Гость
Статьи
сухие, хрустящие …

сухие, хрустящие волосы и жирная кожа головы.

Буквально на следующий день после мытья от волос появляется запах грязной головы и вид неделю не мытых волос, при том, что сами волосы очень сухие. Почему так? Какой тип шампуня выбрать?

avtor
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так их и надо помыть на следующий день, если они грязные, зачем заморачиваться. А еще запах бывает от неподходящего шампуня, у меня например, о Ельсеф запах появляется к вечеру, а от других такого не бывает

avtor
#2

мики, всем известно, что часто мыть голову очень вредно для волос, это их сильно высушивает, да и для кожи головы это вредно. Нужно иx мыть где-то раз в 3 дня, не чаще.

#3
avtor

Нужно иx мыть где-то раз в 3 дня, не чаще.

не правда.

Гость
#4

Автор, у меня почти то же самое, только запах не появляется. Подозреваю, что это себорея.

Цып
#5

Тоже такая фигня есть, кроме запаха, тже думаю себорея..Но различные шампуни лечебные не помогают, тольк голову каждый день мыть и масками для очень сухих волос пользоваться..Вообще у меня сейчас страшные проблемы с пищеварительным трактом..Скорее всего от этого

Гость
#6
avtor

мики, всем известно, что часто мыть голову очень вредно для волос, это их сильно высушивает, да и для кожи головы это вредно. Нужно иx мыть где-то раз в 3 дня, не чаще.

Так не мойтесь вообще!!! До 3х сантиметров - не грязь, а после 3х сама отваливается..

eugenie
#7

avtor, если это себорея (очень похоже), то мыть каждый день - меньшее зло. Голова должна быть чистой, а слой жира, создающийся из-за нарушений работы сальных желез - плохо влияет на рост волос со временем. Может перхоть появиться. Мыть стоит шампунем-дегтем, дегтярным мылом, или другим лечебным (обычные не помогают). Лучше всего проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы вам подобрали.

eugenie
#8

Вообще-то просто шампунем проблема не решается. Она достаточно серьезной может оказаться. А мыть каждый день нежелательно, вы правы, но в нормальной ситуации. Повышенная жирность на кожа вместе с сухостью самих волос говорит скорее всего о том, что жира скапливается достаточно, чтобы нарушать питание волос.

helena
#9

я недавно купила ревлон (шампунь).покупала в олгуд.за бальзамом вот собираюсь идти.там шампуни для разного типа волос и даже для очень очень жирных или что-то в этом роде.Шампунь понравился...волосы становятся грязными после сна.запаха нет.А так имейте ввиду, что волосы привыкают к частому мытью и если вы их к этому приучили, то так и будете каждый день голову намывать.Краски для волос также на это влияют и на сухость тоже.не мойте волосы по выходным или когда дома сидите.А себорею лечите.

Гость
#10

Что такое себорея?

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем