Гость
Статьи
Кудряшки

Кудряшки

Привет! Девчонки, спасайте! У меня тонкие вьющиеся волосы. Как и многие, я думаю, все жизнь с ними воюю. Вытягивала-не вытягивала, красила-не красила ,чего только не делала. Коточе, надоело париться. Хочу попробовать с естественными походить. Подскажите, пожалуйста ,кто знает реально хорошего (можно даже супердорогого) мастера парикмахера, который понимает волосы и видит структуру. А главное, который не предлагает сразу за муссы-гели хвататься. Заранее спасибо. Я из Москвы.

Катюха
6 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

муссами-гелями как раз легко и быстро делать укладку на вьющиеся волосы

Катюха
#2

да, если предлагают оставить волосы волнистыми. А если предлагают срезу вытянуть... Говорю парикмахеру, что выйду на улицу и вся укладка "умрет", все равно вытягивают.

Тома
#3

Автор, а вы хотите от парикмахера чего? Чтоб постриг вас хорошо и после помывки волосы сами хорошо ложились? Я такого парикмахера еще ни разу не встречала. У самой волосы вьются, я их отрастила, челку не делаю. На ночь голову мою с полусырыми ложусь спать, они утром волнистые и не стоят как у одуванчика, наношу пенку Лонда и все. Не расчесываю! Это важно! И весь день кудри красивые, разделенные. Другого способа я не знаю.

Катюха
#4

Тома, я хочу чтобы стрижка была рассчитана именно на волнистые волосы (и по длине и структуре). Т.е. чтобы мне не делали челку, не прорежиали, не фелировали... просто мне делают такие стрижки, которые априори рассчитаны на прямые волосы. Да, мне ,наверное, реально больше идут причесуки с вытянутыми волосами, но они на голове "не держатся". Я не против наносить утром пенку или что-то такое... но не тратить каждый день впустую на вытягивание волос полчаса ,чтобы потом при выходе на улицу получить нулевой результат.

Ника
#5

Я рекомендую своего Димочку ( 6985422), он выпускник Пивот пойнт, у меня проблема такая же, мы сделали биовыпрямление от Грин Лайт - 2 мес держится, волосы не портит, пиши, если есть вопросы - azorizdes@mail.ru

Гость
#6

Автор, как я вас понимаю - у меня такие же волосы, и прямые мне идут больше, но... все как у вас!

Я видела за свою жизнь ОДНОГО мастера, которая не посчитала, что "по умолчанию" мне надо сделать стрижку и выпрямить волосы, напротив - она меня уговорила (!!!) походить с естественными кудряшками, тем более, что у меня красивая волна, а не мелкий бес, и сделала потрясающую стрижку... Самое ужасное - когда я пришла через пару месяцев, эта мастер уже не работала в том салоне, и администратор не знала ее новые координаты.

Дык к чему я это? (вы уж простите за крик души в вашей теме:))) Нестандартно мыслящие мастера все-таки есть! Буду ждать вместе с вами - может быть, кто-нибудь поделится информацией, я тоже в Москве.

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 623 темы