Гость
Статьи
Рвутся колготки на …

Рвутся колготки на пальцах, так неловко (((

Девочки, так неловко ((( У меня постоянно рвутся колготки на больших пальцах ног, любые и в любой закрытой обуви. Иногда даже час проходишь - и все, готово! Причем ногти всегда подстрижены и …

Last Virgin
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Римма
#51

Красота

Ксения
#52

Спасибо огромное всем за советы.

особенно понравился тот в котором на пальце лаком красить колготки:)

Обычно я капроновые одеваю только на 1 сентября, и все...после линейки в школе уже лет 5 подряд колготки мои тут же отходят в мир иной с дырой на большом пальце:(

Я думала что у меня ноги кривые и что я одна дура такая, на меня мама даже уже орет:( а ногти я кстати всегда подстригаю коротко. только вот еще не знала что надо колготки брать на размер больше и не натягивать. побробую все это и может все нормально станет:)

колян
#53

да я смотрю не у меня одного таке прблемы мой совет делайте как я одевайте две а лудше три пары колготок сразу ивсе ок!

Гость
#54

ха 53 прикол)))

Валерия
#55

По поводу того, что колготки натягиваете или педикюр делали недавно - это бред.... Я всё время мучаюсь - пальцы вверх точат, и какую бы обувь не надела, они всё равно рвутся - и в свободной и узкой. спасают лишь ещё носочки сверху - но вот, например, в сентябре не наденешь ещё одни носочки... Так что приходится каждый день по 150-200 р. в корзину выкидывать...

Гость
#56

ахахах..! и у меня рвутся..)) одеваю новые копронновые носочки..прихожу на работу а там уже дырка..)) мне тетя подсказала,в нос сапога не много ватки положить.. и действительно перестало рваться..хотя внутри самог гладкий.!!!!

Гость
#57

А у меня в последнее время начали рваться, хотя ноготь на пальце всегда был загнут немного вверх, но такой проблемы никогда не было, появилась после того, как купила новые сапоги, в них и хлопковые носки живут максимум четыре часа...

Просто я
#58

беру капроноый носок, отрезаю его так, чтобы не видно было из туфли, одеваю сверху колготки. В гостях аккуратно снимаю, чтоб этот носковый обрез оставался в туфле. А покупать размером больше колготки - бред, по-моему. На коленках этот размер будет гормошкой сидеть???

sauliro orazbaeva
#59

очень смешно

Гость
#61

Нашла этот топик через поисковик. Та же фигня замучила (( причем у меня проблема именно с пальцем правой ноги, на левой всё ОК... Вот и решила почитать, вдруг найду интересный совет. Хотя легче стало уже от того, что не одна я такая страждущая )) ... Следки и носочки - выход только под сапоги когда разуваться не нужно, а если туфли и ты в юбке или платье? Мне понравилась идея заранее укрепить мыс прозрачным лаком, изнутри, как я понимаю... надо попробовать, спасибо за идею ))

Татьяна
#62

Еще может быть грибок на ногте, поэтому деформирован ноготь и смотрит вверх

Солнышко
#63

Та же проблем, у меня ногти на больших пальцах слегка оттопырины вверх и рвется все от колготок до носков. Немного спасают накрашенные ногти, с ними колготки живут дольше. А туфли ношу только с открытым носком, потому что в закрытых колготки выживают не больше 20 минут :)

Кир
#63

Все очень просто, несмотря на тот факт, что вес тела распределяется по всей стопе и пальцам, большая нагрузка идет на большой палец ноги. Как следствие - сильная нагрузка и трение, вот и рвется. Да и колготки ваши, из тонкой фигни сделаны) эт еще один фактор, потому что у мужиков носки рвутся только если ногти долго не стричь :D

Анастасия
#65

Дамы, у меня все НАМНОГО хуже. Страдаю Илеофеморальным тромбозом нижних конечностей. Приходится носить компрессионные колготки (выгледят как обычные, но очень -очень сильно утягивают). Так вот эти колготки стоят ОТ 2000 руб., и так же , собаки, рвутся на пальцах!!! Что делать??? Жалко выкидывать деньги на колготы каждый раз! Врач сказал что срок годности из 1год! В у меня рвутся на пальцах уже через несколько дней((((((

Гость
#66

какой бред про маникюр,про больший размер. Это просто такие туфли (или сапоги), и что ты не делай-будут рваться все равно. Решение одно- смена обуви.

JF
#67

У меня такая беда с любой обувью. Ботинки без каблука, сапоги на шпильке, туфли-лодочки... Один - максимум два дня и колготки / чулки / носки будут рваные. При этом чем выше каблук, тем, соответственно, больше давления на носок стопы и тем быстрее порвутся.
Такая беда еще со школы - даже с плотнющими зимними колготками с начесом (но они все же дольше держались =D), но в детстве это не сильно напрягало, а сейчас, когда носишь красивые дорогие колготки, этот момент очень печален. Носок поверх колготок спасает, но это только в зимнее время хорошо, когда лишнее тепло не помешает.
Кстати замечала, что даже с минимально постриженным ногтем, даже на самой обуви в районе большого пальца образуется или углубление, или протертость, или даже содранная внутренняя отделка обуви! О_о Может, и правда от строения стопы зависит?
Буду пробовать с внутренним следком и лейкопластырем! Ну, и может к хирургу запишусь - вдруг эту анатомическую особенность можно исправить. )

ёлки-иголки
#68
Айрис

Отметила, что обычно колготки рвутся если свежий педикюр (подстригала ногти), если ногти немного отросли, если очень тонкие колготы и они сильно натянуты на пальцах. Я пробовала прямо сверху колгот по ребру ногтя большого пальца полоску бесцветного лака для ногтей наносить:) Помогло:)

Тоже буквально сегодня додумалась и как мне раньше не пришло в голову, всю жизнь мучаюсь, все колготки одноразовые, не важно когда педикюр делала и как коротко ногти подстригала и какой размер ... а вот так можно укрепить и предотвратить стрелку. Раньше только по факту мазала, а теперь буду "до".

ёлки-иголки
#69
Гость

Нашла этот топик через поисковик. Та же фигня замучила (( причем у меня проблема именно с пальцем правой ноги, на левой всё ОК... Вот и решила почитать, вдруг найду интересный совет. Хотя легче стало уже от того, что не одна я такая страждущая )) ... Следки и носочки - выход только под сапоги когда разуваться не нужно, а если туфли и ты в юбке или платье? Мне понравилась идея заранее укрепить мыс прозрачным лаком, изнутри, как я понимаю... надо попробовать, спасибо за идею ))

Нет, снаружи лаком красить надо. Хоть тема и старая, а вдруг пригодится кому.

Гость
#71

ТАКАЯ же проблеа. Только сначала ногти длинноватые были.Потом стала свободными внизу оставлять колготы

Гость
#72
Анастасия

Дамы, у меня все НАМНОГО хуже. Страдаю Илеофеморальным тромбозом нижних конечностей. Приходится носить компрессионные колготки (выгледят как обычные, но очень -очень сильно утягивают). Так вот эти колготки стоят ОТ 2000 руб., и так же , собаки, рвутся на пальцах!!! Что делать??? Жалко выкидывать деньги на колготы каждый раз! Врач сказал что срок годности из 1год! В у меня рвутся на пальцах уже через несколько дней((((((

я заметила что протираются колготки из за того что, на внутренней поверхности обуви протирается покрытие над большим пальцем, туда стала клеить гелевые подушечки от натирания в обуви, трудно подлезть в мысковую часть туфель особенно с узким носом но если получится то дыр ни будет, ещё сильно натягиваю мысок колготок и возможно от сильного напряжения в обуви они рвутся быстрее, и можно помимо гелевых подушечек страховать мысок носочком обрезать его так, чтобы из обуви было ни видно и надевать поверх колготок, мороки много конечно но зато целы хоть будут.

кошечка
#73
Груша

может быть, колготки "до ушей" натягиваете? ))

Да не, не в этом дело, я вообще хотела способ как их починить😅.У меня копронки порвались, обувь открытая пооомммооогггииитттеее!!!

Гость
#73
Груша

может быть, колготки "до ушей" натягиваете? ))

Ну, Вы Груша!!!

Гость
#73
Груша

может быть, колготки "до ушей" натягиваете? ))

Думаю- такая обквь

Гость
#73
Гость

я заметила что протираются колготки из за того что, на внутренней поверхности обуви протирается покрытие над большим пальцем, туда стала клеить гелевые подушечки от натирания в обуви, трудно подлезть в мысковую часть туфель особенно с узким носом но если получится то дыр ни будет, ещё сильно натягиваю мысок колготок и возможно от сильного напряжения в обуви они рвутся быстрее, и можно помимо гелевых подушечек страховать мысок носочком обрезать его так, чтобы из обуви было ни видно и надевать поверх колготок, мороки много конечно но зато целы хоть будут.

Можно просто подследники сверху колгот 2вариант: один подсл. разрезать напополам- на оба мыска

Гость
#73
Ксения

Спасибо огромное всем за советы.

особенно понравился тот в котором на пальце лаком красить колготки:)

Обычно я капроновые одеваю только на 1 сентября, и все...после линейки в школе уже лет 5 подряд колготки мои тут же отходят в мир иной с дырой на большом пальце:(

Я думала что у меня ноги кривые и что я одна дура такая, на меня мама даже уже орет:( а ногти я кстати всегда подстригаю коротко. только вот еще не знала что надо колготки брать на размер больше и не натягивать. побробую все это и может все нормально станет:)

У меня эта проблема по явилась в 50 лет!

Гость
#73

Ну скорей всего все изза обуви я на обвуь именно где ногти наклеиваю прокладки

Гость
#73
Кошшшка

Стригите ногти, девушки. Даже если обещают гололед.

Вы не носите копрон? Он рвется у всех. С ногтями или нет. Свежий педикюр или нет. А проблема существует. А решения этого ни кто не может найти. Так что не оскорбляйте женщин.

Мальвина
#74
Гость

Проверяйтесь на плоскостопие, смотрите на свою стопу, куда направлен большой палец , если вверх то стопудово со стопой не всё впорядке , поэтому и рвутся колготки...

Вы правы. Спасибо.

Гость
#75

попробуйте ватку мягинькую в носочек туфель положить.помогает

#76

На одной стопе тоже протираются колготки от пальца ( искривление пальцев). Сначала надеваю капроновые гольфы 40 ден, затем колготки 40 ден, а поверх колготок гольфы 70 ден из микрофибры ( раньше вместо гольфов надевал обычные носки на колготки). А колготки 100 ден из микрофибры почему-то не протираются на пальце. Видимо, очень прочные.

Гость
#83

Насколько я знаю, есть такая болезнь

Гость
#84

Рвутся они от неудачного строения большого пальца.Он загнут вверх наверняка-поэтому так и будут рваться на нём.У меня то же мучение.Причём специально наблюдала-у некоторых ногти больших пальцах очень длинные-и не рвутся.Потому что палец не загибается вверх и колготки в этом месте не трутся об мысок

Гость
#85
Гость

Та же фигня, Автор. Выход был найден такой: сначала надеваю капроновые следки (их незаметно), а сверху - колготки.

Спасибо! Всего доброго! 🎄🎉🎅⛄

Гость
#86
[SN]Sonne

Да, бывает... может быть вы и вправду колготки слишком натягиваете?

Это постоянно, как в огне говорят...

Следующая тема