее всего сверху. Когда смортишь на себя в зеркало каждый день трудно увидеть результаты, нужно фотографироваться. а еще лучше проверять по одежде. Еще хочу сказать, что заимаюсь по видео с Каллан пинкни, русскоязычные версии калланетики при переводе существенно постадали, и очень во многих упражнениях утерян принцип, они совершенно не то говорят, и ощущения другие. так что лучше делать вместе с ней.