Гость
Статьи
"Косметика и ее …

"Косметика и ее действенность". Как вам откровения биохимика, помощника полицейского косметики в США?

Всем привет! Сейчас подбираю себе крем-уход, поэтому искала в и-нете полезную информацию о косметике. Случайно наткнулась на статью и ее бурное обсуждение (более 1000 постов) одной дамы - биохимика. "Девочки, я гуру косметики ( И ТОЛЬКО косметики, а не правил ухода за собой). Я НЕ КОСМЕТОЛОГ, а биохимик, работаю фри ланс для американки Полы Бегун, которая называет себя полицейским косметики.Сама Пола - химик, визажист, косметолог и прочее, работала в разных косметических компаниях и последовательно оттуда вылетала именно за то, что говорила клиентам правду о косметических продуктах.Создала свою косметическую марку, сайт и центр тестирования ВСЕЙ выходящей и продающейся в США косметики. ТО есть, одна из ее задач - учить людей разбираться в косметике и способах ухода за собой, основываясь не на маркетинговых трюках, чтобы впарить вам продукт, а на знаниях, благодаря которым вы сами сделаете вывод, нужно вам это или нет.Я уже давно консультирую своих русских подруг, а тут зашла на этот сайт, оставила коммент, пошли вопросы, так что я решила отвечать здесь."Вот ссылка. http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197 Мне интересно, стоит ли доверять ее мнению? Обсудим?)

Автор
777 ответов
Последний — Перейти
fukiki
#1

прочитала статью и комментарии месяц назад, теперь покупаю помады и кремы только с защитой от солнца. Абсолютно согласна про плацентарную, ионовую, кислородную и т п косметику. Решила. в будущем буду сама кремы делать, столько химии(( Хотя в некоторых высказываниях я сомневаюсь, вот только как проверить?

Автор
#2

fukiki, вот именно, как проверить-то?

А меня оч удивили ее высказывания, что все кремы для глаз - полная фигня! Мол можно запросто использовать для этого обычный дневной..

fukiki
#3

2 - вот этому я очень даже верю, сила рекламы действует на нас. Вот про волосы у меня сомнения, все же шампуни очень разные, у меня от дешевых шампуней пакли, м у меня есть существенная разница в масках для волос.

Автор
#4

fukiki, насчет дешевых шампуней - аналогично! У меня от Керастаза были прекрасные волосы. После использования дешевых шамп. волосы стали, как пакля. Но я слышала, что у Керастаза такой эффект - пока пользуешься. волосы покрываются такой пленочкой, а перестаешь - все, пакля опять. Но по мне лучше уж пусть хорошие с Керастазом, чем пакля без него.

Галинка
#5

"кожа на носу практически всегда более жирная, зщначит, нужет особый подход, плюс нос приподнят над поверхностью лица, больше притягивает к себе солнце, значит, СПФ должен быть больше.А потом накладут крем в красивую коробочку, маркетологи придумают элегантный лозунг типа - для той, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботится о себе - и, атас, мы пропали, резко метнемся в очередь, потому что мы тоже такие - действительно заботимся о себе..."

)))))))ПРикол))) И ведь так оно и есть!))))

Автор
#6

fukiki, а насчет крема для глаз.. Я понимаю умом, что, может это и логично. Но все равно куплю именно для век. Не хочется что-то ставить эксперименты на коже вокруг глаз, если использовать крем для лица-люкс. напр. У них же состав непростой. Мало ли что...

fukiki
#7

конечно пользуйтесь, если Вам спокойнее) есть же еще эффект плацебо)

Автор
#8

Вообще, я вот лично сейчас нацелилась на Эсти Лаудер (которую, кстати, она сама использует и хвалит). Правда, я к Эсти уже давно присматриваюсь, выбирала долго между ней и Кларанс.. В общем, раз все равно натуральной косметики нет как таковой, по мнению Марффы, которая действительно улучшала бы состояние кожи ИЗНУТРИ, то пусть хоть ВИЗУАЛЬНО она хорошо выглядит.. А куда деваться-то? Да, придется на нее подсесть.. Зато хоть, надеюсь, положительный результатт будет, если она мне подойдет , конечно...

fukiki
#9

а как же эфирные масла? я не дочитывала до конца комментарии, про них что-нибудь есть?

Автор
#10

fukiki, да я тоже пока только половину прочла.. В процессе...

Автор
#11

Кстати, как Вам ее совет насчет ретиноевой мази, которую можно за копейки купить в обычной аптеке? Мол, она - лучшее средство от морщин (от нее как биохимика).

Надо будет попробовать, в коментах есть отзывы, что вроде как помогло.)

Матильда Петровна
#12

11-хороший совет, это же витамин А, куриозин например это гиалуронка, блефарогель для век это тоже гиалкронка, все просто и дешево.

только не поняла я про декаративку, эти сравнения, это значит и качество одинаковое?А вот хренушки, люкс с масс не сравнить ну ни как, хоть тресни, что тон.кремы, что пудра это небо и земля, блеск еще можно пережить, тушь не знаю, не пользуюсь.Вы как считаете на счет декар.косметики?

Автор
#13

Матильда Петровна, я, честно говоря, в декоративке не сильна. Я уход-то замучилась себе подбирать.. Так что пока не до декоративки.

Так что, может, кто из девочек что про это скажет..

Автор
#14

Кстати, мне 36 уже.. Так что пора озаботиться хорошим уходом...

Матильда Петровна
#15

14-а какие проблемы у вас?

мака
#16

о, большое спасибо за статью! Была рада узнать, что кое-что у меня все же есть полезного (из списка) и правильного и надо запастись солнцезащитным кремом! живу в сша и очень все марки знакомы!!!!

мака
#17

по своему опыту скажу, что Ньтроджина пахнет просто офигительно - как дорогие духи. и очень хорошие средства для умывания от этой линии. Очень! Ощущение, что в дорогом салоне процедуру проходишь, а не просто умываешься пенкой за 5-6 баксов. :) советую всем!

близняшка
#18

а что касаемо масел, как у Кларанс, Деклеор? на них написано 100% масла, тоже химия?

Матильда Петровна
#19

18 думаю да, химия

а что мешает самим делать крем? вон мыло девочки уже делают.Заходите на сайт аромы, читаете и выбираете масла по типу кожи и проблемы, выбираете базовое масло по тому же признаку и вперед

Матильда Петровна
#20

обыкновенная овсянка между прочим просто кладезь полезных веществ, ягоды и фрукты это кислоты, все имеем в наличии, главное скомпановать правильно.Дрожжи опять таки это витамин В, цитрусы это С, кстати витамин С они так и не смогли впихнуть в химию, кремы с ним стоят прилично.А можно сделать лед из него 1/3 в водой

Агнесс Вайн
#21

11 18.03.2009 15:59:37 | Автор [1098524193]

Кстати, как Вам ее совет насчет ретиноевой мази, которую можно за копейки купить в обычной аптеке? Мол, она - лучшее средство от морщин (от нее как биохимика).

---Ретинол эффективен в борьбе с морщинами..так что эта мазб реально может вам помочь

---но ретинол как не странно може спровоцировать подкожные прыщи, хотя вроде как лечит угревую болезнь, но тем неменее

--- Ести Лаудер мне не понравилась совершенно...не понимаю почему столько шума вокруг нее...кожу сушит , крем скатывается на лице...пор минимайзер вроде неплохо, но не Ах, и я так поняла от него лечебного эффекта нет, так визуальный...Декоративка средненькая....Я не в восторге...Лучше возьмите Кларанс, давно что то было, плохого не скажу

Агнесс Вайн
#22

21 торопилась, наделала ошибок, не обращайте внимания ))

Матильда Петровна
#23

пудра у ЭЛ замечательная, тон. крем Диор и Герлен, уходовую покупаю ясен

Агнесс Вайн
#24

дарфан неплохо...кремик с витамином С, они позиц-ся на использовании эфир масел...еще попробуйте Sisley, из той же эфирной серии

Annanyake еще оч хорошо..мне в париже хвалила наша барышня но давно живущая в париже...сказлал что сам Путин пользуется, не знаю правда или нет)))

Матильда Петровна
#25

24-спасибо, но мне С не особо важен, мне нужны А и В.

Агнесс Вайн
#26

Читаю ссылку, оч правильные вещи говрит...согласна с автором...даже кремы в баночках затронула, молодец..Жаль что некоторые неплохие бренды продолжают выпускать банки ...Я всегда держу бутылку со спиротом, и перед тем как залезть в баночку, протираю палочку спиртом, жду пока спитр подсохнет и только потом беру крем...

СПФ!! Ведь права! Я лично запарилась искать кремы с спф...Дурацкая ситуация, если есть в креме спф, то нет того что мне необходимо..или не для моего типа кожи...я уже присматриваюсь к отдельным эмульсиям с СПФ, и буду на крем что ли наносить .....иначе не знаю как быть

Агнесс Вайн
#27

25 тогда аптечный бренд ROC, крем с ретинолом и спф одновременноУ них именно оч неплохая концентрация ретинола...смотря сколько вам лет? Я пользовалась, неплохо, смутило то что недорогой))) ведусь блин на цену , пока еще...но могу вам сказать что эта марка активно представлена по аптекам в европе... видела их

Агнесс Вайн
#28

кстати вот она об этом креме пишет....

ретинол - кремы РОК (Франция), а проще - ретиноевая мазь (0.05 или 0.1%), в российской апетеке без рецепта, 130р все удовольствие (мне мама присылала сюда, поэтому я даже цену знаю)

Агнесс Вайн
#29

Девушки, спасибо за статью! оч грамотно все написано

Вопрос к вам. У кого какие пилинги для дом ухода?

Матильда Петровна
#30

Агнесс Вайн, РОК пока не пользую, рановато пока.У меня Яссен

Агнесс Вайн
#31

30 РОК с ретинолом можно с 25 лет, и курсом...Они рекомендуют 2 мес подряд весной и осенью... как раз весна сейчас

Автор
#32

Матильда Петровна, 15, у меня вообще-то наследственность, слава Богу, хорошая, так что выгляжу моложе своих лет (до сих пор называют девушкой). Вот только после зимы сухость (у меня комби) и морщины под глазами. тк часто щурусь из-за близорукости. Вот такие проблемы. Ну и, конечно, хотелось бы как-то замедлить процесс старения, как и все.)

Автор
#33

мака, и Вам спасибо за отзыв о Ньютроджине. Я как раз ищу умывалку. чтобы не сушила кожу. Не посоветуете что-то конкретное из этого?

И как в США относятся к Эсти Лаудер, интересно?

Автор
#34

близняшка, про Кларанс неизвестно, тк в США, я так поняла, его не продают. Я бы тоже не прочь узнать об этом..кстати.

Автор
#35

Агнесс Вайн, 21. А мне вот Клиник совсем не подошел, хоть многие его хвалят. Так что попробую, может ЭЛ, и подойдет.

А насчет Кларанс.. Читала отзывы на разных форумах о нем.. Да.. вроде бы как многие хвалят, но и многие пишут, что косметика никакая...ничего особенного. А вот ЭЛ или обожают, или ругают(кому не подошла). Но равнодушных мало.)

И к тому же ЭЛ некоторые звезды прользуются, Плисецкая, например.. Ну там Цейтлина, хоть она и не звезда, но имеет довольно ухоженный вид, ИМХО.. Опять же автор обсуждаемой нами статьи..

Так что решила попробовать, почему бы и нет?

Автор
#36

Матильда Петровна, 23. так у Вас какая уходовая, не поняла?..

Автор
#37

Агнесс Вайн, спасибо за идейку насчет спирта (чтобы в банку с кремом лезть!). ТОже буду так делать, хоть и геморр. Кстати, я тоже замучилась искать подходящий дневной увлажняющий крем с СПФ! У меня веснушки, так что старюсь пользоваться таким постоянно.. Нацелилась пока на ЭЛ DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF15. Отзывы вот собираю о нем..

Читала отзывы о РОК.. Что-то не впечатлили пока.

Гость
#38

2, раньше в советском союзе не было кремов для век. до сих пор фабрика Свобода выпускает крем кажется называется он вечер, он был предназначен для лица и век, во всяком случае дамы им так и пользовались, а косметологи делали массаж лица именно с этим кремом, поскольку его можно было безопасно наносить на веки и лицо, он не щипал глаза. но лично если я нанесу крем для лица на веки у меня начинается раздражение век, вот и думай.

Гость
#39

Девочки, а если просто ватной палочкой брать крем, или ватные палочки не считаются стерильными, как думаете?

Гость
#40

Просмотрела статью, на мой взгляд это разводка для тех женщин которые хотят выглядеть безукоризненно, статья принуждает покупать больше разных средств, причем не нужных зачастую. Дамы прошлых лет и веков выглядели не меннее великолепно, без применения тоников, фильтров, бальзамов сывороток и т п. Полагаю что прочтя статью у многих появится желание бежать и покупать средства ненужные но рекламируемые. Каждая кожа нуждается в общем то в немногих вещах, очищение увлаженнение питание. для лица куда полезнее и действеннее постоянный массаж чем банки и склянки. плюс питание и свежий воздух.

Maribu
#41

Классная статья! Очень интересно про защиту от солнца, что все тело надо мазать. А действительно, мы не задумываемся об этом. А главный враг - солнце. Я читала, что в жарких странах люди даже просто по магазинам или в машину - всегда солнцезащитными кремами с ног до головы обмазываются. Некоторых звезд читала - защита не меньше 50

Maribu
#42

40: странно как-то вы статью эту поняли. У меня нет похожих мыслей. Дамы прошлых лет, во первых, жили при другой экологии и менее активном солнце. И потом, откуда вы знаете, какие секреты у этих дам были

Maribu
#43

39: а без разницы, чем в банку залазить. Когда вы ее открываете - туда все равно куча всякой дряни попадает

Maribu
#44

35: Цейтлина, уверена на 100%, из салонов не вылазит. А там хоть детским кремом мажься. Автор статьи об этом тоже писала, что чудеса случаются не от кремов, а от процедур

Гость
#45

42, просто я таких статей за свою жизнь читала перечитывала, причем не только статьи а серьезные научные изыскания, хаживала в бибилиотеки и изучала химию. Вы же пишите ниже что никакая косметика не сравнится с салонными процедурами, т е повторили мои собственно слова, вместо кремов лучше массаж как минимум. Кстати есть методики удаления морщин с помощью одного только массажа лица, без кремов тоников и подтяжек. Всегда надо искать именно те компоненты которые нужны именно вашей коже.

Гость
#46

Дамы прошлых лет и веков не появлялись на солнце вообще, вспомните, дамы в длинных платься в шляпках и с зонтиками, на лице часто вуалька и полностью солнце не проникает на лицо. А так же перчатки, т е лицо и тело были закрыты от солнечного света, еще и они должны ббыли быть белокожи.

Автор
#47

40, "Дамы прошлых лет и веков выглядели не меннее великолепно, без применения тоников, фильтров, бальзамов сывороток и т п"

А какая раньше была экология и чем дышим сейчас? А питание какое раньше было натуральное, а сейчас сплошная химия и добавки, даже мясо подкрашивают, особенно в России. И что, думаете, это не не отражается на нашей коже? Ага, как же!

Вот и думай.

Гость
#48

В нынешних условиях жизни никто не пойдет летом на улицу с длинным рукавом в перчатках в шляпке и с зонтиком, но любой крем даже с фактором 80 предполагает все таки загар, он не защитит стопроцентно кожу от загара. спасет от обгорания но не оставит ее белоснежной.

Автор
#49

Насчет ватных палочек. Отоларинголог не советовал ими прочищать уши, тк сказал, что на них есть грибок.

Насчет крама для глаз. Я сейчас пользуюсь Чистой линией(купила на время, когда мой Клиник кончился), так я его запросто мажу на веки, тк знаю, что составчик там простенький и эффект соответствующий. А вот ЭЛ не стала бы рисоковать мазать на веки.

Автор
#50

Maribu, 44, на ясное дело, что она не вылезает оттуда. Но насчет ЭЛ каких-то кремов, Advanced Night Repair, например, читала отзывы на мейк-ап ру такие же положительные, как и у Цейтлиной. Так что крем, думаю, делает свое дело независимо от процедур. Главное, чтобы подходил.