Гость
Статьи
Чем полечить волосы от …

Чем полечить волосы от выпадения? (НЕдомашние рецепты)

Девочки, волосы стали сильно выпадать.. весна чтоли влияет(( Подскажите, чем полечить.. только не домашние маски - на них нет ни сил, ни времени, ни желания.. да и вонючие они обычно =) може какие-нить аптечные серии или проф. косметика для волос? Поделитесь опытом, пожалуйста)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Crystal
#1

Сходите к трихологу - он посмотрит луковицы волос под микроскопом. За 2 дня до врача посчитайте количество выпавших волос. И к трихологу идите с "грязной" головой. (Вообще, когда будете записываться на прием, расспросите!..) Есть разные виды и, соответственно, причины выпадения волос. Сами Вы это не определите!

#2

мне в свое время оч помогла капсулы bonacure, но это деньги) щас попробую ссылку найти)

Crystal
#3

Ксати, трихолог тем и хорош, что подходит к этой проблеме комплексно - от состояния щитовидной железы, сосудов головного мозга до рациона питания и стрессов... Главное - найти хоршего специалиста в этой области!

#4

что-то не найду... пользовалась давно, лет 7 назад.... а вообще, прислушайтесь к совету Crystal, это разумно))

дж
#5

волосы выпдают И при гипотиреозе, при приеме эль-тироксина выпадение останавливается, волосы становятся гуще и блестящее заметно уже в первую неделю. но это лекарство и просто так попить авось поможет тут -низзя! проверьте уровень ТТГ (тиреотропный гормон), если есть оклонения - наведайтесь к эндокринологу

Полина
#6

Мне оч. помогли ампулы Виши.

Opium
#7

вот серум и шампунь от велла, намного улучшили волосы моего супруга.

http://www.amazon.de/Wella-SP-Haarausfall-Energy-Serum/d​p/B000UJ0PCO

мики
#8

Шампуни и бальзамы Ниссим, компании Фармамед. Рекомендую, т.к. использовала сама

Княжна Мышкина
#9

Мне очень понравилась линия Фитовал KRKA против выпадения волос, пользовалась шампунем и пила капсулы. Продается в аптеках.

Эврика
#10

Мне когда-то очень помогли ампулы Фитобиогин Бонакюр. 7 ампул, через день втирала в чистый скальп. Через 2 недели забыла об это проблеме.

Юлия
#11

Термальная глина с альгинатом от shot Италия, за 1 использование прекратилось выпадение полностью, а через месяц

начали пробиваться пушковые волосы, на тех участках головы, где раньше не росли. Делала маски у нас в салоне на Масловке.

Эль
#12

Эсвицин попробуйте

Red
#13

Крем-маска для волос компании "Кора" (с грязью). Отличная вещь! Помогает сразу!

ТТТ
#14

Успокоительное, вплоть до антидепрессантов. Выкинула в свое время кучу денег на дорогую химию и она мне не помогла

Мера
#15

мне шампунь помог от выпадения "ВИШИ" /в аптеке/

Гость
#16

Эксидерм! Покупаю уже в 3 раз. Очень нравится. Сейчас как профилактику купила. Это лосьон, втирать в корни

Я САМАЯ
#17

Мне тоже, просто непередаваемо как помогли ампулы Бонакур. Но.... было это давно, лет 7-8 назад. Их почему то сняли с производства. Так что не ищите - давно уже нет в продаже. И после этого нечем весеннее выпадение остановить так и не смогла, чем только не пробовала. Более ли менее какой то эффект узрела он ампул с Аминексином (л"ореаль). 10 штук стоит порядка 2000 р.

Я САМАЯ
#18

А насчет трихологов - так для развлечения: подружка как то ходила, при чем в дорогой авторитетный центр по проблемам волос. У нее от природы волосы вьются (у тех у кого вьются - корни в коже расположены по другому, чем у тех, у кого прямые волосы, они как бы в клубочек закручены). А она туда пошла предварительно распрямив утюжками волосы. Ну там с дельным видом стали рассмотривать эти корни в микроскоп (или во что то специальное) - у с ужасом на лице: "Девушка, так не удивительно, что они у вас выпадают, корни ваших волос ТАААААААААК повреждены, что прям лечить не перелечить, вот, гляньте сами (показывает) - вот ваши корни, а вот здоровые (естественно - клубочек на экране и прямой волос)" Естественно - она в обморок, ушла оттуда с мыслью где ж раздобыть такие нереальные деньги на приведение корней в порядок))))))))). хорошо что со мной поделилась - тут всё и понятно стало. Пошла кудрявая в другой - все норма!!!!! А вы - к трихологу)))))))) Я после этого так ко всему со скепсисом отношусь))))))))

ТТТ
#19

Ампулы какие-то есть у Бонакура.. я схожу еще раз посмотрю, видела их недели 2 назад. Но я за границей. Может, тут выбор другой

Ева
#20

Я тоже за Ампулы Аменексил от Лореаля. Продаются в салонах. Еще у них специальный шампунь от выпадения. Мне очень помогли- этот шампунь и ампулы.

А к трихологу тоже как-то ходила и тоже ощущуние "развода на бабки" осталось.

#21

ВИТАМИНЫ пЕРФЕКТИЛ ПРОПЕЙТЕ

Мимоходом
#22

Мне от выпадения очень помогла Алерана (продается в аптеках). Волосы стали выпадать от мерказолила (препарат для лечения щитовидки). За два года применения Алераны воостановила волосы: сейчас густая грива. Даже стали лучше, чем были до выпадения.

Алиса
#23

Мне мезотерапия реально помогла,до этого перепробовала кучу средств безрезультатно.

Мария
#24

Скажите а вы 2 года беспрерывно использовали или курсами по 3 месяца?

Мария
#25

Это я Мимоходом хотела спросить ))

Гость
#26

Интересно, что будет после отмены Алераны...

Тивинта
#27

ешьте каждое утро овсяные хлопья, замоченные с вечера холодной водой. Через два месяца не узнаете свои волосы. Все выпавшие отрастут, и имеющиеся укрепятся.