Гость
Статьи
Кто стирал пуховик …

Кто стирал пуховик (перо/пух)????

Купила белый пуховичок (50 на 50 пух и перо), а дома смотрю, его нельзя ни стирать, ни в химчистку :( Обратно отдавать жалко вроде. Интересно, что с ним будет, если постирать? повылазит? Есть у кого нибудь опыт стирки?

Светлана
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я стирала свои пуховики в стиралке, на 40 градусах. после того как высохнет, взбиваю руками отдельно каждое отделение с пухом. но стирать нужно как можно реже - пух постепенно смнинается и пуховик становится не таким теплым как раньше.

конкретно про ваш пуховик ничего сказать не могу, на моих стоит маркировка, что можно стирать. если жалко отдавать, то носите. когда испачкается, тогда и узнаете можно стирать или нет, то бишь после стирки. тут одно из двух - или испортится, или нет. :)

Shelli
#3

автор, хрен его извините знает))))у меня монклеровские пуховики несколько штук, я их в машинке всегда стираю. но правда там маркировка разрешает и машинную стирку и химчистку.

ваш же пуховик, а точнее пух в нем скорее всего собъется в ком (у меня у подруги так было) и сделать ничего будет нельзя. лучше верните в магазин. если дорогой был.

Гость
#4

1, почему вы все время в столбик пишете?
Пы. Сы. Умираю от любопытства)))

дакота
#5

главное не стирка, а как ви такие изделия сушить будете. Рекомендуется в сушилке-автомате с парой теннисних мячиков, что би они разбивали слипнувшиеся комки пуха. Стираю так уже годами

Juls
#7

Стирала на 40 градусах с двумя теннисными мячиками. Ничего не сбилось, все ок. Тоже 50/50 пух-перо.

Светлана
#8

да вроде не дорогой пуховик, а хороший или нет, фиг его знает, Библос, кажется так правильно писать

Гость
#9

купите обязательно специальное средство для стирки пуховиков, я пользуюсь Домал .......... стиральным порошком не рекомендуют стирать, пух не простирывается и слипается

Лапка Бьёнс
#10

стираю в стиралке , но он спортивный (т.е. крепкий) и стирка разрешена.

а зачем выпускают вещи, которые нельзя не чистить не стирать- воо это загадка

Гость
#11

почему то пуховик стал вонять после стирки....ничего понять не могу...

Lucy
#12

Я стирала аж 4 года. Ничего с ним не случилось. Но приходилось еще влажным хорошо его разминать, чтобы пух распределился по своим квадратикам равномерно и не свалялся.

Смайлик
#13

У меня на пуховике написано, что перед стиркой его нужно 2 часа вымачивать, видимо чтобы пух не свалялся потом при стирке.

привет
#14

11, это воняет мокрое перо. когда высохнет запаха не будет.

хамка
#15

стираю куртку-пуховик, с центрифугой, в деликатном режиме.
сохнет - распределяю пух, лень, но результат-хорош!

ginger ale
#16

9, а что за средство??

посоветуйте марку плиз...

Гость
#17

много пуховиков стирала.. бывала проблема с разводами порошка на ткани... поэтому всегда теперь порошка кладу меньше чем на такой же объем обычного белья, чтобы выполаскивался как следует ... добавляю немного "ваниша" всегда ... стираю на "быстрой стирке", с отжимом... сушу "лежа"... потом руками как бы растираю комочки свалявшегося пуха... если при носке не лезет перо, наверное, вряд ли оно у вас при стирке полезет... еще мне как-то продавец объяснял, что в хороших пуховиках делают такое простегивание квадратами, чтобы равномерно распределялся пух/перо... но я не уверена, что это так... у меня есть курточка на пуху к-н кляйн... там нет такой простежки...обычная женская куртка.. стирала стопийсят раз... Постирайте руками для первого раза, если вернуть нельзя...

$$Палыч$$ **38rus**
#18

Поленился пойти в химчистку и постирал пуховик в стиралке на режиме для спорт.одежды,в итоге весь пух сбился комками.Повторно прополоскал и положил в машину три теннисных мячика,но для настольного тенниса :-))).Что теперь делать с пуховиком?

Серёга
#19

А я вот только-что собрался стирать в машинке автомат.

Стирка деликатная,поставил супер полоскание,

минимальные обороты в минуту при отжиме.

Как высохнет так и скажу остались пятно от порошка и

взбилось ли перо. Думаю прокатит т.к. пуховик дорогой.

Равида
#20

Постирала пуховик в стиральной машине, на деликатной стирке, пух весь скомкался, ужасные разводы. Отдала в химчистку, не знаю пока, что будет....так жалко стало, не приятно...

Любовь
#21

у меня такая же ситуация,сначала постирала руками, как мне сказали в магазине,остались разводы,поставила стирать в машине,опять разводы,отнесла в химчистку-там напугали ,что может быть это плохое перо необезжиренное,взяли ,но без гарантии ,посмотрим ,что получится?

Наталья
#22

Постирала пуховик сына, появились темно синии пятна. В химчистке не помогли. Курточка Росс.производства. Что делать,помогите?

Гость
#23

а я купил куртку пух+перо 50на50))) недавно постирал вонять стал ужас((

в магазин уже не сдашь((

что делать подскажите плиииз))))

Гость
#24

как избавиться от этого запаха?((

Гость
#25

Я постирала куртку из микрофибры в машинке при 40 градусах,отжим 800 оборотов,стала очень тонкоя ,провда не взбивала

ПАНДОРА
#26

стираю мужу куртку. правда со спецыальным средством. сушу на сушке в горизонтальном положении. при стирки тенисный мячик кладу в машинку. потом пух где сваляется руками разбиваю. свою куртку (из дешёвых обыкновенных пуховичков) тоже стираю. правда и реже и с обычным порошком. тоже пух разобью потом и нормально. ничего не пахло никогда. смотря какой пух, наверное. если совсем г... может и не стоит. а если нормальная вещь, то нормально все.

Гость
#27

Стираю и всем рекомендую вот это Средство для стирки пуховика www.profhim.com.

Очень уж хорошо отстирала им всю грязь и разводов не осталось!!!

Rina
#28

как избавиться от запаха после стирки? куртка пахнет...может заново постирать ее??

#29

Вчера постирала свой пуховик. Деликатная стирка, обычный порошок, температура не выше 30 градусов, 5 полосканий при отжыме 600 об., и два дополнительных полоскания на 800 об. Сушила в комнате на столе, периодически расправляла и взбивала пух. Утром уже высох, пару раз встряхнула хорошенько, отбила выбивалкой для ковров, в пакет и на следующюю зиму. Состояние скажу вам лучше чем при покупке, такой пушистый стал и чистый. Ни разводов ни запаха не наблюдалось.

Елена
#30

Знаю, что основное при стирке - это не замачивать и быстро высушить. Тогда и запаха не будет. Рекомендую обратить внимание: подроб​ная инструкция

по стирке пуховиков.

123123
#31

123.com

миша
#32

у меня пуховик пух и перо после стирки в стиралке перос пухом скатались в комочки поправимо ли это ?

миша
#33

мой пуховик пока еше сохнет и стал выгледить как ветровка что делать??

akka4ka
#34

Куртка после стирки тоже стала тонкой и пошла комками. Может кто знает ка исправить - поделитесь пожалуйста. Жаль куртку, тем более это куртка мужа, и я уже наслушалась от него вдоволь:((((((

Ольга
#35

А я постирала пуховик перо в стиралке,а потом увидела на лэйбе "стирка машинная запрещена", вот теперь думаю что с ним делать.Всё сбилось, вроде руками распределяю, а фиг знает, какой то не такой стал.Жалко очень, дорогой брала.Пока сохнет, к утру посмотрю как.(((((((

Вика
#36

Недавно купила пуховик, белый, 70 пух\30 перо.

Сполоснула руками, первый раз, когда высох остались жёлтые пятна.

Что делать???

Неприятный запах.

Жалко очень новый и денег не малых стоит.

даша
#37

постирала пуховик из пера и пуха,стал тонкий...сейчас висит сохнет,не знаю что делать((((ПОМОГИТЕ!!!!

Инна
#38

Смотрю у всех одна и та же проблема...Вот и я первый раз постирала стал как тряпка да еще и с разводами...вот полоскаю...потом постараюсь обвернуть в простынь и подсушить...Вот какое г... делают...такие деньги дерут,а качества никакого....

Оля
#39

Я кидала при стирке тенисные мячики а толку от этого нет всё равно перо сбилось .....

Юрий
#40

Доброго дня, милые дамы. Моё имя Юрий. Как ни странно, но я понимаю вашу проблему, потому что у меня мини-прачечная. На данный момент этот вопрос снят полностью, клиенты мне доверяют любые пуховики - и белые, и дорогие. Праила сайта запрещают что-либо рекламировать, поэтому пишите.

Ольга
#41

После стирки и машинной, и ручной пуховик (пух, перо) тоже стал весь в желтых разводах. И сама стирала, и муж стирал. Сегодня сдала в химчистку, завтра вечером забирать, но результат не гарантируют. А стоит дорого, чтобы носить один сезон, знать бы раньше.. а так при покупке его разрекламировали..

Юрий
#42

Доброго дня всем. Я Юрий, моё письмо под номером 40. Я в нём не указал свой адрес, вот он: status-g@yandex.ru. Жёлтые разводы оставляет некачественно обработанный пух, который при сушке, соприкасаясь с тканью пуховика, передаёт ей желтизну. Вывод: нужно стирать качественными стиральными порошками и сушить в автоматической сушилке. У меня всё это есть. Кстати, я живу в Чебоксарах.

Зарина
#43

я постирала пуховик вручную, отжала его хорошенько, когда он высох, он стал очень тонким=((((подскажите, можно ли как-то вернуть ему былую пышность???

#44

у меня пуховик саваж, светлый, пух/перо 50/50. стирка в стиральной машине - катастрофа, пух свалялся, разводы желтые. перестирала вручную - результат тот же. теперь висит в шкафу. что делать? жалко - относила всего месяц.

Катя
#45

Подскажите, пожалуйста, за какое время высохнет пуховик (80/20) на полотенце, если отжимать вручную и машинкой запрещено?

Яна
#46

Куртка после стирки тоже стала тонкой и пошла комками. Может кто знает ка исправить - поделитесь пожалуйста. Жаль куртку, тем более это куртка мужа, и я уже наслушалась от него вдоволь:((((((

Постирайте ещё раз куртку в стиральной машине с 5-10 теннисными шариками и поставьте как-можно больше оборотов при отжиме. Сушить около батареи ,а не на ней, чтобы не осталось разводов. Удачи =)

Евгения
#47
Гость

почему то пуховик стал вонять после стирки....ничего понять не могу...

плохо просушила

Андрей
#48
Яна

Куртка после стирки тоже стала тонкой и пошла комками. Может кто знает ка исправить - поделитесь пожалуйста. Жаль куртку, тем более это куртка мужа, и я уже наслушалась от него вдоволь:((((((



Постирайте ещё раз куртку в стиральной машине с 5-10 теннисными шариками и поставьте как-можно больше оборотов при отжиме. Сушить около батареи ,а не на ней, чтобы не осталось разводов. Удачи =)

Андрей
#49

От какого тениса шарики нужны?

Павел
#50

Нету толку не от чего! Купил (8500р) пуховик в соотношении 70/30. Серого цвета. Определяющее здесь слово "серого" по этому пришлось его постирать...... После первой стирки, деликатной, с мячами для большого тенниса и под моим пристальным взглядом, появились комки в карманах для пухапера( Первый раз вся семья сидела вместе...) Разбивали комки пухапера.

Следующая стирка всю усугубила, а попытка "давай еще раз может отойдет и посушим на полотенце" умножила проблему на два(( Итог. Стирал 4 раза, сушил всеми способами которые возникли у меня и жены в голове, плюс подкрепленные советами из инета. Не помогло, я не очень понимаю, что их стирать вообще нельзя или покупать черного цвета, никогда не стирать и не пачкаться??? Наверное так оно и есть!!