Гость
Статьи
вода...панацея?

вода...панацея?

недавно прочитала тут что если пить больше воды в день,то можно улучшить состояние кожи,да и всего организма...я лично пью,наверно,мало,то есть пью чай,сок,но ведь это как я поняла не считается,а нужно пить помимо всего просто чистую воду...кто нибудь придерживается этого?как это отражается на здоровье,внешности?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

насчет организма не знаю.наверно потому, что чем больше пьешь, тем меньше жрать хочется)).но кожа хорошо увлажненная это точно) НО! у нас очень жарко, поэтому пить надо всегда и везде...потому как если я не выпью полтора-два литра воды в день( чистой), то у меня будет ужасно болеть голова...) А некоторые и в больницу загреметь могут...А раньше я пила когда хотела....и была здорова...зависит от климата наверно.
Но вода это хорошо, если часто пьешь и ходишь в туалет, потому как если вода задерживается, то это проблема с почками и отеки...

Автор
#2

Зараза,спасибо))а вот для средней полосы(Питер) нормой тоже наверно считается полтора-два литра?или нет?кто знает?или от организма зависит?

Гость
#3

я из Питера. Пью больше литра в день,в основном зел чай.Если в течение дня долго не пью(например,по магазинам бегаю), то потом голова жутко болит.

#4

2...ммм...полтора-два литра это норма в Израиле))
Насчет Питера не подскажу...
Советую вам пить сколько вы хотите.. Вместо газировки- обычную воду...это намного лучше. Так и поймете, сколько нужно вашему организму.
Главное, не пейте после еды...точнее, не запивайте ее...здоровее будете)

#5

3, зеленый чай не может заменить воду..к тому же..зеленый чай вреден в больших кол-вах)

к 5
#6

к тому же зеленый чай-чай, и выводит воду из организма))

Элеонора
#7

Да, это очень полезно. Для всего организма в целом, так как каждый день наш организм ищет ВОДУ для создания калловых масс (около 700г), для работы сальных желез (еще около 700г), остальная вода нужна для поддержания баланса работы кровообращения, жел-киш. тракта и прочего... а когда мы пьем в день меньше 2 литров, то организм сам ищет воду и тянет ее из волос (они секутся и становятся сухими и ломкими), из кожи (морщинки более заметны) и часто результатом отсутсвия достатка воды являются запоры .. вот :))) так что пейте , но обязательно до обеда, чтобы не провоцировать отеки и не нагружать на ночь почки :))

#8

6))))))))))))) заколдованный круг)

Элеонора
#9

я это понимаю, вижу разницу, но часто просто забываю об этом. а пить надо только чистую водичку :)

Элеонора
#10

кофе и черный чай выводят воду из организма, а зеленый, насколько я знаю, нет

Автор
#11

а еще такой вопрос:пить надо минералку или просто кипяченую воду?есть разница?

#12

кстати...мне зеленый чай 9лучше с лимоном) очень хорошо нормализует давление..У меня 100 на 60 нормальное...если повышается- кошмар в голове...а чай хорошо помогает..
Ну и без сахара, естественно..вообще, считаю, что пить зеленый чай с сахаром извращение)

#13

11, кипяченая вода гадкая на вкус..для меня)
Мы покупаем упаковками воду...в упаковке 6 бутылок по 1,5 литра...) Только без газа...)

Элеонора
#14

а вот чай с лимоном - для организма уже еда ( так диетологи утверждают) а кипяченая или нет - не важно, главное без добавок

Груша
#15

автор, да пейте столько, сколько ВАМ нужно, слушайте собственный организм

к 5
#16

10, не знала)

девочки, а где вы покупаете зел. чай? слышала что магазинный некачественный..

Автор
#17

Груша,да вот просто думаю что странно,что моему организму хватает того чего я пью, а это:чашка чая утром,суп в обед(не питье,кончено,жидкость),стакан сока в обед,за ужином опять же чашка чая и в течение дня может 1-2 стакана сока,то есть воды вообще не пила,вот решила с сегодняшнего дня начать...просто рядом стоит бутылка минералки и нет-нет,глоток сделаю,вроде и не в тягость,посмотрим что будет

Гость
#18

ЖИДКОСТИ должно поступать в организм 1,5-2 литра, а не воды! Вы что правда девушки думаете, что съев к примеру пять тарелок супа за день, вам надо еще попить водички литра два?))))) Надо слушать свой организм, кому-то с его образом жизни и местом жительства просто НЕ НУЖНЫ 2 литра чистой воды ежедневно. Кстати самая правильная жидкость и легкоусваиваемая - это соки из овощей и фруктов. Вода, особенно та что у нас в водопроводе - отрава.

Глокая куздра
#19

Элеонора, любой чай - диуретик, т.к. в нем содержится кофеин.

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем