Гость
Статьи
Девочки!Помогите!как …

Девочки!Помогите!как остановить раннюю седину(((((

Мне 25, стали появляться где то полгода назад седые волосы, они короткие, как будто уже растут такие. Сегодня заглянуля внутрь волос, и, о боже, их там просто полно(!Девчонки,кто нибудь,пожалуйста,я в отчаянии.Может у кого есть опыт борьбы или у кого то остановился этот процесс.Что делать?((((

Умничка
74 ответа
Последний — Перейти
инна
#1

витамины с магнием

Гость
#2

не с магнием, а с цинком! и витамины группы В

Гость
#3

да ни как, это генетика, покупайте краску

Умничка
#4

вот именно что не генетика(у мамы появились первые около 40(даже не знаю....

Авис
#5

Остановить не сможете.

Но если есть время и возможность - сделайте обследование щитовидной железы.

И обратитесь к трихологу, там по крайней мере, определят по какой причине это может происходить.

Умничка
#6

Авис, была я у трихолога,сказал-экология-стрессы, банальные фразы.

а обследование щитовидки что то скажет?

Гость
#7

Краска, больше никак. у меня к 20 годам стали появляться. только не такие жеские и яркие, а все волосы практически стали пепельного оттенка. щас временно не крашусь, цвет волос как у мыши. и смотрю все таки жеские стали появляться...

Гость
#8

Фолиевая кислота говорят помогает остановить раннее поседение.

Гость
#9

Да, из-за щитовидки могут.У самой такая прблема.Но я как то читала в газете.И все до конца не помню уже, и сама не пробовала.Женщина писала, что натирает, перед мытьем головы, голову горьким перцем.Не помню на сколько,давно очень читала.Потом моет голову.И пишет, что кто так делал седина проходила.Я все хочу попробовать, но никак)))А у самой уже тоже седых волос хватает.ТОже мне это не нравится.Закрашиваю их краской.Правда мне лет больше чем вам Автор, но все же, рано еще седеть.Да и как то в 18 лет у меня появились тоже немного седых волос, и сами через время, не стали такими расти.

Гость
#10

трихологи предупреждают: если седина появилась до 30 лет √ это уже симптом!

Сбой на ╚фабрике╩ пигмента

Седина √ не что иное, как результат ослабления работы дермального сосочка волоса. Собственно, той матрицы, или ╚фабрики╩, которая вырабатывает и поставляет волосу все жизненно необходимые вещества. Снижается синтез белков, поступление аминокислот и питательных веществ. Поэтому страдают клетки-меланоциты, которые вырабатывают пигмент. Цвет волос исчезает. Как следствие, стержень волоса вместо пигмента накапливает воздух. Волос приобретает серебристый цвет. Под микроскопом он напоминает трубку с баллонами, наполненными воздухом.

Гость
#11

Куда уходит стресс?

Существует две основные причины, способные затормозить нормальную работу волосяных фолликулов. Первая √ возрастные изменения в 40-60 лет. Вторая √ острые или хронические стрессы. И в том, и в другом случае появлению седины предшествует снижение поставок крови и кислорода, которые питают кожу головы.

Ранняя седина √ еще и частый признак тяжелых хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, т. е. хронического стресса, который накапливается постепенно. В свою очередь, острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазмированию сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат, часть волос выпадает, а часть √ теряют пигмент и седеют. У людей, переживших острый стресс, поседение происходит не равномерно, а как бы очагами: немного на висках ╚приморозило╩, прядочка серебристая в челке появилась... И кажется, откуда?

Гость
#12

Как не поседеть от диеты

√ Преждевременно поседеть можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции, √ рассказывает врач-трихолог Диана Гак. √ Особенно часто такое случается с женщинами и девушками в возрасте 17√25 лет. Поэтому, даже решившись на жесткую ╚безбелковую╩ диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество витамина группы В.

К таким врач относит бобовые и субпродукты (печень, язык, почки), а также зерновые, хлеб и яйца. Хотя бы один из перечисленных продуктов должен присутствовать в меню севшего на диету в обязательном порядке. Чтобы волосы не пострадали, также важно употреблять продукты, которые содержат серу (корень имбиря, черный перец), цинк (мясо, яйца, сыр, горох, гречка, хлеб), марганец (чай, кофе, хлебопродукты, бобовые, орехи, овощи).

Гость
#13

Носите шапку и не нервничайте!

√ Ни одно из средств для укладки, окрашивания или лечения волос не может обратить процесс поседения вспять, √ продолжает Диана Гак. √ Максимум, что им удается, это слегка поменять оттенок.

Тем не менее, по статистике около 30% случаев образования ранней седины √ обратимы. Это касается прежде всего последствий пережитого стресса. Например, у женщин при рождении ребенка, или когда в жизни человека черная полоса сменилась белой.

Но, конечно же, лучше предупредить раннее поседение волос. Нормально питаться, вести более-менее спокойный образ жизни, зимой ходить в теплой шапке (это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы), а также подбирать шампуни, средства для ухода и укладки волос, следуя не рекламе, а советам специалиста.

Гость
#14

Конечно, если речь идет о генетическом факторе √ мама тоже поседела в 25 лет, √ то все перечисленные средства могут оказаться бессильными. Единственная на сегодня косметическая процедура, которая может затормозить такой процесс, √ мезотерапия. В кожу головы вводятся препараты, которые содержат огромное количество витамина В, а также предшественника пигмента меланина, который обеспечивает волосам цвет.

Гость
#15

Продолжительная болезнь, душевные переживания, постоянные заботы могут стать причиной поседения волос. Но одна из самых частых причин этого явления - возраст. Седые волосы выглядят тусклыми и безжизненными. Ни в коем случае не следует вырывать седые волосы. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, просачиваясь на участке кожи вокруг волосяной сумки, заражает окружающие волосы. Если вам очень нужно избавиться от седого волоса, его следует осторожно срезать маленькими ножницами. Если седой волос вычесывается, то незачем сильно беспокоиться, так как он уже слабый и не может удержаться в волосяной сумке.

Гость
#16

При поседении применяются нижеприведенные фитопрепараты лекарственных растений.

Настойка корней женьшеня обыкновенного: 10% спиртовую настойку принимают по 15-25 капель 3 раза в день до еды в течение 30-40 дней. Также употребляют порошок или таблетки из корней женьшеня по 0,15-0,3 г 3 раза в день. Втирают отвар из корней женьшеня, который готовится из расчета 10 г сырья на 200 мл воды.

Настойка корней заманихи высокой на 70% спирте: принимают по 30-40 капель 2-3 раза в день перед едой в течение месяца. Можно также использовать наружно отвар корней заманихи, который готовится исходя из соотношения 10,0:200,0.

Гость
#17

Отвар или настой цветков клевера лугового: готовят исходя из соотношения 20 г сырья на 200 мл воды. Принимают по 2-3 столовые ложки 3 раза в день. Кроме того отвар и настой втирают в корни волос.

Настой листьев или корней крапивы двудомной (10,0-15,0:200,0) по 1 столовой ложке или по 25-30 капель жидкого экстракта 3-4 раза в день за 30 мин до еды. Одновременно настой листьев, корней, свежий сок крапивы втирают в волосистую часть головы.

Отвар крапивы двудомной: смесь из 50 г измельченных листьев и 50 г корней крапивы заливают 500 мл столового уксуса и 500 мл воды, кипятят 30 мин. Процеженным отваром каждый вечер, массируя, смачивают кожу головы в течение нескольких недель. Такой отвар также эффективен при перхоти и выпадении волос. В Болгарии при преждевременном поседении одновременно с втиранием этого отвара рекомендуется принимать отвар листьев крапивы (по 1 столовой ложке утром и вечером до еды в течение 2 недель).

Гость
#18

Настой кресса водяного: 1 столовую ложку измельченных свежих листьев кресса заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1/2 стакана 4 раза в день до еды или в виде салата (1-2 горсти листьев в день в течение 1-1,5 месяца с облепиховым маслом). Сок свежих листьев кресса втирают в волосистую часть головы.

Отвар из корней лопуха большого и семян укропа пахучего: 2 столовые ложки измельченных корней лопуха заливают 500 мл воды, кипятят до испарения половины ее объема, добавляют 2 чайные ложки семян укропа и настаивают 2-3 ч. Отвар процеживают и втирают в кожу головы ежедневно утром и вечером в течение 2-3 месяцев. Такую процедуру применяют при раннем поседении и для укрепления волос.

Настой медуницы лекарственной: 10 г сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 стакану 2 раза в день и втирают в волосистую часть головы.

Гость
#19

Отвар овса на воде или молоке: промывают 2 стакана зерен овса с шелухой, заливают 5-6 стаканами кипятка или горячего кипяченого молока, кипятят на слабом огне в течение 2 мин, настаивают 30 мин, процеживают и отжимают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день за 30-40 мин до еды.

Сок корней петрушки или сельдерея, пастернака: принимают по 1-3 столовые ложки 1 раз в день. Листья этих растений вводят в пищу с облепиховым маслом.

Настой или отвар пырея ползучего: готовят из расчета 2 столовые ложки корневища пырея на 300 мл кипятка. Принимают по 1 стакану 2-3 раза в день, втирают в корни волос.

Настой ряски маленькой: 1 столовую ложку сырья заливают 200 мл кипятка, настаивают, затем процеживают. Принимают по 1 стакану 3 раза в день. Также втирают сок или густые настой, отвар (1:1, 1:2) в корни волос.

Настой шиповника коричного: готовят из расчета 10 г сырья на 200 мл кипятка. Принимают по 1/4-1/2 стакана 2 раза в день. Наружно втирают в волосистую часть головы настой, который готовят из расчета 20 г сырья на 200 мл кипятка.

Гость
#20

Отвар корней щавеля конского: 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 200 мл кипятка, кипятят, затем процеживают. Принимают по 1/3 стакана в день, а также втирают в волосистую часть головы.

Спиртовой экстракт корней элеутерококка: принимают по 20-40 капель за 30 мин до еды в течение 30 дней. Готовят также и отвар корней элеутерокка, который готовят из расчета 10 г сырья на 200 мл воды. Его втирают в волосистую часть головы.

Внутрь назначают в виде пищевого продукта и наружно втирают в корни седых волос сок плодов вишни, абрикоса, малины обыкновенной, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ только наружно.

Гость
#21

Гость [1402377189], проще покраситься и дальше ухаживать как и ухаживали. если волосы стали седеть то уже это процесс необратимый. и все эти рецепты могут дать только временный эффект. пигмент волоса уже поврежден и таким же как был не станет.

Наталья
#22

только краска. Если единичные волоски - можно начать с мелирования.

Авис
#23

Умничка, возможно, что обследование щитовидки никакого результата и не даст.

Но я советую - подстраховаться,т.к. некоторое отступление от нормы её работы может приводить и к ранней седине.

Хотя если Вы трихолога посещали, то он просто обязан был дать Вам направление к эндокринологу (собственно говоря, это первый шаг в обследовании в трихологии),странно, что этого не произошло.Скорее всего если одни банальные фразы - или недоучка или шарлатан.

Конечно, пить БАДы - магний,цинк и железо.

Но,главное, не расстраивайтесь Вы так!

Главное, ухаживать за волосами так,чтобы они были крепкими,здоровыми.Тогда будут красивыми.

А седина...Да,неприятно.Мороки много,согласна.Я вот крашусь (не краской, ни в коем случае ;), хной) - раз в 1,5 недели.Но к этому привыкаешь,как к ежедневному туалету.

А если будете переживать => стресс от переживаний => седина ещё быстрее => ещё сильнее стресс...заколдованный круг.

Гость
#24

да не остановите вы раннюю седину, это генетика. У моей мамы так было и у меня уже в 23 появились, и у моего брата. Это наследственное.
Короче, автор, хорошая краска вам поможет.

Гость
#26

25, так же как и у вас, у мужаков. или у вас там все выпадает када седеть начинаете?

Гость
#27

У меня в 35 лет уже половина волос седые. Крашусь. К сожалению никакие антиседины и подобные вещества не помогут. Одна тетка пила перекись , говорит -помогает. Но я бы не рискнула.

Маша Одесса
#28

А у блондинок меньше видно седых волос?

Умничка
#30

ЛайЗа а что такое мезотерапия?

777
#31

я например начал седеть с 15 лет как это объяснить?

Гостья)
#32

Я тоже начинаю.................Аааа!!!Что же делать?

Гость
#33

и я,в общем полная попка!!!!!!

Екатерина
#34

У меня с 16 лет седина(((...за два года остановить не удалось((

хоть с этим повезло
#35

мне 36. вырезана половина щитовидки, на витамины группы В (а их моему организму очень не хватает, знаю точно) аллергия. седины пока нет.

вот хрен его знает, от чего тут зависит...

пупсик
#36

пить фолиевую кислоту. Хотя бы полгода. на ночь отвар крапивы 2 раза в неделю полглда или хотя бы на 3 часа.

о
#37

ооооо ужас!!!

Анар
#38

А не может это после родов? у меня вот после родов сильно волосы по седели,мне только 25 лет!

Диля
#39

соч окаришин олдини олишнинг энг яхши усули асабни асраш

Гость
#40

Надо хорошо кушать

di
#41

мне 22 года. девочки. помогите-у меня несколько месяцев назад появился один седой волос- сегодня я увидела еще один!((((. у мамы моей поздно появилась седина и не много( но она светлее меня

Marusya
#42

аааа у меня тоже!!! мне 24...... год назад где-то один обнаружила - вырвала - забыла... теперь вот снова вспомнила - их всё больше появляется.... что делать(((((((

Гость
#43

девочки у меня тоже седые почти вся голова мне 28 лет уже незнаю что делать ,как посмотрю в зеркало и сразу печалюсь

Гость
#44

Масло черного тмина с оливковым 1 к втирать через день также пить утром и вечером натощак или семена тмина. курс 2 мес. Ну и стресс-главная причина. Пить зверобой, магний, слушать релакс музыку.

Настасья
#45

Мне 20, у меня целая прядь седая - ничего, живу. Пока что незаметно (спасибо русым волосам).

Хотя это угнетает :(

Успокаивает только то, что бывает намного хуже - много знакомых в 20-22 уже как соль с перцем седые, смотреть больно.

алена
#46

Мне 32 а я уже вся седая на работе думают что у меня мелирование какое то дорогое . а мне уже надоело отвечать на вопрос:" Где ты так покрасилась?" Муж говорит старушка ты моя. А что делать ?????????

Снупик
#47

Я сама в 25 столкнулась с такой проблемой. Перестала красится и в отросших корнях нашла кучу седых волос. В проборе поблескивали седые нити, и на висках. Вот что мне помогло:

1) Избавится от стресса - йога, бассейн, ароматерапия, массаж, психолог

2) Диета и режим дня. Ежедневно тарелку фруктов, рыбу, ну в общем, здоровое питание. Достаточно спать.

3) Принимать пивные дрожжи и витамины, элеутерококк (женьшень)

4) Дома, я делаю маску: листья карри (можно купить в магазине индийских специй) залить горячим кокосовым маслом, и втирать в кожу головы. Надеть пакет, держать 1-2 часа (считается, что эта маска лучшее средство от седины). После мытья полощу волосы отваром из крапивы (продается в любой аптеке в пакетиках).

5) Утром перед едой пить чай из хвоща. Он полезный для волос и кожи головы, стимулирует рост волос. И вообще стала пить фито-чаи (ромашка, крапива- они очищают и обеззараживают организм и не вредные, в отличие от многих таблеток).

6) Мыться натуральным шампунем (я мою боди шоп) и использовать поменьше химии для волос

Важно не вырывать седые волосы, а аккуратно срезать под корень. Через месяц я с удивлением заметила, что седые волосы из пробора пропали. Волосы стали толстые и темные (даже темнее моего природного цвета). И когда я срезала под корень седые волосинки (которые я месяц назад обрезала, и они немного отросли), то заметила, что у корней эти седые волосы уже темные! (а на концах седые). Если вам тоже поможет это, пишите на почту 500733@rambler.ru

Гость
#48

скажите а можно использовать приправу карри вместо листьев-для маски с маслом кокоса?

Гость
#49

заколебалась хим краской красится. в 25лет соль с перцем. короче перешла на басму с хной....нмного темнит но што поделать хоть не так выпадают как от химии. а еще перец настойку пробую. не избавит от седены так хоть быстрее вырастут

Гость
#50

http://femiana.ru/rannee-posedenie-volos-kak-ostanovit-posed​enie-s-pomoschyu-pitaniya/

http://www.bcode.ru/services/detail.php?ID=46

у самого после армии в 23 появились седые волосы, сейчас 33 а их еще больше, и заметил вот еще начинают седеть с корня бывает на половину седой на половину нормальный и седые отдельно растут.