Гость
Статьи
Ходите ли вы голой …
Обсуждение закрыто

Ходите ли вы голой дома?

Девочки, хочу спросить, а ходите ли вы дома голой, когда вы одна?Я например часто даже посуду мою или стиралку загружаю, могу даже телек посмотреть без одежды. А вы как?

Stesha
8 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Голяночка

Гость



в это раз редко, а в других случаях? Ведь Вы же до этого писали, что для Вас отдых голышом -- нормально и привычно. Наверное, не только в дождь, но и в тёплую солнечную погоду, когда народу побольше. И как этот народ реагирует, видя Вас голой?



Вы, по-моему, считаете меня совсем испорченной, раз говорите, что поняли мои слова так, что я хожу голая повсюду. Нет, это не соответствует действительности.

Голяночка

Голая я хожу дома перед мужем и перед теми людьми, которых я очень хорошо знаю. На улице - только в тех местах, где нет скопления людей. К примеру, в лесу, под проливным дождём - самое, на мой взгляд, подходящее. Тем более, если раздеться очень хочется. В тех же местах, где много людей, я раздетой не бываю.

Голяночка

Если, к примеру, на обыкновенном пляже вижу множество народа, одетого в плавки и купальники, а также детей, то даже с обнажённой грудью купаться себе не позволю.

Нет, не повсюду, конечно, просто, по Вашим же словам:

"Даже иногда высказывают удивление, видя меня где-то на отдыхе одетой.Сразу просят, чтобы я разделась. Мы, мол, хотим тобой полюбоваться. Муж, внимая их просьбам, раздевает меня и я предстаю перед ними голышом."

То есть получается, что хоть и не повсюду, но часто.

Не обязательно много, просто люди могут и неожиданно появиться, если, конечно, это не совсем уж дремучие места.

Ну, обнажённая грудь, как правило, непристойностью не считается.

Гость
#302
Голяночка

Гость



в это раз редко, а в других случаях? Ведь Вы же до этого писали, что для Вас отдых голышом -- нормально и привычно. Наверное, не только в дождь, но и в тёплую солнечную погоду, когда народу побольше. И как этот народ реагирует, видя Вас голой?



Вы, по-моему, считаете меня совсем испорченной, раз говорите, что поняли мои слова так, что я хожу голая повсюду. Нет, это не соответствует действительности.

Голяночка

Помню как-то поздним летним вечером проезжали с мужем и его другом мимо речки и решили искупаться. Купальника у меня с собой не было. Спустились к реке и увидели, что народу не так много и есть такие лесистые места на берегу, где практически никого нет. Выбрали подходящее место у самой воды и я, скинув платье, которое одно только и было на мне, вместе с мужем, раздевшимся до трусов, полезли в воду. Друг купаться отказался, сказав, что на улице, по его ощущениям, прохладно. Накупавшись, мы вышли из воды. Было так здорово, что даже нет слов. Стоя рядом с одетым в трусы мужем и одетым в джинсовый костюм его другом, я не испытывала никакого чувства дискомфорта, ибо людей практически не было, да и освещения особого тоже. Проходили, правда, люди, но реагировали абсолютно спокойно. Смотрели, конечно, но шли себе дальше.

я вовсе не думаю, что Вы СПЕЦИАЛЬНО ходите голой при посторонних людях. Но СЛУЧАЙНО-то они могут оказаться поблизости? Ведь даже загородный лес, берег озера или реки -- не совсем безлюдные места.

Вот про такие ситуации и был мой вопрос. А в других подобных случаях как реагировали посторонние люди? И часто такое бывало?

Голяночка
#303

Я, к сожалению, а может быть и к счастью - не веду наблюдений того, как реагируют люди на мою наготу. Быть голой - моё естественное состояние, выраженное в потребности быть по возможности голой. Как я уже говорила, обнажаюсь я не для того, чтобы эпатировать публику, а для того, чтобы чувствовать лёгкость и естественность своего состояния. Мне нравится ощущения, которые даёт нагота. В одежде я чувствую себя скованно, но пренебрегать одеждой не могу, так как люблю хорошо одеваться, но при каждом удобном и подходящем случае, скидываю одежду и остаюсь в голом виде.

Когда я говорила, что на отдыхе постоянно голая, то не имела ввиду отдых за границей, или на какой-либо чужой территории. Я говорила об отдыхе у нас на даче, или в деревне, среди близких людей.

К примеру, моя свекровь, глядя на меня, тоже стала ходить на даче голая. Мы теперь обнажаемся с ней на пару. Пока наши мужчины ещё возятся с вещами, мы уже предстаём перед ними полностью обнажёнными и невозмутимо ходим перед ними в таком виде. Должна сказать, что у свекрухи обалденная фигура. Несмотря на свои 55, выглядит она очень сексуально. У неё потрясающая кожа, упругий живот, никаких жировых складок и что самое удивительное - стоячая грудь. Хотела бы я в 55 так сохраниться.

Гость
#304
Голяночка

Я, к сожалению, а может быть и к счастью - не веду наблюдений того, как реагируют люди на мою наготу. Быть голой - моё естественное состояние, выраженное в потребности быть по возможности голой. Как я уже говорила, обнажаюсь я не для того, чтобы эпатировать публику, а для того, чтобы чувствовать лёгкость и естественность своего состояния. Мне нравится ощущения, которые даёт нагота. В одежде я чувствую себя скованно, но пренебрегать одеждой не могу, так как люблю хорошо одеваться, но при каждом удобном и подходящем случае, скидываю одежду и остаюсь в голом виде. Когда я говорила, что на отдыхе постоянно голая, то не имела ввиду отдых за границей, или на какой-либо чужой территории. Я говорила об отдыхе у нас на даче, или в деревне, среди близких людей. К примеру, моя свекровь, глядя на меня, тоже стала ходить на даче голая. Мы теперь обнажаемся с ней на пару. Пока наши мужчины ещё возятся с вещами, мы уже предстаём перед ними полностью обнажёнными и невозмутимо ходим перед ними в таком виде. Должна сказать, что у свекрухи обалденная фигура. Несмотря на свои 55, выглядит она очень сексуально. У неё потрясающая кожа, упругий живот, никаких жировых складок и что самое удивительное - стоячая грудь. Хотела бы я в 55 так сохраниться.

извращенцы

Голяночка
#305

298. Гость | 05.08.2012, 00:21:43

Простите за нескромный вопрос. А секс у Вас был с этими друзьями во время этой лесной голой прогулки, или до неё?

Уважаемый Гость! Я понимаю, что мои комментарии могут вызвать подобного рода вопросы. Понимаю также, что некоторые, и вы в том числе, считают меня какой нибудь разнузданной сексуальной маньячкой. Однако, вынужденна Вас и всех, кто так думает, огорчить - никакого секса с моими друзьями и друзьями мужа у меня не было. То, что я хожу перед ними голая, ничего не значит. Они, между прочим, тоже обнажаются, когда того захотят. Многие из них женаты и их жёны - мои хорошие подруги. Единственное, что мне можно поставить в вину - относительную, конечно - это то, что я у них на глазах занималась сексом с мужем. Было такое - не могла совладать с желанием. Что касается спонтанного секса с другим мужчиной, то к друзьям это не относится.

Гость
#306
Голяночка

Я, к сожалению, а может быть и к счастью - не веду наблюдений того, как реагируют люди на мою наготу.

Голяночка

Когда я говорила, что на отдыхе постоянно голая, то не имела ввиду отдых за границей, или на какой-либо чужой территории.

Голяночка

Я говорила об отдыхе у нас на даче, или в деревне, среди близких людей.

Неужели совсем не замечаете? Для этого специальные наблюдения вести не обязательно. Какая хоть примерно реакция чаще всего бывает -- любопытство, восхищение, замешательство, смущение, шок?

Так если на природе -- то это не чужая, а нейтральная территория.

А с дачного участка -- без одежды ни шагу? Так и участок, наверное, не трёхметровым забором огорожен.

Голяночка
#307

Неужели совсем не замечаете? Для этого специальные наблюдения вести не обязательно. Какая хоть примерно реакция чаще всего бывает -- любопытство, восхищение, замешательство, смущение, шок?

Всё зависит от обстоятельств. К примеру, на своей территории - дома, на даче, в деревне - я не особо обращаю внимание на реакцию. Конечно, я не демонстрирую людям из соседнего участка свои прелести и стараюсь ходить голой там, где меня не видно. Если же я попадаюсь в поле зрения кого-то из соседей, то реакция бывает разной. В основном, делают вид, что не замечают. В некоторых случаях, если меня видят несколько человек, то улыбаются и что-то обсуждают между собой. В принципе, со всеми соседями я в хороших отношениях.

На пляже - другое дело. Пошли как-то с подругой на нудистский пляж. Шли через лес. На подходе к пляжу, я решила раздеться и идти дальше голой. Подруга раздеться побоялась, хотя, казалось бы, пляж уже совсем рядом и можно расслабиться. Но не тут то было. Выйдя на дорогу, которая уже идёт к пляжу, нам навстречу шла группа подвыпивших подростков. Ну, и, естественно, заметив меня во всей красе, один из них подошёл ко мне знакомится. Подруга отошла в сторону. Я, естественно, чувствовала себя ужасно, когда он заговорил со мной и за ним подошли ещё двое. Идти голой среди одетых и поедающих тебя глазами подростков - ощущение не из приятных. Потом я почувствовала, что они уже пускают (хотя и нерешительно) в ход руки. Выручила подруга. Она подошла ко мне и взяв в руки телефон, стала говорить в него, называя какое-то нерусское имя, что-типа: подойдите, разберитесь тут, или что-то в этом духе. Как ни странно, но подростков как ветром сдуло. Долго потом я приходила в себя и решила, что без мужа, каким бы сильным не было желание раздеться на такой территории, его осуществлять буду с большой осторожностью.

Голяночка
#308

А с дачного участка -- без одежды ни шагу? Так и участок, наверное, не трёхметровым забором огорожен.

У нас дача находится в лесной местности. Наш участок крайний. С одной стороны дорога и бескрайние поля, с другой - лес. И только с одной стороны у нас соседи. Они бывают там редко, в основном проживает их сторож - дедушка божий одуванчик. Вдобавок ко всему, у нас достаточно высокий забор. Поэтому, на даче я спокойно разгуливаю голышом, не боясь быть замеченной кем-то из посторонних.

Выходить голышом за пределы участка пока не решаюсь. Всегда прикрываюсь чем-то. А вот в полях, когда вечером мы выходим с мужем прогуляться, я освобождаюсь от одежды и бегаю голышом, дыша каждой частичкой своего тела.

Голяночка
#309

Должна сознаться, что дедушка-сторож застал меня один раз в пикантной ситуации. Я была на участке одна. Муж уехал по делам. Я лежала на топчане и принимала солнечные ванны, так как день выдался жарким. Лежала, естественно, нагая. В это самое время, как потом оказалось, загорелось не потушенное полено от костра, которое мы вынули из мангала, когда жарили шашлыки. Это полено загорелось и огонь мог спокойно перейти на баню, возле которой полено это лежало. Я, разморённая солнцем, заснула. И наш сосед, за что я ему очень благодарно, увидел это дело со своего дома и прибежав к нам, стал звонить в звонок. Так как я спала, то ничего не слышала. В итоге, он отпер (даже не знаю, как у него получилось) калитку и стал кричать: соседи, есть кто? Горите! горите! Я вскочила, не понимая, что происходит. Заметила, что сосед, хотя и паникует, но похотливый взгляд в мою сторону бросает . Только тут я осознала, что стою совсем голая, но не успела я об этом подумать, как увидела, что огонь уже ползёт по стене бани. Сосед, тем временем, схватил стоявшие с водой вёдра и стал заливать огонь. Я пребывала в растерянности, не зная, что делать. В итоге всё обошлось.

КСАНА
#310
Голяночка

Должна сознаться, что дедушка-сторож застал меня один раз в пикантной ситуации. Я была на участке одна. Муж уехал по делам. Я лежала на топчане и принимала солнечные ванны, так как день выдался жарким. Лежала, естественно, нагая. В это самое время, как потом оказалось, загорелось не потушенное полено от костра, которое мы вынули из мангала, когда жарили шашлыки. Это полено загорелось и огонь мог спокойно перейти на баню, возле которой полено это лежало. Я, разморённая солнцем, заснула. И наш сосед, за что я ему очень благодарно, увидел это дело со своего дома и прибежав к нам, стал звонить в звонок. Так как я спала, то ничего не слышала. В итоге, он отпер (даже не знаю, как у него получилось) калитку и стал кричать: соседи, есть кто? Горите! горите! Я вскочила, не понимая, что происходит. Заметила, что сосед, хотя и паникует, но похотливый взгляд в мою сторону бросает . Только тут я осознала, что стою совсем голая, но не успела я об этом подумать, как увидела, что огонь уже ползёт по стене бани. Сосед, тем временем, схватил стоявшие с водой вёдра и стал заливать огонь. Я пребывала в растерянности, не зная, что делать. В итоге всё обошлось.

а у соседа?

Голяночка
#311

Не знаю почему, но одеваться и прикрываться не хотелось. Сосед сказал, что увидел как загорелось полено из костра и огонь перекинулся на стену бани. Я думал, говорит, что никого нет, а тут смотрю - вы. Ну, думаю, хорошо, что кто-то есть, а то неловко одному. Я его поблагодарила. Сказала, что если бы не он, то не знаю, жива ли бы я осталась. Он сказал: не стоит благодарности. Потом перешёл на мою персону, сказав, что часто видит меня без одежды. Я удивилась, как, мол, он может видеть, но он сказал, что из дома всё видно и добавил: но с таким красивым телом, да в таком молодом возрасте, только так и ходить. Я его напоила чаем с пирогами. Потом ещё мы поговорили. Вижу, что он поедает меня глазами и в знак благодарности, попросила его намазать меня кремом для загара, от чего он был, как я заметила, на седьмом небе от счастья.

Я легла на топчан, а он стал натирать меня кремом. В итоге и он и я возбудились и я почувствовала, что могу переступить черту. Поэтому, сказала, что сейчас приедет муж и давайте, вы зайдёте к нам, когда он придёт, хорошо? Он понял меня и сказал: конечно, дочка. В итоге мы с мужем потом сделали ему хороший подарок. Он долго отказывался, но потом принял.

Гость
#312
Голяночка

Потом перешёл на мою персону, сказав, что часто видит меня без одежды. Я удивилась, как, мол, он может видеть, но он сказал, что из дома всё видно и добавил: но с таким красивым телом, да в таком молодом возрасте, только так и ходить.

А другие соседи никак не комментировали в разговорах с Вами Ваш обнажённый вид? Ну, например: как не стыдно голой ходить, дети же смотрят! Или наоборот: молодец, я бы тоже так хотел(а), но решиться никак не могу!

И, если соседи вдруг заходят в гости, как Вы себя ведёте? Так и остаётесь перед ними полностью обнажённой или надеваете купальник или халат?

Голяночка
#313

Я уже говорила, что не хожу голой там, где меня могут увидеть посторонние. На даче, или в деревне, если место просматривается, то я обязательно что нибудь накидываю. Но, оказывается, что меня всё равно видят, если верить нашему соседу-сторожу. Он даже сказал, что сын хозяина - мальчишка 13 лет, берёт бинокль, укрывается на крыше дома и меня рассматривает. Ко всему прочему, если, опять же, верить сторожу - мальчишка несколько раз брал с собой видеокамеру. Последний факт меня просто поверг наповал. Это что же получается - подумала я - где-нибудь в интернете, или ещё где, появится видео со мной, а я даже ни сном ни духом. Это меня, честно сказать, расстроило. Надо, решила я, быть более осторожной. Просто ужас какой-то! В наш век невозможно нигде скрыться. Никакого, так сказать, личного пространства.

Голяночка
#314

А с соседями мне повезло. Все мои соседи никогда ничего осуждающего не говорят. Конечно, они догадываются, что я предпочитаю ходить нагой, так как видя наспех наброшенный халат, который красноречивее слов говорит о том, в каком виде я была до этого, они либо улыбаются, либо говорят, что тоже предпочитают, чтобы дома тело отдыхало. Был, правда, один сосед, общавшийся больше не со мной, а с мужем, который говорил ему: чего ты дозволяешь жене в таком виде ходить? Вот посмотришь, пройдёт врем и она подумает, что, раз ты дозволяешь ей голой при посторонних ходить, значит можно запросто изменить тебе. Муж долго смеялся над его словами и я, кстати, тоже.

Голяночка
#315

В прошлом году, где-то уже ближе к осени, заехали с мужем вечером на лесное озеро, что недалеко от нашей деревни. Так как время было позднее, а погода прохладная, на озере никого не было. Мне, как это обычно бывает, очень захотелось искупаться. Я разделась и полезла в воду. Муж стоял на берегу. Потом полез и он. Я уже вышла на берег и стояла дрожа от холода, так как полотенца с собой не было. Стала делать себе массаж, чтобы согреться. Муж, тем временем, ещё плавал. Вокруг стояла тишина и покой и мною овладела уверенность, что вокруг никого нет. Вдруг, откуда-то из-за кустов, послушался голос: слышь, пошли, тебе говорят! Ты чо, голую бабу не видел, что ли? - Ты чо орёшь, дурак? - послышалось в ответ. Я так и присела от неожиданности. Схватив одежду, стала набрасывать её на ещё не высохшее тело. Муж, выйдя из воды, только посмеялся. Затем прошёлся вдоль берега и сказал: успокойся, здесь никого нет. Как я поняла, они как-то незаметно ушли, либо так спрятались, что обнаружить их было невозможно.

Гость
#316
Голяночка

В прошлом году, где-то уже ближе к осени, заехали с мужем вечером на лесное озеро, что недалеко от нашей деревни. Так как время было позднее, а погода прохладная, на озере никого не было. Мне, как это обычно бывает, очень захотелось искупаться. Я разделась и полезла в воду. Муж стоял на берегу. Потом полез и он. Я уже вышла на берег и стояла дрожа от холода, так как полотенца с собой не было. Стала делать себе массаж, чтобы согреться. Муж, тем временем, ещё плавал. Вокруг стояла тишина и покой и мною овладела уверенность, что вокруг никого нет. Вдруг, откуда-то из-за кустов, послушался голос: слышь, пошли, тебе говорят! Ты чо, голую бабу не видел, что ли? - Ты чо орёшь, дурак? - послышалось в ответ. Я так и присела от неожиданности. Схватив одежду, стала набрасывать её на ещё не высохшее тело.

А вот это, по-моему, как-то непоследовательно. По-моему, если уж купаешься голышом, то надо заранее быть готовым к неожиданному появлению посторонних людей (если, конечно, это не совсем уж пустынные места). Лучше, наверное, с компанией купаться, а то мало ли кто может появиться.

Гость
#317
Голяночка

Я уже говорила, что не хожу голой там, где меня могут увидеть посторонние.



...



В наш век невозможно нигде скрыться. Никакого, так сказать, личного пространства.

Голяночка

Это что же получается - подумала я - где-нибудь в интернете, или ещё где, появится видео со мной, а я даже ни сном ни духом. Это меня, честно сказать, расстроило.

Вот то-то и оно. И народу везде много, и всякой оптики и электроники у народа хватает.

А как такие вещи предотвратить? Лучше просто не обращать внимания.

Гость
#318

"У нас солнечная сторона-поэтому летом очень жарко.Хожу либо в трусиках либо нагой постоянно.для гостей-длинная футболка.мама и старший брат воспринимают менятакой совершенно нормально...Можем втроем Букиных посмотреть-моя нагота никого не смущает))"

Голяночка
#319
Гость

А вот это, по-моему, как-то непоследовательно. По-моему, если уж купаешься голышом, то надо заранее быть готовым к неожиданному появлению посторонних людей (если, конечно, это не совсем уж пустынные места). Лучше, наверное, с компанией купаться, а то мало ли кто может появиться.

Посмотрела бы я на Вашу последовательность, если в таком месте, где лес, вода и высокая трава - даже не там, где обычно купаются люди, а поодаль, в более закрытом месте, в погоду не для купания, когда вокруг темно и тишина, услышать непонятно откуда, но совсем близко, мужские голоса, обсуждающие твою наготу. Как бы Вы повели, если даже не понятно, кто и с какими намерениями следит за тобой! Тем более, что была я, считай, одна, ведь муж отплыл достаточно далеко и кричать ему не было смысла. Поэтому, первое, что пришло мне в голову - присесть и натянуть одежду, чтобы не предстать перед ними совсем голой. Ведь я же говорила, что купаться мы не собирались. Отсюда и спонтанность всего произошедшего.

Гость
#320
Голяночка

Посмотрела бы я на Вашу последовательность, если в таком месте, где лес, вода и высокая трава - даже не там, где обычно купаются люди, а поодаль, в более закрытом месте, в погоду не для купания, когда вокруг темно и тишина, услышать непонятно откуда, но совсем близко, мужские голоса, обсуждающие твою наготу. Как бы Вы повели, если даже не понятно, кто и с какими намерениями следит за тобой! Тем более, что была я, считай, одна, ведь муж отплыл достаточно далеко и кричать ему не было смысла. Поэтому, первое, что пришло мне в голову - присесть и натянуть одежду, чтобы не предстать перед ними совсем голой. Ведь я же говорила, что купаться мы не собирались. Отсюда и спонтанность всего произошедшего.

Так я и говорю -- лучше с компанией купаться. Тем более в таких местах.

Соня
#321

Голяночка.а вы зимой голышом не гуляете?

Гость
#322
Голяночка

А с соседями мне повезло. Все мои соседи никогда ничего осуждающего не говорят. Конечно, они догадываются, что я предпочитаю ходить нагой, так как видя наспех наброшенный халат, который красноречивее слов говорит о том, в каком виде я была до этого, они либо улыбаются, либо говорят, что тоже предпочитают, чтобы дома тело отдыхало.

То есть, хоть они Вас и не осуждают за голый отдых, но Вы от них всё равно скрываетесь, будучи полностью голой?

Мне довелось общаться с несколькими семьями любителей "дачного нудизма", у некоторых даже в гостях побывать. Обычно они от соседей особо не прячутся (если отношения нормальные), хотя, конечно, и не демонстрируют себя специально. Вот если соседи попадаются моралисты, тогда да, приходится высокие заборы ставить, или густые кусты высаживать, или тому подобное. Но обычно соседи с ними давно и хорошо знакомы, и относятся нормально.

Голяночка
#323
Соня

Голяночка.а вы зимой голышом не гуляете?

Соня, гуляю я, вообще-то, в одежде, вне зависимости, зима на дворе или лето. Если речь, конечно, идёт о прогулках по улице. Дома я хожу обнажённой круглый год. Муж мне просто не даёт во что либо одеваться. Поэтому, домашние дела - готовка, уборка и отдых - всё в голом виде.

Что касается зимы, то были случаи, когда я выходила на вечернюю прогулку с мужем в сапогах, длинной шубе и шарфе, надетым на голое тело. Окружающим было незаметно, а муж был просто в восторге и было видно, что порой на него находит неудержимое возбуждение. Но делала я это не в морозную, конечно, погоду, а в умеренно холодную - где-то до минус трёх, максимум пяти градусов. В более морозную погоду я бы не решилась, так как можно всё себе отморозить, чего бы очень не хотелось.

Голяночка
#324
Гость

То есть, хоть они Вас и не осуждают за голый отдых, но Вы от них всё равно скрываетесь, будучи полностью голой?



Мне довелось общаться с несколькими семьями любителей "дачного нудизма", у некоторых даже в гостях побывать. Обычно они от соседей особо не прячутся (если отношения нормальные), хотя, конечно, и не демонстрируют себя специально. Вот если соседи попадаются моралисты, тогда да, приходится высокие заборы ставить, или густые кусты высаживать, или тому подобное. Но обычно соседи с ними давно и хорошо знакомы, и относятся нормально.

Видишь ли, Гость, если бы я была нудисткой, то, наверное, так бы и поступала. Я, по-видимому, до нудистки ещё не доросла. Я просто люблю находится обнажённый, ибо мне так комфортно и приятно. Но чувство неловкости, когда на меня смотрят мало знакомые, или те же соседи, я, всё таки, испытываю. Поэтому, на глаза им в голом виде стараюсь не попадаться. Как я уже говорила, обнажаюсь только перед мужем и перед близкими друзьями. Но, конечно, выхдит так, что полностью избежать посторонних глаз не получается.

Гость
#325
Голяночка

ГостьТо есть, хоть они Вас и не осуждают за голый отдых, но Вы от них всё равно скрываетесь, будучи полностью голой?



Мне довелось общаться с несколькими семьями любителей "дачного нудизма", у некоторых даже в гостях побывать. Обычно они от соседей особо не прячутся (если отношения нормальные), хотя, конечно, и не демонстрируют себя специально. Вот если соседи попадаются моралисты, тогда да, приходится высокие заборы ставить, или густые кусты высаживать, или тому подобное. Но обычно соседи с ними давно и хорошо знакомы, и относятся нормально.



************************************************************​********************************



Видишь ли, Гость, если бы я была нудисткой, то, наверное, так бы и поступала. Я, по-видимому, до нудистки ещё не доросла. Я просто люблю находится обнажённый, ибо мне так комфортно и приятно. Но чувство неловкости, когда на меня смотрят мало знакомые, или те же соседи, я, всё таки, испытываю. Поэтому, на глаза им в голом виде стараюсь не попадаться. Как я уже говорила, обнажаюсь только перед мужем и перед близкими друзьями. Но, конечно, выхдит так, что полностью избежать посторонних глаз не получается.

Так это довольно своеобразные, "дачные нудисты", многие из них на нудистских пляжах и не бывали никогда. А на даче голышом в бассейне купаются, загорают, и т. д. Кстати, иногда только младшее поколение так отдыхает (хотя и уже взрослое), а иногда -- только женская половина семьи. И ничего, соседей не стесняются, заборы, как правило, из сетки.

Голяночка
#326

Честно сказать, мне хочется ходить голой и не обращать ни на кого внимания, например, на даче, или в деревне, и я себя на это настраиваю. Но как только дело доходит до реальности, моя уверенность куда-то исчезает. Муж говорит, что не надо так шугаться незнакомых и стремительно прикрываться, видя кого-то из соседей. Ты же приехала отдохнуть и ты на своей территории, поэтому веди себя естественно. К этим словам я прислушиваюсь, но всё равно, когда доходит до дела, испытываю чувство неловкости, которое перевешивает моё желание быть обнажённой.

Например, на майские праздники, мы ждали на даче гостей - друзей мужа. Они задерживались, но обещали подъехать. Время было уже около одиннадцати вечера. Муж сказал: пошли встречать их за ворота. - Сейчас, только оденусь - сказала я. Но муж взял меня за руку и сказал: не надо. Я стала упираться, говоря, что за ворота не пойду, там могут быть посторонние. - Там плохое освещение - сказал муж и тебя никто не увидит. - Ну да - сказала я - ещё как увидят, при желании то. Но в итоге я сдалась, ибо сама того хотела. Вышли за ворота. Народу, к моей радости, никого не было. Я стояла с мужем совершенно голая. Муж поставил меня перед собой и стал мять мои груди. Расслабиться я не смогла, так как смотрела по сторонам и прислушивалась к разным шорохам. И тут я услышала вдали какие-то голоса. - Нет - сказала я - я не могу. И, высвободив груди от рук мужа и не дав ему опомниться, я как метеор ускакала обратно на участок.

Гость
#327
Голяночка

Честно сказать, мне хочется ходить голой и не обращать ни на кого внимания, например, на даче, или в деревне, и я себя на это настраиваю. Но как только дело доходит до реальности, моя уверенность куда-то исчезает. Муж говорит, что не надо так шугаться незнакомых и стремительно прикрываться, видя кого-то из соседей. Ты же приехала отдохнуть и ты на своей территории, поэтому веди себя естественно. К этим словам я прислушиваюсь, но всё равно, когда доходит до дела, испытываю чувство неловкости, которое перевешивает моё желание быть обнажённой.

Так можно постепенно, для начала топлесс, уж это-то давно неприличным не считается.

#328
Наоми

Мой МЧ давно просил меня, чтобы я ходила голой и босой. Ему нравится, как он говорил, когда девушка без комплексов может пройти босиком по городу, не стесняясь окружающих, а также на природе, или где-либо раздеться до гола. Я была шокирована таким заявлением и сначала ответила, что это не по мне. Но года полтора назад, когда я согласилась пойти с ним на нудистский пляж, я поняла, что тоже хочу этого. После нашего купания голышом, я, накинув на голое тело платье, пошла домой босая. Мой МЧ спрятал мои босоножки себе в рюкзак. Сам, что интересно, в городе обулся, а мне под разными предлогами босоножки не отдал. Так я и пошла босая. Ощущения, правда, классные были. Особенно здорово босиком в метро ехать. Меня, кстати, бабушка, которая возле турникетов сидит, не пустила сначала, сказала, что босиком в метро нельзя. Я на МЧ смотрю, а он меня берёт за руку и на выход. Пойдём, говорит, на другой выход. На другом выходе из метро никто мне ничего не сказал. Я спокойно прошла босиком по лестнице на платформу. Мрамор платформы был такой приятный, чуть прохладный, а вот пол вагона поезда - тёплый, даже горячий местами. Некоторые пассажиры с удивлением смотрели на меня, что приводило меня в некоторое волнение сначала, а потом я и внимания не стала обращать. Меня мой МЧ обнял, и мы, стараясь не обращать ни на кого внимания, доехали до своей станции.

Ой, молодцы какие. Обожаю босиком!!! Метро у нас нет только.

А дома, если жарко, почему бы голышом не походить:)

Гость
#329
prelena

Ой, молодцы какие. Обожаю босиком!!! Метро у нас нет только.

А дома, если жарко, почему бы голышом не походить:)

а на даче, тоже, если жарко?

Голяночка
#330

Я босиком тоже очень люблю ходить. Летом, по возможности, стараюсь быть босой. При первой удобном случае, сбрасываю обувь и иду, ощущая голыми ногами разные поверхности - асфальт, землю, траву, плитку и так далее. Очень хотелось бы ощутить, каково это быть босой в метро! Но пока не получается. Поэтому, завидую белой завистью тем, кто попробовал проехаться и пройтись в метро босичком. Не получается не потому, что я не езжу на метро, а потому, что в метро, вообще-то, запрещено ходить босиком. Один раз, когда я хотела войти туда босиком, меня остановила бабуля, сидящая в кабинке у турникетов. - Вон, почитайте правила - сказала она, тыкая пальцем в висящие на стене "Правила пользования метрополитеном". В "Правилах" был пункт: "запрещается проходить и находиться на станциях без обуви". Делать нечего, пришлось обуться, хотя страсть как не хотелось. Потом один мой знакомый юрист сказал, что слова "проходить и находится без обуви" не подразумевает запрет на хождение босиком. Как так!? - удивилась я. - Без обуви - ответил он - означает только то, что обувь должна быть при тебе - в руках, в сумке, или ещё где... Но прямого запрета на хождение босиком по территории метро в правилах нет. Но я то не юрист, не буду же я в метро права качать. Поэтому, хотя и хочется босенькой проехаться, ан не могу - правила не позволяют.

Гость
#331
Голяночка

Один раз, когда я хотела войти туда босиком, меня остановила бабуля, сидящая в кабинке у турникетов. - Вон, почитайте правила - сказала она, тыкая пальцем в висящие на стене "Правила пользования метрополитеном". В "Правилах" был пункт: "запрещается проходить и находиться на станциях без обуви". Делать нечего, пришлось обуться, хотя страсть как не хотелось.

Можно пройти через дальний от кабинки турникет. Или вообще разуться прямо на станции. Попадаются иногда в метро босые, хотя и редко.

Гость
#332

Летом, по возможности, стараюсь быть босой. При первой удобном случае, сбрасываю обувь и иду, ощущая голыми ногами разные поверхности - асфальт, землю, траву, плитку и так далее.

Я спокойно прошла босиком по лестнице на платформу. Мрамор платформы был такой приятный, чуть прохладный, а вот пол вагона поезда - тёплый, даже горячий местами.

Обожаю босиком!!! Метро у нас нет только.

А дома, если жарко, почему бы голышом не походить:)

вот вот, потом по врачам ходите ноги лечите млин

Гость
#333
Гость

вот вот, потом по врачам ходите ноги лечите млин

Не поняла. Ноги у меня - крепкие и здоровые, а не потные и рыхлые, как у тех, что в обуви все время

Гость
#334
Гость

Гость

вот вот, потом по врачам ходите ноги лечите млинНе поняла. Ноги у меня - крепкие и здоровые, а не потные и рыхлые, как у тех, что в обуви все время

А осколки стекла, и прочая гадость, как Вам удаётся их обходить? Они же иногда даже в подошву обуви впиваются.

Гость
#335
Гость

А осколки стекла, и прочая гадость, как Вам удаётся их обходить? Они же иногда даже в подошву обуви впиваются.

Тут долго объяснять можно. Вы писать сразу научились? Или, помните, как после каникул почерк корявый был, пока навык не восстановится? Так и здесь - на автомате получается. И обходить и перешагивать и даже наступать без последствий:)

Гость
#336
Гость

Гость

А осколки стекла, и прочая гадость, как Вам удаётся их обходить? Они же иногда даже в подошву обуви впиваются.





Тут долго объяснять можно. Вы писать сразу научились? Или, помните, как после каникул почерк корявый был, пока навык не восстановится? Так и здесь - на автомате получается.

Гость

И обходить и перешагивать и даже наступать без последствий:)

А мелкие осколки, особенно бутылочные, которые получаются, если бутылку с размаху грохнули? Их же почти не видно, но при этом они очень острые.

Даже наступать без последствий??? Но не на все же, наверное.

Гость
#337
Гость

Гость

Даже наступать без последствий??? Но не на все же, наверное.

Уже есть опыт, наверно, по вечернему городу ходили?:) Да, бывают такие осколочки. Если попался, хорошо сразу ногтями вытащить, или уже дома щипчиками - это не страшно. А с опытом риск пораниться уменьшается - почувствовав острое, автоматически на другое место тяжесть переносим

Гость
#338
Гость

ГостьГость

Даже наступать без последствий??? Но не на все же, наверное.





Уже есть опыт, наверно, по вечернему городу ходили?:)

Как-то в детстве угораздило наступить. Пришлось в травмопункт идти, там доставали, потом уколы от столбняка делали. А сейчас то и дело россыпи таких осколков на асфальте вижу, причём разлетаются они на много метров от "эпицентра". Как ни стараешься их обойти, всё равно потом вся подошва ими утыкана (слава богу, что обуви, а не ступней). Не город, а минное поле.

Гость
#339

У нас все же не часто такое. А прививку от столбняка по любому делать надо для профилактики, а то его и дома, в цветочном горшке подхватить можно

Гость
#340

слышала, если долго ходить босиком по асфальту или по метро, где мрамор, вобче по твёрдым поверхностям - можно ноги травмировать. Потом будет больно ступать. Вобче босиком полезно ходить, но не постоянно и не везде. Да и грязи в том же метро стока, что можно какую нить болезню подхватить. Я както прошлась по городу, потом ноги еле отмыла. Пришлось щёткой с грубой щетиной тереть. Я понимаю, на природе, пляже, в деревне, но не в городе и уж тем боле не в общественном транспорте. О метро я вапче малчу - даже дрожь пробирает от одного представления себя там босой.

Да и голой постоянно быть тоже не полезно, а даже наОборот - вретно.

Динь-динь
#341

в общаге голой не походишь... Хотя, если искать приключений на свою задницу...

Гость
#342
Гость

Да и голой постоянно быть тоже не полезно, а даже наОборот - вретно.

А чем вредно-то? Простудиться можно? Так ведь никто не заставляет в холод голой ходить. Если холодно -- одевайтесь. А простудиться можно и в слишком лёгкой одежде не по погоде.

Голяночка
#343
Гость

слышала, если долго ходить босиком по асфальту или по метро, где мрамор, вобче по твёрдым поверхностям - можно ноги травмировать. Потом будет больно ступать. Вобче босиком полезно ходить, но не постоянно и не везде. Да и грязи в том же метро стока, что можно какую нить болезню подхватить. Я както прошлась по городу, потом ноги еле отмыла. Пришлось щёткой с грубой щетиной тереть. Я понимаю, на природе, пляже, в деревне, но не в городе и уж тем боле не в общественном транспорте. О метро я вапче малчу - даже дрожь пробирает от одного представления себя там босой.

Да и голой постоянно быть тоже не полезно, а даже наОборот - вретно.

Долго - это сколько? Если имеется ввиду с утра до вечера и ни разу не присесть, а только идти, идти и идти по асфальту, бетону и другим, как Вы выразились, твёрдым поверхностям, то тут я полностью согласна - ноги можно очень даже травмировать. Но разуваемся мы не для рекорда по продолжительности ходьбы по твёрдым поверхностям, а для того, чтобы доставить себе удовольствие, в особенности в тёплый день. Кто от хождения босиком удовольствия не испытывает, тот и не ходит. А если устала, то присядь и отдохни. И зачем постоянно то ходить? Тем более везде? Ходить надо в своё удовольствие и знать чувство меры. Обязательно мыть ноги, ухаживать за ними и всё будет нормально.

То же и с наготой. Что значит - ходить постоянно? Это, простите, как? Мы же не в джунглях живём. В городе, в деревне, в пригороде - голой постоянно не походишь. Всё равно, одежду носить придётся. Таковы социальные правила. Поэтому, если, опять же, понимать Вас дословно, то постоянно ходить голой и при этом ещё, к примеру, не мыться, то тоже можно согласиться - вредно это. Какую нибудь инфекцию очень даже можно подцепить. Но мы же нормальные люди и крайности, о которых Вы пишете, не берём.

Гость
#344
Голяночка

То же и с наготой. Что значит - ходить постоянно? Это, простите, как? Мы же не в джунглях живём. В городе, в деревне, в пригороде - голой постоянно не походишь.

Ну, не совсем постоянно, но на даче можно, если погода тёплая. Днём на участке, вечером и ночью в доме. А в одежде только за пределы участка выходить.

Крыша
#345

голой не хожу, первый этаж - холодно. Живу не одна, с родителями. Ходить голыми у нас не принято. Бывает, ради эксперимента, если никого нет дома, обнажаюсь. Но чувствую, что не в своей тарелке нахожусь. Да и возбуждаюсь. Приходится самой себя удовлетворять. Но редко такое допускаю, обычно кто-то дома и я одета.

Босиком не хожу тоже по той же причине - первый этаж. Летом на природе разуваюсь и в городе тоже. Но дома как-то не принято. Хотя и ковры лежат, но ходим в тапочках, а папа так в обуви и проходит. Пыталась босиком рассекать, так родители задолбали своим обуйся, простудишься.

а голой при родителях я бы не решилась и желания даже нет.

Гость
#346
Крыша

Летом на природе разуваюсь и в городе тоже.

а в городе -- это как? По улицам босиком ходите?

Гость
#347
Крыша

Бывает, ради эксперимента, если никого нет дома, обнажаюсь. Но чувствую, что не в своей тарелке нахожусь. Да и возбуждаюсь. Приходится самой себя удовлетворять. Но редко такое допускаю, обычно кто-то дома и я одета.

Летом на природе разуваюсь и в городе тоже. Но дома как-то не принято. Хотя и ковры лежат, но ходим в тапочках, а папа так в обуви и проходит. Пыталась босиком рассекать, так родители задолбали своим обуйся, простудишься.

а голой при родителях я бы не решилась и желания даже нет.

Ой, это про меня точно)). Пока с родителями жила, никогда босиком не ходила и голая подавно. Уже взрослая увидела как соседка пол перед лифтом мыла босая. Попробовала дома, когда одна была - так понравилось))) Часто так делаю - из одежды только перчатки на мне резиновые)) Приятно очень и возбуждаюсь от этого ))) перчаточками трогать себя прикольно. Улетные очученья)))!!!

Гость
#348
Гость

а в городе -- это как? По улицам босиком ходите?

Хожу спокойно, пока тепло конечно)

мотылек
#349

Хожу с недавних пор. "Верх " всегда открыт. Закаляюсь. И раскрепощаюсь :-)

розанчик
#350

Я голышом стесняюсь как-то. Желание возникает иногда, но стыд пересиливает. Тем более, дома часто мама и брат с женой. Могут не так понять.

Вот соседка наша - это нечто. Ходит у себя в квартире совершенно голая. Даже не прикрывается, если кто к ней заходит. Про всех, кто у неё бывает, не знаю, но при мне и при маме, она спокойно ходит голышом, как будто так и надо. Как объясняла мне мама, соседка наша исповедует какое-то учение, что человек должен идти к природе, а не от природы. И по возможности ходить обнажённым.

Мне при ней неловко как то, поэтому стараюсь её избегать. Ни говорить с ней, ни тем более к ней заходить. Но она, бывает, сама заходит к нам, причём в голом виде. Предварительно, правда, звонит маме и спрашивает, кто есть дома. Если брата и его жены нет, то она как ни в чём не бывало приходит к нам голышом и в таком виде сидит и беседует с мамой. Мама к этому относится нормально, внимания не обращает, а мне всегда хочется уйти в другую комнату, что я и делаю, так как считаю это ненормальным.