Гость
Статьи
сижу весь день дома из …

сижу весь день дома из за прыща!

сегодня не пошла на занятия из за огромного прыща на подбородке, чем только его не мазала, дарсонваль в этот раз не помог, думала может это герпес, помазала зовиракс, утром просыпаюсь и вижу огромый гнойник! сейчас он уже подсыхает:)). Но занятия пропустила, в деканат наверное тоже не поеду, пусть подсохнет. А с вами такое бывает? или я одна такая?

уродина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно, что не поехала. вчера мч видел девушку с огромным прыщом во лбу- чуть не блеванул. вылечи- и вперед, зачем народ пугать?

мики
#2

Нет, такой дурью не занимаюсь, выдавила бы еще вечером, обработала, к утру бы уже подсыхал. Корректор и вперед

уродина
#3

2, вчера он еще был незрелым, обрабатывала весь день вчера, но бесполезно. А если намазать корректор на еще на зашивший прыщ, то он опять воспалится.

уродина
#4

не заживший

Эхо
#5

Хороший повод прогулять занятия. Интересно, когда работать пойдете,какие отмазки будут.

Абизян
#6

Я одно не поняла - почему в универ-то не поехали? Как это с прыщом связано?

Гость
#7

Автор, ну и дура ты... я вот повредила ногу и сижу дома 10 дней, может вообще не буду ходить больше - а ты из-за прыща лишаешь себя радости. Там листики зеленые...

уродина
#8

6, ну стыдно мне перед всеми с таким прыщом появляться, тем более там есть парень, который мне нравится....

уродина
#9

когда на лице такая гадость, то я чувствую себя очень неуверенно, кажется, что все вокруг его разглядывают

Не ангел
#10

Автор, ещё в младые годы открыла для себя, что лучшее средство от прыщей - листочек алоэ, если у вас он есть: срезаете толстую кожу и сидите натираете кусочком листочка место, где намечается или зреет прыщ. Когда этот кусочек "замучивается", отрезаете следующий. Очень часто начинающиеся "глубинные" прыщи вообще не вылезают (у меня лично) после такого действа. А на занятия я бы пошла - правда заклеила бы крест накрест пластырем и всем врала что-нибудь типо "бандитская пуля" или "небольшая авария" (ни за что б не созналась, что прыщ!))))

уродина
#11

алое не пробовала, где ж его купить?

ххх
#12

от дура епт..слов нет

ре-диско
#13

к-хе мне бы так из-за прыщика на работу не пойти))))))

Леска
#14

У меня очень часто выходят простудные прыщи на пол лба или на весь подбородок. Воспаляется ужасно, прямо такой огромный бугор образуется, но без гнойника, только красное воспаление, его и не выдавишь и никак не обработаешь, приходится ждать, когда воспаление само пройдет. Ну лбу еще можно волосами замаскировать, а вот на подбородке сложнее, но я не могу позволить себе не ходить на работу из-за прыща(((

Гость
#15

Если б я так из за каждого прыща убивалась - лет 5 бы на улицу вообще не выходила..

#16

самое отвратительное - это белые "не выдавленные" на лице у девушки, прям передергивает. А вот если просто выдавить, даж пусть там шрам кровь и се такое то пофиг, абсолюьно. Но когда виден этот белый гной под кожей на прыщике это пясец, уэ-э-э

Та
#17

Вот вы, автор, маетесь, я помню намечалась встреча выпускников, 14 лет как школу окончили, а у меня во лбу "звезда" красная, такой прыщ огромный.. И чтоб я такое мероприятие пропустила из-за прыща? так нет, отстригла косую длинную челку и вперед)) И на подбородке сколько было раз, да, неприятно, но из-за каждого сюрприза не ходить на работу ... не вариант.

Жо
#18

у меня недавно прыщ на лице был, у меня они редко бывают раз в год может, а то и реже, а тут вскочил, да ещё такой некрасивый, я его выдавила и зеленкой намазала, больше в нашей аптечке ничего не было, и куда я только в таком виде не ходила, мне как-то пофиг было)))

Гость
#19

Автор, лечите не то что на голове, а что в ней) одного вашего ника уже достаточно чтобы поставить предварительный диагноз) а если сурьезно, самооценка ваша пугает и страшновато за вас. Дома сидеть из-за прыща..мда-с

уродина
#20

19, а какая может быть самооценка, когда каждый день на лице какая то фигня выскакивает? тут иногда умереть хочется, не то что занятие пропустить...

НАТИК
#21

лейкопластырем бежевого цвета заклеить- и нормально. ничего страшного. пройдет быстро. ваши проблемы яйца выеденного не стоят.:-)))

22
#22

с кем не бывает...

со временем комплекс пройдет.

Гость
#23

а я на днях лечила зуб двойку, укол всадили так, что даже глаз не чувствовала, все лицо перекосило, один угол рта вниз, другой вверх... Домой идти скучно было, пошла по магазинам, юбку купила...

Юля
#24

Хих... Помню, у меня однажды тоже такой сюрпрайз вылез ни с того ни с сего перед КД прям посередине лба в районе третьего глаза! А нужно было срочно ехать в институт, сдавать курсач руководителю (он и так редко в универе появлялся, надо было вылавливать). Не ехать - нельзя! Ну я сделала лицо кирпичом и поехала, и пофиг мне было, кто там что разглядывает. А сюрпрайз этот к следующему утру прошел, как назло.

Оксанка
#25

Автор, а когда Вы будете старушкой и у Вас появятся морщины, будете вообще дома сидеть безвылазно? Кстати, морщины начинают появляться после 30-ти.

z
#26

я тоже сижу дома из-за прыщей(это какой-то кошмар, сейчас весна, все зовут на природу, по магазинам, да просто в конце концов погулять, а мне до слез обидно...

Илона
#27

автор, вы не одиноки!! Я - копия Вы!! О, как я рада, что я, оказывается, не одна такая! Та же напасть. И если вылезет гад, так обязательно где-нибудь в таком месте, хоть плач!Где-нибудь на самом кончике носа, или аккурат между глаз! Чаще всего у меня именно на переносице и вылазиют эти гады!! Причем сразу несколько и все огромные, красные, ничем не замажешь! В такие дни я тоже просто сидела дома.Ну потому что это очень безобразно, самой неприятно смотреть, а как подумаешь, что на тебя посмотрит какой-нибудь парень в маршрутке - вообще кошмар.

А недавно какая-то зараза попала что ли, над верхней губой под носом, сразу ЧЕТЫРЕ прыщика как вылезли, огромные, красные и болючие, а у меня как раз собеседование по записи, потом испытательный срок на работу сачконуть как в универе не получалось :)) Вот я исдергалась в эти дни, и как назло, окружали сплошь парни молодые да симптичные.Вот я тоже не знаю, как я буду с этим жить и дальше, когда работать начну.Так вроде прыщей нет, но нет-нет что-то выкочит, и ТАААкое выскочит, что не знаешь что с этим делать.Особенно любит на кончике носа!! Это вообще жесть!

уродина
#28

27, сочувствую. Вот сегодня муж ушел праздновать с друзьями, а я не пошла из за этой болячки:(((. Вся жизнь проходит мимо из за этого!

Не ангел
#29
уродина

алое не пробовала, где ж его купить?

Понятия не имею, где они сейчас покупаются))) я свой купила лет 10 назад в консервной банке из под зеленого горошка в переходе - бабулька продавала))) Сейчас он разросся, но я его часто использую (волшебная вещь для любых ранок, а у меня двое детей... себе для протирания кожи для профилактики - раза 2 в неделю... если желудок у кого болит - листья в кашицу в комбайне перетереть, перемешать 1 к 1 с хорошим мёдом и пить - отлично помогает... если рана гнойная - всё вытягивает и рубец быстро заживает) - короче, несмотря на масштабы, у моего немного уже листьев))) Причем настоящее лечебное действие у него начинается только с 3 лет. Сок алоэ, который в аптеках - фигня. Я, кстати, тоже сейчас присматриваю себе новый кустик алоэ, но в магазинах цветочных не вижу - придётся брать у знакомых и отросточками разводить наверное

Самая
#30
уродина

27, сочувствую. Вот сегодня муж ушел праздновать с друзьями, а я не пошла из за этой болячки:(((. Вся жизнь проходит мимо из за этого!

какой ещё муж???

Вы же сказали,что Вам в универе парень нравится?

Автор,будьте последовательны:)

Не ангел
#31

Кстати, я несколько раз им глубинные прыщи вылечивала - т.е. видишь, что покраснение, болит, а самого по себе прыща ещё нет, счищаешь кожицу с листика алоэ и втираешь в течение вечера - утром нет ничего. Не скажу, что всегда, но часто помогает. Кстати, пластырем не советую приделывать - не знаю у кого как - у меня от пластыря раздражение и на месте "прилепления" красное пятно уже часа через 3 образуется

Аня
#32

30, а что если муж есть, то другие парни нравятся не могут?

Аня
#33

я сегодня тоже дома одна буду из-за прыща(

уродина
#34

30, я замужем, и перед мужем хочу быть красивой, и в универе не хочу позориться, с прыщами ходить!

Оля
#35

Чем больше вы боитесь прыщиков, чем больше вы о них говорите и думаете, тем больше их будет появляться, причем на самых видных местах (закон подлости, проверено на себе!)

P.S. Не завидуйте тем, у кого в молодости нет прыщиков..., у них кожа с возрастом будет более сухая и морщинистая, чем у тех, у кого сейчас жирная....=)))

гость
#36

сперму на лицо пробовали мазать?

Гость
#37

я, кстати с автором согласна! у меня всегда кожа была идеальная, а тут в 21 год прыщики стали переодически появляться!!! У меня такой депресняк был!!! Где-то полгода все это было, а потом, витамины, специальная косметика помогли! Наверное гормональный сбой был! Главное не выдавливать!!!