Гость
Статьи
ОБЕЗВОЖЕННАЯ КОЖА на …

ОБЕЗВОЖЕННАЯ КОЖА на лице((

девушки, за эту зиму (возможно из-за приема ОК) кожа из жирной превратилась в сухую и обезвоженную, стянутость, шелушения, мелкие морщины проявились у глаз, в общем ужас! кто-нибудь сталкивался с таким? посоветуйте чем исправить ситуацию! мне 23 года.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Применяйте утром увлажняющий крем. Можно под него Серум использовать(я пользуюсь Авен). Вечером, что-то более жирное, ночной крем. Это у вас не только от ОК, а зимой воздух сухой в помещениях+с возрастом кожа меняется, ну и гормональный фон изменился

Jul
#2

на ночь питательный крем, мне очень нравится orly для тела и рук с маслом ши (из ОЧЕНЬ сухой кожи за два дня делает нормальную), тоник для сухой кожи. посмотрите какой-нибудь крем от виши с термальной водой, мою очень сухую кожу хорошо увлажняет. еще нравится биотерм (но он дороже - 2 тыс.) aquasource.

Гость
#3

http://www.uhodzakozhej.ru/category/pitanie-i-uvlazhnenie-kozhi-lica/

Shelli
#4

очень хороший крем от герлен "СОС". вещь как раз для таких случаев. очень густой, но на коже, когда разогревается, превращается в масло. мгновенно впитывется, жирности на коже никакой не оставляет. стоит правда недешево.

Автор
#5

1, да, я думаю что это сразу 2 "фактора"( а вот интересно, еще у кого-нибудь было так чтобы от ОК настолько кожа на лице высохла??

PiGGiE
#6

Урьяж!Гидрокристаль котопый

НАТАША
#7

Автор, если кожа была жирной, то сейчас она не сухая, а обезвоженная. Это разные понятия, и разный уход. У меня та же проблема (не от ОК). На ночь использую кокосовое масло, утром увлажняющий крем с маслом розы. Ни когда не пользуюсь кремами для сухой кожи, только для нормальной и комбинированной. Мне помогло, меньше стала шелушиться кожа и морщинки ушли.

я не автор
#8

в аптеке маски китайоские накупи штук 10 и каждый день делай. У них гиалуронка ,лицо преобразиться быстро

Автор
#9

НАТАША, а вы с чем связываете то что кожа стала такой? у меня морщинки только под глазами появились, но страшно становится что уже никуда они не денутся(((( и еще встречала рекомендации что при обезвоженной коже надо пить больше воды... только вот у меня еще и мешки под глазами появились в добавок ко всем описанным проблемам, так что сомневаюсь можно ли мне выпивать 2 положенных литра в день...

НАТАША
#10

Я не знаю с чем связывать, просто я ни когда не пила ОК. Самое лучшее натуральное средство от морщинок под глазами - это эфирное масло розы! Но оно очень дорогое (если не подделка) ПО-этому советую купить крем, сделаный с добавлением этого масла и розовой воды. А масло кокоса от шелушения помагает, и от стянутости. На счёт питья воды ни чего сказать не могу, я пью мало, меньше 1 литра в день. А если мешки появились, то вам стоит проверить работу почек и других внутренних органов. Всё-таки вы очень молодая, так что не запускайте.

Автор
#11

точнее не мешки, а синяки, неправильно сказала. ну не лучше в общем(

Гость
#12

Автор, у меня каждую зиму такая же кожа на лице, я нашла спасение в увлажняющем лосьоне от японской фирмы нарис косметикс, он так и называется глубоко увлажняющий лосьон с конзимом, бутыль 180 мл стоит где то около 600 700 руб, он типа тоник но я пользуюсь им как кремом просто протираю лицо, из этой же серии есть глубоко увлажняющий крем но не знаю можно ли его Вам, мне лет побольше чем Вам.

Гость
#13

11, синяки могут быть от недосыпания, какая связь синяков с питьем воды, от питья могут быть отеки но при чем тут синяки?

Автор
#14

13, я не знаю как это точно назвать. утром полчаса после просыпания как будто отеки, вечером синяки. в общем проблема на лицо и на лице.

Автор
#15

12, а где покупаете его? просто не слышала название такое.

иро
#16

мне очень помогает маска Carite Ideal Hydration Lagoon Bath http://us.strawberrynet.com/skincare/carita/ideal-hydration-lagoon-bath-instant/82573/?#DETAIL
но она дороговато стоит, более бюджетный вариант- увлажняющая маска виши на основе термальной воды, тоже очень хорошо.
пару раз в неделю пользоваться, вполне достаточно. Возможно сухость лица у вас вызвана зимним периодом, и возраст уже не подростковый, кожа меняется

Автор
#17

16, возраст да... но мне казалось что 23 это еще рановато для морщин под глазами(((

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы