Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно принимать коэнзим Q10?

Мне 25 лет, слышала, что коэнзим очень хорошо для укрепления иммунитета, а с этим как раз проблемы, ну и для кожи. Кто-нибудь пил коэнзим в таблетках?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, не ешьте вы эту дрянь. Лучше разнообразьте дневной рацион.

Кыся
#2

Коэнзим полезен для сердечно-сосудстой системы(про иммунитет не знаю), и кожи. Омолаживающий эффект. Я думаю,вам еще рано его принимать.

Аллка
#3

Приняла один раз перед сном.Всю ночь не могла заснуть!Думала сойду с ума.А утром на работу надо было обязательно.Это был один из самых тяжёлых дней в моей жизни))

Лиса Алиса
#4

В организме уменьшается выработка этого коэнзима с 25 лет, но в 25 он ещё вырабатывается, просто поменьше. Думаю самое то начинать принимать в 28-30 лет.

Аллка, это вы не от Q10 не могли уснуть, не мог он так подействовать.

Жесть
#6

Кошко 5, "...рацион свой так разнообразить не получится..." Почему???

Просто ешьте мясо в разумных количествам. Употребляйте в продуктами белки, жиры, углеводы, аминокислоты, вот и вся премудрость.

Если вы хотя бы немного знакомились с темой коэнзмов, то знаете, что естесственным путем уровень коэнзимов поддерживается в организме при употреблении мяса, и не отделим от наличия холестерина в организме.

Другими словами, нормальный уровень холестерина в организме обеспечивает наличие и коэнзимов, причем выработанных естесственным путем!

Курочка
#7

А нет ли опасности, что применяя данный препарат ваш организм просто расслабится и перестанет вырабатывать ку10 естественным путем?

Soley
#8

С коэнзимом Q10 есть замечательное нутрикосметическое средство - КУТЕН (производится той же компанией, что и Кудесан). Для кожи - действительно просто супер!!! Да и стоимость более приемлема,чем у других витаминов для кожи. И результат, как говорится "на лицо" :)

Soley
#9
Кыся

Коэнзим полезен для сердечно-сосудстой системы(про иммунитет не знаю), и кожи. Омолаживающий эффект. Я думаю,вам еще рано его принимать.

Вообще то коэнзим рекомендуют с 25 лет. Так что не рано, а как раз нормально :)

Раиса
#10

привет

е
#11

возможно на фоне химии в продуктах питания, отрицательное влияние этого Q10 не будет особо заметно ))

Павел
#12

2 Жесть

Вот две ссылочки

http://ru.wikipedia.org/wiki/Суточная_потребность_человека_в​_биологически_активных_веществах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кофермент_Q

Посчитайте сколько надо съесть мяса, если учитывать, что с возрастом выработка Q10 снижается.

Атлантида
#13

На самом деле кудесан дают детям с 3-х лет! Существует Кудесан детский!

Вера
#14

После 40 лет стала беспокоить аритмия, позднее появилась тахикардия. Не однократно были приступы и вызывала скорую помощь. Была выписана куча лекарств. Ничего не помогало... Целые полгода принимала Ку-10 по 10 капель один раз в день. Почувствовала второе дыхание. Про все таблетки забыла, лежат и пыляться. Вот только не знаю, можно ли постоянно принимать капли или нужен перерыв?

Ольга
#15

, можно ли постоянно принимать капли или нужен перерыв?

где как пишут. наверное зависит от дозировки. В эваларовском написано, что необходимо после 30 дней делать перерыв 10 дней.

Мне 22, я любитель загара и сегодня купила этот препарат. Он натуральный, так что лучше рано, чем поздно

Екатерина
#16

здесь можно заказать коэнзим Q10 http://www.iherb.com/?l=ru

сайт на русском, доставка в россию всего 4 доллара, а при первом заказе вам сделают скидку в 5 долларов (используйте код IKI680 при оплате)

Ольга
#17

А на этот CoQ10 сейчас акция (отличная цена и хорошая фирма произвидитель) http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-wit​h-Bioperine-100-mg-120-Veggie-Caps/15658?at=0&l=ru&r​code=AYA588

татьяна
#18

с 13 лет наращиваются ногти

Ольга
#19

Пила коэнзим где то 3 месяца, заметила что очень ощутимо отросли волосы) я довольна.

Лида
#20

ВЫ НЕ ОТ КО ЭНЗИМА Q10 НЕ МОГЛИ ЗАСНУТЬ, А ВИДНО ЧТО ТО ПЕРЕКУШАЛИ. ПЬЮ РОССИЙСКИЙ Кудесан в каплях. Результат отличный. ВСЕМ СОВЕТУЮ. НИКАКАЯ ДИЕТА ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАСТ,

Лида
#21
Вера

После 40 лет стала беспокоить аритмия, позднее появилась тахикардия. Не однократно были приступы и вызывала скорую помощь. Была выписана куча лекарств. Ничего не помогало... Целые полгода принимала Ку-10 по 10 капель один раз в день. Почувствовала второе дыхание. Про все таблетки забыла, лежат и пыляться. Вот только не знаю, можно ли постоянно принимать/капли или нужен перерыв?

ПРИНИМАТЬ НАДО, КАЖДЫЕ ПОЛГОДА ПО ДВА МЕСЯЦА.

Ваш текст

MataHari
#22

Принимаем на пару с мужем по 50мг. Муж - гипертоник, ему Q10 очень хорошо помогает от давления. А на себе замечаю, что кожа стала более упругой, волосы и ногти укрепились.

гость кира
#23
Ольга

Пила коэнзим где то 3 месяца, заметила что очень ощутимо отросли волосы) я довольна.

а на лице не появились? и так борюсь с лишними . не хотелось бы чтоб еще добавились

SL@VA
#24
Лиса Алиса

В организме уменьшается выработка этого коэнзима с 25 лет, но в 25 он ещё вырабатывается, просто поменьше. Думаю самое то начинать принимать в 28-30 лет.

Аллка, это вы не от Q10 не могли уснуть, не мог он так подействовать.

Еще как может, я тоже выпил 2 капсулы Q10 с витамином E после ужина, часа 3 мучался, не мог заснуть...

Гость
#25
Курочка

А нет ли опасности, что применяя данный препарат ваш организм просто расслабится и перестанет вырабатывать ку10 естественным путем?

zhanna
#26

Я принимаю Q10 в сочетании с Л-карнитином ( занимаюсь в спортзале). Самочувствие прекрасное, появилась бодрость, хотя раньше могла уснуть в любое время суток, легкость есть в теле.

Владимир
#27
Аллка

Приняла один раз перед сном.Всю ночь не могла заснуть!Думала сойду с ума.А утром на работу надо было обязательно.Это был один из самых тяжёлых дней в моей жизни))

такого бреда я ещё не слышал про фермент q10 - это ложь, я его давно и регулярно принимаю, всем рекомендую, если не хотите стареть

Татка
#28
Лиса Алиса

В организме уменьшается выработка этого коэнзима с 25 лет, но в 25 он ещё вырабатывается, просто поменьше. Думаю самое то начинать принимать в 28-30 лет.

Аллка, это вы не от Q10 не могли уснуть, не мог он так подействовать.

Ну конечно, еще как мог! я тоже как-то пыталась этот Конзим принимать (утром и вечером),так вечером все -у меня такая бодрость и ночью тоже,не усну,ворочаюсь,ворочаюсь..потом перешла на одну таблетку,утреннюю. И все,стала спать по ночам ))

Leka
#29
Жесть

Автор, не ешьте вы эту дрянь. Лучше разнообразьте дневной рацион.

Учите биологию, без этого вещества ни одна живая клетка организма не может полноценно функционировать. С возрастом (после 20-30 лет) организм утрачивает способность производства коензима в необходимых количествах, что приводит к дефициту коензима и развитию болезней сердца и старению. Коэнзим Q-10 был выделен в чистом виде в США в 1957 г. В 1978 г. д-р Митчел открыл механизм его действия и получил за это Нобелевскую премию. Принимать очень желательно. Единственное НО - остерегайтесь подделок, в наше время подделывают всё, что не лень, тем более, если препарат не из дешёвых.

Лиана
#30

Принимаю q10 (мне 32), самочувствие лучше, особенно заметно это в спортзале, часто на кардиотренировке сердце шалило после получаса бега. Покупаю из США, всего за 300 рублей огромная банка 100 капсул по 100мг ку10 в каждой. Если интересует кого могу подсказать где покупаю, пишите на mikoto@list.ru

Даррра
#31
Жесть

Автор, не ешьте вы эту дрянь. Лучше разнообразьте дневной рацион.

Коэнзим очень полезная добавка, только надо покупать у проверенных производителей и читать отзывы. А разнообразить рацион и есть полезную пищу - дельный совет, но и при этом не отказываться от хороших добавок)))

Даррра
#32

есть замечательный сайт, где можно заказать абсолютно разные биодобавки, натуральные витамины и много всего другого, а также прочитать кучу реальных отзывов на все эти продукты. Сайт http://ru.iherb.com/ , при первом заказе можете использовать мой код MLK290 для получения 10% скидки, затем вы сразу получаете свой код)) Удачи и будьте здоровы!

Marika
#33
Лиса Алиса

В организме уменьшается выработка этого коэнзима с 25 лет, но в 25 он ещё вырабатывается, просто поменьше. Думаю самое то начинать принимать в 28-30 лет.

Аллка, это вы не от Q10 не могли уснуть, не мог он так подействовать.

Вот по поводу сна вы не правы, Q10 оказывает на организм достаточно бодрящий эффект, поэтому на ночь его лучше не принимать.

Лика
#34

Мне 60лет,пыталась принимать в капсулах Q10,не понравилось,сердцебиение усилилось,наверное у меня в организме его достаточно и,думаю,прежде чем принимать какое бы то ни было лекарство нужно узнать хватает ли его в организме или надо дополнить лекарством

Виталий
#35
Лика

Мне 60лет,пыталась принимать в капсулах Q10,не понравилось,сердцебиение усилилось,наверное у меня в организме его достаточно и,думаю,прежде чем принимать какое бы то ни было лекарство нужно узнать хватает ли его в организме или надо дополнить лекарством

Мне 62, в наличии аритмия, принимал q10 в этом году три месяца, аритмия исчезла, каждый квартал сдаю анализы, изменений в худшую - нет. У меня наоборот ЧСС низкая - 50. Учащения не наблюдалось (регулярно изменяю давление и пульс). У Вас наверно сердцебиение не от Q10. И все таки в нашем возрасте следует его принимать. Попробуйте в небольших дозах (по одной капсуле 2-3 раза в день). Ну и плюс активный образ жизни. Здоровья всем.

#36

Как и любой женщине не хочется стареть, а коэнзим помогает сохранить молодость на клеточном уровне. Можно сколько угодно делать дорогие косметологические процедуры, но если ты стареешь изнутри, вся хроническая усталость и возрастные изменения отразятся на лице. Для себя я выбрала восстановленную форму коэнзима, не хочется зря переплачивать деньги за подделки, поэтому заказываю на американском сайте.Доставка 2 недели.Кому интересно пишите.Отвечу как делать заказы.

#37

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%​D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_Q

ЭТО - ЛУЧШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (за последние 200 лет!). В школе - НУЖНО ПРЕПОДАВАТЬ... (и... минимум,- ГОС/ЭКЗАМЕН...)

мария
#38
Татка

Лиса АлисаВ организме уменьшается выработка этого коэнзима с 25 лет, но в 25 он ещё вырабатывается, просто поменьше. Думаю самое то начинать принимать в 28-30 лет.

Аллка, это вы не от Q10 не могли уснуть, не мог он так подействовать.Ну конечно, еще как мог! я тоже как-то пыталась этот Конзим принимать (утром и вечером),так вечером все -у меня такая бодрость и ночью тоже,не усну,ворочаюсь,ворочаюсь..потом перешла на одну таблетку,утреннюю. И все,стала спать по ночам ))

странно, пью его как раз перед сном - ничего не заметила насчет бессонницы

Евгений
#39
grossolia

Как и любой женщине не хочется стареть, а коэнзим помогает сохранить молодость на клеточном уровне. Можно сколько угодно делать дорогие косметологические процедуры, но если ты стареешь изнутри, вся хроническая усталость и возрастные изменения отразятся на лице. Для себя я выбрала восстановленную форму коэнзима, не хочется зря переплачивать деньги за подделки, поэтому заказываю на американском сайте.Доставка 2 недели.Кому интересно пишите.Отвечу как делать заказы.

Очень интересуюсь этим препаратом. Напишите пожалуйста, где можно заказать не подделку.

серый
#40
Жесть

Автор, не ешьте вы эту дрянь. Лучше разнообразьте дневной рацион.

серый
#41

принимаю Q10 -пять месяцев. покупаю в спортмагазине. Результат очевиден. кардионагрузки переношу легко.

серый
#42

и это отнюдь не дрянь. это источник жизни. вот как тут а вы мне что!

серый
#43

да есть

Игорь Анатольевич
#44

пожалуйста, посмотрите всей семьёй:

http://www.youtube.com/watch?v=Zm-1Cidz50Y#at=609

если бы я- это знал... вся жизнь была бы абсолютно другой

и я бы НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕЛ

=============================================

самое великое изобретение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА за последние 200 лет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кофермент_Q

------------------------------------------------------------​-----------------------------

.. в школе - НУЖНО ПРЕПОДАВАТЬ (и гос\экзамены... - КАЖДЫЙ ГОД ПО ЭТОЙ ТЕМЕ!!!)

Игорь Анатольевич
#45
Евгений

Очень интересуюсь этим препаратом. Напишите пожалуйста, где можно заказать не подделку.

------------------------------------------------------------​--------------------------------------------------------

Co-Q10 100мг 60 Vegetarian caps

Производитель: FORM LABS NATURALS

158грн. КУПИЛ http://proteinchik.com.ua/co-q10-100mg-60-vegetarian-caps/p-​3785.html

------------------------------------------------------------​-----------------------------

ост. - прислали из Америки... (т.к. - у нас нет.):

http://www.amazon.com/Jarrow-Formulas-Coq10-200mg-Capsules/d​p/B0013OX8KQ

http://www.drugstore.com/olympian-labs-coenzyme-q10-300mg/qx​p274678

http://www.target.com/p/nature-made-coq10-400-mg-40-softgels​/-/A-14161828

Вера
#46
grossolia

Как и любой женщине не хочется стареть, а коэнзим помогает сохранить молодость на клеточном уровне. Можно сколько угодно делать дорогие косметологические процедуры, но если ты стареешь изнутри, вся хроническая усталость и возрастные изменения отразятся на лице. Для себя я выбрала восстановленную форму коэнзима, не хочется зря переплачивать деньги за подделки, поэтому заказываю на американском сайте.Доставка 2 недели.Кому интересно пишите.Отвечу как делать заказы.

Вера
#47

Как сделать заказ на коэнзим?

Никс
#48

по поводу витаминов с коэнзим не знаю, но вот совсем недавно моя мама с депрессией познакомилась и так ослабла, что ей начали несколько видов всяких препаратов колоть, среди них был Коэнзим Композитум, так получилось , что семьей все заболели и маму на время амбулаторного лечения к брату отправили, через три недели она вернулась и какое было удивление, когда я ее увидела - раньше у нее было несколько седых волосин бровей, на их месте выросли красивые черные брови, волосы стали гуще- этакий подшёрсток начал расти с меньшей сединой, но самое удивительное ее кожа хоть и в морщинах была как и раньше , но приобрела упругость и перестала висеть... Честно, я к хелевским препаратам относилась всегда очень осторожно, мне казалось что они ничего не дают, кроме успокоение, что полечился и хорошо, теперь очень хочу на себе Коэнзим испробовать, не исключаю что могу и обломаться, но все же ..

Гость
#49

Честно говоря, вначале боялась принимать его. Сначала смутило описание препарата,очень много второстепенных компонентов, почитала на российских сайтах описание этого препарата, там состав -коэнзим Q10 и ВСЕ! Итак, пью я эти капсулы уже примерно, неделю,может чуть меньше,эффект сразу наступил, действительно,как пишут многие -появилась бодрость,апатия отступила )) Я конечно рассчитывала,что мой пульс в норму придет (он у меня 85-90, примерно),но пока на пульс эти капсулы не влияют. Давление стало чуть выше,у меня частенько 100 было верхнее,сейчас,как 120 на 70. Пью одну таблетку утром, несколько дней пыталась пить два раза, но вечерняя капсула меня бодрила, я не могла уснуть. А теперь когда пьют одну,утром,самое оно,бодрость, настроение отличное. Я извиняюсь,что много написала, хотелось подробнее описать ощущения! :) Могу сказать, проверено! )) покупайте,не бойтесь!) Хорошую цену нашла здесь http://galina312008.uaprom.net

Татьяна
#50
Евгений

Очень интересуюсь этим препаратом. Напишите пожалуйста, где можно заказать не подделку.