Гость
Статьи
Какая-то фигня с …

Какая-то фигня с волосами =(

Девушки, женщины!!! ПОМОГИТЕ!!! Не могу понять, что случилось с волосами. Уже вторую неделю не получается их отмыть (по-другому не скажешь). Волосы длиной закрывают лопатки. Вот вроде помыла голову, хорошо сполоснула...начинаю сушить - и обнаруживаю, что на затылочной части головы волосы какие-то склееные, вроде как грязные. Иду опять мыть (при том что до этого 2 раза намыливала их шампунем), когда дело доходит до сушки - та же история - как и не мыла. И что странно, это только на затылке от корней и до середины длины, остальная часть шевелюры в порядке. Мыла уже разными шампунями, и даже хозяйственным мылом пробовала - ничего не помогает! Внешне это не очень заметно, но на ощупь они немного липковаты, не жирные, а как будто я туда какго-то укладочного средства много намазала или лака для волос. Но я не пользуюсь ни лаком, ни муссом (да даже если бы и пользовалась - они же должны смываться!!!).Единственное, за последние 2 месяца я иногда использовала сыворотку для волос "для секущихся кончиков" чтобы они не пушились. Туда в состав вроде силикон входит, сама по себе она маслянистая. Но неужели это она не смывается?! Я же не поливала ей голову! Да и почему такая фигня с волосми появилась только сейчас?!... К тому же последние полторы недели, что я пытаюсь отмыть волосы, я ей не пользуюсь.В общем, я не знаю, что делать, как привести волосы в прежнее состояние... Кто-нибудь с таким сталкивался? Что можете посоветовать? Очень жду ответов. Заранее спасибо! =)

Астра
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

силикон в принципе не смывается, да, сейчас все средства с силиконом разрабатываются в том направлении, чтобы он лучше смывался. Но все равно странно

Астра
#2

У меня есть средство из профессиональной линии, так там написано, что силикон, который входит в состав, водорастворимый. Но этим средством я не пользуюсь (даже не знаю почему) просто стоит на полке. А вот это, на которое у меня пало подозрение, что оно виной моим бедам - на нем не написано такого...оно вообще Эйвоновское...поэтому я и думаю...

Но это-то ладно.Теперь надо как-то от этого избавиться, а то я места себе не нахожу. Домою голову, что перхоть начнется... =(

Милана
#3

после легкой тонировки волосы очищаются идеально!

Tj
#4

Даже не знаю, поищите в поиске что-то вроде того как отмыть силикон, может найдете что-нибудь.

Астра
#5

Странно как-то выходит... Раньше же такого не было... Да и средство я наносила на половину длины - ту, что к кончикам, корни не трогала...а оно как раз у корней больше...

Гость
#6

попробуйте другой шампунь!

Надья
#7

ООО!! У моего МЧ точно также было и тоже на затылке. Волосы липкие, как после геля. Мы даже как-то повздорили, я говорила, что он их гелем мазал, а он утверждал, что нет, а я не могла в это поверить. У него это после Хэдон Шолдерс было, мы решили мож подделка, какая была. Т.к. Когда сменил шампунь, все прошло.

Гость
#8

Силикон для ухода за волосами отлично смывается. Его не надо "отмывать". Может вы использовали что в сиськи закачивают)))))))). Или типа крем для рук.

Астра
#9

04.11.2008 10:02:24 | [3942981432] Нет у меня ни того, что в сиськи закачивают, ни крема для рук с силиконом.=) Знает кто-нить, как хорошо очистить волосы в домашних условиях? Сегодня еду покупать профессиональный шампунь. Если и он не поможет...то уже не знаю, что делать.

Сандра
#10

Автор! у меня тоже такое было очень давно еще в подрастковом возрасте я тогда сильно увлеклась шампунем Хед энд Шолтерс...и От пантина - т.к. в этих гадостных шампунях силикона, который не вымывается из волос по опредлелению(водораствориных силиконов нет!!)..т4к что брости все эти разрекламированные шампуни и маски! А мойте голову детскими шампунями...я использую Бюбхен- там нет силиконом....в составе они обозначены с окончанием -CONE.

Сандра
#11

Автор еще помойте голову содой пищевой...дерете где-то столовую сожку разводите в руке теплой водой и на мокрые волосы - корни волос наносите и как скрабом троте мягко пару минут, потом смываете.

Сандра
#12

и травы запарти для ополаскивания - крапивву, ромашку, щалфей и т.п.

Гость
#13

Пантин - прекрасный шампунь. Нужно научиться правильно выбирать для своих волос. И это не трудно. На каждом флаконе доступно рассказано, для каких волос можно применять. Средства для ухода как силикон - также прекрасное. Совершенно свободно смывается. Выясните жесткость воды и подбирайте шампунь так же с учетом жесткости. Кроме этого, не для всех подходит комбинированный с кондиционером шампунь.

Кажется, автор делает неправильные выводы либо использует не предназначенные для ее волос средства.

Астра
#14

Сандра, спасибо вам большое! Обязательно попробую.

Я уже тоже думала, что от шампуня, т.к. примерно в это время у меня закончился профессиональный, ехать за ним было лень, и я купила Эльсев с протеином жемчуга.Вот может это от него...

Гость
#15

9, есть способы "очистить" волосы, кроме мытья? Интересно тоже послушать. Чисто с познавательными целями.

Астра
#16

04.11.2008 17:04:57 | [3942981432] Да мытье я имею в виду, но уже не знаю чем. =)Сегодня купила профессиональный шампунь, которым пользовалась до этого - вечером проверю (надеюсь, что поможет)

Гость
#17

10, если /(водораствориных силиконов нет!!/, то как можно объяснить, что после мытья на волосах силикона не остается. Снова наносить приходится. Вы полагаете, разработчики не предусмотрели необходимость смывать силикон? Возможно, я не слышала о спецсредствах, но мне воды и шампуня достаточно.

Гость
#18

Ничего с вашими волосами не случилось. Просто в сравнении с эффектом от мытья новым шампунем старый выигрывает.

Астра
#19

Уррррааааа!!!! К счастью, шампунь помог, и теперь волосы в полном порядке! =)

Спасибо за советы! Благодарю за внимание! =)

Сандра
#20

Люди откройте глаза! если бы Пантин , Хэд энд Шолтерс и еэе с ними были хороши ...они бы не нуждались в столь обильной и до тошноты навязчивой рекламе во всех средстваю массовой информации!!!

Сандра
#21

Астра, еще можно голову прекрасно помыть порошком горчицы - вобще хорошо для жирной кожи головы.

Сандра
#22

косательно силиконов...так зачем их вообще в шампуни-кондиционеры то кладут-то...как не для того чтобы силикон наслаивался на стержень волоса и придовал блеск и здоровый вид. НО...эта вся прелесть только поначалу придает блеск волосам...и не вымывается ..так слой за слоем наслаивается ...и потом волосы становятся хрупкими.

Коко
#23

у меня тоже так часто бывает,только я не пользуюсь укладочными средствами вообще. Думала,что я, может, маску плохо промываю...

Га
#24

Астра, подскажите пожалуйста, что за шампунь вы использовали. Очень необходимо, так как ситуация аналогичная.

Дина
#25

Астра, я уже вторй день ищу - ситуация 1 в 1, как у тебя!!!!!!! Никогда такого не было, причем шампунь не меняла, никакими масками не пользуюсь, не могу отмыть волосы уже неделе, на работу стыдно ходить - в пучок и прилизываю :(((( Я уже и шампунь на мужнин поменяла, и на воду водопроводную грешила, но это именно даже не жирность, а липкость какая-то на волосах!!! ..... ПОдскажи, пож-та, какой шампунь помог!!!

#26

Астра, подскажи пожалуйста, что это за шампунь, а то у меня такая же проблема

Спасибо

New
#27

У меня сейчас такое же от "Эльсэв" с маточным молочком ≈ не вымывается нифига!

Евгения
#28

У меня как раз сейчас такая ситуация. До этого случалось такое пару раз, но длилось дня по два-три, и липкие участки волос были небольшие, незаметные. Сейчас же какой-то кошмар! Эта липучесть длится уже дней 5, всё началось с маленького клочка волос, сегодня уже почти вся теменная часть волос такая вот жирная! Не знаю, с чем связывать. В гармональным сбоем ли.. или оттого что под дождь попала пару раз - мало ли какие дожди бывают. Шампунь не меняла.. Питание как прежде. Это прям беда какая-то. Вроде советуюсь споласкивать волосы раствором уксуса, сегодня попробую.

Гость
#29

попробуй шампунь поменять, а луучше промой, а потом масочку сделай, из народных средств, натуральных, а потом опять промой немного шампунем другим

Эль
#30

и у меня тоже самое! началась очень резко, после мытья головы привычным шампунем Эльсев (питание и для длинных волос)! открыла интернет и поняла, что таких жалоб море!Детское мыло помогло отмыть, но надо менять шампунь, искать подходящий.

Вибия
#31

О Боже!!!!! У меня такая же фигня с волосами. Они от темени на сантиметров 5-10 стали липкими как клей, ужасно противно.И так уже неделю!!!! Не знаю, что делать(((( Уже полгода мою голову Пантином, и вдруг такой результат!!!! Еще бальзам Дав, может от него???? А еще сейчас живу в Китае, в Пекине, попробуй объясни врачам или фармацевтам, какая проблема(((( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!!!

#32
Вибия

О Боже!!!!! У меня такая же фигня с волосами. Они от темени на сантиметров 5-10 стали липкими как клей, ужасно противно.И так уже неделю!!!! Не знаю, что делать(((( Уже полгода мою голову Пантином, и вдруг такой результат!!!! Еще бальзам Дав, может от него???? А еще сейчас живу в Китае, в Пекине, попробуй объясни врачам или фармацевтам, какая проблема(((( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!!!

вы случайно не пересекаетесь на работе с пративным начальством?

Вибия
#33

Нет, с противным начальством не пересекалась.

Анжелика
#35

Блин,аналогичная ситуация,плакать хочется,никаких средств на волосы не наносила,как всегда шампунь,бальзам,никогда такого не было.Волосы уже во время мытья липкие становятся,а когда высыхают как будто лаком покрытые,перепробовала кучу шампуней,никак не проходит(((((

Лили
#36

Ура, девченки, я спаслась дегтярным мылом!!!!

За сегодняшний день 4 разных шампуня перепробовала и каждый раз волосы были как будто в меде.. такие липкие просто ужас!!! Уже не знала что делать (Это началось, как Эльсевом "питание и блеск" помыла голову с утра!!!! Ни за что больше не куплю этот шампунь!!!!

Анжелика
#37

Нужно опасаться шампуней,которые предлагают блеск и силу вашим волосам,а в частности линию Herbal Essences,после этой серии у меня такое с волосами творилось...Спаслась хоз.мылом,а потом промыла обычным шампунем.Теперь волосы мягкие,наконец то,а то две недели не могла отмыть эту "липучесть"

Ксюша
#38

помыла шампунем Лореаль с пчелиным молочком и волосы были 2 дня липкими Чем только не мыла и водой разной волосы были ужасно липкими Помог шампунь Дегтярный в Призме купила 2 раза промяла волосы и они стали чистые!!! Не пойти голову этим Лореаль с пчелиным молочком если у вас волосы склонны к жирности

Фро
#39

чистую линию попробуйте. 2-3 недели. отмывайте, они будут как "мочалка" (тк вымывается силикон) - это временно. потом - делайте питательные маски с маслами. и натуральное мытье, например, яйцом. кстати, силиконы - имеют окончания -one -xane -conol. исключения methylizoionone и еще похожее слово какое-то, - это консерванты, а не силиконы. удачи.

Галина
#40

Ужас! у меня такая фигня уже второй раз ((

тоже на затылке прям жирные и липкие, пойду куплю другой шампунь, хотя на протяжении многих лет мою голову хеден шолдрес.

Анна
#41

Такая же фигня! Не знаю что делать((((((((((( Смывается только фери для мытья посуды) но на след день появляется вновь......... и нифига это не от шампуня....

Анна
#42
Лили

Ура, девченки, я спаслась дегтярным мылом!!!!

За сегодняшний день 4 разных шампуня перепробовала и каждый раз волосы были как будто в меде.. такие липкие просто ужас!!! Уже не знала что делать (Это началось, как Эльсевом "питание и блеск" помыла голову с утра!!!! Ни за что больше не куплю этот шампунь!!!!

Да не в шампуне дело) читала отзывы многих трихологов, даже они не знают ответа на вопрос: что это? но дело точно не в моющих средствах, а в работе эндокринной системы организма.. Но дегтярное мыло - это идея, надо попробовать...

Лика
#43
Анна

ЛилиУра, девченки, я спаслась дегтярным мылом!!!!

За сегодняшний день 4 разных шампуня перепробовала и каждый раз волосы были как будто в меде.. такие липкие просто ужас!!! Уже не знала что делать (Это началось, как Эльсевом "питание и блеск" помыла голову с утра!!!! Ни за что больше не куплю этот шампунь!!!!

Да не в шампуне дело) читала отзывы многих трихологов, даже они не знают ответа на вопрос: что это? но дело точно не в моющих средствах, а в работе эндокринной системы организма.. Но дегтярное мыло - это идея, надо попробовать...

Анна, у меня такая ситуация была на протяжении месяца. Да и с эндокринной системой все было в порядке. Мыла голову шампунем Хеден Шолтерс. Как только поменяла шампунь на профессиональный, так сразу все отмылось. Года 4 меня это не беспокоило, так вот началось обратно. Сейчас голову мою Пантином, может от него. Пойду опять покупать профессиональный шампунь, уверена что поможет.

Айгерим
#44

[quote="Астра"]Уррррааааа!!!! К счастью, шампунь помог, и теперь волосы в полном порядке! =)

Спасибо за советы! Благодарю за внимание! =)[/quo

Астра а на какой именно шампунь вы поменяли??? Пожалуйста помогите так как та же самая проблема....У меня уже стресс из за этого...

Фариза
#45

Здравствуйте!Пожалуйста помогите, посоветуйте!Я муссом намазала на влажные волосы и после этого у меня волосы стали липкими, аш прикасаться к ним не хочется жирные, даже перхоть появилась. Несколько раз мыла шампунем, даже хозяйственным мылом все-равно липкие!

Фариза
#46

Люди пожалуйста посоветуйте не знаю что делать?

Вибия
#47
Фариза

Люди пожалуйста посоветуйте не знаю что делать?

Была такая же проблема. Три дня мыла волосы уксусом разбавленным в воде и детским шампунем Джонсонс Бэби. Это мне помогло. Попробуйте. Уксус нужно в теплой воде развести так, что б водичка на вкус получилась чуть-чуть кисленькая.

Фариза
#48
Вибия

Была такая же проблема. Три дня мыла волосы уксусом разбавленным в воде и детским шампунем Джонсонс Бэби. Это мне помогло. Попробуйте. Уксус нужно в теплой воде развести так, что б водичка на вкус получилась чуть-чуть кисленькая.

Здравствуйте!Спасибо большое за совет.обязательно по-пробую!

Ирина
#49

И я вот купила Пантин, не пользовалась им уже лет 5, а тут купила... В итоге та же фигня, по 3-4 раза мою голову, потому что понять немогу, почему волосы на затылке жирные остаются... Видимо нужно менять шампунь....

Гость
#50

почему именно на затылке липкие...?