Гость
Статьи
Что означает …

Что означает "гламурная девушка?

И почему таких девушек большинство не любит или откровенно презирает?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
ласточка
#1

потому что не любят или презирают не гламурных девушек, а дешевок, которые пытаются таковыми казаться. ведь некоторые совершенно искренне считают, что блонд на волосах и спаленная в солярии рожа- это гламурно.

Гость
#2

Не любят гламур в русском понимании: солярий, силикон в груди и губах и высокомерный тупой взгляд.

студентка
#3

как неприятно смотреть на пережаренных девушек. жуть просто

#4

Блестящая

Арина
#5

да у нас за последнее время гламур так и прет..действительно одно дело гламур, когда стильно и дорого, и именно стильно, а другое когда девицы как курицы-гриль с чем-то непонятным вместо волос..

урсула
#6

гламурная-модная, ухоженная, ходит по клубам, материально обеспечена , современная, стремящаяся к успеху во всем

Гость
#7

Гламурная девушка - это девушка, которая живет в шикарной квартире, ездит на дорогой машине, носит дорогие брендовые вещи, бриллианты, ходит в дорогие салоны и ест в дорогих ресторанах. Гламур - это деньги

Вика лапочка
#8

у нас в школе много "гламурненьких", которые носят все блестящее, одинаковые туфли, красятся как- попало и слушают попсу

Вика лапочка
#9

иногда это глупо смотрится- высокие каблуки, силиконавая морда лица и т. д

Гость
#10

ну это девка которая косит под модель и мечтает снять мужика с кошельком

Скаковая Лошадь
#11

гламурная девушка-это образ жизни.

Гость
#12

Я люблю гламурных девушек, только я их не вижу - в основном вижу неухоженных кошелок в пуховиках и куртках, симпатично, но умеренно одетых, накрашенных и причесанных девушек и женщин, а также откровенный колхоз - с неравномерно накрашенным кремом для загара лицом, сапоги на шпильках, огромная сумка на вечно согнутой руке... Гламурных нет - такую увидишь раза два, и то, выходящей из дорогой машины на какое-нибудь светское мероприятие. Вон, Литвинова, как бы ее не ругали, она гламурная. Гламурно выглядит и Карла Бруни - в статейке по соседству "Битва платьев Бруни-Босуорт".

Граф
#13

телки - гриль это отстой...

Влюбленная.
#14

Автор,если Вы не осилили русский с англ.,то Вы-точно не шикарная(glamour -шик) девушка. Чтоб быть шикарной девушкой надо не только быть благородных кровей,из богатой семьи и с богатым мужем,но и вести себя достойно,и выглядеть интеллигентно-элегантно,а не аки дворняга. Пример шикарной девушки - Мария Каллас-это и "порода",и богатая семья,и стиль.

Аллочка
#15

12 -это точно. поддерживаю.

У нас большинство девушек считают, что подкоптив рожу до цвета полки в мебельном магазине и надев всё блистящие можно смело утверждать, что ты гламурная.

Гламур - это шик, а шик - это простота и престиж во всём.

Я преставляю себе гламурную девушку так - чистая, ухоженная кожа, простая элегантная одежда, минимум косметики ( с незатейливыми акцентами) опрятная одежда, дорогие часы и милые такие ювелирные украшения.

Это понятие исказили.

Аллочка
#16

подкопченые красотки у меня ассоциируются с бичами=) у бичей такой же цвет кожи=) кому нра с ними сливаться=)

Аллочка
#17

14 - точно о Мирии Каллас!

Аллочка
#18

11 - это образ жизни .....для обезьянок, которые пытаются вытянуть на шик своими блестяшками по всему своему периметру рожи и тела.=)))))))

Аллочка
#19

гламур -это не обязательно на каждом боку мэйд ин дольче и габннны=))))))

Ксюха Собчак
#20

Вы все отстойные, гламурная только я, а вы мне все завидуете! Иго-го-го!

Сицилия
#21

Была уже такая тема в марте...

14 Влюбленная, а Вы про оперную диву Марию Каллас?

К.
#22

Даша Жукова - гламурная девушка.

Катерина
#23

Я просто угараю, когда вижу "гламурных" девиц на улице (ну это они конечно же так считают:-)!Сейчас опишу: цвет лица (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!) а-ля пережаренная курица гриль, при том, что все другие открытые участки тела натурального цвета; тонна косметики на лице, одежда-что в журнале увидела, то сразу и купила, и не важно, что уже вся москва ходит в фиолетовых колготах и коротких пальто "прощай яичники"; важный элемент-большие чёрные очки, одеваемые даже в пасмурную погоду и не снимаемые даже в метро (чем же их так слепит, мне интересно). Я думаю, если вы приглядитесь к нашим девушкам на улице-вы тоже всё поймёте:-))))Этот искусственный стадный гламур уже начинает надоедать.

Катерина
#24

О, забыла!Не менее важный элемент-это НАШИВКИ D&G, Armani и др.-будь модным в любой одежде!:-)))А ещё сумочки Луи Вуитон с рынка за 1000 руб:-)))))

Гость
#25
Гость

Я люблю гламурных девушек, только я их не вижу - в основном вижу неухоженных кошелок в пуховиках и куртках, симпатично, но умеренно одетых, накрашенных и причесанных девушек и женщин, а также откровенный колхоз - с неравномерно накрашенным кремом для загара лицом, сапоги на шпильках, огромная сумка на вечно согнутой руке... Гламурных нет - такую увидишь раза два, и то, выходящей из дорогой машины на какое-нибудь светское мероприятие. Вон, Литвинова, как бы ее не ругали, она гламурная. Гламурно выглядит и Карла Бруни - в статейке по соседству "Битва платьев Бруни-Босуорт".

Точно. Вчера заскочила в Европейский, а там 90% девушек (не меньше) одеты так: джинсы, заправленные в сапоги, коротенькие курточки с мехом на капюшоне, сумка-баул и очки в пол-лица... Сплошной гламур:))) ну они себя точно таковыми считают. Причем приходят туда, видимо, как на выставку или в музей - себя показать, с другими сравнится..Скажите мне, как можно при таком разнообразии вещей - так ОДИНАКОВО одеваться, причем, "от Москвы до самых до окраин"? Совок плавно перетекает в гламур. Стильных - единицы.

Булавка+
#26

гыг )) Меня тоже Европейский в этом плане забавляет ))

Классика, дамы, никогда не выйдет из моды. Как поступали французы. Складывали шмотье в сундук, до тех пор пока не наберется доверху, а потом брали и переворачивали и начинали доставать тряпье. Мода циклична

Sonya
#27

Все эти солрии...как холодное копчение. Гламурные девушки наверняка себя и гламурными то не считают, потому что для них это привычно,а не на показуху как большинство. Много пазёров или богатеньких, которые своим внешним видом хотят показать что у них деньги куры не клюют, а сами из себя мало что представляют.А не любят их за пафос. По крайней мере я.

Гость
#28

Давно пора понять,что гламур - это деньги,связи, богатые семьи, это девушки у которых все есть. И одеваются они нормально и никто не носит блестящее. К слову не принцесса Монако не Карла Бруни не появляется зажаренная в солярии и стразах на трусах.

Очень смешно когда девушка с помойки,благодаря богатому любовнику взлетает на гламурный олимп и начинает корчить из себя принцессу. Как Водонаева, у которой извините грудь как у колхозниц,а она все косит под Одри Хепберн. Очень глупо смотрится. Хотя против нее я ничего не имею, просто понты дешевые,сразу бросаются в глаза.

Все сейчас стараются походить на гламурных, но не получается у них,класс не тот. Здесь уже говорили о манерах и об образовании, но скорее нужно уметь себя приподнести, когда девушка вся гламурна и не знает кто такой Энди Уорхол или Игорь Северянин, ну о чем с ней можно говорить. Можно сколько угодно быть идеальной, но к сожалению для многих мозги не наращиваются, так и получается отрывается рот и сразу все понятно. Так что внешний гламур типа страз и наигранности...а-ля принцесса скорее свидетельствует о дурном вкусе. Да и зачем стремится обычной девочке быть гламурной если она родилась в деревне Жмеренка...и родители у нее не Рокфеллеры, ну купит она сумку дешевую, и дальше что??? Так что обычным не надо соваться туда куда их не просят и где их не ждут. Даже если попадут они в этот мир - поимеют и выкинут, так что живите в своем мире и будьте самими собой,а не кем-то.