Гость
Статьи
Хотелось бы узнать- в …

Хотелось бы узнать- в чем дело?

У меня проблемы с кожей появились где то лет 5 назад. Прыщи просто покрывали лицо ужасными точками. Обращалась к дерматологу, сказала что у меня "вульгарное высыпание". Прописала лекарство, но ничего непомогло. Со временем стало проходить. Но остались какие то непонятные прыщики, которые периодически появляются- внутренние! Выдавливаются чем то белым!! ЧТО ЭТО??? Может кто то подскажет. Я замучалась((((

А ещё девченки, мне 24 года, но уже появились морщинки в области рта, когда улыбаюсь кожа гормошкой становится, хотя раньше на тех местах были симпатичные ямочки((((И вообще кожа стала какой то уж очень вялой на всём теле((((Я растраиваюсь дико-не рано ли для всего этого??((((Пользуюсь кремами разными, ни один нужного эффекта не дал((Посоветуйте что делать на ваш взгляд?

Dayzi
37 ответов
Последний — Перейти
Бука
#1

может гормоны шалят? сходили б к гинекологу, а кожа сухая наверное? поэтому и мимические морщинки рано появились, увлажнять надо очень хорошо

#2

Курите?

Витамины пьете? Какие?

Какие крема используете?

#3

Бука, гормоны? Ну незнаю...А кожа ни то чтобы сухая- средняя...Просто она стала очень тонкой, думаю в этом вся проблема, вопрос -от чего так?..Вот

#4

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

#5

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

#6
Мамасита

Курите? Витамины пьете? Какие? Какие крема используете?

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

#7

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

#8

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

#9
Stanly

Мамасита, курю да..И знаю что это конечно влияет очень( Но бросить пока сложно. А витамины пью, но с редкой переодичностью. Так и фрукты достаточно вроде ем и всё...Но...Бестолку

Ну, сами же ответили.

Витамины обязательно надо

Еще попробуйте найти крем с мочевиной. Немецкий какой-то. Не помно названия. Рублей где-то 400-600 стоит.

Еще можете попробовать такое проделать: крем жирный нивея купите, самый обыкновенный в круглой синей банке, нанесите толстым слоем на лицо (я ещё на шее и декольте мажу), походите так с полчаса, а потом вытрите остатки салфеткой.

#10

блин...глючит форум...я помоему переборщила с отправкой сообщений)))

Кареглазка
#11

Эти прыщики в простонародье называются просянками. Самостоятельно их удалить практически невозможно, ибо они как Вы и сами уже поняли "сидят" в глубине эпидермиса. Удалять их надо у косметолога. Причина вроде как внутренняя, насколько я помню, такие прыщики говорят о дисфункциях в желудочно-кишечном тракте или в печени...

#12

я курить бросила почти 2 года назад,у меня прыщи высыпали сначала ооочень много было,оч долго не проходили,сейчас их все меньше,но опять долго проходят,это может зависеть от некой перестройки и очистки после курения??

#13

Еще попробуйте найти крем с мочевиной. Немецкий какой-то. Не помно названия. Рублей где-то 400-600 стоит.

Еще можете попробовать такое проделать: крем жирный нивея купите, самый обыкновенный в круглой синей банке, нанесите толстым слоем на лицо (я ещё на шее и декольте мажу), походите так с полчаса, а потом вытрите остатки салфеткой.[/quote]

Ваш текст

а что этот крем даст?

#14

Мамасита, дело в том, что кожа по сути не такая уж и плохая. Но морщинки всё портят( Я пробовала крем VISHI, ARNAUD -результата ноль. Чтобы кожа жирной слишком была тоже нехочется, но если ненамазать достаточно жирным кремом морщинки более явные становятся! Посоветовали крема Фаберлик, мажу, но как то никак((Хочется чтобы какой то "лечебный" эффект был, а ни тупо увлажнение

#15
Мамасита

Еще можете попробовать такое проделать: крем жирный нивея купите, самый обыкновенный в круглой синей банке, нанесите толстым слоем на лицо (я ещё на шее и декольте мажу), походите так с полчаса, а потом вытрите остатки салфеткой.

Ваш текст

что этот крем даст?

#16
О В Е Н

а что этот крем даст?

Как мне объяснила косметолог, все проблемы кожи начинаются изнутри. Т.е. в любом случае искать причину надо в общем состоянии организма. А все маски, крема, припарки и притирки будут иметь кратковременный эффект.

Овен, а вы когда перестали курить не поменяли вкусовые пристрастия? Может, стали больше есть жирного или сладкого. Вообще, при отказе от курения, кожа должна восстановиться по идее втечении 3х лет.

гость
#17

проблема внутри... крема мало помогут

#18

А, да про крем.

В общем, крема на основе мочевины очень хорошо увлажняют. Такие прыщи как описала автор вместе с появлением морщин - это признаки обезвоживания, недостатка влаги.

#19
Мамасита

Овен, а вы когда перестали курить не поменяли вкусовые пристрастия? Может, стали больше есть жирного или сладкого. Вообще, при отказе от курения, кожа должна восстановиться по идее втечении 3х лет.

да вроде так же ем....сладкое никогда много не ела,т.к не люблю,да и на жирное не налегаю....может еще годик подождать и нормально будет....

#20
Stanly

Мамасита, дело в том, что кожа по сути не такая уж и плохая. Но морщинки всё портят( Я пробовала крем VISHI, ARNAUD -результата ноль. Чтобы кожа жирной слишком была тоже нехочется, но если ненамазать достаточно жирным кремом морщинки более явные становятся! Посоветовали крема Фаберлик, мажу, но как то никак((Хочется чтобы какой то "лечебный" эффект был, а ни тупо увлажнение

Виши мне вообще не понравился, выкинула больше половины. Мое мнение, кстати тоже с косметологом советовалась (она у меня проверенная, плохого не насоветует), при современном развитии химической отрасли, крема надо покупать очень осторожно. Я отказалась от люкса, потому что как мне объяснили, "за твои же деньги, тебя подсадят и состарят". Покупаю крема отечестенной фирмы питерской малоизвестной "Сибирское здоровье" или пользуюсь домашними рецептами красоты. Ещё нашла для себя крем "Ф99". Зимой - это был для меня крем ╧1

#21

я пользуюсь умывалками и лосьенами "Грин Мама" мне очень нравятся! не сушат,отлично очищают,спирта нет,только масла.

#22
О В Е Н

Мамасита

Овен, а вы когда перестали курить не поменяли вкусовые пристрастия? Может, стали больше есть жирного или сладкого. Вообще, при отказе от курения, кожа должна восстановиться по идее втечении 3х лет.

да вроде так же ем....сладкое никогда много не ела,т.к не люблю,да и на жирное не налегаю....может еще годик подождать и нормально будет....

Вообще-то странно, у меня мама курить бросила полгода назад, у нее кожа помолодела уже, прыщей нет, румянец такой))

#23

ну не знаю даже....

#24

куплю рыбьего жира-попью....

#25
О В Е Н

ну не знаю даже....

а не пробовали погуглить на тему "отказ от никотина"? может, найдете что-нибудь похожее.

Еще обратите внимание, на какой части лица в основном, это говорит о том, где в организме непорядок. Тоже в инете можно поискать

#26
О В Е Н

куплю рыбьего жира-попью....

А лучше льняного масла по утрам.

#27
Мамасита

А лучше льняного масла по утрам.

а где продается?

погуглю,пасиб)))

прыщи только на щеках

#28

че то ниче не нагуглила.....нашла только то,что здоровье восстановилось за 3 недели у людей

#29
Кареглазка

Эти прыщики в простонародье называются просянками. Самостоятельно их удалить практически невозможно, ибо они как Вы и сами уже поняли "сидят" в глубине эпидермиса. Удалять их надо у косметолога. Причина вроде как внутренняя, насколько я помню, такие прыщики говорят о дисфункциях в желудочно-кишечном тракте или в печени...

Хм...интересно..Спасибо за инфу!!!А к косметологу собираюсь пойти, ибо сил нет уже((

#30

Что курением это вызвано, это 70% где-то, остальное всё же думаю надо лечить или чистить кишечник походу

#31
О В Е Н

Мамасита

А лучше льняного масла по утрам.

а где продается? погуглю,пасиб))) прыщи только на щеках

В аптеке, я вообще в капсулах беру. Масло противное:(((

Маша Одесса
#32

Автор, кремы не помогут. Прыщи- следствие, нужно искать причину. Сдайте хотя бы на бак-пасев, может у вас стафилококк, говорят от него прыщи высыпают

Маша Одесса
#33

Овен,а мне маски у "Грин мама" нравились очень, эффект мгновенный. Как сделаю маску сразу все замечали, что что с собой сделала)) Но сейчас не вижу их что-то в продаже

Ангел
#34

Может сладкого много едите?

А вообще надо к косметологу хорошему, вы вообще за своей кожей неправильно ухаживаете, судя по результату. Это не старение, это все результат неправильного ухода. Самой сложно определить, какая кожа и что делать. У вас прыщи, вы наверное пытаетесь кожу как-то очищать и тем самым сушите сильно?

Гость
#35

МИА Дает не плохой результат.

Гость
#36

Автор, по моему опыту все дешевые косм средства лишь покрывают лицо пленкой, они не впитываются в кожу. Попробуйте глубоко увлажняющий лосьон от японской фирмы нарис косметикс, можно и крем увл попробовать, лосьоном я пользуюсь вместо крема, их кремы хорошо и полностью впитываются, нужно искать всегда то средство, которое будет полностью впитываться а не мазать только снаружи. Тогда и морщинки расправятся.

#37

а как кишечник почистить????бак посев сдавала-лечила инфекцию,но прыщики еще есть

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем