Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Египетские масла!

Собираемся в отпуск в Египет, стоит ли покупать там масла? Их там очень много разных, продавцы говорят, что все натуральное, но так ли это?
В прошлый раз очень заинтересовало масло на основе Алоэ - очень густая субстанция зеленого цвета, уж очень именно это масло расхваливали продавцы в разных лавках, но не купили, потому что стоял эти масла немало, а денег уже не оставалось.
Масла с ароматами известных духов не интересуют, интересуют именно для косметических целей.

Ответы (165)Ответить

• Я всегда покупаю , довольна. И ванны с ними принимаю и в ркем добавляю. Даже если не 100%-ные, все равно приятно, запах и т.д. В общем давно пользуюсь, нравится!

• была недавно в египте,но вернулась без масел.Эти гиптяне полчаса мозги пудрили и за это времядали понюхать лишь два масла.Была в шоке!!!!!!Они удивились.А я просто так подумала:это что ,если мн нужно выбрать масло,надо там весь день с нимилялякать.Вот так.А эти 2 масла:лаванда и пачули-были какими то не очень!Не понравились.

• я думаю, не все масла натуральные. Вы в шарм едете? Если да, то расскажу, где можно купить, если конечно ничего не поменялось (я была там в 2006 году), арабчонок там толковый был, торговал маслами в ТЦ в Наама-Бэй, он с мед. образованием, мы у него покупали, и я пользовалась маслами жасмин, лаванда для ванны, у мануального терапевта их проверяла, ничего плохого не сказали. И с девочкой говорила, которая там жила, вроде нормальные должны быть.

• Спасибки.
    Да, в Шарм.)))
    Меня жуть как раздражали навязчивые затаскивания в лавки, причем если ничего не купишь, или если не поддашься на уговоры посмотреть товар - очень обижались. И про масла толком ничего не могли рассказать, из чего сделаны. Только то, что это, к примеру лаванда - очень хорошее, натуральное. А это - Алоэ Вера, хорошее. Это - амбра, хорошее. А вот Виагра (причмокивания). И так далее.
    В СПА делали массаж с местными маслами, понравилось очень. Вот и подумываю купить...
    И все же интересно, из чего они сделаны...

• у меня доверие к египетским маслам пропало когда они мне предложили масло клубники. Клубника в принципе не эфиромасличное растение!!! А масло вкусно пахло кстати, ароматизатор прикольный:)

• Тогда так. В Наама-Бэй на самом пятачке, где начинается основная улица с кафе и клубами, ориентир - отель Наама Бэй Тропитель, торговый центр с магазинчиками, на втором этаже как раз масла. Имя того продавца конечно уже не помню. Была в Нааме 2 раза 2005, 2006 год, 2 раза у него и покупала. Он учился на медицинском в Каире, можно с ним нормально пообщатся, все расскажет. А другие арабы шибко приставучие, к ним заходить то страшно, я бы и покупать не стала. Кстати, торгуйтесь, в два раза от названной цены сбрасывают:)) Там еще кафе классное в скале рядом, с балкончиками,не могу вспомнить как называется, красиво вечером посидеть. Там все рядом, не заблудитесь.

• оо, я там покупала

• в смысле где Эхмея рассказывает. он еще по-русски прилично лялякает и у него книга отзывов такая огромадная, все там пишут-строчат, русские тоже- все хорошее писали.

• в Египте покупала масла и мне в магазе дали мини-пузырек с алое в подарок.Мне понравилось, хотя мало,конечно, не успела толком оценить . Лицо мазала, жирную кожу,он вроде успокаивает и заживляет следы от выдавленных прыщей.

• Кисонька, правда?:)) Про книгу отзывов не знала.. И даже не помню, говорит он по-русски или нет.. Вроде да.. но точно помню, он мне рассказывал технологию приготовления одного масла, 5secrets называется, то вроде на английском, может потому что русским не на все сто владеет.

А кафе вспомнила, Панорама называется....Там мы на верх на балкончики забирались, сверху всю нааму видно... Даже до рассвета там зависали...

• Эхмея, этого продавца случаем не Саша звали?
    Мы тоже были в каком-то магазине на 2-м этаже в начале улицы. И у него тоже была толстенькая тетрадь с отзывами...

Гость 9, алоэ - такой очень густой, непрозрачный, зеленый?

• покупала тоже 5 секретов, а что за масто не помню(((???

• Я живу в египте и очень много знаю о маслах. Кому интересно,могу рассказать про любое масло и его применение. Египетские масла очень хоршие и стойкие. Прекрасно масло сандала и жожоба для волос.НЕ РАЗБАВЛЕННЫЕ!!!!! Кто заитересовался,могу осуществить поставку. 1 грамм-15 рублей. Продажа от 50 грамм. шамс78@инбоx.ру

• Тех, кого интересуют масла из Египта, пишите shams78@inbox.ru

• Скажите,пожалуйста,почему масло жожоба в Шарме бело-розового цвета, везде про него пишут что оно желтого цвета?

• Скажите,пожалуйста,почему масло жожоба в Шарме бело-розового цвета, везде про него пишут что оно желтого цвета?

• Натали, потому что оно разбавленное или вы путаете 100% натуральное масло Жожоба и парфюмированное масло Жожоба (там жожоба всего 15% - вот и цвет другой).

Шамсу не верьте - на заводе в Каире 1 гр масла стоит доложе, чем шамс его продаёт - значит парафином бадяжит, потому что раз он его сюда поставляет, то должен ещё и за перевозку платить, откуда такие сказочные цены?

У меня знакомые работают в Каире на заводе масел, если кому надо немножко, могут мне с туристами переслать, цена будет приблизительно 100 гр - 2000 руб. Настоящее с завода - могу даже с сертификатом =)

Кто хочет - пишите arabikparfum@yandex.ru

Марианна. Ну, или просто будут вопросы!

• ЕСЛИ ВАМ ПРЕДСТАВИТСЯ ОТДОХНУТЬ В ХУРГАДЕ (ЕГИПЕТ),ТО НАЙДИТЕ И ЗАЙДИТЕ МАГАЗИН МАСЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ ОН "ГЛАМУР" И НАХОДИТСЯ ОСТАНОВКА:" ОТЕЛЬ ПРИНЦЕСС ПЭЛАС",ХОЗЯИН ТАМ ИСАМ АБУ ШАНАБ. И ЕСЛИ ПОСЧАСТЛИВИТСЯ ВАМ ЕГО ТАМ ВСТРЕТИТЬ (ХОТЯ ВСЕ ПРОДАВЦЫ У НЕГО ПРОХОДЯТ ОТБОР),ПОПРОСИТЕ ЕГО СОВЕТ В ВЫБОРЕ МАСЛО-ДУХОВ. У НЕГО ОГРОМНЫЙ ОПЫТ В НЕ ОДНОМ ПОКОЛЕНИИ( Я ЗНАЛА ЕГО ПАПУ) И ЕСТЬ ТО ЗНАНИЕ ПОДБОРА АРОМАТА ПО ЦВЕТУ ВАШЕЙ КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ И ПОПАДЕТЕ В "ДЕСЯТКУ",ТАК КАК ПОЛУЧИТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ,КОТОРАЯ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ПО ЗАПАХУ ИЛИ В ПОМОЩИ ЛЕЧЕНИЯ ИМЕЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМ. ОН СЕРЬЕЗНЫЙ И ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ, И К ПОРЯДОЧНЫМ ТУРИСТАМ ОТНОСИТСЯ ТАКЖЕ,КАК К СВОИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ. ПОГОВОРИВ И КУПИВ ТО, ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ- ПОЛУЧИТЕ ПРИЯТНОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ ОТ РАЗГОВОРА С ПАРФЮМЕРОМ И НЕ РАЗ ОТМЕТИТЕ ВОСТОЧНУЮ МУДРОСТЬ- ТАКУЮ ПРОСТУЮ И ОДНОВРЕМЕННО ЗАГАДОЧНУЮ.

ЗАГЛЯНИТЕ - МАГАЗИН МАСЛО-ДУХОВ "ГЛАМУР" ОТЕЛЬ ПРИНЦЕСС РЭЛАС г.ХУРГАДА

• а как можно применять масло алое для проблемной кожи??

• Здравствуйте! Привезла на продажу 40 видов парфюмерных эсенций из Египта.10 видов мужских композиций, 10 видов цветочных и 20 женских композиций. Качество отличное. В бутылочке 30 миллилитров.Стоимость 300 рублей. Приобретала в самом известном парфюмном магазине г.Хургады. Прекрасный подарок к Новому году. Возможна доставка.

мой мобильный номер: 89670133922. Татьяна.

• [quote="shams78"]Я живу в египте и очень много знаю о маслах.

Добрый вечер. Я только что вернулась из Египта и хотела всем своим сделать масло для массажа с добавлением одного или нескольких масел, либо что-то вроде парфюмерной воды на основе к-л масла.Однако в книжке об этом так сложно написано. Вы можете посоветовать рецепт приготовления? Мне понравились люди в египте, я прониклась их проблемами. хочется пожелать процветания этой стране и простым гражданам. Лия. а как вас зовут? Буду рада, если быстро откликнитесь. Спасибо

• Лия

[quote="shams78"]Вы можете посоветовать рецепт приготовления?

Добрый день, Лия! Мне врач советовал обычное эфирное масло разводить в любом нейтральном масле (персиковое, оливковое) по 10-15 капель эфирного масла на 100 обычного. для получения масла для массажа. Для приема ароматных ванн достаточно 3-4 капель на ванну. Наверное, к египетским маслам это тоже относится.

• shams78

Я живу в египте и очень много знаю о маслах. Кому интересно,могу рассказать про любое масло и его применение. Египетские масла очень хоршие и стойкие. Прекрасно масло сандала и жожоба для волос.НЕ РАЗБАВЛЕННЫЕ!!!!! Кто заитересовался,могу осуществить поставку. 1 грамм-15 рублей. Продажа от 50 грамм. шамс78@инбоx.ру

Продажа не нужна ,но есть вопрос раскажите про масло "Секрет пустыни".

• shams78

Я живу в египте и очень много знаю о маслах. Кому интересно,могу рассказать про любое масло и его применение. Египетские масла очень хоршие и стойкие. Прекрасно масло сандала и жожоба для волос.НЕ РАЗБАВЛЕННЫЕ!!!!! Кто заитересовался,могу осуществить поставку. 1 грамм-15 рублей. Продажа от 50 грамм. шамс78@инбоx.ру

• Расскажите пожалуйста про "Секрет пустыни",подарили, привезли из Каира с фабрики масел

• купил масло в египте, продавец показывал какуе-то формулу, что его надо будет разбавить спиртом и еще чем-то, в каких пропорциях не помню, кто знает об этом?

• Хочу приобрести египетские мала для душа...Какие посоветуете? и в каких объемах их обычно берут? а также масло для лица омолаживающее...дайте советик?

• Сколько стоит, например, "Секрет пустыни" 50 мл?

• 60мл в Гизе стоят 32$.Точнее стоили в феврале.В России не знаю не покупала.

• Расскажите о масле жожоба и амбра,пожалуйста

• а расскажите о трагулате!!!!

• shams78

Добрый день! купила в Хургаде парфюмированное масло "КЛЕОПАТРА", гид сказал, что можно его разбовлять со спиртом, еще вроде как встряхивать и в холодильник! вообщем очень хочется узнать последовательность и пропорции! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

• [quote="Гость"]shams78

Добрый день! купила в Хургаде парфюмированное масло "КЛЕОПАТРА", гид сказал, что можно его разбовлять со спиртом, еще вроде как встряхивать и в холодильник! вообщем очень хочется узнать последовательность и пропорции! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! nadin_nadin@rambler.ru

• shams78 Ответьте пожалуйста на мои вопросы.Привезли из Гизы масло "секрет пустыни"(фабрика рядом с пирамидами)Скажите настоящее ли оно как его использовать и вообще что это за масло.

• большой выбор египетских масел в россии, более 80 видов

пишите, кому интересно: аська 258689278, skype sk_margo

• В апреле была в Египте, ездили в Каир и посетили их фабрику ORIENTAL PARFUMS. Когда нам представляли эти запахи, то все они были замечательные, вкусно пахли и по стойкости - супер! У них очень гибкая цена, смотря сколько берешь в наборе, чем больше тем дешевле! Я купила "Хабиби" "Рамзес", "1001 ночь" , "Царица Хатчепсут" и "Лотос". Что могу сказать: дома на проверку только "1001 ночь" оказался таким же стойким как и при выборе на месте в зале. Остальные пахнут так же, но .....может я предвзято отношусь и мне тогда только один аромат и перебивал все, не знаю. Потом там жарко очень, может солнце на них действует и они раскрываются по другому? Хотя у нас В Ростове н/Д тоже не холодно. Забыла там купить масло Лотоса, оно у них считается священным, так потом все магазины в Хургаде обходила в поисках его. Но предлагали разную бяку, я то оригинал нюхала! В конце-концов купила 35 мл бутылочку за 15 баксов, а просил 60! Торгуйтесь с ними нагло, они тогда отступают и не надо делать невинного и обиженного лица! Чем наглее и увереннее, тем они большее наслаждение испытывают! Мне один араб так и сказал, я была в шоке! Еще нас на фабрике русская консультант по маслам Юлия предупредила особенно по поводу масла сандала! Оно в натуре супер дорогое, и все что впаривают - фуфло, в лучшем случае разбавленное! Просто она сказала, что участились случаи кожной аллергии и непонятных ожогов среди туристов, а они пользовались мнимым маслом! Его сделать очень трудно и дорого. Дала нам понюхать, что б мы знали какое оно. Вообще мне эта экскурсия понравилась, очень много узнала. Маслами пользуюсь, запахи супер, особенно "1001 ночь" для тех кто любит сладкие запахи.

• обожаю масла))))

• знаю о последствиях этих масел и о секретах Клеопатры

)))=Р

• Знаете?Поделитесь знанием.

• Развод полный эти египетские масла. Лживый народ эти египтяне до мозга костей. Был я на этой фабрике в Каире. Накупил кучу масел. Прикол в том, что они выдыхаются через пару дней, как откроешь флакон. Да и посещение фабрики масел заполнилось не с позитивной стороны. Втретила нас начинающая стареть дама с отвратительными манерами. Посадили нас в зале , вышла эта фурия и с недовольной рожей стала нам эти масла задвигать, чуть ли не с визгом. Народ возмутился. Спросили не слишком ли сильно мы ей мешаем, может сразу дальше автобус с группой поедет. Только после этого ее тон стал нормальным и она стала вести себя болеменее нормально. На арабов орала при нас за то, что медленно носят масла, на покупателей смотрела свысока, это мягко сказано. Вся в золоте, высокомерная, воспитания ноль. Жуткое зрелище и скверные воспоминания. Да и стоят эти масла не дешево.

• Здравствуйте! В январе я купила в Египте масла сандала и алоэ-вера.Масло алоэ-вера загустело(почему?). Не могли бы Вы дать рекомендации,как правильно пользоваться данными маслами (как разбавлять масло сандала с молоком от морщин,как пользоваться масками из масел) и как правильно наносить масло алоэ-вера на волосы? Заранее благодарна,Жанна,Брянск

• Марианна

Натали, потому что оно разбавленное или вы путаете 100% натуральное масло Жожоба и парфюмированное масло Жожоба (там жожоба всего 15% - вот и цвет другой).

Шамсу не верьте - на заводе в Каире 1 гр масла стоит доложе, чем шамс его продаёт - значит парафином бадяжит, потому что раз он его сюда поставляет, то должен ещё и за перевозку платить, откуда такие сказочные цены?

У меня знакомые работают в Каире на заводе масел, если кому надо немножко, могут мне с туристами переслать, цена будет приблизительно 100 гр - 2000 руб. Настоящее с завода - могу даже с сертификатом =)

Кто хочет - пишите arabikparfum@yandex.ru

Марианна. Ну, или просто будут вопросы!

• Здравствуйте Марианна! Хочу открыть отдел с маслами,подскажите как осуществляется доставка масел в Россию?

• Марик

Развод полный эти египетские масла. Лживый народ эти египтяне до мозга костей. Был я на этой фабрике в Каире. Накупил кучу масел. Прикол в том, что они выдыхаются через пару дней, как откроешь флакон. Да и посещение фабрики масел заполнилось не с позитивной стороны. Втретила нас начинающая стареть дама с отвратительными манерами. Посадили нас в зале , вышла эта фурия и с недовольной рожей стала нам эти масла задвигать, чуть ли не с визгом. Народ возмутился. Спросили не слишком ли сильно мы ей мешаем, может сразу дальше автобус с группой поедет. Только после этого ее тон стал нормальным и она стала вести себя болеменее нормально. На арабов орала при нас за то, что медленно носят масла, на покупателей смотрела свысока, это мягко сказано. Вся в золоте, высокомерная, воспитания ноль. Жуткое зрелище и скверные воспоминания. Да и стоят эти масла не дешево.

У них видимо, принято так себя вести. Нас встречала Наташа, тоже русская, поведение в точности такое же как вы описали. Было такое ощущение что туристы и арабы напрягали ее свои присутствием.

• Гость

купил масло в египте, продавец показывал какуе-то формулу, что его надо будет разбавить спиртом и еще чем-то, в каких пропорциях не помню, кто знает об этом?

Гость

купил масло в египте, продавец показывал какуе-то формулу, что его надо будет разбавить спиртом и еще чем-то, в каких пропорциях не помню, кто знает об этом?

Духи 1:1, туалетная вода 1 (масло):3(медицинский спирт)

• Заинтересовалась покупкой ароматического масла. расскажите подробнее, какие масла и композиции масел к вас есть и цены.

Спасибо.

• Здравствуйте, милые Дамы,

Я с 2006 года занимаюсь реализацией настоящих, неразбавленных египетских масел. Покупаю их на фабрике, где никто не говорит по-русски.

В ассортименте есть: "Арабская ночь", "Клеопатра", "Рамзес", "Нефертити", "Шахерезада", "Красный мускус", "Белый мускус", "Секрет Пустыни", "Аида", "Денежное масло", "Карьерное", "Королевская Амбра", "Масло Жожоба" и др.

Стоимость 1 флакона (15 мл) = 300 руб.

Хороший подарок на любой праздник.

То, что предлагают туристам из открытых ёмкостей, - обычно уже всё разбавлено водой или специальным маслом-разбавителем, которое не имеет запаха и также продаётся на фабриках.

Могу также привезти на заказ любое масло, какое Вы пожелаете, в закрытой, запломбированной бутылке, - так, как они продаются на фабрике.

Подбираем масла индивидуально, а так же можем изготовить масло на заказ.

Проводим семинары по ╚Египетской ароматерапии╩. Запись по тел. +79281554655.

Прикрепленные изображения:
  • Здравствуйте, милые Дамы,

Я с 2006 года занимаюсь реализацией настоящих, неразбавленных египетских масел. Покупаю их на фабрике, где никто не говорит по-русски.

В ассортименте есть: "Арабская ночь", "Клеопатра", "Рамзес", "Нефертити", "Шахерезада", "Красный мускус", "Белый мускус", "Секрет Пустыни", "Аида", "Денежное масло", "Карьерное", "Королевская Амбра", "Масло Жожоба" и др.

Стоимость 1 флакона (15 мл) = 300 руб.

Осущесвляем поставки по г. Ростову-на-Дону.

Хороший подарок на любой праздник.

То, что предлагают туристам из открытых ёмкостей, - обычно уже всё разбавлено водой или специальным маслом-разбавителем, которое не имеет запаха и также продаётся на фабриках.

Могу также привезти на заказ любое масло, какое Вы пожелаете, в закрытой, запломбированной бутылке, - так, как они продаются на фабрике.

Подбираем масла индивидуально, а так же можем изготовить масло на заказ.

Проводим семинары в г. Ростове-на-Дону по "Египетской ароматерапии". Запись по тел. +79281554655.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...