Гость
Статьи
Предупреждаю сразу - …

Предупреждаю сразу - вопрос может показаться не очень умным... )))

Девочки, вопрос может и тупой донельзя, но все-таки не проходите мимо.) Купила сегодня соль с Мертвого моря для ванн (с ванилью) и задумалась - вот лежишь в ванне, а соль не попадает туда и не нарушает ничего? И еще - у кого есть такая, нравится ли Вам, именно с ванилью?

В недоумении...
39 ответов
Последний — Перейти
СССР
#1

кудатудаблядь

Тотошка
#2

Может мой ответ и не очень умный, но в море же мы плаваем и нормально, ничего никуда не попадает... хм, как то так)))

Груша
#3

соль - это хорошо. ваниль - уже лишнее. затыкайтесь пробкой ТАМ - во избежание

Гость
#4

думаю попадает если активно плавать

LILIK
#5

Такая соль полезна в ванне тем,что укрепляет вашу кожу,очищает кровь,и даже поышает гемоглобин.Такие ванны оказывают регенерирующее и стимулирующее действие на кожу, обогащают кожу микро- и макроэлементами, улучшают кровообращение и лимфоток, благодаря чему восстанавливают упругость и красоту груди и превосходно борются с целлюлитом. Будут полезны такие ванны и желающим похудеть! Благодаря тому, что морские ванны ускоряют обмен веществ, а морская соль избавляет кожу и подкожные слои от лишней воды, с помощью морских ванн можно быстро скинуть 1-2 кг веса.

В недоумении...
#6

Ну в море мы все же в купальнике плаваем... Ясности особой не внесли, но спасибо за ответы.

В недоумении...
#7

LILIK, спасибо!

Ру
#8

А под купальник вода никак не поподает?)))). Я на мертвом море отдыхала. Туда попадало )), щипало немного. Но их врачи говорят, что водой ММ лечат и гинекологические заболевания. Так что от соли плохо не будет. От ванили - не знаю )))

Гость
#9

а без соли в ванне с хлорированной водой лежать не боитесь?

В недоумении...
#10

Ру, спасибо! Честно говоря, на море никогда не была, так что для меня это ново.)

В недоумении...
#11

Гость 9, в моей стране есть, пожалуй, только один плюс - вода прекрасная. Жила два месяца в одной из бывших республик СССР, по незнанию приняла ванну без ничего, так щипало потом два дня... ужас.

гость
#12

тут на соседней ветке девушка ершиком с комет гелем внутри у себя все намывает...

Я
#14

13 - я валяюсь)))))))

Именинница
#15

но запомните, от соли польза только, если вода прохладная, при горячей весь эффект коту под хвост.

В недоумении...
#16

Ой, Именинница, спасибо большое, вот понятия не имела! А растворится в прохладной воде? Или растворить, потом подождат, пока остынет?

Ру
#17

Именинница , а вы уверены? Только вчера лежала в ванне с такой солью и читала о ней. Там температура воды от прохладной, до горячей, в зависимости от желаемых результатов.

В недоумении...
#18

Я тоже только что прочитала (через поисковик), в зависимости от того, чего хочешь добиться, каких результатов, количество соли и температуры воды разные... Ру, а эффект правда такой замечательный?

Именинница
#19

если у соли добавки есть, масла там всякие, то иногда и горячая вода нужна, а стандартная морская соль хороша если принимать слегка теплую ванну

Именинница
#20

и еще после солевой ванны всегда надо с ног до головы мазаться кремом для тела, она сушит кожу.

В недоумении...
#21

19, у меня с ванилью... Просто чистая соль была только в больших банках, честно говоря, просто денег не хватило на нее.))) А баночки поменьше были только с добавками - ваниль, лаванда, еще какие-то были... решила попробовать ваниль.

Именинница
#22

просто в соли мертвого моря много минералов, которые горячая вода разрушает,воду наводим не горячее летнего моря

Именинница
#23

добаки не очень хороший вариант, они завлекательны разными запахами, но наилучший эффект от простой соли мертвого моря

Не ангел
#24

ого... а я всегда горячую ванну делала с солями... А это только соли Мертвого моря надо делать в прохладной (по сути) воде или вообще ванны с солями так?

Именинница
#25

не ангел, а что у вас на упаковке стояло , читали? Всегда указано, какая соль, как испальзовать. Просто часто продают сол мертвого моря в большущих упаковках. Так про температуру не указано, поэтому я и советую в тепленькой воде и не больше 20 минут. Если хотите часок понежиться в ванной, то лучше пенки всякие лить.

несоленое море
#26

нафигачте соли поваренной в воду. больше пользы будет, чем от ванили и прочей химической дряни

Ру
#27

Автор, про эффективность солей не знаю. После моря конечно супер! Кожа молодеет. Я приехала такая молодая и подтянутая. Но со временем эффект проходит. А ванны курсом не принимала еще. Просто решила поваляться так как суставы ныли. Вот хочу бадейку 5 кг купить. Стоит всего 1500 руб.

Гость
#28

соль попадает в поры покрытия ванной и разрушает эмаль :)

Тивинта
#29

У меня есть электронные весы, и я с помощью их ставлю всяческие опыты ). Так вот, после принятия ванны вес увеличивается примерно на 300 гр. Это значит, кожа впиала вот такое количество воды. Поэтому должен быть толк от всяческих полезных ванн...

Гость
#30

Скорее не кожа а волосы

Росомаха
#31

Фигею с того, в какую чушь верят люди, особенно пост 5 поразил. Очень бы хотелось послушать, как морская соль может очищать кровь:-)))))))))))))))))))))))

Когда прочитала, что горячая вода разрушает минералы, от хохота чуть под стол не сползла.

Ответ на вопрос: затекает, и ещё как, поэтому никаких ванн во время месячных принимать нельзя. Без месячных все ок, только болтаться по часу в воде не надо. Ванильный запах дает синтетический компонент, вот он может вредить микрофлоре, тем у кого, простите, молочница, вообще не рекомендуют использовать всякие ароматизированные штуки, типа ароматизированных ежедневок, туалетной бумаги, геля для интимного умывания.

DrVivisector
#32

Гы...Поржала про разрушенные горячей водой минералы, спасибо :)

Фелисия
#33

Га-га-га!!!!!!! ))))))) Врастопырку лежите,чтоли?

Кузькина мать
#34

33 И с воронкой в одном месте..

Кузькина мать
#35

30 Ох, представляю сколько в весе грузины прибавляют!))))))))))))))

Фелисия
#36

34 Привет)))) ага.

Монтесума
#37

Пришли Фели и Мать и как обычно начался ржач )))))))

Ирис
#38

Кузькина мать, молодца! :)

гость
#39

СССР респект)))

Елена
#40

Да, девчонка офигенно всех рассмешила! Это ж надо такое удумать! Люди тут с лишним весом, кривыми ногами, испорченными волосами мучаются! А у девушки соль в отверстие попадает! Приходится бедной в купальнике ванну принимать!