Гость
Статьи
Дешевая красота

Дешевая красота

Помню, была подобная тема..но все же..по-моему, как никогда актуально во время кризиса..итак, как же великолепно выглядеть, не тратя много денег?

Taliana
24 ответа
Последний — Перейти
ре-диско
#1

у меня первое правило во все времена - это полноценный сон, 8 часов для меня мало, а вот 9-10 самое оно, кстати в будни в среду где-то появляются мешки под глазами, вообще жуть, недосып проклятый... в выходной свежа как роза, вот а по поподу средств даже не знаю что сказать...дорого оно все таки, как не крути, качество стоит денег

domenica
#2

чистые уложеные волосы, свежая кожа, приятный парфюм и опрятная одежда (не обязательно брендовая)- на мой взгляд, это элементарный "набор" ухоженности при минимуме затрат

беспечный ангел
#3

максимум сна+прогулки на свежем воздухе(желательно за городом)+минимум химии в еде и на теле/лице

Гость
#4

Может вы заодно подскажете недорогую пудру рассыпчатую? Не дороже 500р.

Ната
#5

4 - Isadora посмотрите

Гость
#6

эта тема-ответная реакция на ветку "Мужчины, можете ли вы обеспечить идеально-безупречную девушку?")))))

А вообще,правильная тема,мне тоже интересно, ибо не мешок денег пока могу на себя потратить.

Великолепно выглядеть при минимуме денег у вас вряд ли получится, но достойно- можно.

У меня особых секретов нету. Ну разве что знаю "секретные" магазины, одеваюсь там иногда,а окружающие про них не в курсе,видимо. Еще иногда шьет мама одежду(экономия+эксклюзив, кстати, именно эти шмотки обычно и вызывают живой интерес к моей персоне).А еще экономлю на еде-мало питаюсь в институте,да и по кафе почти не хожу. Сэкономленное трачу на себя)

Гриб
#7

Требовать меньше с мужчин. Дешевая красота - дешевая женщина.

свинка
#8

ре-диско у меня такая же фигня!! В выходные я и без косметики выгляжу отлично, а вот в будни....особенно ближе к концу недели ..... просто ***!!!!!
что же делать??????

Гость
#9

Я вот тоже заметила,что когда выспишься,выглядишь отлично даже без косметики,а когда не высыпаешься,мешки огромные под глазами,да и вид вообще не тот...

Зёбра
#10

7, не надо ляля. от того, что меньше требуешь великолепней не выглядишь. кто о чем, а вшивый о бане.

Гость
#11

Много фруктов и овощей.Салаты обожаю, причём, любые, из любых овощей, как свежих,так и варёных.Всегда имею дома запасы сухофруктов и орехов разных.Вечером не ем ничего, кроме салатов.Никогда не бывает запоров.Цвет лица хороший.Кожа, волосы,ногти - тоже.Сплю не менее 8 часов.Ездить приходится на машине.Но лифтом никогда не пользуюсь.На 8 этах хожу пешком.Через день-два обычно просто делаю подъёмы-спуски на 8 и с 8го этажа вместо упражнений,бега.Мыщцы в тонусе всегда.Обязательно крем : на ночь- питательный, утром -увлажняющий.Правда, кремы стараюсь покупать люкс.Но мне хватает этого на 10-11 месяцев.Так что,эти затраты примерно раз в год.Раз в 2 недели состригаю кончики волос - волосы выглядят свежими и ухоженными.Маникюр-педикюр сейчас, в условиях кризиса, делаю раз в месяц в салоне,иногда и раз в полтора.Между салоном делаю сама- подпиливаю, обновляю лак, крем для рук постоянно.Не брезгую домашними масками для лица и для волос.Витамин С постоянно, по таблетке в день.Вообще, всегда покупаю различные мультивитамины по мере того, как заканчиваются.2 раза в год устраиваю себе 40дневную рисовую диету для выведения шлаков из организма, при этом ещё и худеешь немного.Собачка есть,поэтому хочешь- не хочешь, а вечерний моцион тоже ежедневно .Автор,это то, что без особоых изысков, с минимум затрат.Про солярии и всякие СПА не пишу.Это тоже бывает.Но сейчас пока от этого отказалась.

Гриб
#12

Цена вам 3 копейки без дорогого тюнинга. Ура кризису, теперь выясниться кто есть кто и сколько стоит.

Гриб
#13

Баба - хочешь хорошо жить не скупись на то, что в тебе есть действительно ценного.

Гость
#14

Побольше спать, поменьше жрть.

Баня, , пиллинг, маски, и больше движения.

Гость
#15

Гриб, кто бы говорил. Сам на соседней ветки расхвалил сплошной тюнинг.

Moi
#16

11, Вы постоянно пьете витамины?

та чьё имя мы
#17

много много спать!

часто улыбаться!

кушать не много, но хорошо. то есть: не обязательно самые дорогие продукты, но чтоб не жирно, и чтоб мало мучногог.

не покупать никогда самую дешёвую одежду. можно недорогую, но из десконта, если денег нет.

ну, и ставить акцент на блетяшие волосы, ухоженные руки.

всё что я написала не стоит практически ничего.

чтоб выглядеть красиво, не обязательно ходить с ногтями по полметра с цветочками, и не обязательно ходить в салоны. ето всё бла - бла - бла, только лохи в ето верят

Гость
#18

та чьё имя мы, ты какое отношение имеешь к красоте? Явно веткой ошиблась.

Белка Бо
#19

А что, Та чье имя мы не может быть красивой?? Откуда вы знаете, вы же ее никогда не видели.

Титити)))
#20

Видели, в том-то и дело!!!

Белка Бо
#21

О, а покажите мне!! Мне тож охота посмотреть! Дайте сцылочку! ))) Вообще очень любопытно посмотреть, как форумчанки выглядят. )))

К.
#22

Йога - это совсем не дорого по абонементу.

Тканевые китайские маски из аптеки - 40р. 1 в неделю достаточно.

Раз в месяц красить волосы, не тянуть с этим, лучше проф. краской - качественнее и дешевле - 200р. в месяц.

Мыть голову по мере необходимости, не ходить с грязной!

Спорт!! Можно купить министепер - 3000р. - пару раз в неделю по 30мин. и через 2 месяца попу не узаете!!!

Пить много воды - очень недорого))

Маникюр - всегда, кутикулу подрезать и лак нанести - дома самой. 5 лаков на год хватит.

Педикюр - в порядке должен быть.

Ресницы и брови - окраска в салоне - 300р. раз в месяц. Сами не делайте, так же как у мастера не получится!!!

Зубы - регулярно ходить к стоматологу и каждый день перед сном хотя бы 1 раз пользоваться нитью. Профилактика дешевле лечения!!))) Хорошо бы еще раз в год проф. чистку. С тех пор как ее делаю и использую нить, за 2 года ни й кариеса, а раньше раз в пол года - стабильно, а нет его, т.к. негдк образовываться ему, зубы чистые и между ними тоже!!!

Кожу тела регулярно скрабить и увлажнять. Скраб с морской солью- 70р. - хватает на 3 недели (раз в неделю). Крем - да хоть Чистая линия или Нивея.

Чистая одежда и обувь.

Легкий мейк.

Хорошая дешевая пудра - МаксФактор минеральная - 400р. - кто спрашивал.

Вот на чем можно экономить и выглядеть замечательно.

У меня были трудности с деньгами 2 месяца я так и жила, так никто и не заметил, что я выглядела хуже обычного.

А до этого: зал, косметолог, окраска волос в салоне, маникюр и педикюр - там же.

А оказывается, это можно и самой сделать)))))

#23

Маленькое черное платье и капелька духов,

Мамуля
#24

Гость 11! Как, оказывается, приятно прочесть довольно длинный текст без ошибок, орфографических и синтаксических! Это теперь редкость...