Гость
Статьи
Научите пожалуйста, …

Научите пожалуйста, укладываться по минимуму!

Девчата, очень нужен ваш совет и знания. У меня с детства очень тонкие жидкие можно сказать волосы, после мытья пушатся, мягкие. Сейчас отращиваю длину после очень короткой стрижки. На время отращивания - хожу в ужасном виде, т.е. без укладки, просто утром расчешу, приглажу и иду. Все потому что укладывать и придавать объем я не умею попросту. Знаю, что это делается феном и круглой расческой, но это так муторно, каждое утро, и времени нет на это. Может, кто-то знает простой и легкий способ нормально уложить волосы, чтобы красиво лежали и казались объемней... Или же может легкую химию посоветуете... На дворе весна, так хочется выглядеть более ухоженной. Заранее благодарна за советы и научение.

Незнайка
10 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Незнайка, сделайте долговременную укладку! Она щедяще воздействует на волосы и потом не отрастает ужасно, как после хом.завивки. Попросите, чтобы накрутили поочредно на крупные и среднего размера бигуди, тогда будет еще более естественно выглядеть. А по утрам только и нужно будет подсушить волосы феном с диффузором, приподнимая волосы у корней. Или вообще не сушить их феном, может они у вас будут сами хорошо ложиться. Удачи! :)

абсолютно счастлива
#2

есть хорошая штука - ровента браш актив
отлично укладывает!
не умела укладывать феном и расческой
а ей - ну просто прелесть
попробуйте!

Кошмарный Сон
#3

Тоже хотела Ровенту посоветовать. Подарили на 8 марта, очень довольна.Я ей объем придаю, и кончики подкручмваю; а подруга выпрямляет волосы - каждому свое

Гость
#4

я на ночь кручусь через два дня на третий. на крупные бигуди на липучках. или утром накручусь с использованием средств для укладки и посушу феном 5 мин. на два дня прически хватает

фея
#5

недорогое ср-во от велла спрей обьем. жидкий как вода и флакон кажется голубой. мои тонкие и негустые волосы шикарно преподнимает. и я также после короткой отращивала...и купила себе крабик очень дорогой со стразами. и просто каждое утро собирала волосы и закалывала крабом. благодаря шикарной заколке прическа казалась ухоженной. потом постепенно отрастила волосы до короткорго карэ и сейчас укладываю феном с круглой насадкой. утром трачу на укладку 7 минут. (волос мало).

Незнайка
#6

2, ровента браш актив - это что фен такой что ли? А как с ним управляетесь, легко это? Валерия, долговременная укладка - ее делают в парикмахерской? А надолго ли хватает (в смысле по деньгам - не дорого ли?)

Влюбленная.
#7

Автор,ой,что угодно,только не химия!!!

Купите хорошую круглую щетку и Лореаль "жидкий силикон". Он стОит около 50 долларов,но его на много даже мне,а у меня по пояс волосы,хватает. и каое-то ср-во для охраны перед теплой сушкой(феном).

Далее :) Моете голову,НИКОГДА

а)не трепите полотенцем волосы

б)не делайте тюрбан наверх,потому что волосы так "заламываются",промокайте полотенцем просто.

когда волосы подсушены немного,пшикаете на них "охраной",берете щетку и СНИЗУ "поддеваете" волосы и направляете поток воздуха феном ПО длине волос. Потому что если будете держать фен под градусом 90,то будете "открывать чешуйки". То есть,получите желаемый объем после этих манипуляций :) Потом КАПЛЮ!!! даже меньше капельки,силикона на руку выдавливаете,растираете по рукам его,и ЛЕГКО по волосам,от ушей,проводите руками.

Много написано,но,на самом деле,это очень легко. Я на волосах помешана просто)))),поэтому все и вся перепробывала. :)

Незнайка
#8

Влюбленная, спасибо за разъяснения, очень Вам признательна, скажите, а волосы нужно поддевать снизу от себя, или внутрь к шее как бы? А еще: средство для охраны, как Вы сказали, это какая-то пенка или мусс?

Незнайка
#9

И еще: силикон - он что вместо лака, держит прическу?

Li
#10

/