Гость
Статьи
Какие стрижки, кроме …

Какие стрижки, кроме каскада, подходят для вьющихся волос?

Во всех салонах мастера стригут только каскадом. Больше ничего не могут предложить. Но мне уже так надоела эта стрижка! Ни хвост собрать, ни крабом заколоть-пряди выбиваются. Длина волос до лопаток.
Девушки с волнистыми волосами, как вас стригут?

Девушка из его сна
216 ответов
Последний — Перейти
Морковка
#1

каскадом

Девушка из его сна
#2

Мдя...

Гусь с яйцами
#3

Меня не стригут вообще, благодаря чему волосы ниже лопаток, только кончики слегонца.

Элси
#4

Вообще-то каскад на волнистых волосах в разные косы хорошо убирается, для офиса или т.п. неплохой вариант.

У меня на кудрявых -"паж" до середины шеи, все волосы одной длины кроме прядей у лица - смотрится аккуратно, крабом заколоть не проблема.

Лисичка
#5

И меня стригут каскадом)))

Анна
#6

У меня волосы вьющиеся; многократные попытки постричь "каскад" или лесенку заканчивались тем, что на голове были неуправляемые вихры, завитки, особенно если парикмахер старательно профилировал... Многих это умиляло: " Ой, как здорово! А мы с бтигудями мучаемся!" А ведь это совсем не мой стиль! Нет чтоб четкие, структурные пряди - нет ведь, как лохудра! Теперь ношу волосы исключительно одной длины до плеч, с челкой (которую еще хоть как-то можно проконтролировать и без которой мне нежелательно)Так волосы под их собственной тяжестью более-менее прилично выглядят, без фривольных кудряшек. Высказалась :))

Анна
#7

бтигудями=бигудями ;)

Гость
#8

Каскадом (т.е. лесенкой у лица, а заднии пряди одной длины)

Ольга
#9

И меня каскадом (т.е. лесенкой у лица, а заднии пряди одной длины). Раньше выстригали и макушку, приходила домой и выла(((. Утром бежала мыть голову и как-то старалась уложить по -своему. А вообще стараюсь укладывать: пенку на мокрые волосы, фен и большая круглая расческа и, вперед с песней! Хорошо еще по сухим волосам утюгом пройти, НО волосы тонкие, крашеные в два цвета, пережженные, поэтому утюг берегу для крайних случаев.

Ольга
#10

И филировать вьющиеся волосы, тем более тонкие, считаю нельзя. Точно будешь как лахудра.

Мальвина
#11

каре, еще простая короткая стрижка

Карина
#12

а подойдет ли такая стрижка : спереди волосы длиннее, чем сзади, как сейчас модно ?

Катя
#13

Девочки, это атас!!! Я со своим г..., волосами их назвать будет слишком уж громко сказано, мучаюсь, как мышь с котом! это кошмар!!!!!! подскажите модную стрижку, чтобы можно было закалывать волосы..

Нина
#14

Мож бермудский треугольник, я сделала и нормально)

Гость
#15

У меня было каре с углом(с переди длиннее,сзади короче)

без укладки или выравнивателя,очень тяжело хочу сказать

Tascha
#16

Меня всегда стригли каскадом.На голове "я у мамы вместо швабры!".Приходилось вытягивать волосы феном с круглой щёткой, но со временем видимо волосы пересушила, и они начали выпадать и сечься.Сейчас отпускаю волосы и укладываю их спреем без фена и кстати получаются офигенные завитки.Всем очень нравится!!!А стрижку больше не хочу,Надоело!

Марина
#17

Меня тоже всегда подстригают каскадом. Но волосы на моей голове живут по каким-то своим принципам, вьются, как им хочется, и мне это не нравится... (((

Сейчас стала выпрямлять их. Сначала пробовала утюгом. Волосы смотрятся более блестящими и аккуратными, но чтобы не пересушивать сейчас использую другой способ. После мытья смачиваю их глисскуровской пенкой для непослушных волос и укладываю специально круглой расческой с щетиной для укладки. По-моему смотрится очень неплохо: лежат, как мне надо, и не пушатся. Попробуй

доброжелатель)))
#18

девушки!!!!кудри это супер, научитесь за ними правильно ухаживать, все препараты только для кудрявых волос(и лучше дорогие люкс марки)укладка диффузором(пусть ваш мастер,вас научит)а формы могут быть разнообразные, но без филировки по концам(только внутри допускается филировать)и полюбите свои волосы, тогда они полюбят вас и будут всегда красиво лежать)))))

Настенька
#19

у меня тоже каскад или еще двойное каре, ну в принципе особой разницы на наших волосах не увидишь без укладки!!!

Добрайя йя
#20

Меня тоже все время подстригают каскадом, еще и норовят профилировать. В итоге волосы лежат совсем не так, как надо, пушатся и завиваются, лесенка на волосах угадывается с трудом, а окружающие еще и заботливо спрашивают, "почему я такая растрепанная"(((

Алла
#21

Я считаю, что вьющиеся волосы нельзя филировать, они себя теряют и лежат неестественно. А вот мне например, если отрастить волосы одной длины, то буду как елка, сверху-конус, снизу-расширение трапеции, некрасиво, но вот в каскаде они более менее лежат. И фен кстати не для таких волос, еще только хуже.

Анастасия
#22

Меня всегда стригли каскадом и, как ни странно, мне это жутко нравилось! но вот захотелось чего-нибудь эдакого, решила отрастить, т.е. сзади волосы одной длины, у лица - лесенка, и без филировки.. ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ-ТО! точно что ёлка с расширением трапеции))))

завтра снова иду стричься.. каскадом! мне очень нравится, когда присутствует объём у корней (этого можно добиться таки филировкой), а сзади волосы идут углом.

кстати, насчёт растрёпанности, о которой тут все говорят.. не знаю как другие, лично мне нравится лёгкий беспорядок на голове, не люблю идеал!

Елена
#23

Родилась и прожила 11 лет с длинными гладкими волосами ( постоянно хотела быть кучерявой), в один прекрасный день постриглась и ...стала кучерявой!:) Называется: Сбылась мечта идиота!:) С тех пор не знаю радоваться или наоборот!:) Стригусь то каскадом, то под шапочку (сверху коротко, снизу хвосты), вот и сегодня иду, хочется кардинальных перемен, но с такими волосами разве что на лысо!:) А вообще считаю лишь бы волосы были здоровыми, ухоженными, а какую выбрать стрижку - это сугубо ваше дело! Солидарна с Анастасией - люблю легкий беспорядок!:) ПЫ СЫ: Любите себя такой, какая вы есть!;)

Олечка
#24

Елена, а расскажите подробнее, как это: сверху коротко, а снизу хвосты?

Я сейчас в поиске какой-то ассиметричной стрижки на вьющиеся длинные волосы.

Стриглась пару раз коротко ассиметрично, так, что уши были открыты.

Было круто! Волосы вьются, с утра встала, щёткой провела и пошла. Вообще укладывать не надо, только одну длинную прядь у чёлки вытягивала, а порой и не вытягивала, она волной шла, мужчинам нравилось=) Только вот страшно стало, когда отращивала=)

Валентина
#25

Всем привет!

У меня с детства вьющиеся волосы.В детстве я ходила с каре,потом решила отрастить волосы,и сейчас они у меня по пояс!Уже так надоело!как девочка высказалась:"что ёлка с расширением трапеции" а после сушки феном,как грива льва вообще))))) Вот решила постричься,предлагают мне каре в основном,но ниже лопаток стричься не хочу! Вот сомневаюсь,стоит или не стоит делать каскадную стрижку!??

Гость
#26
Елена

Родилась и прожила 11 лет с длинными гладкими волосами ( постоянно хотела быть кучерявой), в один прекрасный день постриглась и ...стала кучерявой!:) Называется: Сбылась мечта идиота!:) С тех пор не знаю радоваться или наоборот!:) Стригусь то каскадом, то под шапочку (сверху коротко, снизу хвосты), вот и сегодня иду, хочется кардинальных перемен, но с такими волосами разве что на лысо!:) А вообще считаю лишь бы волосы были здоровыми, ухоженными, а какую выбрать стрижку - это сугубо ваше дело! Солидарна с Анастасией - люблю легкий беспорядок!:) ПЫ СЫ: Любите себя такой, какая вы есть!;)

Елена,прочитала,такое чувство,что сама писала))))Таже история...в 11 лет порстриглась и началось....и стригусь так же...Но вот сегодня нашла одну пррикольную стрижку....

http://www.hairheroes.ru/node/32

мне очень нравится.....

Ния
#27

А я вот наоборот хочу подстричь волосы каскадом! У меня волосы почти одной длинны и из-за тяжести они перестают виться или тупо некрасивыми такими волнами, я хочу их обрезать у лица короче и на макушке короче, а общую длинну чуть выше плечь, чтобы вились нормально!!!

Ния
#28

Кстати да, у меня тоже волосы с 12 лет вьются, до этого были абсолютно ровными))

Айка
#29

Я вот не пойму, почему волосы сначала прямые, а потом к 11-12 лет становятся вьющимися? У меня тоже изначально волосы были тонкие и прямые, затем стали вьющимися...Но все же мне нравятся мои волосы, хотя требуют огромного ухода...)))

София
#30

а я завтра иду,хочу удлиннённое каре с косой чёлкой!

Наталья
#31
Гость

Елена

Родилась и прожила 11 лет с длинными гладкими волосами ( постоянно хотела быть кучерявой), в один прекрасный день постриглась и ...стала кучерявой!:) Называется: Сбылась мечта идиота!:) С тех пор не знаю радоваться или наоборот!:) Стригусь то каскадом, то под шапочку (сверху коротко, снизу хвосты), вот и сегодня иду, хочется кардинальных перемен, но с такими волосами разве что на лысо!:) А вообще считаю лишь бы волосы были здоровыми, ухоженными, а какую выбрать стрижку - это сугубо ваше дело! Солидарна с Анастасией - люблю легкий беспорядок!:) ПЫ СЫ: Любите себя такой, какая вы есть!;)

Елена,прочитала,такое чувство,что сама писала))))Таже история...в 11 лет порстриглась и началось....и стригусь так же...Но вот сегодня нашла одну пррикольную стрижку.... http://www.hairheroes.ru/node/32 мне очень нравится.....

Привет! У меня тож кудрявые волосы. Прошла по этой ссылке. Точно могу сказать, что прическа смотрится обалдено. Меня примерно так стригли. Можно было и выпрямить и уложить пенкой после мытья головы. Всяко смотрелось хорошо. А когда меня видели знакомые долго встматривались, настолько хорошо все смотрелось. Всем советую у кого вьющиеся волосы.

Лера
#32

А я всегда стригусь коротенько, длина волос на уровне подбородка, и вся фишка в том, что после придания волосам формы, мой парикмахер прореживает, так сказать, мне локоны ножницами, и где-то раза в полтора уменьшает мне объем моих волос. Похоже на филирование, но его делают поперёк локона, а мне вдоль. После стрижки я просто летаю от счастья, волосы лёгкие (на самом деле их много и они жестковатые), локоны воздушные. Укладка проста - проснулась, голову вымыла, волосы чуть подсушила полотенцем и растрепала руками, на ладони наношу мусс и "жамкаю" волосы по свей голове. Получаются крупные кудряшки. Весь процесс занимает 5-7 минут. Далее занимаюсь своими делами, типа чай,кофе,завтрак, покраска глаз. И уже перед выходом на работу ( через 30 минут после пробуждения) беру фен с диффузором и чуть досушиваю волосы, потому что они уже практически высохли, и приподнимаю их у корней на затылке. Никаких расчёсок в течение дня!!!! Если надо что-то поправить, на это есть пара пальчиков. Укладка держится до позднего вечера, кстати, вечером выглядит ещё лучше.

Светлана
#33

У меня тоже всю жизнь такая же проблема с вьющемися волосами,я никак не могу найти то что нужно. Мой парикмахер стлигла меня одно время каскадом,она говорит что для вьющихся волос это самый оптимальный вариант,мне жутко ненравиться форма в виде ёлки,я всё выпремляла их утюжком,так мне более менее нравиться.А недавно я взяла и сама обрезала себе волосы до подбородка выровняла их,и мне понравилось..сейчас ничем ни феном ни утюжком не пользуюсь,а купила крупные на липучках бигуди и влажные вымытые волосы с утра завиваю и хожу так пока собираюсь на работу они у меня высыхают (1ч),а когда развиваю то пальцами их немного с обоих сторон помну и порядок,ну очень хорошо получаеться,и решила больше я не буду ходить к парикмахеру..а волосы пусть отростают длинные всё же красивее

Дарья
#34

Мда... у меня тоже всю жизнь проблема была - "мои волосы"... уууух...!!! как я их ненавидела! что я с ними только не делала!!! ))) и выпрямляла, и стригла, и красила, сжигала феном... мда... многое было... тоже кстати всегда каскадом стригли, меня это очень бесило, была похожа на балонку. потом психонула, пошла каре сделала и попросила выпрямить, пока добиралась до дома попала под дождь-это был кошмар!!!! я пришла домой, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась!!! блииин, аж рыдать хотелось от отчаяния! помыла голову заново, высушила полотенцем, опустила голову вниз, "встряхнула" ее как будто собака на улице отряхивается, хорошенько это дело пенкой пожамкала снизу(от кончиком) до верху (к корням) и диффузором высушила (волосы нужно класть на диффузор и прижимать снизу до верху (к корням), и так до полного высыхания ))) хочу сказать одно, результатом я довольна вполне ))) уж очень прикольно получилось, когда пришла на работу все сказали что я пахожа на француженку ))) мне было очень приятно это слышать, я очень боялась что будут критиковать )))

Ника
#35

Буду с вами солидарна девочки! Вьющиеся волосы-кошмар! У меня есть свои методы укладки.

1. Запаситесь бигудями. Когда волосы высохнут прочешите мокрым гребнем. Пушатся- не беда немного геля поможет.

2.Разнообразные косы очень красиво смотрятся(я в этом деле уже мастер. Сама себя плету и маму за одно!)

3. Разные средства для вьющихся волос(которые выделят локоны)

Гость
#36

у меня вьющиеся волосы, мне очень нравится, очень, я их обожаю и окружающие часто любуются. да,мороки с ними много, но! уважаемые мои дамы, ухаживать надо за любыми волосами

Анна
#37

Эх если бы ещё все умели это делать... У меня вот от природы руки не из того места((( Ходила с "ёлкой на голове" с 13 лет, потом с "кульком на голове"...Вобщем безрукая...Пару лет назад по совету подруги сделала какскад, в парикмахерской мне всё выпрямили,где надо завили, счастливая вернулась домой, на утро счастье сменилось ужасом((( И сколько я не пыталась своими кривыми руками повторить укладку ничего не вышло...Вобщем мрак, хоть налысо...

Светлана
#38

Анна,пробовать надо по разному,и когда нибудь придёте к тому что понравиться,но надо стараться,это ваша внешность,нужно эксперементировать))))

Наташка
#39

как все знакомо, я то думала, одна такая замученная болонка)

каждый раз после стрижки, не хожу в салон полгода (пока с укладкой все нравится - помой голову - сама хрен что сделаю)

стоит постричься коротко, начинаю отращивать.

как до лопаток дорастает - иду аж под мальчика.

и как к парикмахеру не собирусь: все с психу

соглосна, что средней длины, лесенкой у лица, с длинной косой челкой, завитые бугудями или мятые пенкой - наш, девочки, самый оптимальный вариант..

вот только, то получается хорошо, то недокрутила\перекрутила\вывернула

и все равно в сырую погоду в отражающие поверхности лучше не смотреть

Оксана
#40

Та же ситуация,что у большинства девочек.Волосы вьются с детства,стрижка каскад.Спасает только утюжок-хотя это не выход.Волосы сухие,как солома.Я так думаю,что правы те,кто считает,что надо любить свои волосы и подобающе за ними ухаживать.Ведь ухоженные и "живые" волосы-гордость любой девушки.

Инна
#41

Я стриглась "удленённое каре", и гафре выпрямляла волосы.

Наташечка
#42

я тоже постоянно выпрямляю.иногда только пенкой на мокрые кудряшки делаю.про "ёлку" точно придумали)))

Лиза-Вета
#43

Девчёнки, всем привет!=)

а как жеж Вы чёлку терпите на вьющихся волосах???

Мне, скорее всего, чёлка-то и не пойдёт, но запретный плод сладок и очень хочется попробовать что-ниб новенькое!

Боюсь испортить внешний вид. Подскажите, поделитесь опытом!

нел
#44
Айка

Я вот не пойму, почему волосы сначала прямые, а потом к 11-12 лет становятся вьющимися? У меня тоже изначально волосы были тонкие и прямые, затем стали вьющимися...Но все же мне нравятся мои волосы, хотя требуют огромного ухода...)))

волосы вьются с 11-12 лет, т.к. в организме девушек ижет гормональная перестройка! у меня стали виться вообще после родов!( та же гормональная перестройка)

Гость
#45

я делаю челку прореженную на волнистые волосы или косую)))главное профилировать)

Светлана
#46

У моей дочери тоже кудрявые волосы,укладывать в принципе не сложно .если правильно пострижены волосы,пробовали каскад, каре.отпускали волосы одной длины,это самый худший вариант был,сейчас хотим попробовать каскад но на средней длине,не знаем .девчонки подскажите

просто "ДУШКА" :-)
#47

Девчонки!!!!

у меня с детства были волнистые волосы, где-то 3 или 4 года назад был каскад вроде понравилось, потом волосы отросли и я сделала лесенку тоже ничего, но со временем делала всё чаще и чаще хвостик или косы заплетали, и это продолжается до сих пор((((( я ужасно устала ходить только с хвостами(((( я иногда их выпрямляю конечно все ахают просто)))всем нравится, но выпрямляя их часто у меня от волос ничего не останется, и так уже испортила с этим утюжком(((( а просто распустит их просто какой-то ужас как ведьма лохматая((( Блин, девчонки посоветуйте пожалуйста что сделать можно??

Сейчас волосы ниже лопаток, хочу координально измениться))))

но есть маленькая проблемка, сейчас я в 10 классе, а в 11 надо будет делать прическу, а я волосы обстригу(((Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ БЛИН......((((((

Светлана
#48

Пока волосы не отстригай ,если на следующий год выпускной, а то захочешь прическу какую-нибудь может не получиться,а после дерзай.

Лиза
#49

Меня мой парикамахер тоже стрижет каскадом.Говорит так лучше всего. Первы день самой нравится, а когда голову помою просто рыдать хочется.

Завтра пойду в другой салон, может что-нибудь красивое из моих волос получится..)

Юлия
#50

Девочки, а химию никто не пробовал,может локоны будут лучше смотреться???