Гость
Статьи
мажу крем для рук на …

мажу крем для рук на лицо, опасно?

Неделю назад, у меня закончился крем для лица, ничего не оставалось, как использовать, крем для рук. После этого я заметила, что кожа стала нежнее и свежее и цвет лучше. Можно ли пользоваться кремом для рук на лицо? Или опасно можно испортить кожу? Спасибо

кремомазка
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за крем? я тоже хочу!

Гость
#2

была уже такая тема. пришли к выводу, что не опасно. но регулярно пользоваться не стоит, только в качестве крайней меры (смягчает хорошо)

кремомазка
#3

2, а можете дать ссылку на темку плииз, интересно почитать комменты. У меня реально кожа стала лучше.

Гость
#4

А если крем для ног? Вдруг будет еше нежнее....

Гость
#5

3, вверху страницы есть поисковая строка по форуму, наберите в ней что-то типа "крем для рук на лицо" вам покажут все темы где это было.

more_more_more
#6

мажте мазью от гемора

Ракета
#8

автор, в креме для рук очень много масла или жира, он же закупоривает поры. Я думаю, пока зима моно мазать, так жир защищиает кожу от мороза. На лето, таким пользоватся вредно! Купите обычный хороший питательный крем для лица где много жира, может это для в 100 раз лучше чем крем для рук!

Гость
#9

А мне кажутся,состав почти один и тот же (тем более есть универсальные крема) Только разделяют в рекламных целях, как и все остальное. Недавно видела крем для лица в критические дни... ТОже-реклама двигатель толговли. Существует-значит надо купить и то и другое и третье.

го
#10

Если это просто увлажняющий/питательный крем, то вряд ли большая разница. Главное, чтоб не защитный, с силиконом. Я вообще обожаю крем после бритья с витамином F, фабрики "свобода", мажу им всё: лицо, руки, ноги. Важно, что вам крем подходит.

Маша Одесса
#11

Читала, что даже вазелин хороший крем

Гость
#12

Крем для обуви - точно опасно

розовая пантера
#13

если поры вам на забивает, то ничего страшного)

марьванна
#14

12.Верно,это же тоже крем,а голова-обуь для шапки

trijane
#15

я знаю, что кремами можно пользоваться "сверху-вниз", т.е. то, что подходит для лица, можно использовать для рук и ног, а вот то, что подходит для рук, например, нежелательно использовать выше...а решать уже вам:)

KG
#16

Конечно нет. Несомненно, для рук и тела есть своя рецептура, но часто это одни и те же компоненты, только в изменяющихся количествах. А некоторые вообще повторяют друг друга

#17

Тогда уж , если вдруг закончился крем лучше намазаться вазелином, проверено!

Гость
#18

Между прочим , я тоже заметила такое.Подарила коллега крем для рук увлажняющий, на руках морщинки разгладились, ну я его на лицо.Супер!А крем- бархатные ручки, новинка,гипоаллергенный. без запаха.С маслом авокадо. аллантоином и вит.в5

Татьянка
#19

Я себе всю кожу так испортила. Года 4 назад начала использовать ,для базы под макияж детский крем (тоже жира много содержет), рельеф кожи был ровный. Результат : расширеные поры на носу и возле!!! Крем вбивался в поры и коже нечем было дышать вот они и расширелись + сальные железы стали работать эффективнее и кожа через 5 часов покрывается маслянистой пленкой и начинает блестеть.

Гость
#20

а что делать если покупаешь дорогие крема, с витаминами, не забивающие поры, без запаха... и тд... и постоянно появляется раздражение, ввиде маленьких красных пятен или маленьких прыщиков??? а простой крем для тела хотя бы вызывает чувство дискомфорта на коже ?????

Гость
#21

хотя бы не вызывает чувство дискомфорта на коже

marakuya
#22

лучше не нужно, в крем для рук, если он ещ еи дешевый, могут класть больше раздражающих веществ, хотя и в дешевый для лица их могут поместить.

Гость
#23
Гость

А если крем для ног? Вдруг будет еше нежнее....

а я мазала кремом для ног. мне понравилось)

Наталья
#24

Приколисты вы, если вы мылом моете и лицо, и руки, и ноги, почему бы не воспользовать и кремом... Чем кожа рук отличается от кожи лица?

Елена
#25

Люди вазелином не вздумайте что либо мазать от только создает эффект увлажнения за счет того что вытягивает влагу из кожи это гораздо опаснее чем кремом для рук лицо намазать!

Monika
#26

Kupila v Ispanii krem s romashkoi, dumala dlja lica, polzovalas' im dostatochno dolgo. V Danii uvidela takoi zhe krem i kupila, tolko potom zametila ,chto krem okazalsa dlja ruk. Ja,esli chestno ne zametila nichego otricatelnogo, s uchetom togo , chto u menja zhirnaja kozha, nikakoi plenki ili zhirovih slojov ne lice ne voznikalo.

АЛЕНА
#27

У меня тоже самое:) Очень даже нравиться мазать лицо кремом для рук. "Бархатные ручки" ночной крем восстанавливающий с протеинами шелка, провитамином В5 и эластином. Лицо стало нежным, ровным, белым. (просто у меня есть склонность к веснушкам и к неровному цвета лица) очень нравиться. Также крема с маслом жожоба. Мне кажется что можно попробовать один раз и если результат будет таким как у меня, то можно использовать

АЛЕНА
#28
АЛЕНА

У меня тоже самое:) Очень даже нравиться мазать лицо кремом для рук. "Бархатные ручки" ночной крем восстанавливающий с протеинами шелка, провитамином В5 и эластином. Лицо стало нежным, ровным, белым. (просто у меня есть склонность к веснушкам и к неровному цвета лица) очень нравиться. Также крема с маслом жожоба. Мне кажется что можно попробовать один раз и если результат будет таким как у меня, то можно использовать

я не дописала:) непрерывно пользоваться не следует. так как крема действительно могут забить поры. Неделю пользоваться, неделю нет, неделю пользоваться, две недели нет , и снова неделю пользоваться неделю нет. потом можно прекратить это дело т.к эффект уже будет и достаточно закреплен. через какое-то врея можно еще повторить:)

НЕЛЯ
#29

КАЖДАЯ "УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ МОДНИЦА-ГЛАМУРКА" ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА,ЧТО ОНА УХАЖИВАЕТ ЗА СОБОЙ НА ВСЕ 100%..... ПОЭТОМУ У НЕЁ ДОЛЖНЫ БЫТЬ-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ.КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА НОЧНОЙ,КРЕМ ДЛЯ ВЕК,КРЕМ ДЛЯ НОГ.КРЕМ ДЛЯ ЛЯЖЕК,КРЕМ ДЛЯ ЛЕВОЙ ЯГОДИЦЫ,КРЕМ ДЛЯ ПРАВОЙ ЯГОДИЦЫ.. ДА-ДА!!! ВЕДЬ КОЖА НА НИХ АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ И НЕОБХОДИМ РАЗНЫЙ УХОД... А ЕСЛИ ЧЕСТНО-МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ МАЗАТЬ ЛИЦО КРЕМОМ БАРХАТНЫЕ РУЧКИ И ПАЛЬЦЫ НА ЛИЦЕ НЕ ВЫРОСЛИ .... ВСЯ ЭТА КОММЕРЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫУДИТЬ У НАИВНЫХ ДУРЕХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ-ПОЧЕМУ СОСТАВ ПИШУТ МАЛЮСЕНЬКИМИ БУКВАМИ И НЕ ПЕРЕВОДЯТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК? ВЕДЬ МНОГИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ВЕЗУТ ПРЯМО ИЗ-ЗА БУГРА,А ДЕЛАЮТ У НАС ОТ ЛИЦА КОМПАНИИ -ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Гость
#30

девки как стать худой

Анастасия
#31
Гость

девки как стать худой

Меньше жрать нужно.

Наталя
#32

Наталя

кристина
#33

Я пользуюсь кремом-бальзамом для тела и рук "стотрав"мажу на лицо.кожа стала мягкой нежной,мне нравится,а похудеть-гречка на воде и приседания.отличный результат

Странница
#34

Девочки всем добрый день. Вот какую историю Я хочу вам поведать. по весне у меня начались странные изменения: на руках кожа стала красной потом начала засыхать и превратилась в корку. Через некоторое время начали выпадать волосы с корнем Я так понимаю у меня авитаминоз но суть вот в чем конечно с волосами я проблема Не решила Но конечно это не так быстро а вот руки я вылечила за 3 дня. я плотным плотным слоем крема Бархатные ручки мазала 3 раза в день . Он впитывался буквально на глазах. И как-то так Случайно у меня попал на лицо и я специально нанося еще намазала. И дело в том что я заметила как лицо приобрело свежесть синяки под глазами которые были у меня всю жизнь стали менее заметны . И так обрадовалась что решила почитать Вредно ли вообще это или нет ее нашла этот сайт вот и написала этот комментарий думаю что на самом деле многие замечали Что кожа Становится лучше Поэтому я думаю что я буду продолжать пользоваться нечасто но изредка все-таки результат порадовал. Состав витамин А ие биотин очень подходит для волос кстати если с ума не сойду то может крем еще и в голову отрубают быть волосы перестанут выпадать Шучу конечно)))))Хотя....... еще девочки есть ли у кого-нибудь есть проверенный рецепт от выпадения волос от авитаминоза по весне или другим причинам с луковицами Напишите пожалуйста Большое спасибо. Всем желаю быть здоровыми и красивыми и помогать друг другу.

Стив
#35
Татьянка

Я себе всю кожу так испортила. Года 4 назад начала использовать ,для базы под макияж детский крем (тоже жира много содержет), рельеф кожи был ровный. Результат : расширеные поры на носу и возле!!! Крем вбивался в поры и коже нечем было дышать вот они и расширелись + сальные железы стали работать эффективнее и кожа через 5 часов покрывается маслянистой пленкой и начинает блестеть.

У вас какой тип кожи?У меня комбинированная и я до того как прочитала ваш пост,думала что детский крем наоборот делает кожу лица лучше,и даже не могла подумать что этот крем может расширять поры...Сейчас достаточно много на носу черных точек,хотя их было очень мало
А чем тогда увлажнять кожу лица?Чтобы был такой эффект увлажнения как детский крем?Но чтобы не закупаривал поры и не расширять их?

Стив
#36
Странница

Девочки всем добрый день. Вот какую историю Я хочу вам поведать. по весне у меня начались странные изменения: на руках кожа стала красной потом начала засыхать и превратилась в корку. Через некоторое время начали выпадать волосы с корнем Я так понимаю у меня авитаминоз но суть вот в чем конечно с волосами я проблема Не решила Но конечно это не так быстро а вот руки я вылечила за 3 дня. я плотным плотным слоем крема Бархатные ручки мазала 3 раза в день . Он впитывался буквально на глазах. И как-то так Случайно у меня попал на лицо и я специально нанося еще намазала. И дело в том что я заметила как лицо приобрело свежесть синяки под глазами которые были у меня всю жизнь стали менее заметны . И так обрадовалась что решила почитать Вредно ли вообще это или нет ее нашла этот сайт вот и написала этот комментарий думаю что на самом деле многие замечали Что кожа Становится лучше Поэтому я думаю что я буду продолжать пользоваться нечасто но изредка все-таки результат порадовал. Состав витамин А ие биотин очень подходит для волос кстати если с ума не сойду то может крем еще и в голову отрубают быть волосы перестанут выпадать Шучу конечно)))))Хотя....... еще девочки есть ли у кого-нибудь есть проверенный рецепт от выпадения волос от авитаминоза по весне или другим причинам с луковицами Напишите пожалуйста Большое спасибо. Всем желаю быть здоровыми и красивыми и помогать друг другу.

У вас какой тип кожи ?У меня комбинированная и я испортила кожу лица за год!Из-за масок и косметических средств для умывания!За год!!Мне 13 и я в отчаянии...Прыщи,черные точки,краснота от прыщей,маленькие рубцы на крыльях носа!Помогите

Марина
#37
Стив

У вас какой тип кожи ?У меня комбинированная и я испортила кожу лица за год!Из-за масок и косметических средств для умывания!За год!!Мне 13 и я в отчаянии...Прыщи,черные точки,краснота от прыщей,маленькие рубцы на крыльях носа!Помогите

Сомневаюсь, что это изза масок и кремов. Про пубертатный период никто не рассказывал?)

Юля
#38

Брахатные ручки тоже иногд ананошу на лицо, вообще не рекомендуется, но ничего страшного доселе со мной не произошло

еее
#39

ра кганр

Гость
#40

Конечно опасно так делать нельзя

Айсулу
#41

у меня кончился крем для лица с витамином Е и оротатовой кислотой,я его использовала под основу,купила детский крем с лисичкой.Сегодня первый день намазала.а у меня кожа сухая))).Девочки.подскажите правильно ли я делаю?

Гость
#42

Привет, я тоже мажу лицо кремом Бархатные ручки, всё ок)

Твоя Мамка
#43
кремомазка

Неделю назад, у меня закончился крем для лица, ничего не оставалось, как использовать, крем для рук. После этого я заметила, что кожа стала нежнее и свежее и цвет лучше. Можно ли пользоваться кремом для рук на лицо? Или опасно можно испортить кожу? Спасибо

Лично я попробовала намазать крем для рук на лицо и у меня пропало лицо и сын и муж сдох.

Елена
#44

Я использую разные крема для рук и для лица . Последний брала на сайте organicsharm очень хорошо тонизирует и не сушит кожу

Гость
#45
Странница

Девочки всем добрый день. Вот какую историю Я хочу вам поведать. по весне у меня начались странные изменения: на руках кожа стала красной потом начала засыхать и превратилась в корку. Через некоторое время начали выпадать волосы с корнем Я так понимаю у меня авитаминоз но суть вот в чем конечно с волосами я проблема Не решила Но конечно это не так быстро а вот руки я вылечила за 3 дня. я плотным плотным слоем крема Бархатные ручки мазала 3 раза в день . Он впитывался буквально на глазах. И как-то так Случайно у меня попал на лицо и я специально нанося еще намазала. И дело в том что я заметила как лицо приобрело свежесть синяки под глазами которые были у меня всю жизнь стали менее заметны . И так обрадовалась что решила почитать Вредно ли вообще это или нет ее нашла этот сайт вот и написала этот комментарий думаю что на самом деле многие замечали Что кожа Становится лучше Поэтому я думаю что я буду продолжать пользоваться нечасто но изредка все-таки результат порадовал. Состав витамин А ие биотин очень подходит для волос кстати если с ума не сойду то может крем еще и в голову отрубают быть волосы перестанут выпадать Шучу конечно)))))Хотя....... еще девочки есть ли у кого-нибудь есть проверенный рецепт от выпадения волос от авитаминоза по весне или другим причинам с луковицами Напишите пожалуйста Большое спасибо. Всем желаю быть здоровыми и красивыми и помогать друг другу.

Витамин Б6 в аптеке стоит 40 р . Поможет 100 процентов .

Саша
#46

Женщины вы безумны! Вы это знаете? ! Вы все делаете лишь бы кожа стало нежнее. Даже крем для обуви. Это же ваше ппц какое-то ! Вы чем ваше думаете!? Не зря же говорят у вас куриные мозги

)
#47
Стив

У вас какой тип кожи ?У меня комбинированная и я испортила кожу лица за год!Из-за масок и косметических средств для умывания!За год!!Мне 13 и я в отчаянии...Прыщи,черные точки,краснота от прыщей,маленькие рубцы на крыльях носа!Помогите

У тебя переходный возраст)
Это пройдёт,не волнуйся)
И не нужно винить маски и другие средства.Может ты неправильно их выбираешь?
Нельзя забивать на состав любого средства.Будь оно дорогим или дешёвым,у каждого свой тип кожи.Следовательно и реакции у всех разные)
Мне 15. И я прекрасно тебя понимаю.В твоём возрасте у меня было подобное.Но я справилась с проблемой.
Главное.ни в коем случае,ничего ре выдавливай.Этим ты никак не поможешь.Если ты думаешь,что так он станет незаметнее,то подумай откуда берётся краснота и микробы в ранке)
Выкинь тональныйкрем и пудру(хотя бы на месяц) увидишь хороший результат.
Кожа должна дышать.
И смени умываема водой на умывание мицеляркой)

Гость
#48
Lavana

Тогда уж , если вдруг закончился крем лучше намазаться вазелином, проверено!

Вазелин сушит кожу

Foxi
#49
Странница

Девочки всем добрый день. Вот какую историю Я хочу вам поведать. по весне у меня начались странные изменения: на руках кожа стала красной потом начала засыхать и превратилась в корку. Через некоторое время начали выпадать волосы с корнем Я так понимаю у меня авитаминоз но суть вот в чем конечно с волосами я проблема Не решила Но конечно это не так быстро а вот руки я вылечила за 3 дня. я плотным плотным слоем крема Бархатные ручки мазала 3 раза в день . Он впитывался буквально на глазах. И как-то так Случайно у меня попал на лицо и я специально нанося еще намазала. И дело в том что я заметила как лицо приобрело свежесть синяки под глазами которые были у меня всю жизнь стали менее заметны . И так обрадовалась что решила почитать Вредно ли вообще это или нет ее нашла этот сайт вот и написала этот комментарий думаю что на самом деле многие замечали Что кожа Становится лучше Поэтому я думаю что я буду продолжать пользоваться нечасто но изредка все-таки результат порадовал. Состав витамин А ие биотин очень подходит для волос кстати если с ума не сойду то может крем еще и в голову отрубают быть волосы перестанут выпадать Шучу конечно)))))Хотя....... еще девочки есть ли у кого-нибудь есть проверенный рецепт от выпадения волос от авитаминоза по весне или другим причинам с луковицами Напишите пожалуйста Большое спасибо. Всем желаю быть здоровыми и красивыми и помогать друг другу.

Маска из крема бархатные ручки если сеченные концы, а против выполнения волос кокосовое масло в помощь

Гость
#50

По моему в этом нет разницы, что крем для рук или для лица, мне кажется одно и тоже, тело с кожей одно и нет нечего такого что мазать лицо кремом для рук.)