Гость
Статьи
Окрашивание ХНОЙ в …

Окрашивание ХНОЙ в салоне

Девушки, кто нибудь красил волосы хной в салоне?У меня возникли вопросы-хочется волосам минимальный вред нанести-поэтому подумала о хне- так вот-каков результат?можно ли получить шоколадный оттенок без рыжины, мягкие волосы или как солома? долго ли длится процедура и яркость цвета после?спасибо

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сандра
#1

салонам увы не выгодно работать с хной....так что разве ваш знакомый парикмахер на это решится...оттеннок без рыжины обычной хной весьма трудно добится особенно без опыта. Я крашусь хной обычной уже 8 лет - довольна как никогда, до хны красилась химической краской и результак не нравился(( т.к. я естественная шатенка красилась в разные оттенки каштанового с рыжым отливом. Но цвет от хны полностью удовлетворил)) правда я предварительно отращивала свои волосы полностью. Крашусь в дома раз в 3-4 недели. четких отроших корней нет)) т.к. хна не краска)))

Очень сильно конечный цвет зависит от исходного натурального цвета волос - чем темнее родной цвет тем менне рыжий получится в итоге и нужно по началу несколько раз чаше прокрасится чтобы натуральная краска хорошо легла.

коричневый оттенок можно добится добавляя в хну другие травы - удобне всего восполлзоватся хотовыми травяными красками от ЛАШ например или индийская марки есть АШША по-моему...

вот варианты и рецепты окраски хной с дополнительными ингрил\диентами на америк.сайте..

http://www.hennaforhair.com/mixes/

Сандра
#2

от подробрая инфа про окрашивание

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27&mode=nested&order=0&thold=0

Сандра
#3

вот еще форум

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1011&page=15

Сандра
#4

и еще, качество волос великолепной от хны)) я держу ее на волосох от 3 до 6 часов чтобы хорошенько прокрасится т.ч. почпи весь день занимает покраска...

хну развожу чтобы с ложки стекала ка жидкая сметана - тогда хорошо все крокрашивавется, добавляю мало ростков пшеници и эфирных малел по вкусу)) и после нанесения на корни и волосы сверху пакет на голову и одеваю теплую старую шапку вместо полотенца)) нагриваю все это сооружение феном переодически чтобы процесс окраски шел интенсивнее.

Сандра
#5

мыть головы после окрашевания желательно через три дня чтобы цвет зафиксировался

Автор
#6

спасибо, Сандра

Автор
#7

Сандра, просто в салоне в МСК красят хной, но там цена до 5000 руб.(( сама боюсь не справиться(

Пуся
#8

Красят в салоне "Оливем", причем красят очень хорошо. Но цены там... :(((

Автор
#9

Пуся, а какие цены?Вы сами красились?я знаю, что в Инфанте красят

Сандра
#10

О хорошо вам)) а я живу в Одессе, может у нас тоже где-то красят, но обычно так начинают отговаривать что якобы это того не стоит и что хна волосы портит и бла-бла-бла.... ну и я по 3-6 часов с хной на голове - в салоне столько не высижу а дома нормуль)) кучу еще домашней работы переделаю))

Сандра
#11

а я сама себя не крашу - мама асестирует))

Сандра
#12

хорошо найти единомышлиницу)) и друг друа красить)))

Мирра
#13

у меня сестра красилась хной в цвет типа шоколад. Это делалось у нее дома частным мастером, т.к. эта процедура заняла часа 4-5. иначе - нет смысла. хна была мастера, индийская, она бывает нескольких оттенков (несветлых), светлых вообще не бывает. но она предварительно показывала свой цвет волос, чтобы не лохануться с цветом хны. Стоимость была около 3 тыщ. но там вроде ее еще стригли. или это было до этого?

Леди
#14

Миррану и как потом эффект?мягкие волосы?

Зайка
#15

14, ну я не помню. с сестрой общаемся не так часто. Просто я считаю, что любая краска она и есть краска, хоть щадящая хоть сильная и стойкая. Недаром же пишут, что предварительно нужно проверить реакцию кожи. А хна - это трава, растение. я сама уже года 4 не крашу волосы, и 1,5 вообще без мелирования и тонирования.
Я вспомнила! У сестры начали появляться седые волосы, вот она и попробовала хну, чтобы не "подсесть" на краски. седина закрасилась.

Соловушка
#16

Девушки, вы что? Для окрашивания хной совсем не нужно идти в салон или вызывать парикмахера - это же не хим. краска! Я несколько лет красилась сама, дома, причем у меня длинные волосы. Просто наклоните голову и намазывайте готовую кашицу, сначала корни, потом длину. Чтобы легче мазалось + оздоровительный эффект усиливался, добавляла в разведенную хну яйцо. Кстати, деражала не больше часа. Но у меня волосы светлые. Стоит все удовольствие - 10-15 рублей )))) Очень антикризисный вариант ))) А то несколько лет назад перешла на блондин, теперь раз в два месяца нужно готовить 4 тыщи на покраску в салоне - тут уж дома не поколдуешь...

Зайка
#17

16, лично я сама себя красила в школьном возрасте, потом всегда просила подруг или сестру, т.к. нереально прокрасить себя аккуратно. а сейчас у меня вообще длинные волосы, тоже сама себя бы не смогла.

Сандра
#18

ну конечно..не все могут сами себя покрасить хной...точно так же как не все могут хороший макияж себе сделать - некоторым вообще лючше бы совсем косметикой не пользовались...

Сандра
#19

не пользовались... = не пользоваться

Елка
#20

Красилась хной в салоне "Хна". Стоило порядка 5000 рублей. Я хотела просто рыжий-получилось хорошо. Но они там с оттенками играются как-то - якобы можно даже пшеничный оттенок получить. А так сейчас дома Лашевской хной крашусь. Цвет получается медный.

Вера
#21

Крашусь 3-й год в салоне Петра Хныкина Хна в блондинка с пшеничным отливом. Попадают в нужный цвет всегда. Очень довольна. Вот страница с их контактами http://www.salonhna.ru/contacts.html

Наталья
#22

Я сама не рискнула, побоялась что будет рыжий, а хотела коричневый.Красилась хной в салоне, за мои средние вместе со стрижкой 3700, а просто за хну получилось около 2000.Плотненькие такие стали,блестят :)

www.alpinaelite.ru/page30/index.html

Ника
#23

Мне понравилось в салоне "Хна" красится. Недешево, но красят очень хорошо, с маслами, волосы блестящие. Цвета можно разные сделать и оттенки. И кстати не так уж долго, у меня на все полтора часа уходит. Название - салон Петра Хныкина "Хна"

Гость
#25

Девушки, подскажите, кто пользовался хной LUSH, какой у вас получается цвет. Мне консультанты LUSH сказали, что практически все оттенки у них оч.яркие и видимо только на темных волосах будет естественный спокойный цвет. Со своими светло-русыми я буду либо ярко рыжей, либо темной либо... По поводу иранской хны, ее очень сложно найти настоящую. В основном продается подделка по небольшим ценам. Может кто-нибудь знает где можно настоящую иранскую хну купить? (в Москве, не в Иране конечно)). Спасибо!!!

невеста августа:-)
#26

тоже хочу перейти на хну, но на мои волосы уйдет тысяч 20 точно...

Татьяна
#27

Я сторонница натуральной косметики, вокруг нас и так слишком много разной химии. Поэтому когда начала красить волосы, сразу выбрала хну. Последнее время хожу в салон ╚Хна╩, и результат очень нравится. Волосы мягкие, а оттенки я разные пробовала и с рыжиной и без (от природы я среднерусая). Знаю, что в салоне используют природные масла, которые лечат волосы, и волосы после окрашивания просто шелковые. Эти масла очень дорогие, продаются буквально на граммы. Поэтому окрашивание не может быть дешевым, ведь это не дешевая синтетика.

Таня
#28

Девочки, не знаю, у меня вышло с смеси хны и басмы - фиолетовый оттенок, ужасно....может я сделала что то не то??????????????

Лиза
#29

Крашусь в салоне "Хна" уже полгода, очень нравится. Результат великолепный.

Катя
#30
Лиза

Крашусь в салоне "Хна" уже полгода, очень нравится. Результат великолепный.

Я тоже в Хне крашусь, отличный салон, мастера потрясающие! А недавно у них второй салон открылся в Крылатском. Вообще просто супер! Дворец красоты!

luba2560
#32

Инна, купить хорошую хну очень хочется...Сами понимаете получить можно все что угодно...Если действительно иранская настоящая - моя мечта...Куда написать?

Москвичка
#36

Крашусь в салоне "Хна" в темно-каштановый. Абсолютно естественный цвет. Процедура длится 2 часа, но дорого - 5000. Зато нет никакой рыжины. Дома у меня не получалось.

#39

Хожу в Хну на Рублевке где-то раз в месяц. Всегда очень приятно находиться в этом салоне. Хочу сказать отдельное спасибо администраторам салона - все девочки очень приветливые и внимательные! Каждый раз ухожу из салона с улыбкой и хорошим настроением, а самое главное с отличным цветом волос!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: