Гость
Статьи
Докрасилась!!!

Докрасилась!!!

Уважаемые посетители форума!
я знаю,что здесь уже не одна тема о волосах,но всеже прошу Вас о помощи!
Дело в том ,что я за последние полгода очень часто красилась и осветлялась и таким образом довела волосы до жуткого состояния! Нет,они пока еще не как у куклы,но всеравно пушистые и непослушные какие то... плюс к тому ломкие...
Волосы от природы тонкие,но гладкие и сильные были ,а теперь... с расчески по 5-10 штук снимаю, причем они не выпадают, а как то посерединке рвутся чтоли...
Девочки! Очень Вас прошу помочь...
Заранее спасибо!
и прошу прощенья если с ошибками написала, волнуюсь...

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Че волноваться то?Вам масочку какую нибудь для волос подобрать надо.У меня после родов так вообще лезут со страшной силой,все перепробывала ничего не помогает

Бланш
#2

Оставьте волосы в покое. И поделайте масочку: 1 часть касторового масла = 2 части репейного, намазать в теплом виде, замотаться и держать час.

Бланш
#3

Кстати, у вас, похоже, волосы уже выжжены, т.е. мертвые, так что отращивайте новые.

Гость
#4

Вы пересушили волосы. Надо увлажнять. Делайте домашние маски с кефиром, луком, маслом. Попробуйте обычный майонез. Но все это жутко воняет. Купите в аптеке маски Дизао для лица - с гиалуронкой и другие увлажняющие, выжимайте их в мисочку и мажьте волосы и кожу головы. Постепенно волосы напитаются влагой и жиром. Не пользуйтесь спреями, лаками - особенно на солнце. Закрывайте волосы на пляже!

Annasha
#5

После масла волосы кажутся грязными... Как ни смывай... Ни вайтспиритом же смывать....

Лора
#6

Советую делать маски из яичных желтков. Держите часа 2-3. И перестаньте красить волосы. Свои отращивайте.

ядрёна матрёна
#7

Если волосы ломаются, а автор пишет, что именно ломаются,то никакие масочки уже не помогут.Волосы мёртвые,поэтому ломаются.Мёртвые волосы уже ничем не оживить.Пишу , потому как сама прошла однажды через подобное.Переусердствовала с красками.Долгое время пыталась восстановить масками, полосканиями, втираниями.Да, это действенно,но для вновь отрастающих волос, а те, что уже были испорчены ,так такими и оставались.Кучу денег потратила на различные дорогостоящие средства, и народными тоже не гнушалась.Потом в одном салоне мне мастер сказала , что лучшее средство при такой проблеме - ножницы.Жалко было стричь ,т.к. волосы были длинные.Но ломались именно в районе лопаток.Пришлось состричь.Масками продолжала пользоваться.Потом состригла ещё короче.И стригла в течение года раз в месяц.От красок вообще отказалась.Оживляла цвет волос хной слегка. Помогло.Постепенно отросли новые здоровые волосы.

ядрёна матрёна
#8

Но я не блондинка от природы, а каштановая.Поэтому хной без проблем могла пользоваться.

Гость
#9
ядрёна матрёна

Если волосы ломаются, а автор пишет, что именно ломаются,то никакие масочки уже не помогут.Волосы мёртвые,поэтому ломаются.Мёртвые волосы уже ничем не оживить.Пишу , потому как сама прошла однажды через подобное.Переусердствовала с красками.Долгое время пыталась восстановить масками, полосканиями, втираниями.Да, это действенно,но для вновь отрастающих волос, а те, что уже были испорчены ,так такими и оставались.Кучу денег потратила на различные дорогостоящие средства, и народными тоже не гнушалась.Потом в одном салоне мне мастер сказала , что лучшее средство при такой проблеме - ножницы.Жалко было стричь ,т.к. волосы были длинные.Но ломались именно в районе лопаток.Пришлось состричь.Масками продолжала пользоваться.Потом состригла ещё короче.И стригла в течение года раз в месяц.От красок вообще отказалась.Оживляла цвет волос хной слегка. Помогло.Постепенно отросли новые здоровые волосы.

Ну понятно, что состригать надо мочало постепенно. Но масками хоть как-то можно внешне немного улчшить вид волос, согласитесь.

Гость
#10

Матрена, а хна не сушит волосы?

Автор, попробуйте мыть волосы разведенными в еле теплой воде желтками. Как ни странно, все прекрасно вымывается, волосы чистые. Без шампуня. Попробуйте обязательно! Я сама не верила, что не останется ни следов, ни вони!

Анфиса
#11

согласна с 7,если волосы так сильно ломаются-значит уже окончательно испорчены и помогут только ножницы.маски это хорошо,но в таких случаях эффект от них очень слабый-волосы все равно будут мочалом.подстригайте кончики регулярно(если жалко всю длину стричь)-каждые 2 месяца обязательно и,конечно,нужно поменять краску(выбрать тон потемнее)!

Гость
#12

поможет только стрижкка

ядрёна матрёна
#13

Гость 10 , мне как-то дали хороший рецепт "заваривания" хны.Напишу Вам на всякий случай. Мне помогло, может, кому ещё поможет.Я разводила хну просто горячей водой,размешивала как следует до получения однородной кашицы , чуть погуще чем сметана.Потом добавляла один ЖЕЛТОК + пару капель масла жожоба и масла чайного дерева.Если не было этих масел,то оливковое.Всё хорошенько перемешать.Смесь - на волосы, пластик, тёплую шапочку и ходила до упора.Ничего не пересушивало.Напротив , волосы, даже испорченные "тяжелели" от хны.Гость 9 , лично мне маски не помогли.Я имею в виду ту часть волос, что была испорчена ...Причём, разница между нормальными волосами и испорченными была видна невооружённым глазом.Испорченные и тоньше, и в разные стороны концы торчали.Вид ужасный.И я была благодрана тому мастеру, что не стала меня разводить на очередные дорогие средства, а сразу предложила состричь.Я и сама это понимала,но всё равно надеялась, что вот это поможет. Не это, так то обязатольно поможет.На самом деле - только ножницы.

Гость
#14

Матрена, хороший рецепт. Я думала, что хну с желтком не смешать, что желток заварится, ведь хну надо кипятком разводить и почти горячую намазывать.

Придется остудить, наверное, и потом желток туда.

ядрёна матрёна
#15

Гость 14, нет.Я тоже думала, что кипятком,только что снятым с огня.На самом деле нет.Горячей водой просто.Всё хорошо смешивается и желток не заваривается.Делать всё надо быстро.А чтобы хна не остывала во время нанесения ( у меня этот процесс много времени занимал ), я ставила мисочку с хной в кастрюльку с горячей водой.Без проблем.

Идея Фуева
#16

Автор, а попробуйте ещё такой рецепт. Его моя мама вычитала когда-то в журнале "Здоровье", в каких-то 19-лохматых годах. Пользуемся всей семьёй, никогда ни у кого проблем с волосами нет. Надо купить в аптеке: аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту, витамин А, витамин Е. Начинаете принимать с первого дня месячных аксорбинку + витамин А. Ровно в середине цикла меняете на фолиевую + витамин Е. Первый раз желательно пропить 3-месячный курс. Потом достаточно месячного курса раз в полгода. И красьтесь себе хоть каждый день.

вайс
#17

как это 19- лохматых?)))))))))))))))))

Розовое
#18

Это не прикол)

Читала на одном форуме, было очень много положительных отзывов.

Нужно купить в Зоомагазине шампунь для лошалей "Хвост и Грива" Он ускоряет рост волос и делает их шелковистымии. девочки ещё советовали добовлять в него масла витаминов А,Е, В1, В6, В12.

Сама не пробовала, так как живу не в России, нет возможности его приобрести...

~~≈LиSёноk≈~~
#19

Это называется ломкие волосы. Попробуйте помыть их берёзовым соком. Он укрепляет, мне помог!Удачи!

Гость
#20

В салоне проводят лечение,мне волосы восстановили,стали просто шик. И конечно придется подстричься немного.

Имеются сомнения
#21

Однозначно состригать жжёные волосы, им уже ничего не поможет.

#22

Вылечить не сможете, только стрижка. А улучшить внешний вид можно. Купите шампунь с силиконом. Из дорогих МОЛЬТО БЕНЕ. Из дешёвых, как ни странно это звучит, шампунь для лошадей, который Розовое советовала.

Юлия
#23

Спасибо большое за советы!

а можно ли паралельно с тем чтобы отращивать свои волосы еще и цвет как то безвредно поменять?

у меня свой - темно русый,а хочется ярко-ярко рыжий!)))))))

можно ли добится этого хной? или без обесцвечивания никак?

гость
#24

юлия,хной вы ярко-ярко рыжего не добьетесь нужно обесцвечивание и повторная окраска либо тонирование. а маска есть неплохая- мед,яйцо и пиво или коньяк-все смешать и на1.5-2 часа плюс полотенцем волосы закрыть.

Бланш
#25

Автор, дорогая моя, ни в коем случае не применяйте хну! Говорю вам это как парикмахер! У нас на курсах есть прекрасный преподаватель, который знает эту хну со всех сторон! Хна хороша только в том случае, когда она свежая, когда ее недавно собрали и переработали. А та хна, которая продается в магазинах - ей 1000 лет. Не портьте еще и кожу головы. Делайте маски с яйцами, с маслом (кстати, смывается оно очень хорошо, сама делаю такие маски при очень густой шевелюре), заваривайте травки для ополаскивания волос - поддерживайте отрастающие волосы. Майонез - это опять-таки химия, которой нас травят.

Гость
#26
Бланш

Автор, дорогая моя, ни в коем случае не применяйте хну! Говорю вам это как парикмахер! У нас на курсах есть прекрасный преподаватель, который знает эту хну со всех сторон! Хна хороша только в том случае, когда она свежая, когда ее недавно собрали и переработали. А та хна, которая продается в магазинах - ей 1000 лет. Не портьте еще и кожу головы. Делайте маски с яйцами, с маслом (кстати, смывается оно очень хорошо, сама делаю такие маски при очень густой шевелюре), заваривайте травки для ополаскивания волос - поддерживайте отрастающие волосы. Майонез - это опять-таки химия, которой нас травят.

Майонез - это смесь масла и желтков, добавить чуть горчицы и уксуса = отличнейшая домашняя маска укрепляющая, питающая и стимулирующая одновременно.

Гость
#27

Бланш, не порите чушь. Всю жизнь пользуюсь хной из магазина (мне почти 50), нет никаких проблем с кожей головы. И волосы тоже куда лучше, чем у тех, кто красит химией. Хна не сушит, если применять в соответствии с инструкцией, а не на всю ночь, как многие любят. Можно накапать туда немного витаминок А и Е в масле и пару капель эфирного масла (иланг-иланг, розовое дерево, апельсин). Ну и маски хотя бы раз в месяц: оливковое масло + желток + мед+ те же витаминки и масла. Майонез магазинный не советую, вот от него голова чесалась и волосы промыть не смогла. Готовые средства с жидким кератином тоже хорошо подлечивают волосы, есть у Мольто Бене и Сатико.

Гость
#28

Юлия, вам все советуют сострич волосы,но если у вас стали ломкие и тонкие волосы стрижка не поможет, они все равно будут через время ломаться. Подстрич конечно кое что придется, но лечить нужно обязательно. У меня от природы тонкие и ломкие волосы и одной покраски достаточно, чтобы они стали мочалкой. И не просто секутся, а ломаются в середине. Подберите шампунь подходящий вам(моим волосам подходит только один шампунь, если меняю шампунь-волосы сразу мочалка), пользуйтесь кондиционерами и обязательно делайте маски. Я себе делаю маски из белой или зеленой глины, хорошо востанавливают и укрепляют волосы.

сдам
#29

Сдам комнату на длительный срок, косм.ремонт, м.Марьино, недалеко от метро, цена 6000р+свет.Звоните в любое время 8 906 053 35 50.

корзина_вазелина
#30

авитаминоз у вас. изнутри лечить все нужно, а не снаружи "косметический ремонт " делать. витамины пейте.

мой вам совет,сходите к хорошему мастеру, который подберет вам стрижку для вашего типа волос.

корзина_вазелина
#31

у меня в прошлом году был страшный авитаминоз-волосы в течение года клочьями лезли(я думала тоже от краски)-не знала что делать.потом нашла её, Яночку, своего мастера -сейчас забыла о проблемах)) был авитаминоз оказывается.

кстати, в бытовую краску типа гарнье и тд добавляют железо шо бы она сразу не слезала.так что забудьте о них)

бегом в хорошую парикмахерскую

Юлия
#32

спасибочки, милые, всем!

может быть и авитаминоз тоже причина, но я переборщила с покрасками... вот теперь и мучаюсь...

очень мне нравится быть блондинкой - вот и красилась почти год.

И все было хорошо,пока не попутал весенний псих и не захотелось чего то новенького- стала рыжей, и на следующий день с расчески сняла пол головы...((((((

но это еще не все! незнаю почему,но цвет с ярко рыжего манго от лореаль буквально за одну помывку слез почти весь с концов,а через еще две с всей головы... и теперь мало того что волос стало втрое меньше,так еще и цвет - прости господи - облезлой рыжей кошки...

вот теперь рыдаю ,корю себя и незнаю как исправить ситуацию!

боюсь,что если еще раз покрашусь в белый - совсем облезу,а в темный-ну убейте-НЕ ИДЕТ ОН МНЕ!

А рыжий я теперь терпеть не могу...

вот так! сегодня иду в парихмахерскую- пожелайте мне удачи!)))

Юлия
#33

и самое обидное,что в августе еду на море...

а как до этого волосы востановыть?

сколько это будет продолжаться, неужели год? или если отреду чать будет полутше? слышала,что короткие волосы сильней становятся...

Юлия
#34

или если отреду чать будет полутше? слышала,что короткие волосы сильней становятся...

простите за ошибку - отрежу часть

Сирена
#35
Идея Фуева

Автор, а попробуйте ещё такой рецепт. Его моя мама вычитала когда-то в журнале "Здоровье", в каких-то 19-лохматых годах. Пользуемся всей семьёй, никогда ни у кого проблем с волосами нет. Надо купить в аптеке: аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту, витамин А, витамин Е. Начинаете принимать с первого дня месячных аксорбинку + витамин А. Ровно в середине цикла меняете на фолиевую + витамин Е. Первый раз желательно пропить 3-месячный курс. Потом достаточно месячного курса раз в полгода. И красьтесь себе хоть каждый день.

Немного вас поправлю. С первого дня цикла надо пить витамины А и Е,а с середины цикла фолиевую кислоту с аскорбиновой кислотой.Витамин А усваивается лучше с витамином Е,а фолиевая кислота с аскорбинкой.Их даже продают в аптеке совмещенными препаратами.

Гость
#36
Юлия

Уважаемые посетители форума!я знаю,что здесь уже не одна тема о волосах,но всеже прошу Вас о помощи!Дело в том ,что я за последние полгода очень часто красилась и осветлялась и таким образом довела волосы до жуткого состояния! Нет,они пока еще не как у куклы,но всеравно пушистые и непослушные какие то... плюс к тому ломкие...Волосы от природы тонкие,но гладкие и сильные были ,а теперь... с расчески по 5-10 штук снимаю, причем они не выпадают, а как то посерединке рвутся чтоли...Девочки! Очень Вас прошу помочь... Заранее спасибо! и прошу прощенья если с ошибками написала, волнуюсь...

Гость
#37

зайди в гости чтобы посмотреть на них и я тебе помогу!!!