Гость
Статьи
ВИТАМИН Е - как …

ВИТАМИН Е - как использовать при борьбе с морщинами?

Форумчанки! Подскажите, плиз, как используют витамин ***** при борьбе с морщинами? Прочитала на одном форуме, что девушка покупает в аптеке витамин ***** и масло жожоба и _наносит_ 2 раза в неделю на лицо - как результат - очень хорошая кожа. Вот и думаю - витамин ***** просто пить нужно или он и в другом виде (кроме капсул) продается? Там на форуме это тема прошлого года и ответа я вряд ли дождусь.Спасибо!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а капсулы не судьба намазать на лицо? По моему тут без вариантов, не знаю, что вас смутило

Соьюс
#2

Витамин Е в аптеке продается двух видов - для приема внутрь и для наружного применения. Я покупала для наружного применения, если не ошибаюсь, он называется Токоферола ацетат. Продается в пузырьках.

От морщин не использовала, а использовала зимой против шелушения кожи. Он ускоряет ее заживление.

Автор
#3

Капсулы в жидком виде? У меня например витамин Е в виде таблеток и их, Гость 1, на лицо мазать точно не судьба.

Автор
#4

2, спасибо большое!

Елка
#5

Я купила Аевит и сейчас мажу под глаза вечером. Использую меньше 2-х недель. Сегодня обедала с подругой, она сама мне сказала, что морщинки под глазами стали намного меньше.

Ната
#6
Автор

Капсулы в жидком виде? У меня например витамин Е в виде таблеток и их, Гость 1, на лицо мазать точно не судьба.

Первый раз слышу, что Е в таблетках, скорее подделка,т.к.он масляный.

Гость
#7

Витами Е и витамин А, в болших концентрациях, токсичны. Может, у вас, просто, формируется отек, и из-за этого морщинки "разглаживаются"

Гость
#8

У кого-то похоже отек мозга сформировался! Девочки, не мажьте ЛЕТОМ витамины на лицо!!! Чревато раком кожи, самое безобидное, что при таком намазе вам грозит - это пигментные пятна!

#9

нащла такой вот рецепт, где применяется витамин Е:

1-я неделя: одну десертную ложку оливкового масла нагреть 5-7 секунд над газом, добавить 2 капли жидкогом меда и пол-капсулы витамина А. Нанести ватным тампоном под глаза за 40 мин. до сна. Не смывать. Делать 1 неделю.

2-я неделя: одну десертную ложку льняного масла нагреть 5-7 секунд над газом, добавить 2 капли жидкогом меда, пол-капсулы витамина Е. Нанести ватным тампоном под глаза за 40 мин. до сна. Не смывать. Делать 1 неделю.

Делать 1 раз в 2-3 месяца.

Говорят, что хорошо от морщин под глазами помогает))) Сама ещё не пробовала. Из моего опыта - пью витамины Кутен, в составе витамин Е и коэнзим. Кожа действительно увлажненная, бархатная.

Гость
#10

Витамин Е можно приобрести в любой аптеке в жидком виде.

Вита
#11

Девочки, купила себе прибор, называется SAFETOX Друзья из Англии привезли. В Украине его нет. Вещь очень классная. Делаю процедуры уже три месяца. Сафетокс подтягивает все мускулы лица. Сначала впечатление, как будто кто-то начинает долбить череп, очень сильными волнами, было больно, после 4 дней к боли привыкаешь, даже становится приятно. Лоб разглаживается, морщинки под глазами изчезают, и этот прибор продлевает ботокс на 3 месяца, между прочим. Также его действие основано на торможении нервных импульсов на лице,Т.Е. он не дает двигатся мимике в проблемных местах.

Побочный приятный эффект - излечение от мигреней и головных болей.

Очень мне понравился этот прибор.

Гость
#12

я как-то намазала аевит вокруг глаз- наутро отек!

ната
#13

я намазала витамин е не только под глаза но и на все лицо.лицо стало на утро гладким таким бархатным но марщинки по моему так и остались кажется

Гость
#14
Ната

Первый раз слышу, что Е в таблетках, скорее подделка,т.к.он масляный.

Капсулы желатиновые, а вот Вит Е в таблетках не видела, да и не увижу.)

Гость
#15

так и не нашла ответ на свой вопрос.Обидно!

arina
#16

Масло с витамином Е-14000 МЕ от производителя органической косметики Jason http://iherb.com/p/6295?at=0?rcode=opu595 ≈ смесь натуральных масел, предназначенных для омоложения и улучшения кожи любого типа. Уникальность этого масла состоит и в его универсальности, поскольку это средство успешно выполняет сразу несколько функций ≈ ухаживает за кожей лица и шеи, является на редкость эффективным препаратом для предупреждения появления растяжек, обогащает средства для волос, а также подходит для нежной кожи вокруг глаз. Используя код OPU595, получите в магазине iherb.com при первом заказе на сумму более 40 долларов скидку 10 долларов, на меньший-5. Доставка заказа от 40 долларов бесплатная

Ая
#17

Я добавила одну капсулу витамина Е в маску для волос, капля попала на пальцы рук,такая вязкая жидкость, отмывала с помощью фейри, что-то страшно наносить на лицо и под глазами...

Нянядо
#18

Ая, он впитывается весь, без остатка. Только медленно.

Гость
#19
Ната

Первый раз слышу, что Е в таблетках, скорее подделка,т.к.он масляный.

Он в капсулах. И не подделка. Всем беременным прописывают его.

Людмилка
#20

начала такой рецептик использовать,только два дня(через мес посмотрим) ,эффекта не вижу, но жду)))попробуйте и вы,..Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток ≈ кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Натали
#21
Людмилка

начала такой рецептик использовать,только два дня(через мес посмотрим) ,эффекта не вижу, но жду)))попробуйте и вы,..Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток ? кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Натали
#22

Вычитала в однокласниках тот самый рецепт,мажу мужу,эфекта не вижу пока,но надеюсь он будет

Гость
#23

Натали,вы мне напомнили анекдот)))Приготовила кушать!сама не ем-боюсь,кошку жалко!мужа с работы жду!!!!

Виктория
#24
Натали

Вычитала в однокласниках тот самый рецепт,мажу мужу,эфекта не вижу пока,но надеюсь он будет

Людмилка

начала такой рецептик использовать,только два дня(через мес посмотрим) ,эффекта не вижу, но жду)))попробуйте и вы,..Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток ? кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Ахаха)прикольно,спасибо за идею!)

Виктория
#25

Ахаха)прикольно,спасибо за идею!)

Гульнара
#26

Привет всем сама. Девочки извини но наверное огорчу мазала неделю у меня потом лицо пупырышками покрылось. Так что не советую.

Гость
#27
Людмилка

начала такой рецептик использовать,только два дня(через мес посмотрим) ,эффекта не вижу, но жду)))попробуйте и вы,..Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток ≈ кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Динара
#28

Вот и я девочки вычетала рецепт,но глицерин купила 25гр и добавила 9 капсул витамина Е. Вчера использовала понравилось кожа нежная как у младенца,но вот прочитала, что такой раствор хранится всего 3-4 дня. И еще подскажите смывать нужно, или на ночь оставлять?

алина
#29

Мне скоро сороковник ,но мне и тридцати не дают ,я всегда покупаю масла в аптеке и витамин е ,а внутрь употребляю Виардо и так витамины пью .

Гость
#30

Я наносила на ночь смесь глицерина и витамина Е на лицо... Моей комбинированной коже не подошло совсем. Бог с ним, с ощущением липкости, утром умылся и все дела. Весь следующий день кожа лица лоснилась и было не приятно прикасаться. Я каждый час мицеляркой протирала лицо. Это при том, что кожа у меня совсем не жирная, коми слегка. Без легкого крема на ночь не могу. Так что не вариант. Еще и о глицерине пишут, что при постоянном применении он вытягивает из кожи воду...

Сойка
#31

Я каплю витамина ***** в крем добавляю. Капля по сути не слишком много и не мало, достаточно,чтобы кожу подпитывать и жирной она не будет на утро

Зинаида
#32
Гость

Я наносила на ночь смесь глицерина и витамина ***** на лицо... Моей комбинированной коже не подошло совсем. Бог с ним, с ощущением липкости, утром умылся и все дела. Весь следующий день кожа лица лоснилась и было не приятно прикасаться. Я каждый час мицеляркой протирала лицо. Это при том, что кожа у меня совсем не жирная, коми слегка. Без легкого крема на ночь не могу. Так что не вариант. Еще и о глицерине пишут, что при постоянном применении он вытягивает из кожи воду...

Зинаида
#33

Лучше принимайте свежие продукты питание с витамином ***** и все будет хорошо и с волосами и с кожей вот здесь есть все продукты и в каких пропорциях употреблять http://pro-vitamin-e.ru/vitamin-e-v-productah/

Лиза
#34

Конечно можно мазюкаться всем, чем угодно, был бы толк от этого! Но лично я чтоб улучшить состояние кожи и уменьшить проявление морщин начала пить Натубиотин. Это моно витамины с биотином. Очень классная штука! Курс рассчитан на месяц, а результат "на лицо", как говориться!

Виктория
#34

Лиза, права! Вся красота идет изнутри, поэтому и подпитывать кожу нужно изнутри. Натубиотин - классные витамины. Принимаю их каждую осень и весну. Лицо выглядит замечательно, мелкие морщинки разглаживаются довольно хорошо.

Лариса
#34

Я в чистом виде не использую витамин Е, а добавляю в крем и в маску для лица. А еще стала пить моно витамины Натубиотин, чтоб подпитать кожу изнутри.. Реально работают. Лицо свежее, даже мелкие морщинки у глаз разгладились.

Гость
#35
Ая

Я добавила одну капсулу витамина Е в маску для волос, капля попала на пальцы рук,такая вязкая жидкость, отмывала с помощью фейри, что-то страшно наносить на лицо и под глазами...

Че за бред, фэри, салфеткой излишки через определенное время собрали и все, отмываться фэри нет необходимости.

Форум: Красота
Всего: 49 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 886 тем