Гость
Статьи
Не есть после 6, кто …

Не есть после 6, кто пробовал???

Уважаемые женщины, расскажите кто пробовал не есть после 6 часов вечера и насколько это эффективно??? Я слышала много историй, когда рассказывали, что просто не ели после 6 часов и реально худели!!! Я бы тоже так хотела, но это так сложно, я прихожу с работы есть так сильно хочу!!! А в обед я ем быстренько, вот и думаю не повредит ли это моему организму??? Жду ваших мнений!!!)))

Вера
796 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

я не ем после 6. эффекту 0

Гость
#2

Я так худела. Месяца за два потеряла 8 килограммов и потом ела когда хотела. Но вот те два месяца жестко держалась, правда фрукты или кефир себе позволяла после 6-ти иногда. А до 6-ти ела все что захочется в любом количестве. Но, как и все диеты, эта, наверно, не всем подходит, судя по первому комментарию.

О В Е Н
#3

я когда в 11 классе училась не ела после 6. первые дня 2-3 ооочень сложно,но можно пить горячую воду мелкими глотками,тогда более-менее нормально. я за 2 недели похудела и вещи висели,а возможности купить новые не было)))завязала с этим неблагодарным делом)))

но я сама худенькая,вес достаточно легко уходил

Крысец
#4

Я и подруга худеть начали одновременно. Я спортом и првильным питанием она ограничила питание и не ела вообще после шести (и сейчас не ест) результатя лучше объективнее у нее. Были примерно одного размера. Так же сестра другой подруги себя в форму привела. тоже не кушет после 6. и все стройные кого я знаю (ну прктически все) после 6 не едят.

Карамельная Кисуня
#5

толку ноль,а когда приходишь после работы в 8 и не есть??-абсурд

мики
#6

Эффект нулевой. За три месяца сбросила 3 кг, которые и набрала при походе в гости :)). Можно было начинать все сначала. Дурью маяться не люблю. 7 лет живу на Монтиньяке, ем когда захочу!

ре-диско
#7

я так худела, реально, НО когда была возможность поужинать в часов пять вечера....сейчас я с работы приезжаю голодная, приходишь в 8, какой нафиг не есть))

Дениза
#8

Действительно, а как быть тем, кто работает до 6, домой приходит в 7 голодный и уставший? Да и я тоже слышала разные отзывы - кто в восторге, а у кого вообще никаких результатов.

katarina
#9

это мой образ жизни уже 5 лет, 33 года, 51 кг, рост 167

katarina
#10

на работе задолбали все, как умудряюсь быть такой стройной, при всём - не ем картошку, макароны, свинину, говядину, чипсы, но не могу отказаться от сладкого, каждый день печеньки, шоколадки, вес стабильный

ияия
#11

я питаюсь по системе минус60. После 5 могу только фрукт или орешки погрызть, чай с молоком. С нового года 9 кг ушло. каждому свое

феерия
#12

мне и моим знакомым помогает сбросить вес на 3-5 кг.

феерия
#13

за 1-2 месяца

хрюня Ня
#14

мне помогает... и еще есть такой плюс что с утра такая голодная, что готова съесть любой невкусный, но жутко полезный завтрак

Гость
#15

Не есть после 6 можно тем кто спать уже в 9-00 ляжет... я например раньше 2 часов спать не ложусь, обед на работе с 13 до 14... и что мне еще пол суток голодать-ну уж нет, такая диета потом может ой как аукнуться разными осложнениями. Обычно советуют не есть тяжелую пищу за 2-3 часа до сна

крёстная фея
#16

а мне почему-то если после 6 не ем, с утра вообще кушать не хочется. а если вечером наемся, то утром голодная просыпаюсь

Гость
#17

Вдохновили! Надо попробовать..правда не знаю протяну ли я так долго..съем кого нибудь еще ненароком..

Гость
#18

я уже лет 5 так живу (мне 25). Вес стабильный, но когда начинаю кушать после 6 (например, день рождения, праздники или что-то в этом духе), 2-3 кг снова появляется. Кстати, работаю до 19.00, домой прихожу в 20.00. Уставшая и голодная, но на удивление привыкла и вечером кушать вообще не хочу, только лучше, когда никто при мне всё же не ест, а то соблазнюсь)))) Если очень хочется, могу кефирчик, фрукты покушать. А вообще, тут пробовать надо, у всех организмы разные, по-разному реагируют на диеты. Иногда лучше ограничивать себя в еде, иногда спортом заняться, а есть такие, которым всё в комплексе нужно.

Любава
#19

"Пробую не есть" после шести, вернее делаю это уже несколько лет. Вес 55, рост 172см.

Demira
#20

Я тоже много лет не ем после 19. Могу разве что кефир выпить в 21 (говорят, что даже полезно). Фигура хорошая, правда я совмещаю с фитнесом и правильно питаться стараюсь.

Обычно и появляется целлюлит у тех, кто ест на ночь, поэтому питание до 19 должно стать образом жизни...

Miriam
#21

Кто-нибудь мне объяснит, почему нельзя есть после 6? Бред какой-то. Может, просто ограничивать себя в калориях стоит?

М
#22

Потому что обмен веществ после 6 замедляется, особенно у тех, кто склонен к полноте.Самый быстрый ОВ с 8 утра до 12 дня.

Когда я работала до 6, я перед выходом с работы ела принесенный заранее творог 0%, а дома салат овощной и стакан кефира. На завтрак 100гр овсянки и фрукт, в обед-мясо, курицу и овощи. Скинула 10кг с 70 до 60 кг за 3 месяца

Гость
#23

я не ела после шести недели 2-3, похудела килограма на 2. При чём не ела не для того чтобы похудеть, а просто не хотелось, лето было. У меня вес периодически растёт и спадает )))) 1,5-2 кг всегда гуляют, вроде не очень много, но как заметно на лице и ноги сразу полнеют и живот.

У емня фигура груша... ппц. Как поправишься, сразу ноги толстеют.

Альбина
#24

Я так худела до 48 кг.

Да-да-да-нет
#25

Эффект похудения только первое время. Через несколько дней я вообще перестала замечать, что худею, да и стрелка весов опять плавно пошла вверх.

Могу сказать только одно, попробуй, хуже не будет, а будешь ты худеть или нет, зависит, наверное, от организма.

Гость
#26

На три года хватило! Да, была худая! Эх, вернуть бы то время! Уже год жру после 6-ти! Никак не могу себя заставить втянуться в эту систему! Голодная-злая, все равно что-нибудь съедаю!((((((

#27

всю жизнь ела 1 раз в день после 19.00))) была 47 кг:) Как стала кушать в часов 16 и днем. так поправилась((( и 51,5 вешу. не знаю как похудеть

mishelinn
#28

я реально похудела где-то на 12-13 кг за 4 мес., потому что не ела после 6. Обед на работе с 13-00 до 14-00. Не торопясь, нормально поела в обед - и все, потом только кефир, или сок, или яблоки. Когда какой-то праздник был - ела как обычно, просто со следующего дня продолжала опять не есть после 6. А на завтрак - мюсли. Дело в том, что я была реально толстая, рост где-то 160, а вес - под 70 кг, сама себя ненавидела в зеркале, долго прикидывала, как бы мне так сесть на диету,чтобы на работе копыта не отбросить, в конце концов настроилась под такую систему.

Aaaaaфигеть
#29

Не есть после 18 нормально тем, кто около 22ч спать ложится и обедает не рано или же имеет возможность поужинать до 18-ти. Я встаю в 6. перерыв на обед у нас на работе предусмотрен с 11 до 12, с работы прихожу в 18.30, что же мне, с 12 до 6.30 не есть?! Нет уж. Поскольку я ложусь около полуночи, то считаю вполне нормальным поесть ужин до 20 ч, не обжираться, а именно нормально поесть.

6 лет назад я (даже и не специально, просто так получилось) сильно похудела за два месяца при таком режиме - завтрак в 7, яблоко и пустой чай в 12.30, перекус в 18ч (немного супа или второго) + пешая прогулка на час и плотный ужин в 21-22ч. Такой режим на работе был, что времени на еду вообще не было, поэтому так и питалась, очень удивилась. когда вся одежда стала спадать через месяц такого режима.

Ананим (Леначка)
#30

У меня подруга склонна к полноте, но не ест после 6 уже несколько лет, и похудев, уверенно держит нормальный 44 размер. А меньше и не надо, лучше красивые плавные формы, чем выпирающие кости.

#31

Только что смотрела комментарий гастроэнтеролога по первому каналу, он отвечал на вопрос по поводу еды после 18. Он сказал, что желудок вообще лучше работает именно вечером, и есть вечером - нисколько не вредно. А популярный похудательный стереотип связан именно с уменьшением количества съеденного в целом за день. Т.е. получается, что ужин пропускаешь, значительно снижаешь количество дневных калорий.

Сливки
#32

31 Позволю не согласиться с вами. По себе знаю, даже если целый день ничего не ела (не специально. в силу обстоятельств), но вечером поужинала, чем то более калорийным чем яблоко, то вес не снижается. А вот если плотно позавтракала, нормально пообедала, но вечером только фрукты и кефир плюс немного физической нагрузки минус 0,5 кг за день сто процентов.

Команда Рокетов
#33

Вечером есть можно ( за 4 часа до сна),но чтонить не существенное обезжиреный творог,яблочко и т.д.

Маша
#34

Похудела так на 10 кг, днем ела все, в любых количествах, без пяти шесть наедалась,как последний раз в жизни. Мне очень нравится и подходит, подчет калорий с весами и калькулятором, голодные диеты, кремлевки, разрушающие здоровье, считаю мазохизмом. Есть, кстати, стала меньше, процесс похудения продолжается. Весила 70 кг, тепреь 54. Спать ложусь около 12, не в 21.00

Наталия
#35

Хорошее дело не есть после 18.00. Я периодически так делаю. а голод глушу чаем без сахара. спасть ложусь в час ночи. Попервости тяжело, потом привыкаешь. Но сейчас так много вкусных фруктов, что вечером периодически что-нибудь хватаю

Марго
#36

Маша, точно такая же ситуация!!! Вы как будто считали мои мысли! Да, до 6-все что угодно :) Сейчас отпуск, бездельничаю, потребляю мороженое и шоколад просто в немеренных количествах! Без десяти шесть наедаюсь-и все, только до 21.00 можно еще минералки попить. Уже две недели живу в таком режиме-ни одного лишнего кг (ттт) Спать ложусь поздно-не ранее трех часов ночи.

Так что попробовать можно. Даже если не похудеете, вес набирать не будете

Гость
#37

Я не ем после шести уже где-то около года. Сбросила 8 кг,но мне больше и не удасться сбросить т.к. уже некуда. Конституция такая. Первые недели две было сложно. В крайнем случае, вечером выпивала кефир 1%. Потом привыкла. Сейчас организм и не требует еды после 6-ти. Просто пересмотрела режим питания - плотный завтрак, средний обед, а на ужин (в 5-5.30 вечера) обычно съедаю что-то легкое (например, фрукты) т.е. то, что можно взять с собой на работу.

Так и живу. Вес не прибавляется. Фигура в норме.Самочувствие тоже. Иногда могу позволить себе есть после 6-ти (когда, застолье,например, или ужин в ресторане),но после такого ужина после 6-ти, съедаю Хитозан Эвалар для лучшего пищеварения.

Гость
#38

а я не ем до 6)) без шуток. мне легче днём не есть, чем вечером мучаться морально, когда все домашние едят. а так спокоен целый день, потому что знаешь, что вечером поешь всё что хочешь. похудела на 7 кг уже.

Зинфандель
#39

37, а что значит "плотный завтрак" и "средний обед" в блюдах и объёмах? Распишите, пожалуйста, а то я никак не пойму, что имеют в виду люди, которые плотно завтракают так, что потом им не нужно ужинать?

Гость
#40

Я не ем после 6ти уже год два месяца и ниче..не сложно, наоборот кога делаю исключения (дни рождения, свадьбы)- мне всегда потом плохо...до рвоты доходит...парень мой уже привык...))))так что когад идем куда нибудь он знает- что я лишь кофе ))

Гость
#41

Вдогонку...я потеряла 19 кг.

Матильда Петровна
#42

я так точно худею в таком режиме, только злая становлюсь как собака.

Ромашка
#43

Я похудела на 5 кг, когда не стала есть после 18 часов.И вот уже на протяжении нескольких лет без усилий держу свой идеальный для меня вес.Причем в течении дня могу есть все что угодно , не ограничивая себя ни в чем, но до 18 часов.

Лаура
#44

Замечательное средство для регулирования веса. Как только появляется лишний вес - сразу не ужинать.На многих проверено.

Моночка
#45

Я то толстею,то худею,нет силы воли никакой!Люблю поесть!Приглашали на свадьбу как-то меня,пошла в магазин,и не вхожу ни во что,караул,снова села на диету!

елена
#46

у меня знакомая так на 15 кг похудела и тоже до 6 ела что хотела.я тоже хочу попробовать))раньше всегда весила 50 ела что угодно,а год назад во время беременности набрала 18 лишних кг!!ужас!!!!!

Наташа
#47

Я решила применить более радикальные меры - не ем после 15:00. За неделю потеряла 1,5кг. И это меня очень радует. Не могу больше так жить,ощущая себя полной. Тем более у меня в будущем году выпускной и вальс. Представляю как будет стремно,если мой партнер по вальсу меня не поднимит. Честно признаться,то я даже получаю некоторое удовольствие от голода. До 3часов дня ем все и сколько хочу, а после 3 часов чай зеленый без сахара,желательно теплый. Он утоляет голод. Иногда позволяю себе или арбуз или яблоки.

Наташа
#48

Я решила применить более радикальные меры - не ем после 15:00. За неделю потеряла 1,5кг. И это меня очень радует. Не могу больше так жить,ощущая себя полной. Тем более у меня в будущем году выпускной и вальс. Представляю как будет стремно,если мой партнер по вальсу меня не поднимит. Честно признаться,то я даже получаю некоторое удовольствие от голода. До 3часов дня ем все и сколько хочу, а после 3 часов чай зеленый без сахара,желательно теплый. Он утоляет голод. Иногда позволяю себе или арбуз или яблоки.

без имени=)
#49

Пару дней не ела - и становитя круто... Только жаль, что к вечеру такие вкусные вещт готовят.

Ульяна
#50

как говорится: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!