Гость
Статьи
Инфекции повсюду

Инфекции повсюду

Девочки вот хотела вас спрсить .Можно ли подцепить заразу примеряя серьги в магазине если дырочки в ушах не зажившие ,можно ли заразиться в стоматологии от недостаточно тщательно обработанных инструментов ,в салоне(маникюр ,педикюр )
Были у вас такие случаи ?Чем можно заразиться и как этого избежать ?Заранее благодарна за адекватные ответы .

DIOR CHERRY
14 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Инфекцию можно подцепить везде, надо быть осторожной и в тоже время не думать об этом постоянно, чтобы не было навязчивой идеию

Гость
#2

можно, можно. Можно вздохнуть не в том месте и не в то время и тоже подхватить заразу.

Джинни Уизли - чм0
#3

как судьбой предрешено так и подцепишь или не подцепишь. Мое сугобо личное мнение.

тата
#4

Можно,конечно. А дырочки незажившие в ушах лучше не трогать немытыми руками. У меня уже серьги давным-давно висят в ушах, а недавно левое гноиться начало ни стого ни с сего, шелушиться. Спаслась только дезинфекцией.

Липи
#5

Не загоняйтесь!На самом деле,заразу можно подхватить везде!!!Знаете,что туберкулез,в открытой форме,распространяется воздушно-капельным путем,и что теперь,не дышать,или ходить в противогазе?Ведь рядом масса всяких бомжей ходит,алкашей,которые болеют именно открытой формой туберкулеза...Через бумажные деньги,например,можно подцепить гипатит А,и огромное количество бактерий!!!Тогда выход один - надевать перчатки.Конечно,надо соблюдать какие-то меры предосторожности и гигиены,но не бзиковать по этому поводу.А если ранки в ушах не зажили, то зачем обязательно примерять серьги?Можно просто приложить,в конце-концов.

Цып
#6

Инфекцию можно подхватить совершенно любую из воздуха, воды, пищи, если ослаблен иммунитет. Но вот у стоматологов и в больнице очень часто можно подхватить гепатит, а это страшновато. Таких случаев знаю не один

Кикки
#7

В маникерном-педикюрном салоне самое вероятное подцепить гепатит В. Этот вирус очень живуч и к тому же для заражения достаточно такое количество инфицированной крови, которой зрительно даже не видно. Так что лучше всего сделать вакцину от этого гепатита и спокойно ходить в салоны, а лучше еще и свой маникюрный набор носить.

В стоматологии тоже можно заразиться.

Гость
#8

Кошмар,почему я не сделала вакцину от гепатита...Как страшно это все,ходила в салон на маникюр и меня там несколько раз поранили..((надо действительно брать свой набор.

Гость
#9

а зачем вы мерите серьги? Так что угодно можно подхватить. Я просто прикладываю их к ушам - и все сразу ясно

Зайка
#10

обрабатывайте руки спиртовым раствором, его продают в магазинах на кассе, в аптеках. стоит около 60 р. мы во время поездки в Индию все пользовались.

Гость
#11

а как можно заразится у стоматолога? там же все стерилизуют? не пойму

Липи
#12

Можно...увы...Стерелизуют,да...Но не всегда...Или не всегда хорошо...

Умница
#13

во всех описанных вами случаях можно заразиться при условии, что есть повреждения на коже.

Ремедиос
#14

Да можно заразится, в стоматологии гепатитом!

Про серьги - тоже вполне возможно, если к примеру до вас кто-то их мерил и у нее тоже были не зажившие дырочки и у вас!!!

Это все очень серьезно!

Форум: Красота
Всего: 48 992 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем