Гость
Статьи
Краска КОЛЕСТОН

Краска КОЛЕСТОН

Девушки, решила ею покраситься. Кто уже испробовал-какие отзывы?спасибо

Леди
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Светлана
#151

Еще недавно попробовала краску keen на 12 % осветляет очень сильно, у меня темно-русый. Кто не хочет травить волосы порошком, то это выход. Волосы конечно получились желтые, но надо тонироваться и все будет отлично. Только краска очень агрессивная, и жжет голову, надо защищать голову спец. средством. В следующий раз попробую на 9 % , что получится. Мне надоело убивать волосы порошком, вот подыскиваю оптимальный вариант с красками

Это я
#152

Крашу волосы 12/81 на окислителе 50/50 9%и 12% никогда не тонирую. Мой мастер старается на окрашеные волосы не залезать. Цвет получается жемчужно пепельный. Пепельный уходит остается жемчуг. Очень довольна. Волосы с каре за 2 года отрастила ниже груди. От всех красок лореаль была желтизна, а от этой белый жемчуг. Ну и конечно ухаживаю волосы Керастаз. Свой цвет где-то 7 уровень.

ирина
#153
Это я

Крашу волосы 12/81 на окислителе 50/50 9%и 12% никогда не тонирую. Мой мастер старается на окрашеные волосы не залезать. Цвет получается жемчужно пепельный. Пепельный уходит остается жемчуг. Очень довольна. Волосы с каре за 2 года отрастила ниже груди. От всех красок лореаль была желтизна, а от этой белый жемчуг. Ну и конечно ухаживаю волосы Керастаз. Свой цвет где-то 7 уровень.

у меня скоро др, и хочу попробовать этот номер 12/81 + 9%. У меня база 7-8.
Красится буду гдето через неделю - обязательно отпишусь)

ирина
#154

Вообщем не вытарпела я до др, и покрасилась: 12/0 (15гр)+12/81 (8гр)+12% оксид. Сначала были корни гораздо холоднее длины, но я через одну помывку протонировала SPV Матрикс, и теперь приятный холодный беж 10-го уровня.
Думаю, что чистый 12/81 - даст белый 10 тон, а мне такой не нужно.
Я результатом очень довольна. Холод смывается постепенно, но не желтит.
Следующая покраска примерно 1-го октября - 12/61 - отпишусь обязательно.
Единственная мысль меня тревожит, при моей разной базе в волосах - на темени 7-я база, виски 8-я, затылок, скорее всего, так же 7-я, крашу на 12%, может красить на 9%??

Марина
#154

девочки, я крашусь 12.89+12.81 на 12% только на корни, не захожу на окрашенные волосы. Держу 45 мин и потом эмульгирую с теплой водой на остаток волос и держу до 5 мин, чтобы выровнять цвет. Цвет получается красивый, даже в парикмахерской спрашивали чем я крашу себя. https://pp.vk.me/c616321/v616321468/1bea2/CBPo0FY-6PY.jpg

Но сейчас хочу попробовать смешать 12.0 с 1261 или 12.0 с 12.16. Хочу бежевый блонд.

иринаBlondysss
#157

Марина, с вами абсолютно согласна: вы цветотип - Весна, и вам замечательно будет бежевый блонд, с холодным контрастируете сильно. Холодный блонд - цветотипа Лето.

Марина
#158
иринаBlondysss

Марина, с вами абсолютно согласна: вы цветотип - Весна, и вам замечательно будет бежевый блонд, с холодным контрастируете сильно. Холодный блонд - цветотипа Лето.

Ирина, спасибо. Сейчас контраст волос и кожи из-за загара, может поэтому вы подумали что мой цветотип это весна. Моя кожа без загара очень светлая.

ирина
#159
Марина

Ирина, спасибо. Сейчас контраст волос и кожи из-за загара, может поэтому вы подумали что мой цветотип это весна. Моя кожа без загара очень светлая.

ирина
#160
Марина

Ирина, спасибо. Сейчас контраст волос и кожи из-за загара, может поэтому вы подумали что мой цветотип это весна. Моя кожа без загара очень светлая.

не совсем) из-за веснушек. у Лета веснушек нет.

Гость
#161
Танюшка

Попробуйте 12/0 и 12/16 пополам.... я так крашусь....как раз получается теплый блонд с розоватым оттенком))) (свой цвет волос светло-русый)

Скажите, а на каком окислителе вы красите?

иринаBlondysss
#165

Так как, у меня быстро растут волосы - 2недели и 0,7см уже корней 7-8 базы, то сегодня тестирую 12\81+12%. Я выяснила, что на 9% получаются с легкой желтинкой. А мне так не нра.
В прошлый раз было: окрашевание корне 12\81+12\61 на 9%, получились бежевые или светлая карамель, и через 3 дня уже с той же формулой, но с 12%, получилось то что нужно, но с легкой розовинкой, и розовинка долго-долго не вымывалась.
Пробую 12\81, и завтра на стрижку. У меня ультра-короткая длина.

Наталья
#166

Добрый день!Девочки,подскажите пожалуйста!!!Крашусь 12/81,развожу строго по инструкции,но остается синий оттенок пока не смоешь раз 5.Почему он появляется?Или это нормально?

Марина
#167
Наталья

Добрый день!Девочки,подскажите пожалуйста!!!Крашусь 12/81,развожу строго по инструкции,но остается синий оттенок пока не смоешь раз 5.Почему он появляется?Или это нормально?

дело в том что 8 это синий цвет, а 1 это пепел.
Нашла по Велле шкалу, направление цвета после дроби.
0 - натуральный
1 - пепельный
2 - зеленый
3 - золотистый
4 - медный
5- махагон
6 - фиолетовый
7 - коричневый
8 - синий
9 - сандре(жемчужный)

Поэтому так много синюшного пепла в 12.81, его лучше смешивать с чем-то. Я смешиваю с 12.89 на 12% только на корни.

Марина
#168
иринаBlondysss

Так как, у меня быстро растут волосы - 2недели и 0,7см уже корней 7-8 базы, то сегодня тестирую 12\81+12%. Я выяснила, что на 9% получаются с легкой желтинкой. А мне так не нра.
В прошлый раз было: окрашевание корне 12\81+12\61 на 9%, получились бежевые или светлая карамель, и через 3 дня уже с той же формулой, но с 12%, получилось то что нужно, но с легкой розовинкой, и розовинка долго-долго не вымывалась.
Пробую 12\81, и завтра на стрижку. У меня ультра-короткая длина.

А покажите как получилось? Тоже хочу пробовать эти номера, но не знаю на 9ке или на 12.

иринаBlondysss
#169
Марина

дело в том что 8 это синий цвет, а 1 это пепел.
Нашла по Велле шкалу, направление цвета после дроби.
0 - натуральный
1 - пепельный
2 - зеленый
3 - золотистый
4 - медный
5- махагон
6 - фиолетовый
7 - коричневый
8 - синий
9 - сандре(жемчужный)

Поэтому так много синюшного пепла в 12.81, его лучше смешивать с чем-то. Я смешиваю с 12.89 на 12% только на корни.

иринаBlondysss
#170

Марина, огромное спасибо за цветовой ряд!)
Искала - не могла найти, из какой цвета какой состоит)

лариса
#169

подскажите пожалуйста! можно ли смешать тона 8.0 и 8.1, что может получиться, кто- нибудь, это делал?

елена
#170
Юлия

Подскажите пожалуйста как избавится от рыжих корней?Я уже прос-то замучалась!!!Я постоянно крашусь Колестон 12\61-пепельно-фи-олетовым на 9% окислителе,цвет вообще красивый,вот только кор-ни постоянно рыжие получаются!!!Подскажите,очень прошу!!!

елена
#171

Сначала осветлите только корни а потом красьтекраской все волосы

иринаBlondysss
#172

Нашла такой вариант цветового ряда в Колестоне:
/ 1 = Аш (зеленый)
/ 2 = Мэтт (серо-голубой)
/ 3 = золото (желтый)
/ 4 = меди (оранжевый)
/ 5 = красное дерево (синий-красный)
/ 6 = фиолетовый (лиловый)
/ 7 = коричневый (бурый)
/ 8 = Синий или Perl (синий)

иринаBlondysss
#173

И все-таки, девочки, я с вами - не могу уйти от холодного блонда(
Пробовала Матрикс (ультра блонд), но дает желтизну((( и от этого у меня красное лицо. А Колестон 12\81 или 12\81+12\0 - то что надо.
Дилемма....

Наталья
#174

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Девочки,подскажите пожалуйста!!!!Парикмахер тонировала меня колестоном (Вэлла) на 4% окислителе калор тач(Лонда). Предварительно осветляла мелированием. Затем для тонировки Использовала цвета 9/96,10/0,12/61,10/16. Колестон. Хочу узнать пропорцию...ОЧЕНЬ!!!! Она молчит как штирлец не говорит! Кто знает подскажите,может быть,я какие то цвета лишние приписала,просто увидела,как она их мешала. Понравился готовый результат.

ИринаBlondysss
#175
Наталья

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! Девочки,подскажите пожалуйста!!!!Парикмахер тонировала меня колестоном (Вэлла) на 4% окислителе калор тач(Лонда). Предварительно осветляла мелированием. Затем для тонировки Использовала цвета 9/96,10/0,12/61,10/16. Колестон. Хочу узнать пропорцию...ОЧЕНЬ!!!! Она молчит как штирлец не говорит! Кто знает подскажите,может быть,я какие то цвета лишние приписала,просто увидела,как она их мешала. Понравился готовый результат.

Думаю, что 12/61 - НЕ использовала, тк этот тон не подходит для тонирования. В полне возможно, что был 10/61 вместо 10/16.
То есть, 9/96+10/0+10/61 - для холодного тонирования подходит.
А если было вместо 10/61 - 10/16 - более пепельное тонирование.
Исключительно ИМХО.

Ксюша
#176

Привет всем. Я на протяжении многих лет красилась в рыжий цвет. надоело. Решила перекраситься в блон. Сделала смывку и покрасилась Колестон 12/96. Осталась рыжена. А хочется беленькой быть.
http://vfl.ru/fotos/e2bab1617563887.html

В наличии есть краска колестон 12/81. Всю темку прочитала и поняла, что не обязательно краситься, можно потонировать слабеньким процентом. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.

Blondysss
#177
Марина

А покажите как получилось? Тоже хочу пробовать эти номера, но не знаю на 9ке или на 12.

https://vk.com/irinapsh?z=photo285991_346972212%2Falbum285991_0%2Frev
Вот осветление 12\81 +12\0 (1:2) +12%. 50мин.
получился холодный блонд, и я его затонировала Редкен бежевым.

Наталья
#178
ИринаBlondysss

Думаю, что 12/61 - НЕ использовала, тк этот тон не подходит для тонирования. В полне возможно, что был 10/61 вместо 10/16.То есть, 9/96+10/0+10/61 - для холодного тонирования подходит.А если было вместо 10/61 - 10/16 - более пепельное тонирование.Исключительно ИМХО.

Спасибо огромное

Гость
#179

Привет всем! Я крашусь краской колестон 10/16+10/08 с окислителем 9%. Получается красивый цвет но корни желтые. Мне одна парикмахерша посоветовала после окрашивания колестон наносить колор тач 9/01 с окислителем 4%. Говорит, это снимет желтизну. Я посмотрела этот номер в шкале цветов колор тач но он какьйто темный и не страшно наносить его. Посоветуйте кто не будь хорошая ли это идея с колор тач и если да то каким номером красить волос после окрашивания колестон? Заранее спасибо :)

Гость
#180

Конечно можно. Нужно больше коричневого добавить и немного красного.

Наталья
#181
Гость

Привет всем! Я крашусь краской колестон 10/16+10/08 с окислителем 9%. Получается красивый цвет но корни желтые. Мне одна парикмахерша посоветовала после окрашивания колестон наносить колор тач 9/01 с окислителем 4%. Говорит, это снимет желтизну. Я посмотрела этот номер в шкале цветов колор тач но он какьйто темный и не страшно наносить его. Посоветуйте кто не будь хорошая ли это идея с колор тач и если да то каким номером красить волос после окрашивания колестон? Заранее спасибо :)

А какой ваш натуральный цвет?

Justina
#182

Жаль, что тема заглохла, полезная тема. Я никак не могу убить желтизну с корней. Крашусь 12/81 + 12 оксид + фиолетовый микстон. И все равно корням пофигу :( Вот думаю, может еще Colour Touch попробовать поверх фигануть О_О Я бы пошла в салон, но от них вся голова желтоватая получается, а у меня хотя бы только корни, а остальное красивое. Эх.

Татьяна
#183
Мария

Вот и я покрасилась 12/0 и 12/81 на 12%...получилась светло-желтая....а хотела светло-бежевый...но не абсолютно белый-белый...свой цвет волос - темно русый...рассчитывала так, что 12/0 даст светлый цвет, а 12/81 уберет желтизну...но не получилось...теперь смывается желтый оттенок, но не так быстро как хочется...и что теперь делать?) в следующий раз хочу попробовать 12/61 и потом сэмульгировать по всей длине...получится ли изменить оттенок и посветлее сделать цвет? Сейчас какой-то тускловатый...

Я пробовала 12/61...розоватый вышел,но очень красивый...вот только одно НО-через 3-4 мытья он превращается в ужасный рыжий!!!не желтый,а рыжий:((((
Сейчас взялаи12/89 -попробую ,очень хочется что бы без жолтого и без рыжего,хотя бы 3 недели...

Татьяна
#184
Татьяна

Я пробовала 12/61...розоватый вышел,но очень красивый...вот только одно НО-через 3-4 мытья он превращается в ужасный рыжий!!!не желтый,а рыжий:((((
Сейчас взялаи12/89 -попробую ,очень хочется что бы без жолтого и без рыжего,хотя бы 3 недели...

,Я на 9% оксиде красилась,и эмульгировала в конце, из салона девочка на дому работала...и все бы супер,и волосы живые,и цвет приятно розовый оттенок имел,благородный такой блонд вышел...но вот этот назойлевый рыжий ...через неделю просто как перекрасили:(((

Зарема
#185

Скажите пожалуйста с каким оттенком можно сочетать краску колестон 9/16 и какой нужен колор тач?

Виктория
#186

У меня база своя 4-5 (оч тёмно-русый). В салонах 8 лет меня сначала осветляли, а затем тонировали 10 рядом. Время шло, а волосы оставались на одном уровне длины(кончики посеклись) и получалась самопроизвольная стрижка)))
Затем я отошла от предварительного осветления. Окрашивала волосы просто краской на 9% +эмульгирование. Да, цвет естественно не был таким чистым уже и напоминал пшеничный, а не прежний блонд с бежем и розовинкой. Корни через дней 12-16 становились ржаво-грязного цвета. Экспериментировала я с красками Londa, Igora, Keen. Из 12 ряда многое перепробовала... В основном всегда во всех марках красок брала 12/0 и 12/61. И также 12/81, 12/89, 12/16, 12/80 мне знакомы.Но не устраивало меня. В моём пигменте много золота и так. Я поняла, что без осветления предварительного всё равно мне не видать элитного блонда. Но в последний раз попробовала Koleston 12/96(бежевый иней). Ну что сказать... розово-рыжие корни остались. Вот хочу испробовать 12/81 и 12/89 на 9%. Надеюсь будут изменения с Koleston

оля
#187

я блондинка уже более двух десятков лет с перерывами в несколько лет и так постоянно. 2 года блонд ,надоедает ,2 года шоколадная ,надоедает и опять блонд ,надоел блонд и перекрашиваюсь в чёрный ,пару лет в чёрном цвете ,надоедает и опять в блонд и так всю жизнь...крашусь и дома и в салоне ,по настроению .блонды были разные и пепельные и карамельные и розовые и фиолетовые ,каких только не было.действовали всегда по обычной схеме- смывка ,блондирование ,тонирование ,но от этого волосы стали очень портится и ломаться...и я нашла выход из ситуации ,перестала блондироваться осветлителями ,а сразу крашусь стойкой крем краской с нужным оттенком ,уже лет 5 сижу на велле ,последний раз свой шоколадный крашеный цвет красила колестоном в оттенке 12.16 на 12 окислителе и всё,цвет обалденный !!!!!родной цвет у меня средне русый и волос тонкий

ирма
#188

только велла и только 12 ряд и только на 12 окислителе ...будет вау

Ольга
#189
Юлия

Подскажите пожалуйста как избавится от рыжих корней?Я уже прос-то замучалась!!!Я постоянно крашусь Колестон 12\61-пепельно-фи-олетовым на 9% окислителе,цвет вообще красивый,вот только кор-ни постоянно рыжие получаются!!!Подскажите,очень прошу!!!

Ольга
#190

12/61 и 12/0 ( если на корни то достаточно15 мг и той и той краски + окислитель 9% 2:1 ) и будет вам белый цвет без всяких оттенков !

Настя
#191

Я эту проблему решила) корни (шатен) кражу пастой блондор велла на 3%оксиде, затем мою шампунем, сушу и тонируюсь колестон/кутрин/Игора. Никаких рыжих корней, цвет ровный по всей длине!

Гуля
#192
Юлия

Подскажите пожалуйста как избавится от рыжих корней?Я уже прос-то замучалась!!!Я постоянно крашусь Колестон 12\61-пепельно-фи-олетовым на 9% окислителе,цвет вообще красивый,вот только кор-ни постоянно рыжие получаются!!!Подскажите,очень прошу!!!

попробуйте 12/81 ок 12% только корни

Татьяна
#193
Гость

Очень хорошая краска, пользуюсь уже 2 года, крашусь в темно-коричневый( оттенок 3.0 ) держится три месяца с легкостью. Советую всем)

Татьяна
#194

Здравствуйте, какие оттенки можно смешать, чтобы получить 6.73

Гость
#195
Ольга

Добрый день,в салоне меня красили веллой колестон 12/11(ракушка)+9%окс.....спустя 1,5мес.я выкрасилась сама дома по этой же схеме.У меня мелирование и русые корни...в результате я получилась фиолетавая((почему дома не получилось как в салоне???разводила в пропорции 1:2 не переборщила ли я с колличеством окс?

12 ряд крася только с 12% оксидом! 1:2. Неужели в магазине не сказали об этом??

Гость
#195
Julia

А Вы наверное профессионал? 12% окислитель на корни наносить действительно нельзя!!! У меня волосы 7 уровня. Мой мастер красит мне корни 12.61 на 6%, а тонирует Колортач 9.16+10.03 1:1 на 1.9%. Корни отлично осветляются и волосы в хорошем состоянии.

А вы наверное делитант, вместе с мастером свом))) странная подборка тонировки... А во- вторых, велла 12 ряд на 12 смешивают!!! Все эти ваши подмастерья, которые отсебятиной занимаются, после чего сюда бегут жалаются. Чего баранам объяснять какую роль играет оксид в колористике и тд и тп. Красоте, чем хотите, только тупых советов не надо людям давать и позориться. Это всех выше касается тоже.

Гость
#195
Юлия

Подскажите пожалуйста как избавится от рыжих корней?Я уже прос-то замучалась!!!Я постоянно крашусь Колестон 12\61-пепельно-фи-олетовым на 9% окислителе,цвет вообще красивый,вот только кор-ни постоянно рыжие получаются!!!Подскажите,очень прошу!!!

Красьте корни на 12 оксиде. Просто шикарно будет. А от 9 действительно рыжие корни. Испробовано на себе лично

Гость
#195
анюта

Девочки подскажите! Сейчас волосы после осветления сьюссом светлые с желтизной, хочу блонд 9 уровня без ЖЕЛТИЗНЫ И РЫЖИХ КОРНЕЙ!!! Возьмет ли меня колестон 10/16 на 6 % без осветления? Волосы и так убиты совсем, свои средне русые и много желтого пигмента!

Нет не возьмёт. Будет рыжить. Попробуйте 9% только очень аккуратно на корни и не заходите дальше на волос.

Гость
#195
Олеся

В окрашивании проф.красками нет ничего сложного-для этого академию не нужно заканчивать.Ту информацию,которую "великие мастера" узнают на курсах ,можно почерпнуть из интернета.Каждая девушка сможет определить ,какой у нее тон(номер ряда) своих волос,и на сколько тонов ей нужно их осветлить,да и все остальное.В основном проблему обсуждают те,ку кого выбивается желтизна,когда волос сильно темный и т.п.Но и мастера тут разводят руками,предлагая только порошок или крем для осветления,что также можно сделать и в домашних условиях собственноручно.Я больше не хочу доверять свои волосы никакому "мастеру".Так как этому мастеру на мои волосы плевать.Он сделает так,как его научил кто-то(кто непонятно тоже ,где учился),и никогда не включит мозг,чтоб подумать,что можно сделать как-то иначе.Раньше все,как сумашедшие филировали волосы,потом дошло,что так нельзя делать ....советуют маски для волос,хотя все это только убивает волосы....каждый мастер так и норовит обчиканить ,чтоб ты бегал постоянно к нему.А в случае неудачной покраски,всегда можно "съехать" на пигмент....,в случае убийства волос,можно сказать,что это ты не умеешь за ними ухаживать.Вообщем,дорогие "мастера",перестаньте мнить о себе ...,и ту инфу,которую вам вливают на курсах и всяких там семинарах,научитесь фильтровать.С вас также качают деньги ,как и вы со своих клиентов.

Вот это точно, Олеся☺

Гость
#195
ирина

не совсем) из-за веснушек. у Лета веснушек нет.

У лета как раз виснушки , чаще всего серо-коричневого цвета

Форум: Красота
Всего: 49 752 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 885 тем