Гость
Статьи
девушке, не имеющей …

девушке, не имеющей машины выглядеть хорошо практически невозможно!!!

...сегодня вышла из дома такая прям вся из себя, красиво накрашенная, с хорошо уложенными волосами, в новой блузочке, на каблучках, но пока допёрлась до работы от всего этого почти не осталось и следа... От жары волосы начали липнуть к лицу, улыбка сменилась на озабоченное, недовольное выражение лица, лёгкая походка превратилась в нервные, большие шаги, и на работу я пришла злая и недовольная. Как подумаю, что так будет всё лето! Да и зимой то же самое, только жара сменяется ветрами и дождём. И как тут хорошо выглядеть???

Оленька
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и есть. Безлошадной проще и комфортнее ходить в джинсах и кроссовках, каблуки просто убивают всю радость жизни.

Тапка
#2

С появлением машины правда стало намного легче выглядеть красиво. Но часто бывает так, что думаешь - ААА, зачем одеваться-краситься... все равно в машине никто не увидит... И едешь так же с хвостиком, без макияжа, джинсах и кроссовках...

Гость
#3

внешний вид зависит от вас, а не от машины. ))))

Гость
#4

автор, зато вы много ходите пешком и будете всегда стройная)

Гость
#5

Согласна. Поэтому давно хочу купить машину)

Girl
#6

А вам что, от метро до работы полчаса пешком топать?

Когда у меня машины не было, я выглядела не хуже, чем сейчас. Даже лучше, потому что могла себе позволить часто покупать новые шмотки, а сейчас на машину всё уходит.

Гризабелла
#7

Почему, очень даже возможно. Я спокойно добираюсь до работы на метро, сохраняя хорошее настроение, макияж, укладку и все остальное. Чтобы не было жарко, надеваю что-то, в чем на улице мне будет слегка прохладно. То есть не пальто, например, а легкий плащ. В нем стоять прохладно, а вот идти и находиться в общественном транспорте в самый раз. Кроме того, читаю книжку интересную или музыку слушаю. Прихожу в офис с улыбкой на лице))

Гость
#8

Действительно, я на машине, но несколько раз в год спускаюсь метро, вид у девушк измотанный (именно дорогой, давкой, транпортом общественным), еще и людей мутных много. В машине конечно тоже можно в пробке проторчать, юбку помять. Но намного комфортнее.

Гость
#9

Общественный транспорт и ежедневная долгая дорога - это ужасно. Когда жила в спальном районе, пока доберешься... вроде бы по вечерам с работы выходишь бодрая и полная сил, но за время дороги превращаешься в полутруп. Сейчас живу в центре Москвы, тоже конечно пользуюсь метро, но нужно проехать всего две станции и наземный транспорт не нужен - совсем другое дело, человеком себя почувствовала. Метро и маршрутки очень изматывают.

вайс
#10

кака перебралась из спальника в центр расскажи!

Гость
#11

И да и нет, ведь есть же такие женщины, которые не подвержены давке, жаре холоду и пр, каким то образом им удается сохранять свежий бодрый вид вне зависимости от условий пребывания, машина ли это или общественный транспорт. Выйди пораньше не спеша иди и будет тебе счастье, а если лететь сломя голову и попадать в транспорт тогда когда там толпы таких же опаздывающих и нервничающих то это плохо отражается на внешности, в машине проще что не будешь мятая и клятая.

Тыц
#12
Тапка

С появлением машины правда стало намного легче выглядеть красиво. Но часто бывает так, что думаешь - ААА, зачем одеваться-краситься... все равно в машине никто не увидит... И едешь так же с хвостиком, без макияжа, джинсах и кроссовках...

:))))))))))))) Точно! А ещё на каблуках педали давить не удобно. Поэтому идёшь в тапках, потому что переобуваться лень. А раз в тапках, то и в джинсах, футболке и можно без макияжа )))

Гость
#13

С машиной свои проблемы. Как вы думаете будете выглядеть после того,как наряженная и накрашенная отчистите с машины снег зимой, а когда по дороге на работу в слякотную погоду закончится жидкость для омывания стекла и вы полезете под капот ее доливать, перепачкав всю одежду , а когда нужно протереть заляпанные грязью стекла ( попробуйте это сделать не испачкав рукава), а когда придется подкачать колесо и т.д. т.п.

#14

Если мне надо выглядеть по максимуму замечательно, то умудряюсь и после общественного транспорта, и после машины сохранить первозданный вид.:) Но в машине все же проще, по крайней мере нервы в порядке; на хамство и пробки давно имею стойкий иммунитет. А вот с людьми в транспорте трудно сохранять самообладание, когда тебя и помнут, и потопчут, и перегаром обдадут, и в лицо подмышку вонючую сунут...

Гость
#15

к сожалению это так, у меня та же проблема. но я вообще покупаю одежду с расчетом того что езжу общественным транспортом. тоесть не могу носить высокие каблуки, облегающие вещи, что то короткое, открытое. у нас климат летом очень жаркий, а зимой ветры сильные. поэтому зимой кутаюсь, лишь бы потеплее было. а летом от жары хочется кожу содрать, где уж тут красиво одеваться. осень-весна частые ливни. так что про красивые прически можно забыть, и про макияж тоже. крашусь редко и немного. да еще всегда обвешана пакетами тяжелыми из магазина, иду вся перекошеная и согнутая. не знаю как где, но у нас я часто вижу как из машин выходят красиво одетые женщины, ухоженые. а пешком и в общ. транспорте едут по простому одетые женщины(джинсы, балетки, кроссовки) с хвостом и без макияжа. я постоянно таскаю в сумке разные вещи, зонт, кофту на всякий случай или легкую куртку, бывает обувь - чтобы периодеть. например необходимо быть в обуви на каблуке, вот и таскаю в сумке, и на смену балетки. руки и плечи обрываются от этих тяжелых сумок. еще меня бесят мужики, если видят на улице или в метро девушку в юбке уставятся и смотрят всю дорогу, могут и выкрикивать пошлости. я так думаю юбку короче колена надеть невозможно, а надеть длинный балахон так лучше тогда джинсы. в метро давка, духота, тут уж не до красоты. мы с подругой ехали, она надета была в узкую юбку чуть выше колена и туфли на высоких каблуках, ей в метро во время давки сильно отдавили ногу до крови. туфель новый помяли и поцарапали. юбка перекрутилась когда она сквозь давку продиралась.

Влюбленная.
#16

Тапка,а причем здесь "никто не увидит"?!Настоящая женщина все это делает ДЛЯ СЕБЯ.

По теме. Автор,зависит от чел-ка,я иногда по городу в центре ношусь(а я почти всегда на каблуках),просто потому что потом перепарковаться тяжело будет,да и время больше уйдетчем я "пробегу" быстренько.И ничего,все отлично-волосы в порядке,макияж(пользуюсь днем только тушью) в порядке,походка как всегда-женственная,вобще,не представляю как женственная девушка может идти "нервым,гренадерским шагом"?! не верю.либо то,либо-то.Короче,ищите причины в себе.

#17

как говорится - неча на зеркало пенять... :)

Гость
#18

Автор, проблема не в транспорте. Просто не надо ходить на работу.И ездить туда не надо. Вот и будете свеженькая, неозабоченная и незлая, с улыбкой на лице.

Гость
#19
Гость

Автор, проблема не в транспорте. Просто не надо ходить на работу.И ездить туда не надо. Вот и будете свеженькая, неозабоченная и незлая, с улыбкой на лице.

Молодца, пёрнула в лужу)))))

Без Башни
#20

"Просто не надо ходить на работу." - правду сказала..

#21

18, точно :))))))))

riza
#22

та же фигня. на всё забила. перестала краситься - всё чисто и аккуратно и ладно :(. и это в 25...что же дальше...

#23

Мне до работы ехать больше часа. Хоть я стараюсь всегда одеться прилично - каблучки, причесочка... Дохожу до своего кабинета и падаю без сил...

Гость
#24

а я тоже убеждеа,что буду выглядеть лучше,когда машина будет.По крайней мере,в холодное время года.А сейчас одеваюсь с расчетом,что безлошадная,но это ж не значит,что кеды, пуховик и джинсы только.Просто заранее думаю: если еду в час пик,то не в юбке(колготки порвут, да еще и каблуки надо); если надо будет долго идти,то каблуки высокие остаются дома.Выхожу заранее,чтоб не опаздывать и не бежать,как лошадь на скачках.Одеваюсь попрохладнее,чтоб не потеть.По дороге слушаю музыку,поэтому настроение лучше, и прихожу в основном с улыбкой.С макияжем особых проблем не замечала,только если в очень ветренную погоду.Ну,или во влажную погоду может жидкая подводка подвести,Но я ею давно не пользовалась.

БЕСподобная
#25

Ну причем же здесь машина?... Надо просто сказать себе: "Я ДОЛЖНА быть красивой" и подогнать себя под эту установку. Не утяжеляйте волосы лишним кондиционером и тогда она будут лучше вести себя в жарком пыльном воздухе, не обувайте туфли на каблуках (поберегите ноги и спину). Путь на работу легче преодолеть в изящных балетках, а в офисе обуть элегантные туфли. А балетки вовсе не обязательно носить только с джинсами. Я. кстати, вообще на работу в джинсах не хоу(. У меня проблемные ступни - и размер большой, и плоскостопие, потому балеток куплено много разных и совершенно не комплексую, когда мчусь в балетках-домино и, скажем, в платье-футляре.

Машина - это очень хорошо, но еще более прекрасно, когда тебя на машине возят, а не ты отвечаешь за всё и вся. за неё. за себя, за тех, кто перебегает тебе дорогу и после работы с подружками не "посидеть"))))

Гость
#26

Проснулась. Почитала)))))))) Впечатлилась. Боже, как же хорошо быть дома!

Рекомендую, дамы.

гость
#27

да, трудно. да и странно такой красивой-красивой по метро и общ трансорту шарахаться.

Была с метро, впечатлили девушки на высоких шпильках и в мини. Респект!

Только странно смотрится...

гость
#28

к предыдущему! только я - за машину с водителем. самой и лень, да и муторно по москве кататься. стремитесь, милые:)

ШИ
#29

когда я была без машины - всегда носила каблуки, платья и юбки, часто со мной знакомились на улице, а теперь из балеток не вылезаю - у меня изх штук 15:)на туфли на каблуке смотрю косо - и воспринимаю как посягательство на мое здоворье - в том числе психологическое, стиль превратился в casual - наряжаюсь только на выходных - когда иду тусить - вот так-то - на меня в этом плане повлияло отрицательно:) а вообще удобно - конечно - никто вечером не обидет - будет идти вся на каблуках и в платье -

ЮЮ
#30

Хм...а мне с машиной проще как раз потому что я могу вырядиться как чмошница сесть и поехать куда надо и вобще не заморачиваться. Люблю свою машинку, как без нее быть, вобще не представляю))

ЮЮ
#31

автор, ну возьмите себе хоть недорогое авто...очень экономит силы и нервы

avtor
#32

ЮЮ, я очень хочу, но муж пока сомневается, боится, что нам будет тяжело её содержать :(

Элджот
#33

согласна, уже 2 месяца не езжу в метро, позавчера спустилась - как же там воняет! одни уроды, какие то больные люди, пришла руки до логтя помыла, надеюсь там холеру не подцепила. как среди этого люда оставаться красивой? хорошо счас муж возит.

Локи
#34

Я и с машиной выгляжу хорошо и когда её не было тоже выглядела так-же. Конечно в машине комфортнее и никто об тебя тереться не будет,но если нет возможности купить машину,то и без неё можно выглядеть хорошо.

Элджот
#35

Локи , а вы метро по полтора часа в один конец ездили?

нечастая гостья
#36

красивого человека можно одеть в рубище,измазать грязью,и пусть идти доработы 3 часа пешком и всё равно он будет красив-делайте выводы

Гость
#37

Нечастая гостья, ага, а здорового человека можно кормить хлебом и водой - и он выживет.

Сделайте выводы, а?

Энни
#38

какая актуальная тема!

я жила в Москве с родителями, потом переехала к молодому человеку в пригород, до работы стала добираться за 2ч 20 мин в один конец: электричка+метро+наземный транспорт. Машина есть, но на ней добираться еще на час дольше (проверено)!так что из двух зол пока выбираю на час дольше спать. терплю уже второй год, но сил нет совершенно ни на что, хочется упасть и не вставать, превратилась из радостного цветочка в хмурую унылую бабу) видя меня загнанную, любимый не готов снимать квартиру, ибо "дорого и деньги в никуда". раньше стояла в транспорте на каблуках, в пиджаках и "при параде", сейчас шмотье попроще, каблук поменьше, но макияж и чистая голова всегда. что бы дамы ни говорили, дорога изматывает очень, силы отнимает практически все..

Гость
#39

ДА, ЭТО ПРАВДА. Сейчас появилась машина, я могу покупать обусь на высокой шпильке (в машине переодеваюсь, т.к. на шпильке вожить не удобнои опасно), могу купить с замшевым каблуком, а раньше такая обывь была по дзапретом. потому что когда тащищь из магазина на себе пакеты с едой, то шпильки имеют тенденцию гнуться на бок, а каблук обдирался еще на первой неделе носки. Могу купить светлую дубленку, в метро никто меня не обтирает и не надо собой вытирать грязные сиденья в авто. Укладка держитьься лучше и т.д. и т.п Можно одеть легкое платье, всерху шубку и до работы, не надо как капусте кутаться. Да. с автором согласна на все 100.

Следующая тема