Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Рвутся колготки на пальцах, так неловко (((

Девочки, так неловко ((( У меня постоянно рвутся колготки на больших пальцах ног, любые и в любой закрытой обуви. Иногда даже час проходишь - и все, готово!
Причем ногти всегда подстрижены и подпилены, не цепляются... обувь изнутри тоже гладкая.. Ну почему они рвутся??
Пару раз попадала в неловкую ситуацию, когда приходишь в гости, нужно разуться, и тут такое...
Пробовала надевать носочки, колготки не рвутся. зато ноги мокрые и не под всякую обувь наденешь.

Девочки, помогите, может кто-то решил такую проблему? Такая, казалось бы, мелочь, а настроение портится.

Ответы (62)Ответить

• может быть, колготки "до ушей" натягиваете? ))

• Та же фигня, Автор. Выход был найден такой: сначала надеваю капроновые следки (их незаметно), а сверху - колготки.

• обычно рвутся, если вы за пару дней делали педикюр. Попробуйте в этот перод носить брюки и носки))), а когда ногти "обточатся" надевать колготки.

• Да, бывает... может быть вы и вправду колготки слишком натягиваете?

• до больше размер возмите

• 2 +1 Надевайте подследники под колготы

• надо всегда на пальцах не впритык натягивать, а оставлять свободные 2 см) а вот про следки гениальная идея)) как я сама не доперла...)

• Автор, и у меня та же проблема.
    Не рвутся пожалуй только оч плотные зимние колготы 80-100 ден.
    В общем поверх колгот надеваю ещё носочки (но это когда погода холодная как сейчас, а то так потеть будут..). Если честно, то на работу так и хожу (в сопогах-то не видно). Если иду в гости стараюсь в брюках, а не в колготах )).

• ооо знакомая ситуация!

• в сАпогах (простите)

• Я смотрю у всех рвутся.Может просто колготки делать разучились?

• да засчёт трения и давления рвутся, и насчёт делать разучились это вы точно гость 11 подметили. )

• Берите на размер больше. Я раньше носила 2, свободно налазили тянуть не надо было, но колготки рвались. А в капроновых носках и чулках - ничего не рвалось! Долго думала и придумала: сейчас беру размер 3 и не знаю проблем. Ещё можно просто капроновые носочки одевать. Я наверх одевала. Как-то не додумалась под колготки, теперь буду знать.

• Отметила, что обычно колготки рвутся если свежий педикюр (подстригала ногти), если ногти немного отросли, если очень тонкие колготы и они сильно натянуты на пальцах. Я пробовала прямо сверху колгот по ребру ногтя большого пальца полоску бесцветного лака для ногтей наносить:) Помогло:)

• Та же фигня, автор... Кстати, и не натягиваю я их (ну не оставлять же по 2 см. свободных, в самом деле:) А с подследниками, думаю, будет так - сперва прорвется подследник (как обычно рвется колготка), а потом все равно протрется до колгот(( Только один раз у меня были колготы идеальные - на ступне плотные (как 80-денные), а потом от щиколотки более тонкие (40 ден), причем переход плавный... Но я не запомнила фирму, к сожалению... Может, кто такие покупал??

• Элли, конечно может протереться и до колгот, но у меня такое было пару раз всего. А так - следки не жалко и они гораааздо дешевле колгот :)

• та же проблема( только вот ношу я САМЫЕ большие колготки, какие удается найти... и их еще приходится натягивать. Вот и рвутся. Приходится носить колготки только когда знаю что ни к кому не пойду

• слишком тесная обувь+длинные или шершавые после педикюра ногти+тонкие или сильнонатянутые колготы

• такая же ерунда. заклеиваю большие пальцы пластырем))))))

• я тоже заклеиваю пальцы пластырем. раньше следы под колготы, а с пластырем ни разу ничего не порвалось. достаточно тонкой полоски. она не заметна

• Девочки, спасибо вам! я нашла причину - колготки натягиваю сильно! ведь и правда - когда более свободные - не рвутся почти) а со следками просто отличная идея, попробую обязательно)

• Стригите ногти, девушки. Даже если обещают гололед.

• У мну так же, но это из-за строения пальца-ноготь на нем имеет как бы вогнутую форму и верхний край торчит верх. Я подстригаю как можно короче и сверху надеваю капроновые носки-получается, что обувь соприкасается с носками, а не колготками и вначале рвутся именно носки.

• Я как Айрис - лаком по ребру ногтя провожу - мне помогает. Подружке ента мера не помогает - она пластырем заклеивает. Некоторые подследники носят под колготки, но их же всё равно видно! - у меня такое в голове не укладывается.

• Автор, у меня то же самое, педикюр ни при чем. Я делаю так: носочки сверху. Часто просто обрезаю ступню у колготок, получаются лосиы, сверху носки или гольфы.

• 25, ну вы даете. Так если все равно в носках, нафига обрезать? Автор говорит о случаях, когда приходится снимать в гостях туфли. Туфли с носками как-то не смотрятся. не находите?

• Ногти стричь не пробовала?

• У меня никогда не рвутся на пальцах. Хотя я беру самые тонкие 15-20 ден. Но я с детства коротко на ногах ногти подстригаю:)). Выходов думаю несколько. Брать чулки,колготки с уплотненным следком,особенно на пальцах. Брать на размер больше. Ногти не подпиливать,а аккуратно подстригать.

• у меня та же фигня)))рвуться,собаки,на большом пальце ноги,всегда и все(((((и гольфы тоже.......Ногти стричь пробовала:-))заклеивать пластырем не пробовала.Даже теплые колготы,и те протираются первым делом на пальцах,уже на 2-й день нОски готовлю их в помойку(((((

• может и впраду,размер надо менять,чуть больше брать

• 26 - я не ношу юбки, так чтоих-под брюк, если я сниму в гостях туфли, только носки и видно. А ходить в носках на колготки - упариться можно.

• а у меня не только на колготках но и на носках толстых рвутся =)))

• а я лосины покупаю под сапоги)) в кальцедонии хороший выбор

• У меня тоже рвутся - но не во всей обуви. Только если на большом пальце ноготь трется об верх обуви изнутри. То есть протирается он и все, хоть тресни. Кстати, вы покупаете колготки по размеру на табличке размеров на упаковке? У меня никогда так не подходили. При росте 173 и весе 60 (2-3 размер) беру 4, потому что иначе колготки дотягиваются до середины бедра, а дальше только с мылом)

• одевать на колготки носки (обычные)

• странно это все. у меня конечно тоже иногда рвалось... но не системно ) думаю надо брать на размер побольше и оставлять припуск, как тут писали. потому что пару свободных см на носке менее заметны и неудобны под обувью, чем подследник. да и зачем лишняя синтетика на ногах

• Ой давно давноооо была такая проблема,оттого что покупала колготы своего размера:)Счас покупаю 4 ,а то и 5 - это при размере брюк 42:)Плевать,зато они не висят,как пугают продавцы-всезнайки,которые из штанов лезут,но пытаются всучить 2 или 3-ку:) Все нормуль:)

• У меня когда начинают рваться колготки на ногтях - это знак, что пора стричь ногти. А то еще и туфли процарапают

• У меня тоже постоянно рвутся, причем ногти всегда короткие. НО проблема в другом- обувь с внутренней стороны как то немного протирается что ли- небольшая ямка от большого пальца..Пока новые - нормально, ничего не рвется, стоит какое то время поносить и опять((( Может это потому что у меня плоскостопие, даже и не знаю что делать...ТОже ношу носки осенью-весной..С зимними сапогами такого не случается

• О. Элеонора 34- у меня та же фигня((

• Ох) видимо это всеобщий бич!!! И у меня рвутся...чулки, колготки....

• зависит от строения пальца. у меня рвутся даже плотные носки. Конец большого пальца как бы загнут вверх и даже очень коротко подстриженный ноготь раздирает ткань. Я тоже заклеиваю пластырем:)

• я армирую проблемные места на колготках заранее лаком для ногтей прозрачным. и не рвется ничего. советую попробовать

• а помните, обсуждали ступни греческие и египетские, у гоко-то большой палец больше, у кого-то второй. Вот у меня второй длиннее и ниче не рвется. и обувь пальцы не натирает.

• 44 - а у меня тоже второй палец длиннее - и это не мешает протираться колготкам на носке)

• У вас, наверное, высокий подъем ступни (большой выгиб). Поэтому получается, что в закрытой обуви, которая в основном достаточно плотно прилегает к ноге, особенно сильно натягиваются колготки именно в подъеме и на ступне. Они и рвутся. Наверняка, когда вы в туфлях, все в порядке. Таких проблем, естественно, нет у тех, у кого плоскостопие или около того - в этом случае внизу обувь более свободна, соответственно, и чулки так сильно не натягиваются. Поэтому, скорее всего, дело не в педикюре и не в колготках. Просто зная эту особенность, когда выбираете обувь, обращайте внимание, чтобы было посвободнее именно в подъеме.

• Это и от обуви может зависеть и от высоты каблука. У меня в сапожках на высоком каблуке все время рвутся, а в другой - на низком и среднем каблуке (5 см) все в порядке. Спасаюсь капроновыми носочками наверх :)

• Неужели я нашла таких же как я. ура!!! я помню с детства страдала такой проблемой. прикол в том, есть у меня сапоги без каблука, если в них наденешь новые колготки (20 ден), то не успеваешь до работы добраться, приходишь, опять дырки на больших пальцах. выход: выкинула те сапоги. купила другие на высокой шпильке, в них хоть месяц носи капронки - не рвутся. то же самое бывает и с туфлями. еще в тех сапогах без каблуков даже плотные колготки (100 ден) все равно немного рвались на пальцах. мне очень понравилась идея с лаком. попробую. а про следки под колготки - не подходит. их же видно будет, особенно если на работе носишь босоножки.
    а так спасибо вам за советы. вы классные!!!

• Проверяйтесь на плоскостопие, смотрите на свою стопу, куда направлен большой палец , если вверх то стопудово со стопой не всё впорядке , поэтому и рвутся колготки...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram