Гость
Статьи
Пью горячую воду по …

Пью горячую воду по утрам! Кто тоже ??

Когда-то прочла где-то,что вроде как полезно.Но особенно не вникала,для чего и т .д. Пью горячую(не кипяток,конечно) воду кипячёную натощак.Уже года полтора.Привыкла просто.Уже и не могу по другому начинать утро.А что в этом полезного,так до сих пор и не выяснила.Может,кто подробней знает,для чего это.

Ёлка
170 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже пью, вроде организм очищает)

Наташа
#2

для кишечника полезно

Василиса
#3

тоже пью.Её надо пить натощак, она все что на стенках налипает, токсины , продукты разложения и т.д. смывает, а если есть сразу будет это в организм попадает

Василиса
#4

а лучше не кипяченую, а минералку без газа

Дуся
#5

А если чай горячий с утра - это то же или нет?

Василиса
#6

нет

Ёлка
#7
Василиса

а лучше не кипяченую, а минералку без газа

Так в том-то и дело,что акцент делался именно на ГОРЯЧУЮ воду.Кипячёная,но холодная уже вроде как "не катит".С минералкой,думаю,тож самое.Не греть же её в самом деле)))

Иногда добавляю в стакан немного лимонного сока.

Василиса
#8

первый раз слышу про теплую, но спорить не буду.

Василиса
#9

Полезно пить воду со льдом. Все долгожители утром не едят. Они пьют холодную родниковую воду, часто √ текущую с ледников.

Ворсиночки желудка работают как в насосе: всасывают питательные вещества, выделяют желудочный сок. Если утром нет пищи в желудке, то идет процесс очищения организма. Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его. Жидкость, выпитая вечером, остается в организме, вызывая отеки.

Кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую. В городах вода обычно загрязнена и ее надо очищать √ либо при помощи фильтров-очистителей, либо при помощи целебной глины (1-2 ч.л. на стакан воды). Полезно пить талую воду. Для этого вода замораживается в холодильнике. Небольшую часть замерзшей воды (в ней остаются все ненужные примеси) вымывают холодной водой из-под крана. При таянии оставшуюся часть воды можно пить.

Если нет никакой возможности очистить воду, то употребляют кипяченую с добавлением меда, яблочного уксуса или лимонного сока.

Натощак утром выпивайте не менее 2 стаканов холодной воды и 2-3 стакана воды с медом в течение двух часов. Если организм приучен к обильному завтраку, постепенно смещайте время завтрака и заменяйте его приемом воды с медом, свежими фруктами и овощами.

Клетки, очищенные водой, получают питание от натуральных продуктов, сохранивших свои биоэнергетические свойства, и идет процесс омоложения.

нашла в инете

Василиса
#10

Известно, что кипяченая вода - мертвая. Она лишь восполняет баланс жидкости в организме, но не несет энергетической ценности.

Ёлка
#11

Кипячёная ХОЛОДНАЯ(остывшая уже),да,мёртвая.По крайней мере я так читала.Спорить не буду,но,как уже сказала,акцент делался именно на горячую воду и её влияние на организм натощак.Холодную,как я слышала,не гут натощак пить.

Василиса
#12

горячую?насколько?может теплая? подразумевая холодную, я имею ввиду комнатную, не кипяток.

Кипяток с утреца, в его полезности я сомневаюсь

Я думаю пить воду с утра полезно

на первом месте полезности

1 комнатная очищенная(фильтрованная, талая и т.д.)

2 комнатная кипяченная

3 горячая

все они исполняют одну функцию, омывание организма от токсинов, но 1 еще и питает

А в чем видите вы, полезность именно горячей?

Василиса
#13

а может вы и правы

Синдром раздраженного кишечника (СРК) ≈ одно из самых распространенных и загадочных заболеваний. Страдают от него около миллиарда жителей всего земного шара┌ преимущественно женщины в возрасте 24√40 лет. А по количеству больничных листов оно вышло сегодня на второе место после гриппа и простуды.

Пять полезных советов

1 Утром натощак выпивайте стакан горячей воды мелкими глотками: вода промоет кишечник, разогреет и запустит его работу.

2 Любые напитки употребляйте с интервалами 1√1,5 ч до и после еды.

3 При наклонности к запорам пейте минеральную газированную воду, а к поносам ≈ минеральную воду без газа, обязательно теплую.

4 Очищайте рот оливковым нерафинированным маслом. Как только проснетесь, возьмите в рот масло (1 ч. л.) и ╚взбалтывайте╩ в течение 3√5 мин., после чего прополощите рот теплой водой.

5 Время от времени устраивайте кишечнику чистку. Для этого лучше всего использовать мягкий отвар семени льна: 2 ст. л. семени размелите в кофемолке и залейте 0,5 л кипятка. Половину выпейте утром за 30 мин. до еды, вторую половину вечером, предварительно нагрев до комнатной температуры. Такой отвар можно принимать месяцами для очищения от кишечных завалов.

Василиса
#14

получается если проблемы нужно теплую, а если просто для профилактики есть польза в комнатной, кому для каких целей надо

Гость
#15

а Вы лучше стали себя чувствовать после того как начали воду пить?

Ёлка
#16
Василиса

горячую?насколько?может теплая? подразумевая холодную, я имею ввиду комнатную, не кипяток.

Кипяток с утреца, в его полезности я сомневаюсь

Я думаю пить воду с утра полезно

на первом месте полезности

1 комнатная очищенная(фильтрованная, талая и т.д.)

2 комнатная кипяченная

3 горячая

все они исполняют одну функцию, омывание организма от токсинов, но 1 еще и питает

А в чем видите вы, полезность именно горячей?

Конечно не кипяток.Что б ни дай Боже ожёг не заработать.Имелось в виду,горячую на столько,на сколько можно спокойно и без ущерба для здоровья взять её в рот и проглотить.но не комнатной температуры всё же,а горячее.

Ёлка
#17
Гость

а Вы лучше стали себя чувствовать после того как начали воду пить?

Даж не знаю,я так привыкла к питию горячей воды,что для меня это как умыться,зубы почистить.Но в целом мне кажется лучше.)))

Василиса
#18
Гость

а Вы лучше стали себя чувствовать после того как начали воду пить?

если проблемы то должен почувствовать, а если нет, просто профилактика, то просто хуже не почувствуешь) и наверное обезопасит в будущем.

Нужно не лечить когда припекло, а предотвращать

Лара
#19

а я чай горячий с лимоном и мёдом пью утром натощак.

Гост
#20

говорят, обмен веществ улучшается, если пить каждое утро перед едой за полчаса теплую воду с лимоном, для похудения советуют

Польза
#21

я хоть таким не занимаюсь, но тоже знаю что надо пить ГОРЯЧУЮ

Польза
#22

ну или теплую

lina
#23

А я слышала что холодную минеральную воду с утра надо пить...

Гость
#24

Три мудреца в одном тазу...

Гость
#25

а через сколько времени после воды можно наконец-то кофе выпить , ответьте пожалуйста , если кто знает.

гость
#26

Лисси Мусса предлагает пить горячую воду и каши есть

http://www.koob.ru/lissimussa/

Ёлка
#27
Гость

а через сколько времени после воды можно наконец-то кофе выпить , ответьте пожалуйста , если кто знает.

Через минут 20-30

Анна
#28

вода с крана грязная,а кипячоная мёртвая. можно ли воду с крана заморозить, затем растопить. микробы останутся???

Гость
#29

нужно сказать кипяченой воде "спасибо"... и она оживет...

#30

вообще теплая вода на тощак запускает ЖКТ.

Гость
#31

28, в воде от растаявших айсбергов находят жизнеспособные микробы, которые были заморожены более 10 тыс. лет. Так что пейте на здоровье.

Анна
#32

31, Гость. это вы типо добро написали. Сами пейте микробы.

АнтимикробКа
#33

Вот чесно первый раз слышу о горячей воде

я помню мне давно врач советовал как только проснешься стакан холодной воды выпить

валек
#34

китяток чистит лимфу выводит песок печень почки кишечник токсины и все что залежало могут появиться боли не чего страшного пить полгода принемать пишу можно через 30 минут после приема

Гость
#35

Если у человека больной желудок или кишечник (хотя обычно это взаимосвязано), то лучше всего пить теплую, почти горячую воду. Это и зимой, и летом, и утром, и вечером, и перед едой. Утром она стимулирует, моментально прогоняет сон. Вечером - успокаивает, способствует хорошему ночному пищеварению и нормальному восстановлению сил. За полчаса до еды она очищает желудок от остатков предыдущей трапезы, готовит его к новой пище, возбуждает аппетит.

Здоровые же люди могут пить как теплую воду, так и воду комнатной температуры - по желанию. Холодная вода и напитки не рекомендуются.

Юля
#36

мой дядя пьет горячую воду натощак с утра уже лет 5. это помогло вывести камни из почек в комплексе с др народными средствами.

Евгений
#37

Горячая вода - мертвая вода! Пробовал пить в течении месяца, особого эффекта не получил! Потом в газете прочитал комментарий (и совет) врача пить холодную воду с щепоткой соли утром на тощак! Для моего организма оказалось - супер! Думаю просто надо подобрать варианты под свой организм!

Гость
#38

Евгений, а в чем именно супер?

Агнесс Вайн
#39

теплую нужно

Гость
#40
гость

Лисси Мусса предлагает пить горячую воду и каши есть http://www.koob.ru/lissimussa/

Гуру ваша Лисси? Ни одно животное не пьет горячую воду, даже если есть возможность - около гейзеров например или из горячих источников. Подумайте почему. Смотрите на животный мир, природа умнее!

С утра надо пить чистую некипяченую воду (и не из-под крана!) комнатной температуры или чуть прохладнее, если жара. Через 20 минут выпитые 300 мл воды будут уже в кишечнике и организм очистится. Можно завтракать. А горячая вода заткнет желчный пузырь, оно вам надо?

Арбузя
#41

А я обычной комнатной температуры воду пью :) Зачем горячую - не понимаю.

ж
#42

я думаю кипяток можно пить только утром и то если запор а если часто пить можно гимоглобин понизить

Настя
#43

Я тоже стала пить горячую воду, совет подруги, через несколько дней ни одного прыщика.До сих пор не верится лицо очень чистое стало, косметолог мой сказал, что эффект из-за того что застоявшаяся за ночь желчь быстро выводится

Гость
#44

да дуры вы все. Надо кипяток пить маленькими глотками для того чтобы кишечник от всякой гадости очистить.

Гость
#45
Ёлка

Когда-то прочла где-то,что вроде как полезно.Но особенно не вникала,для чего и т .д. Пью горячую(не кипяток,конечно) воду кипячёную натощак.Уже года полтора.Привыкла просто.Уже и не могу по другому начинать утро.А что в этом полезного,так до сих пор и не выяснила.Может,кто подробней знает,для чего это.

Я тоже пью, только теплую воду потому, что теплая вода очищает организм от слизи скопившаяся за ночь. Кто с четвертой группой крови, можно выдавливать в воду сок половины лимона, очень хорошо для кишечника.

#46

Я тоже пью, только теплую воду потому, что теплая вода очищает организм от слизи скопившаяся за ночь. Кто с четвертой группой крови, можно выдавливать в воду сок половины лимона, очень хорошо для кишечника.

Серый
#47

Мдаа... так и не стало ясно)каждому своё

polinisc
#48

пить нужно именно холодную воду. Тоже долго думала, что пить нужно горячую, но как-то в программе Здоровье (если не изменяет память, а может Малахов + ..) в общем объясняли, какую и почему воду нужно пить по утрам на тощак - холодную.

"Утром человек должен принимать воду, так как в это время работают почки и кишечник, которые выводят токсические вещества. Если утром не выпить холодной воды натощак, почки блокируются.Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его.

Кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую.

Если нет никакой возможности очистить воду, то употребляют кипяченую с добавлением меда, яблочного уксуса или лимонного сока. Натощак утром выпивайте не менее 2 стаканов холодной воды и 2-3 стакана воды с медом в течение двух часов."

Ангел
#49

:) Горячая воды выведет токсины и уберет слизь со стенок желудка. заведет пищеварение, холодная остановит еще на 2-3 ч желудок

Роман
#50

Пить нужно прохадную питьевую воду (бутилированную, родниковую, сырую фильтрованную, вымороженную кипяченую), можно даже с добавлением натурального сока (яблочного, морковного, гранатового, апельсинового, малинового, виноградного) в пропорции не более 1:5 на тощак. Ни вкоем случае нельзя пить из под крана и даже полоскать этой водой рот , может привести к гастриту.