Гость
Статьи
Очень сухая кожа ног …

Очень сухая кожа ног на голени

У меня постоянно шелушится кожа на голени +сухая( от колена до пяток) скрабы не помогают,кремы тоже, обычно пользуюсь маслом Джонсонс- Бэби, эффекта хватает на день, но это же только косметической эффект я думаю. У кого-нибудь есть такая проблема, как боритесь с этим?

Вика
149 ответов
Последний — Перейти
Хреногубка.
#1

У меня так же - подозреваю что это от пренебрежения теплыми колготками зимой - кожа обезвоживается и шелушится. Мажу молочком Гарнье для очень сухой кожи.

мики
#2

оливковое масло, extra virgin

Гость
#3

У меня после отпуска такое, тоже мажу джонсонс беби

Alina
#4

попробуйте Shiseido крем для тела, вы же не беби...

Грешная
#5

ой я тож маслом Джонсонс Бэби пользуюсь и ещё лосьоном для сухой кожи той же серии

Танечка
#6

Та же проблема. обращалась к дерматологу - сказал, что скорее всего связано с венами, типа кровь плохо циркулирует. Посоветовал сходить к флебологу. Все никак не дойду.

Рыпка
#7

Вика, это экзема стопудово. Я по собственному опыту говорю. Обостряется зимой, так как холодный воздух суше. Никакие крема и масла вам от этой дряни не помогут (пройдено). Может пройти с возрастом (экзема часто вылазит в 20 с чем-то лет, вам сколько лет?). Ещё очень советую вам отказаться от мыл и гелей для душа с красителями и парфюмерией. Мойтесь строго самым простым детским мылом или иногда в магазинах продаётся простое мыло на основе оливкового масла. Искусственные красители и парфюм очень раздражают кожу (мораль - не мажтесь пахучими кремами). Я давно перестала ими пользоваться, и у меня всё прошло. Хотя может просто с возрастом прошло.

Мила
#8

У меня тоже так:)) Но я еженедельно хожу в баню, и делаю там кофейный пилинг (на работе с кофеварки тырю:)), а затем в конце тоже мажу молочком гарнье для сухой кожи....и хватает на долго...на неделю точно..

Котейкина
#9

4, простите вы сразу бы писали сколько стоит ваше Shiseido:)))

Подозреваю, что такая проблема особенно зимой возникает у многих. Горячее отопление, колготки постоянно носим. В такие периоды есть побольше жирной пищи.. ну не обжираться конечно, но пара бутеров с салом или хлеб с маслом не повредит+витамины+увлажняющие лосьоны для очень сухой кожи. Проверено на себе:)

Котейкина
#10

8, мы с подругой тоже выносим с работы жмых из кофеварки, только тс-с-с-с:))))

Гость
#11

вот как раз этот джонсонс беби масло и высушивает кожу,100%

сама через это прошла,пользовалась несколько лет,вроде МАСЛО а проблема была. мне вот кто-то тоже вот так вот посоветовал,что она иссушает-посмотрела-а кожа действительно поресушенна:( вот вам и масло! вообще говорят что оно делается из каких-то нефтеперерабатываемых чето-то там,из отходов нефтяных короче.я нидумаю что они смертельно опасны(иначе запретили бы)но все ж. ищите крем увлажняющий,методом тыка.

Вика
#12

7. Ну что вы какая экзема? Экзема это когда при отколуплении сухой кожи под ней маленькие пузырьки или влага... Если простое шелушение и сухость называть экземой, то большинство людей ею больны . Мне 25 и это достаточно давно у меня, думаю наследственное, у мамы и папы ужасная кожа на ногах..видимо у меня все впереди(((

Рыпка
#13

12, ну не знаю. У меня был официальный диагноз от врача. На руках были да, пузырьки, всё как вы описываете. А на ногах, особенно на икрах и голенях, или красные сильно шелушащиеся пятна, или вот это более широкое и поверхностное шелушение, захватывающее всю ногу. Перестала мыться всякими химикалиями - стало намного лучше. Можно конечно мазатья и маслами и кремами, особенно зимой, но опять же - без красителей и парфюма. Покупайте натурпродукты в магазинах экологической косметики. Или просто оливковым маслом мажтесь.

Вика
#14

13. Да нет никаких красных пятен, просто кожа суховата и шелушится если не смазывать кремами, а эффект от кремов быстро проходит.
Про симптомы экземы прочла сейчас в Интернете

Хреногубка
#15

11 - можно не Джонсоновским маслом пользоваться, а оливковым - по-идее хороший эффект должно давать.

Кисуня
#16

если уж пользуетесь маслом, то пользуйтесь им на ВЛАЖНУЮ кожу

Гость
#17

В баньку сходите.

Я пользуюсь НЕВЕЯ.

Alter ego
#18

Это не от бритья?

ромаха
#19

у меня также.мажу мазью календулы.вроде неплохо помогает.

Гостья
#20

у меня зимой постоянно так. Согласна с постом 9.
И когда очень сильно обостряется эта сухость, я на ночь слегка мажу ноги кремом "Боро плюс". Через несколько дней всё ок становится. Вот единственное, что мне проверенно помогает.

Мотря
#21

Моюсь жесткой мочалкой, потом скраб - коф ейная гуша+оливковое масло в которое добаблено масло для тела др.Хаушки и мед. Весьма и весьма. ))

На особо проблемние места после душа еше и наношу самий жирний крем, имеюшийся в доме. Если запушенний вариант - делайте каждую неделю, пока не придет кожа в норму, потом раз в 2 недели.

Мотря
#22

Забила - делаю такой краб на все тело. Кайф .;)

Людик
#23

у меня почему то очень сильно стали голени и ступни (до кромки туфель) шелушиться недавно. видимо мой случай не подходит под общепризнанный - зимний вариант, все-таки уже лето. а без чулок выйти страшно - на ногах как чешуя! причем скраб не берет. от масла и кремов эффект только до впитывания.АААААААа ХЕЛЬП ! что делать???

Анастасия
#24

У меня с детства такая проблема, на ногах кожа как чешуя)))) даже смешно... Я раньше забивала на это, но сейчас хочется хорошо выглядеть. Рекомендую пройти курс рыбьего жира - три месяца по 6 капсул в день. Так сразу повысится жирность кожи. Также помогает горячая ванна, полежать минут 40-60, и прямо пемзой по ногам (не совмещать с бритьем, а то раздражение будет), а потом сразу жирным кремом ноги смазать и где-то через 2 часа после ванной еще раз ноги помазать кремом. Реально помогает!!!

Вера
#25

добрый день, всем!

лучше всего все же обратиться с этой проблемой к дерматологу.

врач определит это просто дерматит или проявление более серьезного заболевания. может назначить лекарственную смесь или крем (специальный), а не обычный хоть и самый дорогой. все ваши скрабы раз в неделю только вредят, кожа не успевает регенерировать хоть мажтесь толстым слоем шоколада.

Виталий
#26

Добрый день всем!

Есть косметика по уходу за ногами до и после педикюра!

Allpresan (немецкий производитель) В Европе эта косметика номер один, Эта косметика предназначена для всех типов кожи, в том числе и для людей которые болеют сахарным диабетом!

Allpresan это крем-пена в основу, которой входит мочевина, созданная синтетическим путем! Крем-пена воздействие на такие проблемы как:

Поврежденная кожа;

Сухая и очень сухая кожа;

Трещины;

Повышенное потоотделение;

Профилактика, лечение грибковых заболеваний.

Косметика представлена как в профессиональной, так и в домашней линии. В Киеве есть представители этой косметики компания "Allpresan Украина" тел. 351-15-64 Виталий.

Катя
#27

Да действительно косметика не плохая.После отпуска у мен появилась трещина,мой мастер посоветовала мне пену Альпресан. Я была удивлена-за 2 дня трещина затянулась. Для меня это очень хороший результат, так как трещины преследуют меня уже много лет!

Екатерина
#28

Девчонки, у меня такая же проблема! ужасно надоела эта чешуя! :( особенно сильно появляется зимой или когда загар сходить начинает. Мажусь маслом джонсонс бэйби,мало помогает. Немного помогает,если маску для волос нанести на ноги во время душа,минут на 5. Потом кожа мягче становиться и сухость не так заметна. Ещё помогает отшелушивать мелкой солью или скрабом соляным,надо только чтобы он был густой. Как вариант скрабовое мыло,тоже неплохо кожу отдирает :)

София
#29

посмотрите на состав джонсонс бейби и кроме воды ничего натурального там не найдёте

катерина
#30

морская вода очень хорошо увдажняет кожу!

Ксения
#31

Я живу в Челябинске, а это лето провела в США на побережье:) так вот, в России у меня всегда была проблема с сухой кожей на ногах! а в Америке я вообще забыла про существование кремов!!! Вернулась, у буквально через несколько дней кожа снова начала шелушиться!!!:( так что думаю, все дело в климате, влажности, воде и т.д. Наверное, стоит витаминки попить:) ну, и кремом ежедневно мазать!

Наталья,57
#32

Девчонки! Возраст указывайте! А то я тут навыписывала ваших рецептов, а потом поняла, что пишут девочки 25-30 лет. А мне 57! так что , наверное, нечего мне переживать за сухую кожу - пора уже... Грустно. Всем удачи и счастья!!!

Татиана
#33

У меня сухая кожа на ногах, также сохнут кисти рук, зудит спина. Кремы помогают мало. Для лица использую жирные кремы, хотя кожа на лице у меня не сухая. Душ принимаю 2 раза в день. Но что я заметила.... Когда летом я приезжаю на Украину (г.Хмельницкий), то там даже крем для рук не использую, вернее, за месяц - раза четыре и то так.... по инерции. Приехала в Ульяновск и "опять двадцать пять". Опять сухость, тело прямо горит. Я думаю, что это от избытка хлорки в воде или еще чего, но это, в основном, в горячей воде. Когда у нас отключают горячую воду и я пользуюсь водонагревателем, т.е. грею холодную воду, но сухость проходит. Так что.... "спасибо" водоканалу. Мне почти 59 лет. Удачи всем!

Гость
#34

помогает сметана

Гость
#35

смазывать после душа

Валентина
#36

У меня та же проблема,что и у всех написавших.возраст конечно=53 годика.Испробовала все,а руки и ноги все равно до ума не довести.Сегодня предложили в аптеке со 100% гарантией КРЕМ для удаления огрубевшей кожи и натоптышей,фирма SCHOLL ,содержит мочевину,стоит около 300 рублей-50 мл,но действительно после первого же применения руки и ноги как у младенца мягкие.обещают ха 7 дней все излечить...

Татьяна
#37

К эндокринологу.......

ирина
#38
Татьяна

К эндокринологу.......

терапевт советует провериться на наличие описторхов,как это ни печально звучит!

Гость
#39

Мне советовали арома масла.Только летом не использовать масла цитрусовых ! Смотрите здесьhttp://www.aromashka.ru/menu_72.html

Елена
#40

У меня какое то время было совсем страшно смотреть на кожу ног, такое ощущение что мне лет 90.Заметила, что при правильном подборе геля и намазав сразу ласьоном для очень сухой кожи, то кожа лучше выглядит и еще витамины обязательно+ витамин аевит или рыбий жир.А масло Джонсон бэби действительно не помогат, только сушит.

Я люблю эмина!
#41

Предотвратить сухость кожи помогает любой крем для сухой кожи, если его мазать правильно. Для этого нам понадобиться пищевая пленка или пакет и крем. Мажем обильно крем и заворачиваем в пищевую пленку на ночь. Эффект просто на глазах!

Гость
#42

Ой как я вас понимаю!!! У меня такая же проблема, постоянно шелушится кожа на голени. Причем даже летом в период кондиционирования. И какими я только маслами и кремами не пользовалась, особо ничего не помогает. Это просто жесть!

Александра Манжоц
#43

Здравствуйте! Мой метод борьбы с этим недугом , следующий: Из 10-15 виноградин выдавить сок. Смешать его с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой сливок. Размешать до однородной консистенции. Равномерно нанести тонким слоем на кожу. Оставить действовать на 20 мин. После смыть теплой водой. Нанести питательное молочко. Повторять каждые 2 дня, курс лечения 5 процедур. Ваши ножки на долго забудут об этой проблеме. Удачи!

Эмми
#44

У меня вообще по всему телу кожа сухая!Ходила к дерматологу.Сказали,что Джонсонс Бэби мне пользоваться нельзя,а можно обычным детским кремом.

Наталья
#45

Привет всем мне 26лет уже 3года борюсь с этим (недугом) у каких только врачей я не была сколько выпито лекарств и перепробовано кремов все бес толку. А ведь скоро лето и пляж а у меня на этом фоне уже комплекс хожу только в брюках....

Наталья
#46

Я попробовала крем для рук "Облепихово-глицериновый" невская косметика. Очень хороший эффект. Кожа на ощупь мягкая. Попробуйте. Может кому поможет.

MEDIC
#47

Кожа - зеркало организма. Что внутри, то и на ней. Сухость кожи в области голеней возможна по нескольким причинам.

1. В холодное время года низкая влажность воздуха в помещениях. Кожа из-за этого становится более сухой. Используйте увлажнители воздуха, увлажняющие крема, бальзамы.

2. Заболевания сосудов (нарушение периферического кровообращения, варикоз, тромбофлебит и др.). Нужна консультация флеболога или ангиохирурга. Ан.крови на свёртываемость, дуплекс или УЗИ сосудов нижних конечностей.

3. Заболевания эндокринной системы (диабет, нарушение обмена веществ, заболевания щитовидной железы). Консультация эндокринолога, анализ крови на гормоны, УЗИ щитовидки.

Только после точной диагностики можно быстро избавиться от сухости кожи.

А самолечение или помощь "подружек" может ухудшить состояние Вашей кожи.

Лариса
#48

Простите, за наглость вмешиваться в чужие коментарии, но у меня та же проблема вот уже 2 года. много читала про "крокодилью кожу", похоже на нашу проблему. Первый раз помог случай с масажем, когда попала в больницку с позвоночником, там делали массаж кремом "Эфект", на одной ноге за 7 сьянсов прошло. А в общем дело в хлорированой воде которой мы все пользуемся и появилась эта шелушащаяся кожа, когда я переехала из частного сектора в квартиру с центральным водоснабжением. Кремы не помощник лучше кофейная гуща+ касторовое масло с настойкой календулы, просто втирать. Желаю успехов.

Елена
#49

мне 28 помогает скраб "Сиберика" и молочко для сухой кожи гареньер с кленовым соком.

Елена
#50

а вообще мне тоже говорили, что проблема с сосудами, ведь помимо сухости кожи ещё и зуд особенно на сгибе колен (с обратной стороны- внутренней)