Гость
Статьи
Причёска на выпускной

Причёска на выпускной

У меня достаточно тонкие волосы, стрижка-постепенка, чуть длиннее плеч. Но дело в том, что подстригли меня не очень удачно последний раз - парикмахер не взглянула, что волос мало, и отхватила бОльшую часть, то есть получается, что как раз-таки длинных волос у меня на голове меньше, чем коротких. И вот, что посоветуете? Ах да, у меня ещё пунктик - чтобы уши были закрыты) Я бы хотела сделать вообще распущенные, но нужна какая-то такая причёска/укладка, чтобы продержалась весь день и всю ночь, и чтобы было пышно. Вот)

Мышь
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как поняла,у вас стрижка-каскад?Если так,то лучше отрежьте самые длинные пряди до более коротких,так как куцые хвостики из тонких волос вряд ли добавляют вам красоты.

Гостья
#2

1 - это точно, так будет лучше.

А вообще я бы вам посоветовала к выпускному обновить образ и сделать стрижку. Напр., длинное карэ. Очень эффектно будет смотреться, особенно если у вас плечи на платье открытые.

И кстати ваш "пунктик" тоже будет прикрыт:) У самой такой же)) и каре отличная стрижка - хожу с такой с удовольствием, мне очень нравится :)

Гость
#3

сделайте карвинг, хватит обьема на месяц

Агент Скалли
#4

"парикмахер не взглянула, что волос мало"

Насмешили!

А по делу - сходите к другому мастеру, перестригитесь. Но на всякий случай скажите о своих переживаниях заранее, до процедуры стрижки ))

Мышь
#5

Волосы сами по себе уже отрасли, стричь наоборот не хочу, тк прошлой стрижки хватило по горло. Мне лучше со средней длиной.

3 - карвинг случаем не портит волосы? Я их восстанавливаю сейчас просто. У меня был сезон линьки, поэтому они сейчас довольно тонкие, раньше были лучше.

Малышка
#6

хотела сказать - создай объем, завей по возможности и будет тебе счастье, но прочитала пост про каре и вспомнила как на моем выпускном девушка сделала каре (волосы шоколадного цвета) - смотрелась просто невероятно эффектно, девушка не из бедных, стрижка думаю очень дорогая - не просто каре, не н а ножке, а знаете, такое ощущение, что нижние пряди подстрижены коротко, а сверху прикрыты более длинными и создается удивительный эффект объема, особенно на затылке. волосы гладкие и очень блестящие. а по краю, вобщем такое ощущение что кончики волос облегченные, не тяжелые.. вобщем обьем только там, где нужно. Без челки. ps девушка остригла длинные волосы, но выглядела еещ эффектнее, чем раньше!

Мышь
#7

Малышка, нет, стричься точно не буду - понимаешь, только-только отрастать стали))) Скажи лучше про "завей по возможности", как, например?)

Малышка
#8

ой дак как длина позволяет! у меня подруга на каре мелкую завивку сделала. сходи к парикмахеру, поссоветуйся, я бы конечно сделала лучше феном объема побольше, ну и крупный локон, пусть даже 1-2 на пряди, просто очень крупной волной , так романтично смотрется будет(сделать крупной плойкой, лучше керамической, чтобы волосы не портить)) у тебя как раз до плеч будет почти, длина идеальная. может найду фото того, чего описываю, скину.

Малышка
#9

http://www.kinopoisk.ru/picture/414822/w_size/800/

может такая? если честно, смутно представляю вашу стрижку...

Малышка
#10

http://www.kinopoisk.ru/picture/905159/

может прическу и не как здесь, но с цветочком вообще беспроигрышный вариант

Мышь
#11

Хорошо, спасибо. А то, что волосы тонкие - это ничего? Всё равно реально закрутить так, чтобы нормально смотрелось?)

Малышка
#12

наоборот, тонким волосам как раз и нужен обьем

Мышь
#13

Малышка, но ведь такие укладки моментально разлетяться.. Ветер, то сё..

Малышка
#14

я знаю одну девочку, у нее тонкие волосы, да еще всегда прямые, висят сосульками (может и неплохо в принципе), дак вот, когда она завивает всю голову - эффект богатой шевелюры.

а вы платье уже выбрали? а какой у вас цвет волос?

Малышка
#15

делаете в парикмахерской (в салоне) плойкой с большим диаметром. Когда мастер делает, она предварительно куждую прядь поливает средством фиксирующим! На день вам точно хватит, даже если волосы не держат завивку. Для пущей надежности обязательно завивайте от самых корней.

Я сама на один торжественный вечер делала подобную укладку салоне, у меня волосы длинные только - за 40 мин плойкой сделали, а вечер был на корабле, где ветер! - и ничего)

Малышка
#16

Кстати, подобную укладку парикмахеры очень любят, говорили - будешь как куколка)

Мышь
#17

Цвет волос - обычная шатенка) Некрашеные, коричневые такие) Платье ещё не выбрала, то есть не сшила, есть ткань - сине-зелёная, переливами, тёмная. Верх будет открытым по-любому)

Мышь
#18

Спасибо, Малышка, а нету фоток/картинок с такой укладкой?)

Малышка
#19

своей фотки на компе к сожалению нет,но ориентировалась по этой (заметьте, по-настоящему звездной) прическе http://www.kinopoisk.ru/picture/939283/ Свой цвет волос темный, да впрочем цвет волос не имеет никакого значения)

соответственно для волос меньшей длины что-то из этого:

http://www.kinopoisk.ru/picture/905712/

http://www.kinopoisk.ru/picture/414824/w_size/800/

http://www.kinopoisk.ru/picture/406104/

Малышка
#20

думаю такие прически пойдут к платью более-менее простого покроя, без многочисленных рюшечек

а декольте- это классно!

Мышь
#21

ну да, спасибо) платье без рюшечек будет - это уж точно) у тебя как, свои волосы густые?

Малышка
#22

относительно густые

Малышка
#23

кстати, выпускной где будет - в школе или в институте?

Мышь
#24

Малышка, в школе) 12ый класс

Малышка
#25

о, жесть, это ж сколько ты лет училась 11? или 12?

и зачем сделали еще год, достаточно было 10 вполне, по-моему.

Мышь
#26

училась 12, у нас тут в Латвии хотят ещё и 13ый год обучения в школе сделать)))

Гость
#27
Мышь

училась 12, у нас тут в Латвии хотят ещё и 13ый год обучения в школе сделать)))

и это вам смешно потому что...???? Потому чти в савецкам саюзе было 10 лет и вам вбили в голову что так правильно? В разных странах разное количество лет. И 8 есть, и 10. и 11, и 12 и даже 14. Опыт других стран показывает что как раз эффективно от 12 лет и выше. Тогда к выбору профессии и вуза более сознательно подходят

Малышка
#28

37, 10 или 11 - разница не велика для осознанного выбора профессии

а то что дети за партой так долго сидят и сколиозами потом страдают, гиподинамией, плохим зрением.. ничего хорошего вобщем

Малышка
#29

27,..

Мышь
#30

27, кому-то помоему кого не доучили.. А вообще, что хорошего в том, что нам в средней школе вводят рисование, музыку? При этом сокращают программу по той же математики. То, что сейчас изучается нами, как норма, будет изучаться далее мимоходом и "на 10 баллов". То есть дегенераты вообще будут. Потому что ныняшняя программа даёт куда большее развитие, чем получат следующие классы. Я, знаете ли, не жалею, что училась 12 лет, но 13, а тем более 14 - не хотела бы. Это как-то уже не нормально, что великовозрастные девицы и мужики сидят за партами.

Мышь
#31

то есть "кого-то, помоему, не доучили" хД

Мышь
#32

"по математике", конечно... Понаписала хД

Малышка
#33

а в Германии например уже целенаправлено скажем с класса6-7 ученики выбирают программу по наиболее понравившимся предметам, чтобы потом уже и профессию соответствующую осваивать

Гость
#34

в 6-7 классе целенаправлено им родители могут выбирать. Сами дети в таком возрасте еще не созрели до осознания своей роли в социуме. ну большинство из них

А парты в нормальных странах по возрасту разного размера:) Это у вас от бедности и в 1, и в 10 за одними сидят.

Гость
#35

Например вам, Мышь, и 12 классов не хватило чтоб научиться хотя бы писать грамотно

Гость
#36

в прогрессивных системах образования нет совковой обязаловки. Есть группа предметов, которые для всех. А остальные ребенок добирает исходя из собственных талантов. Рисование? Прекрасно. Это возьмут будущие архитекторы и дизайнеры. Музыканты возьмут музыку, им углубленный курс математики в жизни не пригодится. И т.д.

Мышь
#37

Малышка, ну у нас после 9ого тоже выбираешь направление - гумунитарное, математическое, общеобразовательное..

Мышь
#38

36, знаете, для музыкантов есть музыкальная школа. Для художников - художественная. А в обычной средней школе никому это не нужно, потому что это только трата времени и нервов. Я, например, неплохо рисую, но, когда у меня было рисование до 9ых классов, мне приходилось по ночам дорисовывать всякие там натюрморты, вазюкаться с гуашью и тд. И я очень рада, что избежала этого в средней школе. Потому что если я захочу серьёзно заниматься рисованием - я пойду в специально отведённые для этого учебные заведения.

Малышка
#39

я сама училась в профильном классе

только там предметы все те же, только по нужным (в зависимости от профиля) - больше часов

Мышь
#40

Да, и насчёт "обязаловки". Она есть, и ещё как. И уж тем более будет, когда в обязательном порядке появится рисование и музыка хД

Мышь
#41

Малышка, ну, в принципе, оно так. Но общее развитие никто не отменял.

Гость
#42

38- ну так, если ребенок хочет заниматься математикой, пусть идет в спецзаведения. И по физике в спецзаведение. И по хомии. И вообще- для каждого предмена свое спецзаведение устроить:))) Чем изобразительное искусство хуже пространственной геометрии? Вам, опять же, в савецкам саюзе вдолбили в голову, что есть важные предметы, а есть не очень важные?

Мышь
#43

Гость, почитайте свою писанину в 27 посте и тогда заикайтесь о грамотности. Смешно даже.

Гость
#44

в посте 27 есть пара опечаток. А в ваших постах ошибки от неграмотности:)

Мышь
#45

42, у Вас, я смотрю, ещё и с математикой проблемы))))) Как мне могли вдолбить в Советском Союзе что-либо, если я его едва зацепила?

Математика, физика, химия - это и есть общее развитие. А для рисования и музыки вполне хватает 1-9 классов, потому что не у всех есть способности.

Мышь
#46

Ну да, я вижу ваши опечатки))))) лол

Гость
#47

Общее развитие и включает в себя ВСЕ направления. И музыка, и танцы, и спорт, и рисование, и математика. Это общее образование. И для долбления интегралов по 6 часов в день существуют профильные учебные заведния. Платите деньги и ваш ребенок будет какие- то конкретные предметы изучать глубже. Но все дети не должны ставить памятник химии, если половина из них и близко с этим дело иметь не будет

Гость
#48

Мышь, ну так совок в вас еще долго жить будет. Ибо родители совки другое и не могут воспитать. Кто вам сказал что общее образование- это химия, физика и математика?

Гость
#49

к математике тоже не у всех есть способности.

Гость
#50

Ладно, Мышь. Не буду портить твою тему. Занимайся, деточка, своими прическами и ногтями. Это у тебя выходит лучше, чем что- то посерьезней обсуждать