Гость
Статьи
ЛЁД на лицо, не …

ЛЁД на лицо, не вредно?

Не вредно ли протирать лицо кубиками льда? Я по утрам и по вечерам начала протирать (для разглаживания морщинок) лицо льдом из отвара трав., пока особых результатов нет, но вот когда выскочит какой-то прыщик, я его выдавлю, а вокруг него от давления на коже как будто затекшая кровь внутри, и образуется красное пятно. Может отменить лед? Опасен ли он, или нет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаите про звезд, все пользуются льдом и у них прекрасние лица

Гость
#2

про купероз читайте, он ото льда проявляется.

Гость
#3

мне кажется, я слышала в передаче малахов +, что это очень вредно для сосудов лица, лед можно применять очень редко для тонуса кожи ( т.е. где-то раз в две недели), полностью согласна с этим!

Груша
#4

если вы льдом будете по лицу час возить - то вредно

кукла
#5

все в меру хорошо, не переусердствуйте

Кузькина мать
#6

Есть противопоказания. Купероз, например.

Гость
#8

7, а это у вас муж красавец и куча поклонниц? Ну с такой культурой как у вас думаю, не долго с вами протянет ваш крававец, если он конечно не такое же *** как вы.

Гость
#9

я протираю каждое утро(уже 2 месяца) и все супер. Даже кожа как-то выровнялась.

Дора
#10

Я протираю. Результат мне нравится. Вот только не сразу поняла, что льдом нужно проводить очень быстро, что бы кожа не переохлаждалась. И вообще я сейчас стала делать контрастные обтирания - лед, горячая вода, лед, опять вода и заканчиваю водой комнатной температуры. У меня кожа очень сухая, увядающая - после таких процедур подтягивается, становится более упругой.

Гость
#11

а я глаза холодной водой по утрам умываю не вредно ли?
т.е. я сперва теплой водой умываюсь...а потом раз 5 холодной водой преимущественно глаза умываю...не раскрывая их

Гость
#12

сразу вся "помятость" проходит,отеки тоже...да и бодрит

Саша
#13

я тут недавно тоже с этим заморочилась, зеленый чай заморозила и протираю...но не буду делать это каждый день

Марсианка
#14

я пользуюсь давно. все хорошо. но 1 раз вдень утром и курсами

Эврика
#15

Я всегда считала, что вредно. А недавно мне бабушка любимого мужчины открыла секрет. У нее обалденная кожа, гладкая, мягкая, дай бог такую иметь в ее возрасте. Она никогда не пользуется мылом и кремами, зато делает 2 раза в неделю маску из свежих фруктов (чаще банан, иногда клубника, огурцы) и каждый день протирает лицо льдом.

Гость
#16

У моего косметолога табун ходит и на микротоки и на Иал, тока чтоб убрать последствия этих протираний. Все тетки в куперозных сетках, а начинали тоже лед на лицо и звалили-хвалили, а терь время прошло и все сосу ды повылезли.

#17

Я по утрам тоже протираю.Но у меня нет противопоказаний.Вообще это полезно,но как профилактика,морщины льдом не убираются.Кстати,и холодной водой обливаюсь-очень полезная вещь.

Arishka
#18

Вредно, если у вас на лице близко расположены кровеносные сосуды - они будут проявляться все сильней и сильней

Автор
#19

18 - а как узнать, близко у меня расположены эти кровеносные сосуды, или нет?

Гость
#20

19, три льдом, как полезут красные прожилки - значит близко были расположены.

0(^_^)0
#21

Также читала когда-то о вреде льда. Я умываюсь талой водой. Она имеет структуру и легче проникает в кожу, увлажняя ее.

Лиса Алиса
#22

А если купероза нет то можно протирать?

#23

21 - а не талая вода не имеет структуры? :) и что? от оттаивания молекулы воды меньше становятся? как интересно!! :)

Taliana
#24

Не дави прыщик, это герпес. Не протирай лицо льдом, у тебя иммунитет слабый, и наверняка сосуды близко расположены. (Щеки на морозе сильно краснеют???Когда плачешь, эмоции какие-то проявляешь????) Иначе может быть оч сильное воспаление, вплот до невритов.

Anastasiya
#25

Для поддержания кожи в хорошем состоянии, косметологи рекомендуют отказаться от утренних умываний и протирать кожу льдом. Эта приятная процедура омолаживает кожу (делает ее более свежей и упругой), сглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца (активизируется микроциркуляция в коже).

Margo
#27

Моя подруга себе так хронический гайморит заработала через пару недель.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем