Гость
Статьи
Мечтаю постричся! …

Мечтаю постричся! Устала от волос :(

Привет! )

Мне "повезло": природа одарила меня гипергустыми волосами. Не завидуйте, пожалуста! Структура не проста: оооооооочень вьющиеся, бешенно кучеряшаться почти как у негры ) Чистый пуделёк! Шерсть проволочно-твёрдая, жёсткая. По откровению друга, моя прядка напоминает о металлической стружке...

Расчосываюсь вечно в слезах! Могу придать им красоту, имея волю тратить время, силы, средства. Только надоело до смерти. Они пожирают львиный кусок моей жизни :(

Изредка вижу таких же как я кудрях - у многих суперкороткие стрижки! Ловлю себя: завидую дикой завистю! Хочу постричся как они. Очень хочу!!! Но опасаюсь. Никогда не стриглась сама. Сейчас копна по лопатки. Самое большое препятствие: родители против, очень! А мне скоро 19! Имею право делать как хочеться?!

Конец многословиям и предисловиям ) Помогите принять решение!

Хочу спросить: подруги кудрявые, есть те, кто коротко стрижёться? Вы не пожалели? А то меня пугают, что этакие кучеряхи вырастить заново очень трудно, вдруг передумаешь.

Алинка
103 ответа
Последний — Перейти
helena
#1

с чего вы взяли, что вырастить их будет очень сложно? волосы растут по 1-2 см в месяц. длинные 1 см, короткие 1-2 см. попробуйте подстричься, посмотрите. только как это будет выглядеть - даже не знаю, если у вас волосы гипергустые и гиперкудрявые. попробуйте их распрямлять. может в салоне что посоветуют. выпрямляющую химию какую-нибудь, только бывает ли такая - не знаю.

Girl
#2

А как вы хотите? Совсем под мальчика что ли? Как-то это неженственно будет, не советую.

Зайка
#3

вроде можно проредить такую шевелюру. Вам будет легче носить это все, а предки даже не заметят. Главное попасть к опытному мастеру по таким вьющимся волосам.

#4

Автор!

Пора самой принимать решения в таких вопросах, а не маму с папой слушать.

Вам только 1 совет: раз волосы сложные, вам нужно найти парикмахера, у которого "руки золотые". А это непросто.

Гость
#5

Я долго растила волосы, класса с 6 или 7...К 11 были почти по пояс. Волосы у меня растут медленно, поэтому это был титанический труд. И в один прекрасный день я проснулась с мыслью, что мне это всё нафиг надоело, и я хочу подстричься. Это было..на 2-ом курсе, если не ошибаюсь. Долго я об этом думала, и всё-таки остригла, по ушки :) И вот прошло уже лет 5...А я так и не могу их отрастить обратно..И безумно жалею тот злополучный день, когда решилась на этот шаг!

Я просто хочу Вас предупредить, чтобы Вы очень хорошо подумали перед тем, как принять такое решение. Если вы хотите под мальчика, то вдвойне! Попробуйте как предложила Зайка-у меня знакомая спасается только так и спасается! И удачи вам!)

Гость
#6
Гость

Попробуйте как предложила Зайка-у меня знакомая спасается только так и спасается!

У меня знакомая только так и спасается)) Извините))

Гость
#7

Если короткую, то при ваших волосах супер короткую, что идет далеко не всем.Необходимо иметь идеальный (или близкий к этому) профиль.Плюс форма головы должна быть правильной и желательно либо круглой,либо овальной формы.Автор,а не пробовали заплести хотя бы на время афрокосы?И в уходе легче.

Жужжу
#8

Конечно, можно проредить, филировкой от корней, и повторять ее иногда. Густые волосы это такая редкость сейчас, у женщин волосы все хуже и хуже, жиже и жиже, так что цените.

Гость
#9

Попробуйте проредить,как советуют.Просто для более удобного ухода за ними.Укоротить всегда успеете. Я постриглась только после 30 и после рождения ребёнка.Не хватало элементарно времени на уход за волосами.Раньше тоже хотела,но мой приятель сказал,что я потеряю свою индивидуальность и отговорил.До сих пор ему благодарна!

Ромашка
#10

Автор-не стоит этого делать!!!у меня тоже очень густой и кудрявый волос-я вас полностью понимаю!но с таким вы хоть можете завязать хвост или косу какую-нибудь-что угодно..а с коротким будет кошмар (сейчас речь идет скорее не о мальчишеской стрижке-а о тех стадиях-которые придется пройти,чтобы отрастить его вновь в случае чего).Я устала тоже каждое утро час вытягивать их феном или утюжком-и обстригла очень коротко 2 года назад!до сих пор отращиваю..:(но намучилась за это время очень сильно..Так что попробуйте найти мастера..удачи вам!

не стоит!
#11

девушка, обрезать волосы вы всегда успеете, а вот отрастить-это ужн будет проблемой!

тигра рогатая
#12

имхо с такими волосами только 2 варианта - или очень короткие стрижки или афрокосички. С такой копной на голове скорее всего жутко жарко, да и не всегда это смотрится симпатично. Иногда смотришь - ну просто как войлок... А выпрямлять их постоянно - страшный гимор и вредно для волос. Так что я - за стрижку. Только не самой, конечно!! а спрашивайте знакомых, находите хорошего парикмахера, берете деньги и идете стричься. Самой даже челку ровнять и то не стОит. Сразу будет видно что стриг не профи. Только парикмахер! и только кем-то кто у него у же стригся рекомендованный. а отрастить, да отрастите если захотите! только думаю не захотите. только надо стрижку подобрать, это может не сразу получиться, но нет такого лица к которому нельзя подобрать красивую и модную стрижку! РОдители побурчат-побурчат и привыкнут. Будут вопить - скажи мам, надень в жару песцовую шапку и походи в ней недельку, потом поговорим о красоте и комфорте.

#13

волосы не зубы-отростут!тут вопрос только в одном-найти мастера"золотые руки",который бы взялся сделать что-либо с вашими волосами,очень трудно!в парикмахере надо быть уверенной на 200%,попробуйте для начала профилировать волосы по всей длинне и выпрямить в парикмахерской,и купите себе утюг для волос,профилированные и хоть чуть чуть выправленные химией волосы вам будет легче выпрямить "утюгом".а когда и это надоест до колик в животе тогда пострижетесь,если сильно приспичит

Не ангел
#14

автор, у меня у подружки такие - она прореживает примерно раз в месяц и носит такую как-бы "овальную голову"))) Под настроение заделывает заколками - чтобы форму изменить а какую-нибудь сторону. Интересно, что после стрижки у неё фаткически изменения не видно, хотя половина "шапки" остаётся в салоне.

Крапа
#15

Хай, подруга по АфроНесчастью! ))) У меня похожий тип, тож мелко-кудрявые, но тонко-пушистые, густота средненькая, и растут плохо, медленно. Короткими лежат плотной бараньей шапкой, а длинными не отрастают: до плеч и привет. Тебе повезло больше, цени! Я стриглась: полсантиметра под машинку. Мне нравилось. Полгода, пока не надоело. Но первый раз не с длинных, а с противного короткого барана. По сравнению с ним: лучше. Отрастила, дреды заплела. Вообще слушай Тигру, она говорит дело: ТипоАфроВолосам - афропричёски. Совсем тебе невмоготу - стригись. А предков бояться - в лес не ходить ))) Удачи! )))

Крапа
#16

ПыСы. Имхо, твой удел - афрокосички. Стрижки подходят для более независимого нрава. Не обижайся. Нет его в тебе - пожалеешь.

Алинка
#17

Девчата миленькие! Всё я поперипробывала кроме стрижек. Сама себя не буду, нет ) Просто одна без мамы не ходила. Предков нельзя совсем игнорить, пока у них живу. Но я не трусиха! )

Алинка
#18

Девчата миленькие! Всё я поперипробывала кроме стрижек. Сама себя не буду, нет ) Просто одна без мамы не ходила. Предков нельзя совсем игнорить, пока у них живу. Но я не трусиха! )

Алинка
#19

Проредить не подойдёт. Вид будет прежний, а мне не нравиться вид... Больше кучеряхи достали, не густота. Просто вместе хуже.

Алинка
#20

Будь обычные гладкие волосы как у всех, как были у меня до 13-14 лет, сделала бы короткую стрижку стильную, не под мальчика. Я такие носила в 12-13 лет, пока не испортилась :(

Алинка
#21

Приветы! )

Уфф! С телефона много не напишешся! Пыхти полчаса - получи две строчки... А что никто больше не заходит ко мне? :(

ЭЙ! ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИ!!! ))

Алинка
#22

Косички плела мне подруга одна, у нее волосы похожи. Стильно, прикольно и удобно. Днём, не ночью, спать в косах буээ! :( Наверное, привыкнуть можно... просто дело в другом: не люблю этот стиль. В них реальная мулатка какая-то, ко мне даже приставали.

Она кста остриглась потом. Только мы давно не общаемся.

И предки против афрокосичек! Но это совпадало со мной.

Алинка
#23

Я не вообще против, только себе не хочу. И немножко детство. В них бы в 15-16 ходить... а я тусовалась с причей малолетней отличницы: две косы и чёлка. Это три выпрямления так обошлись. Как совсем спортились волосы, скучеряшились, я мать упрашивала выпрямить насовсем, кучу денег процедура стоит. На первый раз кучеряхи победили после первого мытья. На второй две недели были волнухами, а потом ещё хуже. Только на третий распрямились, даже стрижку длинную сделали с симпотичной чёлкой ровной. Кучерях больше не было, но через неделю такое мочало... Пришлось убрать всё в косы. Чёлку потом срезали постепенно. А мочало вместе с косами перед выпускным... За два года в косах успели вырасти новые кучеряхи. Уже ещё два прошло, а я страдаю...

Алинка
#24

Ага! Получаеться, если мне постричся, заново через 4 года вырастут... ммммммм... А через 2 будет терпимо, "овальная голова" ))

Алинка
#25

Сестра по ходу права... "билет в одну сторону". Постричся, чтобы годы выращивать на голове фигню... нет, лучше насовсем. Какое трудное решение! И кто мне поможет?????

Алинка
#26

Может, правда не надо мне стричся?

Любая пышность, копна не идёт мне. Очень узкие плечи и огромная от волос голова :( Лица не видно, кучеряхи отнимают всё внимание. Бука букой! Летом сплошной кошмар, страдаю.

"Мальвина" ничего, но ничего почти не меняет.

Идут гладко, ровно зачосанные назад. Без геля нельзя. Мажу и тяну в хвост потуже, пока все волнухи не вытянутся. Хвост тоже замазать. Красиво: шик, блеск! Большой минус: распусти и была ты принцесса - стала мокрая курица. Ненавижу гель, хочеться вымыть голову, самое плохое: корни ОЧЕНЬ болят :( Не для обычной жизни.

"Мокрые волосы" - не для меня.

Выпрямление: из прямых всегда можно сделать что-то красивое и выглядеть шикарно! Промыть голову тщательно. Фен, два утюжка и укладочная колекция. Долго пыхтеть, проглаживая каждую прядку. Плохо то, что еаведённой красоте тоже суждены часы. Если ничто не случиться )) Однажды меня облили водой в шутку, всё пропало :( Здорово на праздник, только не в жизни.

А в жизни я чучело )) Красота раз или в два месяц. Раньше сил было больше, теперь почти забила даже на гель. Нельзя так дальше жить.

Алинка
#27

Всё началось с того, что были с сестрой в магазине. Там была девушка, у неё точно мои волосы, только стриженная. Какая она стильная! Рядом с ней я была первобытное чучело, и только из-за волос. Меня за ними просто не видно... Она какая-то знакомая сестры, ей тоже лет 25. Месяц мне нет покоя, вспоминаю её и хочу быть как она. Я к другим присматривалась: много кудрях стрижёться! Только я не замечала. Мне уверяли, кучеряхи нельзя стрич, надо только длинные... Мучилась, трудилась, потому что по-другому было нельзя. А теперь не могу, мне не хочеться. Забросила всё, волосам только хуже, а я думаю о стрижке, прямо зудит всё.

Набралась смелости спросить у сестры, почему её знакомая стрижёться, у неё такие волосы густые... Сестра сказала только, что она всегда такая была, сколько её знает.

А может мне просто пойти к ней? Она же там работает. Только я не знаю её... Мне просто так надо, чтобы ну хоть кто-нибудь меня поддержал... А если и она скажет "не надо", отступлюсь уже.

Алинка
#28

Дорвалась до компа и превратила тему в монолог :( А 2 часа как не было.

Алинка
#29
Гость

Если короткую, то при ваших волосах супер короткую, что идет далеко не всем.Необходимо иметь идеальный (или близкий к этому) профиль.Плюс форма головы должна быть правильной и желательно либо круглой,либо овальной формы.Автор,а не пробовали заплести хотя бы на время афрокосы?И в уходе легче.

Мне кажеться, что подойдёт. Голова у меня круглая совершенно, значит форма правильная. Профиль хороший, черты симпотичные, полные губки. Только кожа не очень... У меня в подростковом возрасте лицо прям заросло прыщами, остались следы. Прыщей уже нет, их остатки на солнце выжгло - второй год как я ооооооочень загорелая, тёмная, а на тёмной коже те следы почти не видно. А про афрокосы всё сказала.

Алинка
#30

В афрокосах слишком мулатку напоминаю: дотемна загорелая кожа, глаза тёмнокоричневые, губы полные... А у меня ещё и зубы сильно отбелены ))

Алинка
#31

Знаю, что суперкороткую. Мне неважно как коротко, только без кучерях и стильно чтоб!

Алинка
#32

Всё, все пока! Кто зайдёт, напишите что-нибудь, пожалуста. Спасибо! ))

Алинка

#33

алинка-вам надо сходить к той девушке у которой вам ооочень понравилась стрижка и прямо спросить у неё где и у кого она стрижётся-и ПОСТРИЧСЯ!!!нЕ МУЧТЕ СЕБЯ!сделайте так как вам хочетсяя!

Алинка
#34

для тигры рогатой! )) какой ник красивый! спасибо за совет и поддержку! где мастера найти пока не знаю, но та девушка стрижёться ведь у кого-то. Вот бы спросить! И посоветоваться. Она же во всём виновата )) Так и поступлю, наверное...

Алинка
#35

melamori999, пока писала, вы так тоже говорите! )) значит только так! ))

Алинка
#36

только предки меня убьют :( я им уши прожужжала, ну не дура! лучше б не знали...

Алинка
#37

"в песцовой шапке" ага, похоже! вечно потная летом и под "шапкой" чесучка... мне хочеться вымыть голову каждый день, а нельзя, потому что не нормально и вредно для волос. мать тяжело уверить, она говорит "придумываю" по лени, а для красоты надо пахать. она всё мне купила. а мне правда лень, устала :0

Алинка
#38

она не оденет песцовую шапку, конечно )) а отец и слышать не хочет, нельзя стрижку мальчика 18-летней девушке, сначала замуж выйди, а в 12 это совсем не то... "даже не думай". Без спроса - одно, а назло - другое. Просто не знаю как себя вести потом?

Натали
#39

Стригись Алиночка и не грузись по вопросу, что будет дальше! Ничего плохого не будет. Я сама такаяже с черными густыми кудрявыми волосами, периодически стригусь коротко под мальчика. Просто супер выгляжу: стильно, озорно, молодо, хотя мне уже 39 лет но больше 30 не дают! У волос есть одна особенность - они растут в отличии от зубов!! Удачи!!!!

Катяра
#40

Алин, если честно не стрегитесь!!!! Вы для начала представьте как будет выглядеть ваша голова когда вы будете отращивать волосы....

Алинка
#41

Натали! Спасибо!!! Вы лучик света, который я искала! Как много значит хоть один пример! )) И как тяжело, когда почти никто не понимает тебя... Обещаю не грузиться, будь что будет, издому же не выгонят меня за стрижку :0

Алинка
#42

Катяра, вот и сестра так говорит "не стригись дура", что наплачусь как буду "барашкой смешной"

Алинка
#43

Привет! ) Девчата, мне не везёт :( пошла я искать ту девушку, а её на месте нет. хорошо я вспомнила имя, спросила про неё. только завтра она утром будет, а с первого вобще в отпуске... завтра я не смогу, а как ловить потом, если так мало дней. не через сестру ведь, нельзя чтоб она узнала. Ну всё против меня!

Алинка
#44

А я говорила сестре, что вот же девушки стригуться от кучерях, значит так им хорошо со стрижкой. А она сказала они дурочки как я, которые постриглись раз и отрастить больше не могут: кучеряхи ростут долго, а прилично не будет и через год, кто это вытерпит? Хотя откуда она знает, у неё волосы обычные гладкие и стрижка короткая, боб-карэ ) Ой, а вдруг она догадалась, ведь спрашивала кто меня надоумил на стрижку :0

eugenie
#45

Алинка! Не буду вас отговаривать, тем более вы действительно очень хотите, мечтаете, и если желание не осуществите, потом возможно будете жалеть. Не бойтесь так реакции близких, к вам привыкнут. Как я поняла, у вас создался такой момент самоутверждения, и может вам просто необходимо сделать то что задумали :) НО! Постричься - дело нехитрое. Всего на 1 час, а вот отрастить... У меня тоже сильно вьющиеся жесткие волосы, кстати. Не такие как у вас наверно, но думаю, мой опыт вам может пригодиться. В общем, 4 года назад я отрезала длинные волосы почти до пояса до очень короткого каре, т.к. они сильно выпадали в то время. Они отросли потом до лопаток, когда я... сбрила их вообще! (даже ежика не было) И с вот тех пор у меня ничего длиннее среднего каре не было! А уже много времени прошло. Я то стриглась, под мальчика, то опять отращивала. Мне это не так сложно, как будет вам, т.к. сверху у меня волосы вьются меньше, реальный барашек - только на затылке. Но даже у меня при стрижке под мальчика, без завитков, будет небольшая длина, 4-5 см. Мне трудно представить, сколько останется у вас при такой стрижке как вы хотите - совсем без кудрей. Будет ОЧЕНЬ коротко! Стригитесь если хотите, просто учтите, что когда пострижетесь, ваш выбор скорее всего сведется к выбору между барашком и... ежиком. Если вы к этому готовы, то вперед! И удачи! :)

eugenie
#46

Да, я не жалею, что стриглась под мальчика. Мне это нравилось тогда и понравилось бы сейчас. Но я люблю и длинные волосы, ничуть не меньше. Вместе это плохо сочетается... Есть такое поверие, что раз стриженные реально длинные потом отрастить не могут :) Может, это имела в виду ваша сестра? Оно не всегда сбывается наверно, но вот у меня, пока что да :)

eugenie
#47

Есть такая ветка про выпрямление волос:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3779078/

там много про хим. выпрямление от Goldwell

оно дорого стоит (на вашу длину думаю не менше $600) и его не везде делают, но про него очень хорошие отзывы... буквально любые кудри выпрмляет. Если вы в состоянии себе позволить, то может вам стоит попробовать сперва им? Не получится - постричься всегда успеете :)

eugenie
#48
eugenie

сверху у меня волосы вьются меньше, реальный барашек - только на затылке. Но даже у меня при стрижке под мальчика, без завитков, будет небольшая длина, 4-5 см.

Да, 4-5 см это сверху, т.к. если я под мальчика стригусь, то сзади очень коротко - небольшой ежик (при коротком каре тоже). На какой именно длине на затылке в барашек закручиваются, не измеряла :) Но при 7-8 см точно кудряшки.

Гугуся
#49

Алинка, попробуйте взглянуть на свою внешность как данность - "природа дала мне такие данные, и от этого нужно "танцевать"))). Не боритесь с собой, полюбите свои волосы! Мне Ваше описание внешности показалось очень привлекательным и ярким, объемная прическа, хрупкие плечики, тон кожи, белые зубки - на мой вкус, это все прекрасно!

Поищите реально талантливого парикмахера, чтобы идеально Вам подходил.

У меня густые, абсолютно прямые волосы. Был период в жизни, когда я делала прическу как у Вас, закручивала в жгуты, завивала на бигуди, вуаля - наутро афра готова! Мне очень нравилось, но против природы не пойдешь))). Я не такая, но была бы рада, будь я Вашего типажа. Для комфорта при густых волосах прошу всегда филировку от корней, стригусь слоями, ничего, при таком раскладе ходить можно и с длинными даже в жару!

Успехов, будьте красивы, полюбите себя!

Натали
#50

Очень интересно читать все рассуждения на тему: стрчься или нет! Пока Алина ты думаешь, я сходила и подстриглась коротко, под мальчика, тут на сайте есть фото Холли Берри - вот также. И мне очень комфортно!Стричься надо тогда, когда ты вдруг поняла, что надо что-то поменять, и при том немедленно,сейчас, а не потом, и ничто тебя не удерживает. У меня обычно так бывает, это совершенно не зависит от длины волос, это зависит от внутреннего ощущения!

Следующая тема