Гость
Статьи
Легкая химия.

Легкая химия.

сегодня я записалась на легкую химию или как это там называется, в общем наносится состав на 3 минутки и смывается . У меня знакомая делала, но я ее мнению не очень доверяю. И хотелось бы узнать у опытных в этом деле, не вредно ли это для волос? И еще, она (знакомая) говорит, что если не сушить волосы с дифузером, а сушить расчесывая, то они будут абсолютно прямые и объемные. Правда ли это? Просто на ней я не вижу красивого результата, она такая неряха, за волосами не ухаживает, поэтому не могу судить.

123
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

волосы все равно испортите.

Гость
#2

Вы имеете в виду карвинг? Но она делается часа полтора, не меньше.

мики
#3

Ничего не испортите. Делаю уже 4 год подряд. Легкая она получается если ее накручивают без состава, а потом заливают составом на 3-5 мин. Потом неделю использую маски увлажняющие и никаких серьезных изменений с волосами я не наблюдаю. Для того, чтобы были красивые кудри укладываю таким способом: мытье, бальзам или маска, смываю; обсушиваю, расчесываю; опускаю голову вниз и растирая любой бальзам, который смывать не надо руками зажимаю кудри. Высушиваете голосу, и формируете уже окончательно при помощи воска.

123
#4

мики, миленькая, а расскажите, пожалуйста, каким составом Вы делаете (фирма), как часто надо это делать и если волосы не укладывать в кудри, то какой вид они имеют- прямые или ломаные немного, как будто запутанные и не расчесанные? Просто у моей этой знакомой именно такой вид они и имеют.

мики
#5

Состав классический для химии, у меня другой не возьмет. Химию делаю раз в год. Волосы укладываю в течение 5 мин раз в два дня. Даже когда не укладываю воском, все равно вминаю бальзам, который не нужно смывать (sun silk, например), поэтому кудри есть. Запутанности и ломанности не замечаю

123
#6

спасибо огромное, мики. А волосы у Вас Густые? и вообще, какая структура волос у Вас? У меня гладкие, прямые и тонкие достатачно.

Leonora
#7

не советую делать. химия и есть химия

Leonora
#8

лучше потратьте это время на укладку. потом не будете знать, что с ними делать. и не прямые и не кудрявые

Fly
#9

"Легкость" зависит не от времени, а от наносимого состава.

Стандартный состав + 3 минуты держать = недоделанный перманент (всего лишь)

Хотя любой состав для химической завивки меняет в итоге структуру волос, некоторые делают это более "щадяще" что-ли...

Я делаю легкую химию каждые 5-6 месяцев, обычно на отросшие корни (чтобы не пережигать концы). Всегда у одного и того же мастера. Пару раз ходила к другим - результат не радовал. Так что, в незнакомое место "на химию" меня калачом не заманишь. Отсюда совет - ищите хорошего мастера. Лучше всего по рекомендации.

Fly
#10

Для волос, конечно, вредно. Но не вреднее, чем стойкой краской постоянно пользоваться. Вам придется сделать выбор - или краска или химия.

Я пользуюсь оттеночными пенками и бальзамами (особенно летом на отдых - чтобы не выгорали волосы) и средствами STYX для ухода. Стараюсь не пересушивать феном. Волосы выглядят хорошо.

Чтобы вытянуть до "абсолютной прямоты" - как раз придется пересушить и переломать их все. Я, если делаю укладку на распущенные или полураспущенные, смазываю от корней до середины длины муссом и вытягиваю от макушки круглой щеткой. Получается пышная шапка с легкой волной к концам

123
#11

а никто не делал ее средствами из FARMAVITA или BY FARMA. В моем салоне сейчас парикмахеры перешли на эту косметику, говорят дешевле, а качество очень неплохое. А я про нее ничего не знаю, даже в инете не нашла толком ничего.

123
#12

спасибо большое, Fly,значит после химии полноценных прямых волос я не смогу получиль. :-((( Да что ж мне делать то?!?!?! и хочется, и колется. То думаю, да ладно, пусть не прямые, зато в укладке по-легче будет, а потом так жалко становится! места уже не нахожу. Надо решать уже скорее!!!

Fly
#13

В укладке действительно легче. Можно практически и не укладывать :) Я все равно повседневно ношу достаточно строгие прически, поэтому после помывки просто сушу голову, слегка приподнимая пальцами в геле или муссе у корней. Потом собираю в прическу (или подколотые к макушке пряди или высокий "подкрученный" хвост). Мне вообще идет некоторая "небрежность" и "лохматость" - а с нахимиченными волосами выходит самое то :)

Гость
#14

Сделайте и сами все узнаете, от одного раза ничего с вашими волосами не делается, только если реально перехимичить (следите за временем сами, оптимально то время что сказала парикмахер -2 минуты). У меня очень тонкие светлые длинные жирные волосы, с карвингом смотрелись обалденно, но это счастье месяца на 3, еще 3 будкт легкая лохматость, потом концы подстригала чтоб не секлись. Говорят, через год можно повторить, но я не рискнула, уже почти 2 прошло, вот задумываюсь стоит ли.

гость
#15

а меня вот интересует если я крашусь хной мне ведь нельзя делать, а то буду ходить либо лысой, либо зеленой)))

Chaineze
#16

Автор не понимаю честно говоря вашего страха. Не ходите в прикмахерскую в первую подворотню и с одного раза ничего страшного не случится! Я столько раз делала, все ок. Последний раз делала био-завивку. Мне обещали пол-года, но держалось дольше. После нее специальный уход и никаких изменений с волосами я не заметила. Укладывала примерно так же как тут описали. Очень порадовало как она "сходила" - волосы постепенно сами развиваются, так что получаются все более крупные волны. Никакой разницы между отросшими корнями и волосами под завивкой не видно.

Chaineze
#17

Добавлю, что волосы у меня не густые и тонкие. Когда нет времени на укладку, на отдыхе там или еще где это конечно спасение! У меня больше года прошло, уже ничего не осталось, сейчас отращиваю волосы, мечтаю о длинных волосах и завивке! мммм :)

Chaineze
#18

Автор, если не сложно, напишите, какую стоимость вам назвали и вашу длину волос. Просто интересно. Я делала в мае 2007 где-то за 6000 на длину чуть ниже плечь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: