Гость
Статьи
Рвутся колготки на …

Рвутся колготки на пальцах, так неловко (((

Девочки, так неловко ((( У меня постоянно рвутся колготки на больших пальцах ног, любые и в любой закрытой обуви. Иногда даже час проходишь - и все, готово! Причем ногти всегда подстрижены и подпилены, не цепляются... обувь изнутри тоже гладкая.. Ну почему они рвутся??Пару раз попадала в неловкую ситуацию, когда приходишь в гости, нужно разуться, и тут такое... Пробовала надевать носочки, колготки не рвутся. зато ноги мокрые и не под всякую обувь наденешь.Девочки, помогите, может кто-то решил такую проблему? Такая, казалось бы, мелочь, а настроение портится.

Last Virgin
80 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

может быть, колготки "до ушей" натягиваете? ))

Гость
#2

Та же фигня, Автор. Выход был найден такой: сначала надеваю капроновые следки (их незаметно), а сверху - колготки.

888
#3

обычно рвутся, если вы за пару дней делали педикюр. Попробуйте в этот перод носить брюки и носки))), а когда ногти "обточатся" надевать колготки.

#4

Да, бывает... может быть вы и вправду колготки слишком натягиваете?

Гость
#5

до больше размер возмите

Гость
#6

2 +1 Надевайте подследники под колготы

ЮЛИЯ
#7

надо всегда на пальцах не впритык натягивать, а оставлять свободные 2 см) а вот про следки гениальная идея)) как я сама не доперла...)

Осень
#8

Автор, и у меня та же проблема.

Не рвутся пожалуй только оч плотные зимние колготы 80-100 ден.

В общем поверх колгот надеваю ещё носочки (но это когда погода холодная как сейчас, а то так потеть будут..). Если честно, то на работу так и хожу (в сопогах-то не видно). Если иду в гости стараюсь в брюках, а не в колготах )).

Кейти
#9

ооо знакомая ситуация!

Осень
#10

в сАпогах (простите)

Гость
#11

Я смотрю у всех рвутся.Может просто колготки делать разучились?

сати
#12

да засчёт трения и давления рвутся, и насчёт делать разучились это вы точно гость 11 подметили. )

Ежова
#13

Берите на размер больше. Я раньше носила 2, свободно налазили тянуть не надо было, но колготки рвались. А в капроновых носках и чулках - ничего не рвалось! Долго думала и придумала: сейчас беру размер 3 и не знаю проблем. Ещё можно просто капроновые носочки одевать. Я наверх одевала. Как-то не додумалась под колготки, теперь буду знать.

Айрис
#14

Отметила, что обычно колготки рвутся если свежий педикюр (подстригала ногти), если ногти немного отросли, если очень тонкие колготы и они сильно натянуты на пальцах. Я пробовала прямо сверху колгот по ребру ногтя большого пальца полоску бесцветного лака для ногтей наносить:) Помогло:)

Элли
#15

Та же фигня, автор... Кстати, и не натягиваю я их (ну не оставлять же по 2 см. свободных, в самом деле:) А с подследниками, думаю, будет так - сперва прорвется подследник (как обычно рвется колготка), а потом все равно протрется до колгот(( Только один раз у меня были колготы идеальные - на ступне плотные (как 80-денные), а потом от щиколотки более тонкие (40 ден), причем переход плавный... Но я не запомнила фирму, к сожалению... Может, кто такие покупал??

Гость2
#16

Элли, конечно может протереться и до колгот, но у меня такое было пару раз всего. А так - следки не жалко и они гораааздо дешевле колгот :)

Чуча
#17

та же проблема( только вот ношу я САМЫЕ большие колготки, какие удается найти... и их еще приходится натягивать. Вот и рвутся. Приходится носить колготки только когда знаю что ни к кому не пойду

тттт
#18

слишком тесная обувь+длинные или шершавые после педикюра ногти+тонкие или сильнонатянутые колготы

Баранка
#19

такая же ерунда. заклеиваю большие пальцы пластырем))))))

Гость
#20

я тоже заклеиваю пальцы пластырем. раньше следы под колготы, а с пластырем ни разу ничего не порвалось. достаточно тонкой полоски. она не заметна

Last Virgin
#21

Девочки, спасибо вам! я нашла причину - колготки натягиваю сильно! ведь и правда - когда более свободные - не рвутся почти) а со следками просто отличная идея, попробую обязательно)

Кошшшка
#22

Стригите ногти, девушки. Даже если обещают гололед.

Гость
#23

У мну так же, но это из-за строения пальца-ноготь на нем имеет как бы вогнутую форму и верхний край торчит верх. Я подстригаю как можно короче и сверху надеваю капроновые носки-получается, что обувь соприкасается с носками, а не колготками и вначале рвутся именно носки.

Не ангел
#24

Я как Айрис - лаком по ребру ногтя провожу - мне помогает. Подружке ента мера не помогает - она пластырем заклеивает. Некоторые подследники носят под колготки, но их же всё равно видно! - у меня такое в голове не укладывается.

ВалькирЬя
#25

Автор, у меня то же самое, педикюр ни при чем. Я делаю так: носочки сверху. Часто просто обрезаю ступню у колготок, получаются лосиы, сверху носки или гольфы.

Дурман-трава
#26

25, ну вы даете. Так если все равно в носках, нафига обрезать? Автор говорит о случаях, когда приходится снимать в гостях туфли. Туфли с носками как-то не смотрятся. не находите?

Рупрexт
#27

Ногти стричь не пробовала?

Вики
#28

У меня никогда не рвутся на пальцах. Хотя я беру самые тонкие 15-20 ден. Но я с детства коротко на ногах ногти подстригаю:)). Выходов думаю несколько. Брать чулки,колготки с уплотненным следком,особенно на пальцах. Брать на размер больше. Ногти не подпиливать,а аккуратно подстригать.

анна
#29

у меня та же фигня)))рвуться,собаки,на большом пальце ноги,всегда и все(((((и гольфы тоже.......Ногти стричь пробовала:-))заклеивать пластырем не пробовала.Даже теплые колготы,и те протираются первым делом на пальцах,уже на 2-й день нОски готовлю их в помойку(((((

анна
#30

может и впраду,размер надо менять,чуть больше брать

ВалькирЬя
#31

26 - я не ношу юбки, так чтоих-под брюк, если я сниму в гостях туфли, только носки и видно. А ходить в носках на колготки - упариться можно.

Гость
#32

а у меня не только на колготках но и на носках толстых рвутся =)))

Гость
#33

а я лосины покупаю под сапоги)) в кальцедонии хороший выбор

Элеонора
#34

У меня тоже рвутся - но не во всей обуви. Только если на большом пальце ноготь трется об верх обуви изнутри. То есть протирается он и все, хоть тресни. Кстати, вы покупаете колготки по размеру на табличке размеров на упаковке? У меня никогда так не подходили. При росте 173 и весе 60 (2-3 размер) беру 4, потому что иначе колготки дотягиваются до середины бедра, а дальше только с мылом)

#35

одевать на колготки носки (обычные)

дефка
#36

странно это все. у меня конечно тоже иногда рвалось... но не системно ) думаю надо брать на размер побольше и оставлять припуск, как тут писали. потому что пару свободных см на носке менее заметны и неудобны под обувью, чем подследник. да и зачем лишняя синтетика на ногах

#37

Ой давно давноооо была такая проблема,оттого что покупала колготы своего размера:)Счас покупаю 4 ,а то и 5 - это при размере брюк 42:)Плевать,зато они не висят,как пугают продавцы-всезнайки,которые из штанов лезут,но пытаются всучить 2 или 3-ку:) Все нормуль:)

Гость
#38

У меня когда начинают рваться колготки на ногтях - это знак, что пора стричь ногти. А то еще и туфли процарапают

Анна
#39

У меня тоже постоянно рвутся, причем ногти всегда короткие. НО проблема в другом- обувь с внутренней стороны как то немного протирается что ли- небольшая ямка от большого пальца..Пока новые - нормально, ничего не рвется, стоит какое то время поносить и опять((( Может это потому что у меня плоскостопие, даже и не знаю что делать...ТОже ношу носки осенью-весной..С зимними сапогами такого не случается

Анна
#40

О. Элеонора 34- у меня та же фигня((

#41

Ох) видимо это всеобщий бич!!! И у меня рвутся...чулки, колготки....

бррр
#42

зависит от строения пальца. у меня рвутся даже плотные носки. Конец большого пальца как бы загнут вверх и даже очень коротко подстриженный ноготь раздирает ткань. Я тоже заклеиваю пластырем:)

Маша
#43

я армирую проблемные места на колготках заранее лаком для ногтей прозрачным. и не рвется ничего. советую попробовать

Дурман-трава
#44

а помните, обсуждали ступни греческие и египетские, у гоко-то большой палец больше, у кого-то второй. Вот у меня второй длиннее и ниче не рвется. и обувь пальцы не натирает.

Элеонора
#45

44 - а у меня тоже второй палец длиннее - и это не мешает протираться колготкам на носке)

Гость
#46

У вас, наверное, высокий подъем ступни (большой выгиб). Поэтому получается, что в закрытой обуви, которая в основном достаточно плотно прилегает к ноге, особенно сильно натягиваются колготки именно в подъеме и на ступне. Они и рвутся. Наверняка, когда вы в туфлях, все в порядке. Таких проблем, естественно, нет у тех, у кого плоскостопие или около того - в этом случае внизу обувь более свободна, соответственно, и чулки так сильно не натягиваются. Поэтому, скорее всего, дело не в педикюре и не в колготках. Просто зная эту особенность, когда выбираете обувь, обращайте внимание, чтобы было посвободнее именно в подъеме.

Гость
#47

Это и от обуви может зависеть и от высоты каблука. У меня в сапожках на высоком каблуке все время рвутся, а в другой - на низком и среднем каблуке (5 см) все в порядке. Спасаюсь капроновыми носочками наверх :)

Катерина
#48

Неужели я нашла таких же как я. ура!!! я помню с детства страдала такой проблемой. прикол в том, есть у меня сапоги без каблука, если в них наденешь новые колготки (20 ден), то не успеваешь до работы добраться, приходишь, опять дырки на больших пальцах. выход: выкинула те сапоги. купила другие на высокой шпильке, в них хоть месяц носи капронки - не рвутся. то же самое бывает и с туфлями. еще в тех сапогах без каблуков даже плотные колготки (100 ден) все равно немного рвались на пальцах. мне очень понравилась идея с лаком. попробую. а про следки под колготки - не подходит. их же видно будет, особенно если на работе носишь босоножки.

а так спасибо вам за советы. вы классные!!!

Гость
#49

Проверяйтесь на плоскостопие, смотрите на свою стопу, куда направлен большой палец , если вверх то стопудово со стопой не всё впорядке , поэтому и рвутся колготки...

Следующая тема