Гость
Статьи
Соответсвуют ли ваша …

Соответсвуют ли ваша внешность вашему внутреннему миру/вашему характеру?..

Или есть диссонанс? Когда вы понимаете, что внешность не отражает того, какая вы? Как это сказывается на взаимоотношениях с людьми и что вы в этом случае делаете, пытаетесь ли что-то менять? Или данная нам от природы внешность всегда лучшим образом нам подходит?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

конечно
внешность - это отражение внутреннего мира

Кузькина мать
#2

По утрам -- да, соответствует.

Гость
#3

Не соответствует. В душе я стройная, грациозная красавица, а на самом деле - страхолюдище((

Дубинушка
#4

Наверное соответствует. Миловидное выражение лица в сочетании с перекачанным телом - это отражение моей дружелюбности и непосредственности выраженной в настойчивой и агрессивной форме.

Гостья
#5

соответствует. И пару лет назад я наконец-то это полностью осознала. Чему очень рада:)
А то были у меня какие-то метания и терзания, казалось что как раз в несоответствии того, кто я есть в душе и кем я кажусь окружающему миру. Неоднократно пробовала и внешний образ менять кардинально, и даже думать, и вести себя иначе, не так как "привыкла"... А по сути это было просто моё желание найти легкий, поверхностный способ решить свои жизненные проблемы. К счастью я это поняла, и всё оказалось намного проще.
Теперь я 100% знаю, что от себя не убежишь! Всё равно ты, настоящая ты, под любым образом рано или поздно проявишься на свет)) Это неизбежно, и это правильно. Так должно быть - ведь в этом и есть уникальность каждого человека. И это нужно ценить в себе, и никогда не предавать себя.

#6

не соответствует) потому что я себя считаю красивее чем есть на самом деле)

Гость
#7

Не знаю... Иногда смотрю на себя в зеркало и удивляюсь. Особенно если неожиданно себя там увижу - как-будто ожидаю увидеть там что-то совсем другое. Не лучше, не хуже, а именно что-то иное.

Fintiflushka
#8

Не соответствует.
Один мой новый знакомый так удивился, что я работаю на хорошей работе. Он почему-то подумал, что меня какой-нибудь мужчина содержит, или родители финансируют. А у меня трам-пабам непереносимая легкость бытия...
Честно, я расстроилась, никогда не думала, что произвожу впечатление пустышки.

Афина
#9

Практически во всем соответствут, и грубоватые черты лица, и в меру накаченная фигура, все, кроме прихрамывающей тяжелой походки, из-за которой со стороны кажется что мне трудно быстро идти и я уставшая. Хотя это только внешний эффект. Исправить нельзя, это надо было делать в раннем детстве, хотя я честно пыталась несколько лет переделать походку, но увы. Но я особо не комплексую уже, не такая уже катастрофа, вот кому-то действительно трудно ходить, а у меня только кажется со стороны. И париться из-за этого глупо. А вообще многим часто кажется, что что-то не соответствует, а на самом деле загвоздка просто в обычном недовольстве собой и собственной внешностью в частности.

Стю
#10

нет я вообще не соответствую,уже не раз говорили что произвожу впечатление очень стервозной девушки,к которой просто так не подойдешь,а внутри я совершенно не такая((

Лиса
#11

В целом соответствует. У меня такой, нордическо-блондинский тип внешности, ну и характер довольно спокойный и не особо улыбчивый.

Хотя иногда хочется побыть знойной, горячей брюнеткой, закатить красивую истерику, навешать оплеух мужу, разбить пару тарелок, а потом заняться сексом на кухонном столе. Но внешность, блин, не позволяет:)))

утя
#12

по-моему соотвествует. у меня, как я выяснила, лёгкая стадия "шизофрении" :) то бишь, один день я меланхоличная, замкнутая маленькая девочка, другой - сияющая мать тереза, этакое солнышко и энерджайзер, третий - стервозная скандалистка, "с битьём посуды и сексом на кухонном столе"... ;) слава Богу и внешность позволяет не выглядеть во всех этих ситуацией дурой. детское, милое личико, маленький рост, открытая, наивная улыбка.. этот имидж очень легко меняется под макияжем и каблуками. результат - этакая роковая, знойная красотка. удобство однако ;)

студентка
#13

соответствует недоконца)) в душе я каждый день учу англ и посещаю бассейн

а в реале раза 1 -2 и то не всегда

Гость
#14

нет(( в душе я скромная тихая девушка, а ЛИЦО какой-то властной самоуверенной ЖЕНЩИНЫ(ХОТЯ МНЕ НЕТ И 20) я чувствую как реагируют люди на несовпадение, и кажется им это не нравится(( но характер менять не буду! поменяю внешность...

персидская
#15

У меня точно не совпадает. Выгляжу красивая утонченная мягкая, да просто лапочка, стараюсь такой имидж и поддерживать.

Мамасита
#16

не знаю как насчет характера, но под настроение моя внешность подстраивается

#17

а я не знаю...хотя, говорят, что глаза сволочные))

Гость
#18

думаю,что соответствует.Но менять стараюсь и внутреннее и внешее.Если получится то и мои желанные "внутреннее" и "внешнее" тоже будут соответствовать ,кстати)

Это всегда взамосвязано,я считаю.

Карма
#19

говорят, если внешность не соответствует, то лицо всегда!
это отражение нашей сущности, как вы мы его не маскировали. Глаза, их выражение и мимика сразу выдают все тайны! Может на пару моментов можно поиграть, но если наблюдать за человеком какое-то время, то настоящая сущьность вылезет непременно.

Марсианка
#20

а я всегда разная..даже если делать фотки каждый день..иногда может казаться что радикально разные люди на фотографии

Fly
#21

Очень часто от не близко знакомых людей слышу в отношении себя фразы с общим смыслом: "Обманчивая внешность", "Вот от кого не ожидала!", "Вот о ком не думала!"

Так что...Видимо, нет соответствия :))

Анна
#22

А мы как-раз недавно с мужем обсуждали, что наверное внешность большинства людей не соответсвует их внутреннему ощущению. Поэтому очень удивлена ответами. Глаза - несомненно. Я еще соглашусь, что походка и осанка - отражение нашей сущьности, нашего взаимоотношения с окружающим миром. Но фигура и лицо - не думаю. Я например представляю себя совсем другой. По своим ощущениям я больше похожа на Чулпан Хаматову, а в реальной жизни - на Ирину Слуцкую. Никак не могу привыкнуть к совему изображению в профиль. А еще когда я задумчиво-романтичное, выглядит это как дипрессивно-печальное. Ужасное несоответствие! Или иду по улице, слушаю каку-нибудь красивую музыку, и настроение хорошее, и чувствуешь себя привлекательной, и вот вдруг в витрине замечаешь свое отражение - и бац! настроение не то что падает, а просто обваливается! Не ожидаешь увидеть ЭТО

Маша Одесса
#23

Очень соответствует на 90%.

ТакаяДаНетакая
#24

Я Лев с душой кролика).Брюнетка,карие глаза,славянская внешность.Все говорят,похожа на строгую красивую училку,особенно в очках..на самом деле мешок комплексов,постоянная внутренняя зажатость..жуть.Со мной никто никогда не знакомился на улице,а я всё ходила и думала,неужели я крокодил?оказалось,вот она разгадка)

Гость
#25

Меня часто воспринимают как слабого, неуверенного в себе человека. Так что, иногда приходится некоторых непонятливых прикладывать мордой об стенку, тогда сразу доходит. Иногда у людей возникает желание меня защитить, хотя я не нуждаюсь в этом. Только люди, которые меня знают относятся ко мне совсем по-другому. Вот говорят, что внешнее отражает внутреннее. Не знаю, я этого не нахожу. Когда впервые видишь человека, создаешь о нем впечатление, которое потом всегда меняется. И видишь этого человека совсем по-другому. В общем, я не верю внешности. По одежке только встречают а провожают по уму.

Маша Одесса
#26

24. А как кареглазая брюнетка может быть славянской внешности..не совсем понятно

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы