Гость
Статьи
После родов и …

После родов и кормления грудь отвисла, помогите!!!

До родов грудь была в форме трамплина, полтора года кормила дочку, грудь отвисла, но она большая, как подтянуть ее без операций, помогите!!!

80 ответов
Последний — Перейти
леночка
#1

не думай об этом

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#2

никак

сми
#3

операция конечно,ничего такого в этом нет.Как это не думть об этом?Это же отвратительно

леночка
#4

не думай об этом

#5

Попробуйте упражнения для груди: руки перед собой, ладонь к ладони чуть выше груди, локти в стороны. Ладонями (основаниями) как бы давим друг в друга. Выполняем каждый день в несколько подходов (быстро быстро по 50 раз для начала, постепенно увеличиваем). При правильном выполнении - в зеркале увидите, как поднимается и опускается грудь (задействованы нужные мышцы). А операция - это всегда можно успеть - а вдруг второго надумаете родить... Удачи!

ххх
#6

Отжиматься можно. Лучше всего от пола. Если тяжело, то можно опираться не на мысочки, а на коленки (мысочки в воздухе). У меня та же проблема. Если не планируете ребенка, то идите на операцию, если планируете еще одного, то лучше подождать и сделать когда отрожаетесь ))

#7

Отвратительное конечно зрелище .бррр... смирись

Булавка+
#9

без оперативного вмешательства никак. Смиритесь. Либо копите бабло на пластику.

Гость
#10

Жду того же с ужасом. Думаю, если все будет так плохо, сделаю операцию.

Никто не знает, уменьшение или подтяжка груди сколько стоит? Просто мне импланты, наверное, не очень-то подойдут, у меня и так грудь слишком большая.

Аленький
#11

О, я тоже собиралась создавать подобную тему. Только у меня еще хуже - грудь стала меньше((( Хотя на форумах пишут, что со временем размер должен вернуться. Еще нашла полезные советы: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=67&t=1210

гость
#12

у меня после 2 родов "исчезла" практически. Ничё, вставила - довольна. Как будто так и было. Делала у проверенного специалиста. 120 т.р. на всё, про всё.

Лора
#13

САмое лучшее отжимания от пола. Ну и общачя физ -я нагрузка, конечно. А вообще это ерунда. Пластика? Вы что совсем? Это же прямой путь к онкологии.

беспечный ангел
#14
гость

у меня после 2 родов "исчезла" практически. Ничё, вставила - довольна. Как будто так и было. Делала у проверенного специалиста. 120 т.р. на всё, про всё.

поделитесь где делали? фио хирурга. город

Лана
#15

вы можете только чуть-чуть улучшить положение: спорт, хороший крем для груди и маски из белой глины (очень кожу подтягивают). Но восстановить так, как было до родов без пластики вряд ли получится((

almost perfect
#16

обязательно носить бюстгалтер,лучше даже на ночь такой топик без косточек надевать, что бы не допускать дальнейшего растяжения.; хороший крем для укрепления кожи.; физ.нагрузка.; у меня за год практически восстановилась. Хотя размер 3 и думаю после второго ребенка все-таки делать мне подтяжку. моя тетя делала на свой 4 примерно 15 лет назад - грудь как у девушки нерожавшей супер-присупер, буду делать у ее хирурга!

Виталий
#17

Не берите в голову отвисшая грудь тоже нравиться мужчинам , походите в обятгивающей одежде , или без лифчика , если будут мужчины заглядываться , значит на смаом деле все ОК . Предлагаю массаж отвисшей груди . также кормящим матерям . антицеллюлитный , обычные массажи в Киеве , есть сертификат массажиста . Виталий 25 лет . 80983361892 molodojchel@yandex.ru

#18

Спасибо зп советы, друзья.

А в Москве можете кого-нибудь посоветовать (массажиста)??? Живу в районе Выхино.

Гость
#19

а у меня само восстановилось все. не сразу, конечно, но где-то через полгода после окончания кормления..Причем второго ребенка.

мила
#20

Та же история...Как я вас понимаю...Но,поверьте мне,никакие упражнения вам не помогут - только пластика!!!Вот и я сижу,думаю,пора начинать копить на пластику.Кстати,самый лучший период для таких операций осень!Есть время подкопить...Говорят,что после операции невозможно кормить грудью,если надумаете второго,но это не факт(хотя бывает и такое).В большинстве случаев лактация не нарушается,просто многие мамы сами не кормят изначально,чтобы не испорить опять форму груди.А она испортится,может не настолько,но все же коррекцию потом придется сделать еще.

Айлюли
#21

Разводка. Или провокация. Если грудь была упругой, она таковой и останется. Вы не знаете физиологию человека. Грудь обвисает только с возрастом под действием силы тяжести. После кормления грудь становится прежней, в ней ничего не меняется, так как в ней нет мышц. Можно подкачать мышцы вокруг неё (в постах выше).

беспечный ангел
#22
мила

Та же история...Как я вас понимаю...Но,поверьте мне,никакие упражнения вам не помогут - только пластика!!!Вот и я сижу,думаю,пора начинать копить на пластику.Кстати,самый лучший период для таких операций осень!Есть время подкопить...Говорят,что после операции невозможно кормить грудью,если надумаете второго,но это не факт(хотя бывает и такое).В большинстве случаев лактация не нарушается,просто многие мамы сами не кормят изначально,чтобы не испорить опять форму груди.А она испортится,может не настолько,но все же коррекцию потом придется сделать еще.

кормить можно. щас, в основном, имплантант ставят под мышцу и железу никак не затрагивают. кроме того, можно поросить, чтобы разрез делали под грудью или подмышкой, а не по ореоле. тогда молочные протоки не нарушатся. главное - найти хорошего хирурга

Математик-сухарь
#23
Айлюли

Разводка. Или провокация. Если грудь была упругой, она таковой и останется. Вы не знаете физиологию человека. Грудь обвисает только с возрастом под действием силы тяжести. После кормления грудь становится прежней, в ней ничего не меняется, так как в ней нет мышц. Можно подкачать мышцы вокруг неё (в постах выше).

100% согласна. Так же как и живот.

lulu
#24
Математик-сухарь

Айлюли

Разводка. Или провокация. Если грудь была упругой, она таковой и останется. Вы не знаете физиологию человека. Грудь обвисает только с возрастом под действием силы тяжести. После кормления грудь становится прежней, в ней ничего не меняется, так как в ней нет мышц. Можно подкачать мышцы вокруг неё (в постах выше).

100% согласна. Так же как и живот.

А я не соглашусь!Если грудь большая и полная,то после беременности и кормления хоть как ни старайся,а она отвиснет.Да,если маленькая,то есть вероятность,что она не изменится,а большая грудь отвиснет - факт,какой бы не был до этого тонус кожи.И возраст тут не при чем!А тяжесть,да,но мы говорим о кормлении,а молоко в каком бы количестве оно не вырабатывалось-это еще та тяжесть,вдобавок к своему,например 3размеру груди.И похоже,Математик-сухарь и Айлюли относятся к обладателям средних или маленьких размеров груди...Вот вы-то как раз и не разбираетесь в физиологии женщин,обладающих большой грудью.

#25

У моей сестры до родов грудь была, как силиконовая, прям круглая 3 размера, а после родов и кормления остались "ушки спаниэля". А вы говорите физиология...

Екатерина
#26

Дорогие мои у меня после первого ребёнка отвисла! Не кормлю уже год и ничего не восстанавливается(((. Я думаю самый верный способ это конечно мамопластика. Но это не совсем хорошо для здоровья, очень опасно. Много видео смотрела по увеличению и подтяжке груди, конечно результаты обалденные, но они же не будут фуфло показывать!!! Я бы сделала если бы финансы позволяли!!!!!!!!!!!!(кормила ребёнка 1,2)

Маша
#27

У меня тоже самое.Я кормила малыша 1 месяц,а результат груди вроди 5 лет. ПРОСТО УЖАС,НО МУЖУ НРАВИТСА.

Анютка
#28

бывает специальный тренажер

http://www.goodbody.ru/bradexeasycurves.htm

Ангелина
#29

Я пока не рожала, но грудь не маленькая и тяжелеет,боюсь скоро совсем отвиснут,а если рожу так до пупа дотянуться, буду рулончиком в лифчик закатывать((((что делать,может мази есть какие или упражнения???!!!

маша!!
#30

))мне кажеться это не важно висит или торчит,,,)))если любимый человек любит по настоящему он будет любить и ваши сосульки)))и они ему будут казаться самыми прекрасными на свете)))

Анжелика
#31

я согласна с тобой,Маша)))

Катрин
#32

Не скажите, у меня был 4, во время родов и кормления грудью 5,5 , а сейчас отвисшие и когда их собирёшь, то размер 3, представляете реакцию мужа, говорит, тебе не стыдно за свои...

Малышка
#33

У меня был 2-ой размер. Как забеременела, а потом стала грудью кормить размер 4-ый был.Откормила сынишку 9 месяцев, и о,Боже, что с ней стало, УШИ СПАНИЕЛЯ, самой смотреть страшно, почти в трубочку закатываю((а мне всего 22 года. Совсем руки опустились не знаю что сделать, чтобы хоть как-то лучше стало(((

Николай
#34
Нюся

До родов грудь была в форме трамплина, полтора года кормила дочку, грудь отвисла, но она большая, как подтянуть ее без операций, помогите!!!

Отвислая большая грудь-это мечта!!!! Не нужно её стесняться!! Кто понимает, тот оценит!!!!

Николай
#35
Катрин

Не скажите, у меня был 4, во время родов и кормления грудью 5,5 , а сейчас отвисшие и когда их собирёшь, то размер 3, представляете реакцию мужа, говорит, тебе не стыдно за свои...

Не умный у Вас муж!!! С ней столько можно интересного придумать!!! Она же чувственная!!!

Николай
#36
маша!!

))мне кажеться это не важно висит или торчит,,,)))если любимый человек любит по настоящему он будет любить и ваши сосульки)))и они ему будут казаться самыми прекрасными на свете)))

Точно!!!

Анюта -Маква:))))))
#37

я кормила дочку4 месяца!До родов грудь была 2 размера!после родов 5!!!!!Когда перестала кормить и худеть грудь поотвисла но не так сильно что уж ухи спаниеля, но дикое количество растяжек!!!!!!!!!!!!!!!!Я не знала куда себя деть!Веть всего20 лет, а уже такое уродство!!!!!муж говорит что ему нравится, а меня саму от себя тошнит!Нашла в интернете что от растяжек хорошо помогает мумие!Попробовала-и вроде чтото зашевелилось!Растяжки кокбудто выталкивает изнутри, но только необходимо постоянно мазать!!!!!!!!И про себя отметила что если стараться себя хвалить за достижения то они проявляются все ярче!(в смысле результаты!!!!!!!!И конечно же делать упражнения!

Надюха
#38
lulu

Математик-сухарьАйлюли

Разводка. Или провокация. Если грудь была упругой, она таковой и останется. Вы не знаете физиологию человека. Грудь обвисает только с возрастом под действием силы тяжести. После кормления грудь становится прежней, в ней ничего не меняется, так как в ней нет мышц. Можно подкачать мышцы вокруг неё (в постах выше).

100% согласна. Так же как и живот.А я не соглашусь!Если грудь большая и полная,то после беременности и кормления хоть как ни старайся,а она отвиснет.Да,если маленькая,то есть вероятность,что она не изменится,а большая грудь отвиснет - факт,какой бы не был до этого тонус кожи.И возраст тут не при чем!А тяжесть,да,но мы говорим о кормлении,а молоко в каком бы количестве оно не вырабатывалось-это еще та тяжесть,вдобавок к своему,например 3размеру груди.И похоже,Математик-сухарь и Айлюли относятся к обладателям средних или маленьких размеров груди...Вот вы-то как раз и не разбираетесь в физиологии женщин,обладающих большой грудью.

У меня была маленькая грудь первого размера,сейчас третьего и обвисла ужасно.К тому же появились на ней растяжки ужасные....Не знаю,поможет ли что-то....не верю уже....НО мужу нравится...

регина
#39
маша!!

))мне кажеться это не важно висит или торчит,,,)))если любимый человек любит по настоящему он будет любить и ваши сосульки)))и они ему будут казаться самыми прекрасными на свете)))

регина
#40

Молодец Маша! !! А что парни здесь вообще делают фукают они ещё. ..мы вам счастье дарим и вы не должны допускать чтобы ваши жёны мамы ваших детей думали про пластику. Можно потерять самое любимое и дорогое человека которого не заменит ни одна женщина вашему ребёнку. Не о себе нужно думать а о своём дитя ему вы нужна с любой формой груди.

регина
#41

У меня до родов тоже была грудь отпадная 3 размер как мячики. После первых же родов грудь уменьшилась но не обвисла. А вот после вторых обвисла. Муж сказал что так даже лучше что ему теперь нравится такая форма груди в конце то концов не за грудь же он меня полюбил. Зато у меня есть дочка и сыночек и я благодарна богу за такое богатство

Гость
#42

Девчонки, железистая ткань замещается жировой, грудь провисает. С помощью упражнений и массажа, масок и т.д. можно улучшить ситуацию, но восстановить девичью грудь - нет. Не заблуждайтесь, говорю, как человек, имеющий медицинское образование. Если не знаете принципов физиологии, не говорите зря, почитайте медсправочник хотя бы)

иран
#43

Тоже такая история...был первый а после родов стал нулевым почти и то одна меньше другой.роды первые.но мужу нравится а мне из за этого комплекса и сексом заниматься не хочется.совсем не нравлюсь себе.а муж думает что в нем причина.ужас просто какой

Гость
#44
Айлюли

Разводка. Или провокация. Если грудь была упругой, она таковой и останется. Вы не знаете физиологию человека. Грудь обвисает только с возрастом под действием силы тяжести. После кормления грудь становится прежней, в ней ничего не меняется, так как в ней нет мышц. Можно подкачать мышцы вокруг неё (в постах выше).

А как же растяжки на груди? Когда грудь наливается молоком, на груди растягивается, появляются растяжки. После того, как перестаешь кормить ребенка грудью, грудь, естественно, худеет и провисает.

Гость
#45

Подскажите как подтянуть грудь до родов 3 была упругие,а сейчас обвисли а мне только 19,смотрю на них плакать охота!!вообще не нравиться такое чувство как будто мне 50...

Гость
#46
Гость

Подскажите как подтянуть грудь до родов 3 была упругие,а сейчас обвисли а мне только 19,смотрю на них плакать охота!!вообще не нравиться такое чувство как будто мне 50...

Под ушами спаниэля еще и прыщи, и потники будут появляться, готовься.Третий размер еще ничего, а если груши обвислые 4-го размера - вообще туши свет. У меня такие.

Аля
#47

К сожалению, никакие упражнения толком не помогут. У меня была шикарная грудь 3.5 размера, после родов грудь стала 5 размера. Откормила почти 2 года грудь сдулась как 2 тряпочки да ещё и полопала вся. Обнять и плакать. Думала хотябы лазером растяжки убрать, кто что слышал про это?

Гость
#48

Тренажерный зал, программа тренеровок 3 раза в неделю, 10~20 уроков с тренером и будет вам счастье! Проверено на себе. Двое детей:7и . кормила до 1 и 1,4. Жим лежа, широким хватом, отжимания, подтягивания на брусьях...Правильное питание и массаж с контрастным душем. Главное не лениться. Был 2, перед родами 5, после кормления 3, сейчас снова 2. Любите себя и балуйте правильно!!!

Людмила
#49

В первую очередь могу сказать. НИ СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!
Чем больше доим, тем больше молока, тем больше времени кожа растянута. Молока хватит всегда, а про то что ребенку нужно молоко полезное, которое ближе к грудной клетке. Решать вам. Хотя мое мнение, вы никогда не отличите ребенка в 4 года кормленного грудью от исскуственника.
Моей ошибкой было то, что я кормила одной грудью больше, чем второй (у меня были, как мне казалось, физиологические проблемы, плоский сосок из-за ожога). Кормила больше всего 1 неделю, и этого хватило, чтоб заметить сегодня, что одна грудь ниже чем другая. Бросила кормить постепенно в 10 месяцев. Грудь пришла в норму где-то через 3 месяца, как и была, проверяла карандашом, клала под грудь, падает хорошо, а не падает значит плохо, но одна провисает увы (та которой больше кормила).
Во время беременности начали появляться растяжки, мазала мумием с детским кремом каждый день, плюс легкие упражнения (махи руками в стороны), растяжки перестали появляться. Сегодня наверное еще бы мазала калогеном, эластином и витамином Е!
Физические нагрузки очень хороши для груди, они не сделают ее упругой, просто можно скорректировать форму.
Кремами и витаминами начала пользоваться только когда кормить бросила. Тоже свое дело делают, я прямо чувствую, что кожа стала более упругая.

Мое мнение: заняться грудью надо задолго до родов!
Спорт зал (или занятия дома), спорт помогает выработке эластина, кожа будет без растяжек.
Сходить к маммологу или специалисту по кормлению и узнать у него как лучше кормить.
Кстати хирургия тоже вариант, вроде смотрела фото норм делают, только кожу лишнюю убирают и все гуд. Шва незаметно от ореола до низа груди. В Питере в Меди Эстетик около 100 тыс руб стоит.

Буду пробывать пока дальше справляться с повисшей грудью, не смогу сама, рожу второго и под нож.