Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Касторка и лечение волос

Девочки такой вопрос, хочу лечить волосы, выпадают пучками, но еще при этом хочется темный цвет сделать, прочитала, что от касторки волосы темнеют, кто пробовал на себе так ли это и насколько эффективна процедура в принципе?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (51) Ответить
  • делала, делаю и завтра буду делать - действует. теплую ксторку втереть в волосы, на них пакет, а сверху полотенце толстое - и на 4 часа минимум. ца это время можно убирать, на тренажере заниматься, голова разогревается, еще лучше действует. волосы толстеют, темнеют и остаются на голове.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А можно тупой вопрос? Касторка это касторовое масло?

Нравится0
    Не нравится0
  • И у меня такой же вопрос, как у Гостя - 2. Масло у меня есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • да это касторовое масло.
    касторка реально помогает, только это надо делать раз в неделю мин. полгода, чтобы эффект был.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если волосы окрашены, то какого цвета я стану после касторки ? )) У тех, кто пользовался, натуральный цвет?

Нравится0
    Не нравится0
  • а если ешио добавлиать желток иаица, тоже будут темнеть? или касторка должна буть изолированнои

Нравится0
    Не нравится0
  • polzovalas, ne temnela, ne zeltela (melirovanie).

Нравится0
    Не нравится0
  • А сильно темнеют волосы? Заметно?

Нравится0
    Не нравится0
  • da.u mnja temneüt na glasah.chesnoe slovo.
    a eschö horoscho rastut ot kastork u odnoy na 15 sm vmesjaz virosli

Нравится0
    Не нравится0
  • http://foren.germany.ru/lifestyle/f/4260219.html?Cat=&pa​ge=0&view=collapsed&sb=5

Нравится0
    Не нравится0
  • 15 см в месяц??????сколько раз в неделю процедуру эту делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • а я не хочу чтобы темнели... но хочу, чтобы росли =) как быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • я прям не верю, у меня наоборот рыжеют, особенно концы

Нравится0
    Не нравится0
  • концы темнеют??
    мм..так втирать в корни или по всей длине волос??

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня тоже интересует этот вопрос. А еще - чем смываете? Шампунем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня первый день пользовалась касторкой.ООО...запах ужас..но ладно,красота требует усилий.
    У меня окрашенные волосы,блондинка,так вот после касторки они у меня стали виться.бывает.
    я смывала 2 раза шампунем.не смылось.попробовала гелем для тела от ив роше,так хорошо смылось,да ещё запах перебила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сижу сейчас намазанная(первый раз пробую) =))
    Мне НЕ воняет, правда я смешала 2 части касторки+1 часть коньяка =))

Нравится0
    Не нравится0
  • Начиталась ваших отзывов - решила попробовать на себе это чудодейственное касторовое маслице (после смывки черного цвета, химии и неоднократных покрасок хуже думаю не будет)...но касторку для лучшего эффекта смешивала с кокосовым маслом, яичным желтком и перцовочкой чтобы был согревающий эффект - эффект действительно виден с первого раза - мои безжизненные волосы приобрели эластичность и блеск и это с первого раза!!!! Буду продолжать лечение касторкой дальше :))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • мона добавить 1ч.ложку сока алоэ(аптечный препарат) и пол ч.л.витамина Е,после трёхкратного применения исчезла перхоть!!!!!!!!вообще,как ни странно,касторка оказалась единственным средством ,которое реально помогло,что странно,волосы у меня тонкие и жирные.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 ложка мёда, 1 ст. ложка касторового масла, 1 желток, 0,5 лимона. Смесь втирать в голову. Смыть ~ через час. Повторять 2 раза в неделю.

Нравится0
    Не нравится0
  • касторку обязательно на водяной бане подогревать?

Нравится0
    Не нравится0
  • пользуюсь много лет. подогревать любым способом, главное не кипятить. наносить хоть на корни хоть на волосы. на корни для роста и от выпадения, на волосы для суперсильного блеска и эластичности.
    От касторки и правда темнеют волосы немного, это заметно если мазать ресницы и брови и естественно не красить тушью в этот период. Тушь обесцвечивает ресницы.
    мне уже привычно, в микроволновку на 15 секунд блюдце или чашечку, втираю в зависимости от ситуации или в корни или на концы сколько придется, не обязательно глобально перемазывать всю голову. Хожу сколько получится, от получаса до 2 часов, смываю мягким шампунем 2 раза. Удалось без потерь срастить химию и теперь длину отращиваю, концы вообще не стригу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Этот рецепт описан у Хмелевской в "Две головы одна нога". Я сначала отнеслась как к литературной выдумке, но все правда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хмелевская описала эту процедуру так:
    √ Вся процедура займет у тебя в неделю немного меньше суток √ но в принципе процедура отнимает довольно много времени. Слушай внимательно: перед тем как мыть голову, наливаешь немного касторки на блюдечко, блюдечко ставишь на чашку с горячей водой, чтобы касторка была теплой, берешь старую зубную щетку Макаешь, значит, старую зубную щетку в касторку и начинаешь втирать ее в кожу головы, раздвигая пряди волос. Всю голову мажешь, не жалей касторки! И сама чувствуешь, как твоей голове становится тепло и приятно. Затем закручиваешь голову сухим махровым полотенцем, которое ты уже предназначила для стиркиЗакрутила, значит, волосы полотенцем и держишь их в таком состоянии как минимум пять часов. Можно и восемь, но больше не стоит, больше √ уже слишком. Потом моешь голову обычным шампунем очень теплой водой. Одна моя подруга мыла чуть теплой и потом жаловалась, что касторка плохо смывается. А как же ей хорошо смываться, если вода чуть теплая?! Да, ты права, лучше горячей, но не такой, чтобы обжигаться. А потом делаешь со своими волосами, что считаешь нужным, укладываешь или что другое... я ошиблась, четверти суток достаточно. Просто я мыслю категориями прошлых лет, когда еще не изобрели фенов, и после восьми часов в касторке волосам требовалось еще восемь для того, чтобы просохнуть после мытья. И так каждую неделю! Первые результаты станут заметны лишь после трех месяцев намазывания касторкой, но зато какие!!! И если ты сумеешь продержаться целый год, то в течение последующих двадцати будешь слышать лишь крики восторга по поводу своих волос и наблюдать пароксизмы зависти у лучших подруг....Волосы у меня выпадали целыми клочьями, а после курсов касторочного лечения, даже если драть с силой, теряю одну-две волосинки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инесса

15 см в месяц??????сколько раз в неделю процедуру эту делать?

бред это

Нравится0
    Не нравится0
  • бред это не правда

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня натуральный блонд...и твот проблемка то - говорят что волосы темнеют, но очень хочу чтобы кончики перестали сечься и волосы отростить хочу....подскажите чего!)

Нравится0
    Не нравится0
  • девушки,эффект есть, делаю 2 месяца 1-2 в неделю,только смывается раз с 5, не меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-х дней хранить в холодильнике.
    Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья, 23 года

Знаю один рецепт шампуня от выпадения и для роста волос. При его регулярном использовании отпадает необходимость в масляных масках для волос. Рецепт - в равных пропорциях смешать мёд (не засахаренный), желток, касторовое масло, добавить столовую ложку коньяка и 2 капли эфирного масла лимона. Эту смесь можно до 4-х дней хранить в холодильнике.
    Я очень уважаю масляные маски для волос, но они, при всех своих достоинствах, делают неизбежным использование обычного шампуня - с лаурет-сульфатом и т.п. компонентами - иначе эти маски не смыть. В итоге прекрасный эффект, который оказывает на кожу головы масло, смазывается губительным воздействием компонентов шампуня. Получается, что наравне с полезными веществами волосы получают дозу химии. А при использовании шампуня, о котором я написала, кроме витаминов кожа головы ничего не получает. Этот шампунь можно использовать как ту же маску, нанеся и не смывая какое-то время, а когда нужно будет смыть - им же и смыть.

Лучше всего смывать горчицей. Особенно касторку с волос.
    Взять пол чашки горчичного порошка, залить горячей водой, чтобы получилсь консистенция как тесто на оладьи. Намазать масляную голову, втереть в корни и на концы. Смыть водой. Затем опять нанести, будет жечь, конечно, но быстро втереть и смыть. Затем 1 раз шампунем. Можно на мыльных орешках, сиберикой, с херба. Неважно. У меня макадамия ойл в зел бутылке, плохо пенится.
    Смывается все. Затем бальзам.
    Касторка- супер вещь. Самое действенное средство доя укрепления, роста, утолщения структуры!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня черное ямайское касторовое масло
    Куплено на ебей
    Использую для утолщения волос на залысинах. Ну типа понимаете. Работает офигенно

Нравится0
    Не нравится0
  • да отлично всё смывается . мне достаточно всего двух положенных раз. касторка действительно вещь обалденная. не заметила как выросла грива . у меня даже коллеги удивились когда я приехала на работу с распущенными волосами . а ведь я свою шевелюру до этого изрядно подпортила красками . главное не ленитесь.возьмите себе за правило ( как я ) перед каждым мытьём головы наносить маску из касторового масла и желтка на корни ,а на все остальные волосы - оливковое. шапочку на голову и полотенце. час-два и смываете.затем бальзам и усё) ваши волосы с этих пор вам и окружающим улыбаются)

Нравится0
    Не нравится0
  • Волосы НЕ темнеют в прямом смысле этого слова, они возвращаются в ИЗНАЧАЛЬНО здоровое состояние, проявляется ваш природный пигмент, вытравленный разной химией и небрежным отношением.
    Нагревать можно в половнике над плитой, или в пиалу кипятка налить и опустить туда баночку с касторкой, потом наносить на волосы (я делаю это кисточкой).

Нравится0
    Не нравится0
  • Волосы сухие или мокрые???

Нравится0
    Не нравится0
  • Сухие

Нравится0
    Не нравится0
  • а как касторка поведет себя применительно к крашеному блонду?кто пробовал?что с цветом происходит-неужели натуральный русый восстановится???

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, ну нет конечно )) речь идёт о вновь растущих волосках. старые крашеные не потемнеют, из них уже весь пигмент вытравлен.

Нравится0
    Не нравится0
  • это точно, только что смывала, так и 5 было мало. Зато эффект супер!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Касторку еще хорошо смывать,втирая в кожу головы горсти обычной крупной соли(это вообще полезно,и без касторки-народное средство).Массировать минут 5-7,потом шампунь.А касторка-да,вещь,помогает даже моим редеющим тонким несчастным волосам.Денег угробила немеряно.Сейчас использую только касторку,горчицу,соль.Эффект круче,чем дорогие средства и процедуры.И еще-не смейтесь-заговоры на растущую луну :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я предпочитаю Аргановое масло. Хорошее заказываю у Magic Glance, как раз специально для волос. Много масел пробовала, это прямо самое то, что нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • а можно использовать эту касторку для ребенка пяти месяцев??просто у нее волосы почти не растут((и они еще не густые,а наоборот...

Нравится0
    Не нравится0
  • гульназ

а можно использовать эту касторку для ребенка пяти месяцев??просто у нее волосы почти не растут((и они еще не густые,а наоборот...

Зачееем? У меня до года вообще волос не было почти, сейчас 17 и ничего, не шикарная грива конечно, но густота как у матери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы смывалось хорошо, надо брать шампунь для жирных волос, когда смываете первый раз, а потом своим обычным. И не лейте на себя литрами. Достаточно если воллосы будут выглядеть как будто они очень грязные. Капаете на ладонь, растираете в рухах и вытираете, грубо говоря, руки об волосы. Это если по длине наносить от сухости и против сечения. Или на корни наносите и спите так. Я никаких пакетов не одеваю. И так все отлично, хотя волосы у меня относятся к быстро жирнеющим. Просто не перебарщивайте с колличеством.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

у меня натуральный блонд...и твот проблемка то - говорят что волосы темнеют, но очень хочу чтобы кончики перестали сечься и волосы отростить хочу....подскажите чего!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже очень помогает касторка. Окрашенные волосы не сильно поменяют цвет. Волосы от касторки темнеют потому, что это масло как-бы залечивает повреждения на волосинках. Здоровый живой волос всегда немного темнее, чем он же после повреждения. Это очень заметно на неокрашенных волосах: возле корней волосы темнее, чем на концах, когда они на солнышке выгорят.
    А для сухих концов я делаю так: на ночь собираю волосы в хвостик, на кончики хвостика (см 10-15) наношу теплую касторку, заплетаю косичку, завязываю пакетиком и закручиваю шерстяным носочком (чтобы не вымазать подушку). И такой "гулькой" сплю ночь. Спать не мешает. Утром мою голову обычным шампунем два раза, можно бальзамом ополоснуть... Во-общем результат СУПЕР. Концы как после кератирования в салоне. Нужно делать хотя-бы раз в две недели, а если очень сухие волосы, то чаще. Феном укладываю постоянно, концы живые и не секутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый вечер! Пользуюсь касторовым маслом три месяца, результат ,ОТЛИЧНЫЙ!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите пожалуйста,есть ли у масла касторового свойство будить спящие луковицы волос.

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Сегодня первый день пользовалась касторкой.ООО...запах ужас..но ладно,красота требует усилий. У меня окрашенные волосы,блондинка,так вот после касторки они у меня стали виться.бывает. я смывала 2 раза шампунем.не смылось.попробовала гелем для тела от ив роше,так хорошо смылось,да ещё запах перебила.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота