Гость
Статьи
Что для женщины …

Что для женщины важнее: красивое лицо или красивая фигура?

Вопрос.

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЛИЦО! как ни крути если рожа не удалась, будь ты хоть 3жды с офигенной фигурой... все не то... однако, если красивое лицо, можно простить некоторые огрехи в фигуре, да к тому же и похудеть всегда можно.... а вот будучи фигуристой, морду уже никуда не денешь.....

Гость
#2

Лицьо. Ф игура хуже может стать.

Гость
#3

1 +100

Гость
#4

Конечно фигура! И спортзал, и диеты - все ради фигуры.

А лицо? Ну чистая кожа без прыщей (здравствуй ухоженность), волосы хорошие, брови правильные, зубы - и красивое лицо готово, остальное - индивидуальность. Посмотрите сколько в кино и модельном бизнесе женщин, лиц и типажей - и каждая считается красивой - и володина, и водянова, и собчак, и даже керри брэдшоу - все они считаются красотками. Потому что ухоженные кожа, волосы, брови, зубы и стройная фигура.

В современном мире толстая женщина не считается красивой. Женщина с длинным носом (ульяна цейтлина), непропорциональным лицом (вера брежнева из виа гры), узкими губами (сиенна миллер), носом картошкой (викки бекхем) красивой все равно считается. Но толстая женщина красавицей признана не будет. Так что фигура однозначно на первом месте.

Тоже за...
#5

Как я смотрю на женщину. (Я женщина) - ножки, если стройные выше смотрю, если тонкая талия и плоский животик, от смотрю на грудь, шею, лицо и волосы. Если ноги толстые, а пузо большое, то до лица взгляд может и не дойти... Вот.

Тоже за...
#6

А если и брошу взгляд на лицо и увижу в расплывшемся от лишного веса лице красоту черт, то с сожалением думаю об этой женщине - а могла бы быть красавицей (если б не жир).

Гость
#7

а что значит "рожа не удалась"? это только если уж какая-то совсем жуткая медицинская патология, типа косоглазия, заячьей губы или ушей свернутых в трубочку.

Ну вот водянова - удалась у неё рожа или нет? или евгения володина? или кейт мосс? или николь риччи? их лица далеки от идеала, но они красотки.

зато когда риччи была коровой, то выглядела ужасно, а похудела - и сразу стала красавицей.

покажите мне фото женщины с идеальной фигурой, хорошими зубами, волосами, кожей и бровями, которая не выглядела бы красивой.

давайте проведем эксперимент. возьмем стройную ухоженную барышню с неидеальными чертами лица, но хорошей кожей и т.д. (см. выше) и девушку с очень красивым лицом, но весом 120 кг - и разместим их фото на сайте знакомств. я вам 100% гарантирую, что у толстухи будет куда меньше желающих.

Гость
#8

фигура конечно. лицо можно подправть косметикой, а если ноги короткие или жир висит, или галифе или кости торчат-это труба!

Алена
#9

Конечно, ФИГУРА.

Гость
#10

У меня идеальная модельная фигура, рост 1.78. Ноги длинные, ручки как плети, осиная талия, грудь своя - полная "двушка" - 75 B. Но! Нос чуть подправавила, зубы с помощью брекетов тоже выровняла до идеала, крашусь в блондинку(свой цвет от природы - русый). У меня запоминающаяся ,медийная внешность. Все мои так -называемые "достоинства" - это всего лишь орудия труда, т.к работаю в PR! Обидно, что у нас потребительское общество:(

Гость
#11

Лицо, если мордочка страшная, то на вашу прекрасную фигуру будут смотреть только сзади, а как лицом повернетесь то все, прощай дорогая

Гость
#12

Конечно фигура. Лишний вес - это в первую очередь не проблемы фигуры, это проблемы здоровья. Опять же угри/прыщи на лице, синяки под глазами, нездоровая кожа отностся не к плохому лицу, а к плохому здоровью. Людей с уродливым лицом я встречала единицы. А вот людей с некрасивым телом встречала множество, опять же повторюсь, что я не имею в виду здесь людей с лишним весом. Если у девушки красивые волосы, чистая здоровая кожа, здоровые зубы, то и дурнушка может казаться красавицей. Плюс косметика скрывает дефекты. А если не красивая фигура, например она сутулая, ноги кривые, грудь впалая, строение кости неправильное, то это тенями и тональником уже не замажешь.

Навозная муха с соседской кучи
#13

ага недавно вижу, идет девушка с обалденной фигурой ( имею ввиду не фигуру Водяновой, так как она ужасна), я нагнала ее, повернулась, и какое же было разочарование жесть.
И вообще фигуру надо всегда иметь хорошую, не быть жирной, спортом заниматься. Однако если лицо некрасивое, то фигура тут не поможет.

И вообще из вас видел кто то некрасивую ФОТОмодель? Про моделей подиума я не говорю, им не требуется быть красотками, посмотрите на страшную Водянову только. Другие же модели выделились красотой тоже, поэтому и популярны, Лима, Бэнкс..........

Хотя ныне красота, это дело относительное, половина города ходят с кривыми ногами и подчеркивают это, только потому что у моделей между ног такое расстояние, что автобус проехать может.

Гость
#14

МОЗГИ

Гость
#15

ИХ НАЛИИЕ КОМПЕНСИРУЕТ ОТСУТСТВИЕ РКОЙ КРАСОТИ

Гость
#16

группа woman на одноклассниках

http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=42773471494255&tkn=7436

Викуля
#17

Я присоединяюсь к тому мнению, что действительно страшных людей встречала редко, в молодости практически про каждого человека можно сказать симпатичный, но обладателей красивых фигур немного. Мне кажется, что здесь нужно отталкиваться от понятия усредненности: как средняя фигура и красивое лицо, так и среднее лицо и красивая фигура имеют равные шансы на успех, а еслу мы уже говорим о конкретных недостатках (сразу приношу извинения, как, например, внешность Нади Ермаковой из Дома-2), то здесь я бы предпочтение отдала привлекательности лица

Др
#18

у меня есть одна знакомая: лицо чуть ли не L"oreal париж, глаза, как у немецкой куклы, губы прорисованы, даже красить не надо, маленький прямой носик. А фигура... Борец Бамбула отдыхает. Огромные плечи покрытые жиром, сальная даже не елка, а сосна на спине, попы нет... Не знаю даже, что лучше.

#19

фигура. Лицо можно "сделать". Можно создать образ, а если фигура как у вышибалы, но зато с красивым лицом - тут уж вряд ли чем поможешь. Да практически из любой можно сделать красотку, главное знать КАК.

Гость
#20

фигура однозначно

Гость
#21

Лицо, конечно, важнее, если только речь не идет о каких-то уродствах в фигуре. Если лицо некрасивое или непривлекательное, то его ничем не подправишь, ничего не поможет изменить общее впечатление - ни грудь 3-го размера, ни длинные ноги. Все дело в том, что фигуру можно изменить либо изнурительными диетами, либо спортом, а лицо от природы уже никах не поменяешь, только хирургическим путем. Про косметику говорить смысла нет. Кардинально она ничего не меняет. Если лицо неплохое, то оно и без и с косметикой выглядит хорошо. В общем, на фигуру мы можем влиять, а если лицом с рождения не удался, то помада и тени не помогут. Я думаю, это еще и психологический момент ко всему прочему: что-то мы можем поменять, а что-то нет и хоть головой об стенку бейся.

Гость
#22

Етественно, ф игура.

Ето какое же надо иметь редкого уродства лицо, чтоби оно испортило впечатление от красивой

стройной ф орури? Как у ф ранкенчтейна?

Д-те
#23

black caviar, а по-моему фигуру можно сделать, похудеть, подкачать, если задаться целью, то это вполне выполнимо за несколько месяцев, через год мама родная не узнает. А существенные недостатки лица убираются только хирургическим путем. Про силу косметики не говорите, это правда, но только когда нет существенных дефектов. Как и фигура, в одежде мы видим одно, а какие там пуш-апы, корсеты и прочие мины подложены, никто не даст гарантии))

Др
#24

17, да, Надюха из Дома-2 просто ужасна, особенно, когда бубнить начинает "мне не хватает твоего мниманья, любви и ласки" и бу-бу-бу-бу-бу", ну, это мы все такие становимся - страшными), когда бубним и губы такие противные надуваются)))) Надьке надо сделать подбородок

Д-те
#25

22, если смотрите шоу "Давай поженимся", а я смотрю довольно часто, то обратите внимание, что мужчины выбирают женщин с более приятным лицом, а не с самой точеной фигурой. Вот только вчера была дама с тремя детьми, фигурой конечно же уступала двум молодым не рожавшим девочкам, но на лицо была самой приятной, ее и выбрали.

Др
#26

Может в жизни всё-таки мужчины в лицо чаще человеку смотрят, потом на речь, а фигура - это ╧16?

Груша
#27

конечно, фигура... а еще лучше - деньги )))))))))))

Груша
#28

Др ))))))))))))) в жизни мужчины смотрят на: 1. грудь 2. задницу. потом - в зависимости от общего интеллекта

Гость
#29

Др, здесь путаница понятий. Лицо может бить привлекательним не только красотой, но и харизмой, обаянием, голос может привлекать мужчин, манера говорить. Все ето не имеет отношения к чертам лица как таковим.

Так что.

Д-те
#30

Груша, если лицо симпатичное, то в глаза смотрят, а если не очень, тогда на все то, что вы перечислили))

Д-те
#31

29, ну да, надо говорить не красивое лицо, а симпатичное, правильно

Анна
#32

это кому как легче. Изнурять себя спортом и диетами пожизненно не каждая сможет. Я вот не смогла бы не за что. Хорошо что и не надо - спасибо генетике. А так же генетике "спасибо" за мордаху. Пластическая хирургия - это не так сложно как кажется. Собрал деньги , с толком выбрал хирурга - и вот оно НАВСЕГДА. Сделала нос и подбородок. Так что я за фигуру. Если бы у меня ее не было от природы , я бы ее себе не делала однозначно.

Гость
#33

Лицо, конечно. Вот например у моей знакомой дочка маленькая и все говорят ей, что красивая маленькая принцесса, не имеют же они ввиду фигуру ребёнка, конечно про лицо.

Вайда
#34

30 Д-те, не факт)) Я недавно кофе пила с другом в кафешке, за соседним столом сидела очень хорошенькая девушка..я другу говорю, смотри направо, та-а-акая симпотяшка сидит...он посмотрел...внимание!!! на секунду!!! и сказал, да, но только попа здоровая слишком:))) Девушка сидела и я этого вообще не заметила, хоть и пялилась на неё гораздо дольше:)))

Д-те
#35

Вайда))) у него просто взгляд натренирован, он в долю секунды успел на все части посмотреть, будь уверена, и лицо заценил))

Гость
#36

33й гост. не смешите, у маленьких детей у всех ф игури практически одинаковие.

Только бивают пухленькие и худенькие - вот и все. Конечно, смотрят на лицо деткам.

Какая у них там ф игура??))

Груша
#37

Д-те, 30, я поняла пост Др (26) как - на что в первую очередь смотрят мужчины... тк фигура там числится на месте номер 16 )))

Д-те
#38

Груша, да пусть на что хотят на то и смотрят, главное чтоб результат был такой какой надо, а кто чем берет - без разницы))

Др
#39

Груша, ты в чем-то права, только грудь - это лифчик, попа- это удачная юбка, а лицо? ну, вообще-то, макияж, а уж жир ничем не замаскируешь.

Гость
#40

36 так вы сами и ответили, что смотрят на лицо ! все и всегда, по вашему когда человек вырос уже что-то меняется, лицо всегда на первом месте, когда говорят о красоте

Гость
#41

лицо, наверное. Мне чуть за 30-ть, лицо реально красивое, фигура - пышка(. Всегда таковой была, были моменты - худела, но от голода мозг сводило(. Замуж вышла за любителя пышек. И сейчас, не имея бытовых и материальных проблем и не заморачиваясь на внимании чужих мужиков, скажу честно - не хочу променять кусочек сладости на внимание постороннего мужика - не стоит оно того. Здоровье - ок (тьфу-тьфу!), личико подкрасишь - офигенно получается, на фигуру полно шмомок в специальных магазинах и самое главное не надо себя утомлять диетами и нервно высматривать по сторонам смотрят на тебя или нет).

Вайда
#42

35 Д-те)) Меня поразила способность мужчины оценивать в секунду:)) Вот это глаз - алмаз:)) Наверно, и правда, годы тренировки:))

#43

Лицо.Фигуру можно "сделать",если нет явной паталогии:)

Др
#44

Груша(37), это был вопрос. Может? Т.к. знаю много счастливых пар без идеальной фигуры. Я и говорю, может? для мужчин?

гость
#45

Ли, так лицо теперь тоже можно сделать......

Гость
#46

40, ми не говорим о красоте, ми говорим о том, что лучше - по-настояшему красивая ф игура и никакое лисо или

наоборот - правильное лицо и никакая ф игура. Удаляетесь от теми. ;)

А красоту обсуждать - ето время терять. Венера Милосская - красавица для вас?

Лицом или ф игурой? А она ведь богиня любви, идеал своего времени.

А вообшхе, видела много очень популярних девушек с точеними ф игурами и никаким, но умело подркашенним лицом. Наоборот - не встречала.

Не ангел
#47

главное, чтоб мозг в голове был. И женщина была приветливая, а не злобная. Остальное - лицо+фигура - на этом фоне - фихня.

#48

45,я не имею ввиду операции-исключительно спортзал:)

Д-те
#49

Так, уже двое за мозг, явно в меньшинстве))

#50

Не ангел,а как же "встречают по одежке..."? Знаю множество одиноких девушек,добрых,отзывчивых,но...не ярких.