Гость
Статьи
ДРЕДЫ! Как избавиться?

ДРЕДЫ! Как избавиться?

Не афрокосички, а настоящие дреды. Расплести реально? Хожу восьмой месяц. Наверное понадобиться волосы как-то восстанавливать? Очень благодарна за любые советы! В первую очередь от тех, кто сталкивался.

Крапа
124 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

к мастеру по дредам идите

Гость
#2

насколько я знаю, надоевшие дреды сбривают. ну или отрезают, если они уже сильно отросли. распутать это не реально.

ликос
#3

автор, а как так получилось, что вы их заплели то?)))))

только срезать, распутать не получится

Фортуна
#5

Моя знакомая ходила с волосами до талии ,а потом заплела дреды.Ходила так полгода-надоело,пошла расплетать.Конечно,волосы пришлось обрезать.Но не налысо же.После парикмахера она вышла с вполне живенькими и блестящими волосами до плеч.Потому ещё пару месяцев делала маски и ополаскивала крапивой и ромашкой.Волосы выглядят очень даже хорошо.

Бекки Блумвуд
#7

Наконец то Децл вразумился!)) Только помощи на вумане зачем просить?! Сразу в салон и сбривать!!! Вряд ли из "этого" можно что-то нормальное сделать, волосы уже дохлющие наверняка!

Виктория
#8

Матильда Петровна,

+1

Василиса
#9

6, затем, что вам уродище, а многим нравится. Кстати, при определенном стиле одежды и в определенном возрасте)) искусственные разноцветные длинные дреды смотрятся потрясающе, обязательно себе сделаю на выпуск из института))) и волосы потом можно не отрезать...

Матильда Петровна
#10

9-аааа понятно, а я то дура думала, что потрясающе смотрятся густые красивые волосы, теперь буду знать, тут на свадьбу пригласили, обязательно красоту на валяю себе.

Гость
#11

Дреды на выпускной)))))))))))))ггггггггггггггг

Гость
#12

В первый месяц после заплетения дредлокс не моют, впоследствии голову можно мыть около одного раза в неделю. Желательно не мыть месяца три, что бы дреды лучше свалялись. ФУУУУУУУУУУУ!

Fruttis
#13

У меня подруга, чтоб от них избавиться, постриглась, осталось см 5.

Гость
#14

12, ффффууу, мерзость. Там же кто-нить заведётся мне кажется))) А потом побрил, смахнул животных тряпочкой и отращивай новые чистые-шелковистые))))

Крапа
#15

Спасибо, народ! ((( Ну взгляды!!! Уродище, кхе, Матильда Петровна, давайте о вкусах поспорим? Вы согласны, Виктория? Чудненько!!! ))) А никто не заметил, между прочим, и Двенадцатый Гость, вы все наперебой рассказываете мне: ДРЕДЫ - ОТСТОЙ, ФУУУУУУУУУ!!!! А я тем временем, всегошеньки-ничегошеньки! ПРОШУ здесь СОВЕТА: КАК ИЗБАВИТЬСЯ! от дред которые отстой по вашему общему мнению, которое я НЕ спрашивала. Прикольно, не так ли?! Дорогая Бекки Блумвуд, позвольте просветить: Децл - не единственный на планете обладатель дред, не он придумал их плести, а я не по его примеру!!! Свой волос в мелкую кудряшку натурально, в колечках нарастает медленно. Вечно ходить в плотной бараньей шапке не в кайф! Было время стриглась коротко-коротко, потом надоело. Растила почти два года, а нечего не вырастила кроме дикого, никак нерасчесываемого проволочного облака на голове! Ликос, заплетал приятель-раста, обрадовал, что хоть для этого волосы идеально подходят. Дреды все же стильная, оригинальная, прическа, чтобы тут не говорили!!! Плели все, от корней, раскрученный волос был всего до 25 см. Выросло еще на 10, дредки пообвисли как сардельки, не тот вид ((( Да просто надоели. Двенадцатый Гость, не мыла полтора месяца первые как положено, теперь раз в две-три недели. Голову вообще не нужно часто мыть, что за предрассудок.

Крапа
#16

Безымянный Номер, до сих пор ничего не завелось.

тигра рогатая
#17

15 крапа, не периживай. сходи к парню который их делал, он наверное знает что с ними дальше делать? я слышала что дрэды нет смысл арасплетать т.к волосы в них все изломанные и смотреться все равно не будут. Может вам попробовать плести косички вдоль головы, раз у вас такой сложный волос? можно с бусинками или фигурно, как угодно. Это не так эпатажно как дрэды и, наверное, удобно. И симпатично, как мне кажется.

тигра рогатая
#18

не перЕживай конечно :)

Гость
#19

аффтар, фотофстудию!

Крапа
#20

Фортуна, только вы радуете! Значит, удалось расплести! За полгода до плеч не выросли бы. У подруги вашей ведь от самой головы были заплетены? Второй Гость и Бекки Блумвуд, пугать не надо, уже пуганая ))) Жена брата парикмахер, кричит только наголо брить и немедленно, будто все вылезет и прочие страшилки. Не очень верю, она язва-приколистка ))) Обриться не премудрость, конечно, ходила уж с полсантиметровым ежиком, но не хотелось бы ((( Форма черепа мне нравиться, а вот уши класса "Локатор" и круглый высоченный лобешник "Залив" не вдохновляют. Чем так, лучше пока с дредами потерплю, а лысина, та точно никуда не убежит )))

Крапа
#21

Тигра рогатая! ))) Спасиб тебе на добром слове! Парень который делал, переехал далеко, увы. Будь возможность, первым к делом к нему сходила. Но он убедил бы не расплетать, 100 процентов уверена! ))) Сам давным-давно носит.

тигра рогатая
#22

21 отъезд проверенного парикмахера для любой женщины - само по себе тяжелое испытание :((

ну что делать, ищите нового! я думаю все равно надо искать салон где делают дрэды, там по идее должны быть люди которые знают и как их расплетать или корректировать. мож можно корешки заплести, вершки подрезать и ходить как нравится, раз переросшие не ндра??

Крапа
#23

Сначало нужно расплесть, вот достойная задачка! Если волосы будут живы, хочу подраспрямить, длина все-таки какой давно не было. Или еще что-нибудь, переплести во что-то другое. Есть еще мысль провести опыт: срезать все же передние, а из обрезков соорудить челку, челку смогу сама выпрямлять. Посмотреть, как будет себя вести. Челка мне должна пойти! Но резать боязно ((( Как думаешь, стоит?

тигра рогатая
#24

23. самой резать челку однозначнно не стоит. при высоком лбе челка должна пойти, но отнюдь не всякая! волосы распрямлять тоже хорошая идея. сейчас такие муссы, что даже во влажную погоду будут держать. я бы попробовала расплести. посмотреть на то что в результате осталось. если более-менее ничо - сделала бы челку и тоненькие косички на ту длину какая есть. с какиминьть бусинками или вплетенными нитками. я один раз в салоне сидела со скуки листала (ток ане смейтесь!) каталог негритянских причесок (ну у них же как раз такие волосы!) такая прелесть!!! и уши прикроются.

Крапа
#25

Тигра, спасибо за идею в 22! Все же свыклась, жалко их. Даешь подплетение корешков корешков ))) Если нельзя рапслести.

Крапа
#26

извиняюсь за все АшиПки! )))

мнение
#27

Автор, ну нашли у кого спрашивать! тут народ уважает только свои мысли. Если Матильда говорит фууу - это значит что Ваше мнение или чье то другое неправильное. как в курятнике, одна кудахнула и все закудахтали.

Вообще было бы разумно посмотреть в инете инфу, дреды не заплетала, но если не ошибаюсь их просто обрезают. зайдите на любой сайт по плетению афро/дредов, там должно быть написано все.

Всегда поражаюсь с людей, которые лезут со своими мнениями или советами если не спрашивают.

Девчонка
#28

Автор, ну конечно, многие дамы здесь против, да и вы через несколько лет скажете своим подругам, что лучше не стоит делать. всем ясно, что красивые длинные волосы - бесценный дар любой женщине. Но вот у вас они проблемные, вы попытались решить проблему, но сделали хуже. Дреды действительно не расплетаются. У меня много знакомых делали их во времена Децла, скажем так :) Что теперь? Отстригайте их, отращивайте свои. Пока что можно в красивой шапочке походить, никто и не заметит лысины (я так понимаю, что дресскода у вас нет).

eugenie
#29

Автор, я не поняла, вы избавиться хотите или дреды вам дороги как память о волосах? ;) Если первое - марш-марш к парикмахеру стричься-бриться! Потому что волосы в дредах - сва-ляв-ши-еся, понимаете? Структура их нарушена необратимо, и никакому восстановлению не подлежит. Это даже не пакля, как после химии и покрасок, это вообще уже не волосы. Кстати, специалиста зря не слушаете, т.к. ваша прическа для волосяных луковиц травматичная на самом деле. Они конечно восстановятся, но потребуется время (до полугода). Поэтому, если избавляться, то только остричь, а лучше сбрить вовсе и дать голове отдохнуть. Если вас это шокирует, вы не готовы к потере, и хотите сохранить ваш любимый ужас (dread locks переводится как "ужасные локоны" ;)), в общем выбираете второе, то вам сюда: http://www.dread.ru - все о дредах. Там вы найдете и адреса мастеров, и подробнейшие инструкции есть, и как отросшие корни подплести узнаете:
http://www.dread.ru/howtoserve.htm#korni
Счастливо! :)

Матильда Петровна
#30

а почему именно дреды Крапа? Косички мне кажется симпотичней для девушки.Можно распрямить ваши кудри к примеру, тогда и плести ничего не придется.

Клеопатра
#31

У меня были дреды где-то 4 месяца. Длина - примерно до плеч. Мыла раз в 2-3 дня, красила раз в 2-3 недели оттеночным бальзамом и раз в месяц перед окраской высветляла корни. По мере необходимости подплетала самостоятельно, но эти места со временем стали смотреться не очень опрятно - решила расплести. За день втроём справились... Волосы пришлось немного постричь (подровнять) и подкрасить. Их состояние особо не пострадало.

eugenie
#32

автор Крапа, ау, отзовитесь! :) Передумали наверно избавляться или как? Информация хоть пригодилась?

Гость
#33

тогда вопрос.
зачем сделала?
я вот хожу год с лишним и в этом году тоже выпускной, ан ничего. радуемся.

расплести реально. только долго.
отрезай кончики , и вперед... у меня в прошлый раз на одну недлинную голову ушла ночь, 4 бутылки пантин-прови и две бутылки коньяка. последнее - не на волосы((:

в более-менее божеский вид приводятся... после первого мытья, я думаю... ну или после второго. а потом лечить-лечить-лечить... и с длиной волос придется немного попрощаться.
удачи хД
(:

круглолицая морда
#34

у мня круглая башка....что мне делать???Это ужас....Явно дреды мне непойдут...а так хотелось быть как Антон савлепов из Квест пистолс

круглолицая морда
#35

дреды к круглому лицу идут?

eugenie
#36

34-35, а вы попробуйте :) И что за глупые комплексы?? А если не понравится, через недельку-две расплетете. Невозможно расплести без ущерба только если долго носить, как автор. Кстати интересно, что у нее. Ау! :)

боби
#37

да действительно) мне бы тоже хотелось знать как их можно расплести)

дредик 89516094449
#38

у меня тоже такая проблема.....прям вообще не знаю что делать.....я живу в новокузнецке...тут вообще не где это дело расплести....35...у меня круглое лицо...мне не плохо...просто на меня странно смотрят...и в школе не одобрели...я просто ещё слишком мала!гость 33 как именно их расплести?

НИКИТОЧКА
#39

ДРЕДИК А ТЫ НЕ ОБРОЩЯЙ ВНИМАНИЕ ЧТО О ТЕБЕ ДУМАЮТ ДРУГИЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШ ОТ ДРЕД ИЗБАВИТСА ОСТАВЬ НО НЕ БРЕЙ

дредик 89516094449
#40

уфф...спасибо никиточка...но поздно.....я теперь ёжик!!!!!))))ню мне не плохо!!!))))))

дредик 89516094449
#41

спасибо Никиточка!!!))))но поздно.....я теперь ёжик!!)))ню мне тоже не плохо!!)))

Гость
#42

дредик, а сколько тебе лет? разве ты не стала похожа на мальчика?

Крапа
#43

Здрасте, привет, хай, НАРОД! Сайт изменился до полнейшей неузнаваемости, но Моя тема жива, ха-ха! ))) Спасибо за советы пожелания и проч. большое! В тот раз подплелась короче. Нашлись мастера, было бы желание. Вообще два раза уже подплетала. Первый окей все, без челки. На второй отросли, попросила челку. Две недели как. Расплели под нее. Все в один голос говорили: дреды не расплетают, только срезают. Теперь думаю: правильно! Во-первых: челку пришлось обрезать на очень большую часть. Во-вторых: при попытках расчесать она облезает как будто линька ((( Сдается, что вылезла добрая половина ((( В-третих: никакую форму не держит! Уложить кое-как можно на 1 час, но что начнется дальше! Не челка, а сплошное недоразумение в виде кудряво-пушистого облачка, с нетерпением ждущего ветерка, чтобы превратиться в Нечто. Ко всему, подплели второй раз туго: кожу натянули. Башка болела неделю! (((

Крапа
#44

Вообще дреды совсем надоели ((( Не та стала, другая жизнь и т.д. и т.п. Раньше хотя бы выглядела подростком, был определенный стиль, круг общения... Теперь всё не то! Очень изменилась за год. Проведеный в дредах ))) И внешне, и внутренне. Короче буду избавляться - решение окончательное! Пережиток и память. В тот раз еще не дозрела. Сейчас время пришло. Ха-ха, обреюсь четко к лету, вот башка позагорает!! ))))

Крапа
#45
Девчонка

Автор, ну конечно, многие дамы здесь против, да и вы через несколько лет скажете своим подругам, что лучше не стоит делать. всем ясно, что красивые длинные волосы - бесценный дар любой женщине. Но вот у вас они проблемные, вы попытались решить проблему, но сделали хуже. Дреды действительно не расплетаются. У меня много знакомых делали их во времена Децла, скажем так :) Что теперь? Отстригайте их, отращивайте свои. Пока что можно в красивой шапочке походить, никто и не заметит лысины (я так понимаю, что дресскода у вас нет).

Девчонка, подругам ничего не скажу, хотят - пусть делают, раз интересно ))) Проблему решить не пыталась, всё было под настроение. Хотела бы решить проблему - постриглась бы. Люблю эстетику коротких и ультракоротких стрижек, но мне, с моим мелко-кудрявым типом волос и немаленькими растопыренными ушами, к сожалению, не идеально подходит ((( Впрочем, раньше не мешало стричься под машинку. По правде говоря, мне нравилось быть стриженной. А из практических соображений просто классно! ))) Длинными же мои волосы в их обычном состоянии не вырастают, самое большее по плечи... Еще растут медленно. Я однажды уже пыталась отрастить их: давно, в 15 лет.

Крапа
#46

Матильда Петровна! Так вышло, косичек в тот день не было в меню ))) Что касается распрямления кудрей. Моя единственная попытка, предпринятая в Хорошем Салоне прямо перед выпускным привела к моему приходу туда в образе Стриженной Юной Овечки. Было, безусловно, очень весело всем, спасибо сказать моей фамилии ))) Только вот с относительно длинными волосами пришлось надолго распрощаться - их сожгли ((( Как мне объяснили, из-за того, что слишком тонкие: как у ребенка.

Крапа
#47

33-й Гость, спасибо! Сделала, потому что предложили. Было клево! Но мы меняемся и окружающий нас мир тоже имеет такое свойство ))) Расплести передумала после челки. Совсем никакие они после расплетения... Короче, к Дредику-Ежику скоро присоединюсь ))) Проще.

Крапа
#48

Дредик-Ежик, ты какой ежик? ))) Я буду совсем Лысым Ежиком! )))

#49

Крапа,а если маслом жожоба подлечить?Наносить на всю длину,ну не лить,разумеется...Мне пары капель на волосы до плеч хватает,а- вот на дреды...

I.D.F.
#50

Автор обьявил,что отрасло около 10 см,так в чем проблема постричься.Кудряшки,говорите мелкие - купите гели,кремы для распрямления,покрасьте в интересный цвет.Короче ,придумайте что нибудь.Дреды расплести невозможно,не мучайте свою голову.