Гость
Статьи
воняют ноги ((

воняют ноги ((

Девочки, помогите. мне 23 года, раньше такой проблемы не было. Сейчас хожу в кожаных макасинах, ноги потеют и если разуться - запах просто нереальный! Прихожу домой, ноги ополаскиваю, но все равно на стопах запах остается ( Мою обувь изнутри с мылом, хватает на один раз. Еще стопы у меня в мазолях (натоптыши), я их тру пемзой и стираю, т.*****. поверхность кожи неровная местами. Видимо, еще туда вонище пробирается и потому надо тереть мыльной мачалкой, что б нормально ноги пахли.Грибка вроде нет, бородавок тоже, но честно сказать если вблизи ногу понюхаю, то аж в глазах режет - первая мысль про кучу г+на, а вторая про дохлятину (( Ужас (( Пожалста, кто знает, из-за чего это может быть и как бороться?

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Марипуська
#1

Ходите в легких босоножках, с ремешками тонкими, чтоб нога проветривалась. Потому как не уверена, что у вас из настоящей кожи мокасины, может быть очень хорошая подделка под кожу. От искусственной обуви такое частенько бывает, и дезодоранты для ног специальные используйте.

#2

Лучше сходить к дерматологу - мало ли всякой пакости на ногах притаиться Хотя если это у вас только при ношении мокасин одних, может проще поменять обувь

Гость
#3

формидрон

Мышь
#4

Я тоже думаю, что проблема в обуви. У меня были балетки, в которых тоже воняли жутко ноги, пока я не вклеила туда кожаную стельку. Сейчас вообще предпочитаю ходить в босоножках с ремешками всякими, как Вам посоветовала Марипуська. Нога проветривается, и никакого запаха.

Гость
#5

А формидрон не вреден для ежедневного использования?

Ещё есть хороший крем от Cliven так и называется "от потливости", + стельки с активированным углем.

Скаковая Лошадь
#6

автор, скорее всего грибок. и мыть наго ноги с утра обязательно! и обувь дезинфицировать специальными средствами.

свинка
#7

я думаю это грибок- просто он не явно выражен. Кстати в кожаной обуви-ноги тоже потеют и вОняют -если ходить довольно долгое время не снамая их

хи хи хи
#8

ММММММ ням ням

Vika
#9

*онять ноги могут и у здоровых людей - это просто особенность организма.

Гость
#10

блин, хоть бы что нибудь дельное кто сказал

ух
#11

автор, сходите к врачу,а? И еще, не надо постоянно ноги с усилием пемзой тереть-достаточно сходить на педикюр аппаратный и поддерживать увлажненность кожи кремами

Малыши
#12

Автор, лучше к дермотологу+есть очень много косметики, посмотрите кремы Геволь. Избавьтесь сначала от натоптышей. Побалуйте ножки ванночками. Хотя быраз в месяц педикюр.

У меня ежедневный уход за ногами таков: в душе скраб для стоп, затем перед сном мажу кремом. Раз в неделю пемза+наношу смягчающий крем и обматываю стопы пищевой пленкой. + раз в две недели педикюр. Ттт, но запахов никогда не было и проблем с ногами.

Удачи, автор

Виктори
#13

ест средство 5 дней называется порошок

Марина Скворцова из Омска
#14

у меня так тоже раньше воняли. Потом я перешла на хорошую и дорогую обувь-проблема исчезла сама .

Истерика
#15

Део-контроль вам в помощь -это раз.Реально помогает.Поменяйте обувь на более открытую,-это два (у меня на лето всё всё открытое,даже кроссовки)

ну и +ежедневный уход как обычно.

А у меня вообще ноги перестали дурно пахнуть,пару тройку лет назад мучалась,что только не делала...А в этом году-вообще,сама в шоке,но реально никакого запаха ни от какой обуви.Может это от того что сильно похудела?

Гость
#16

Виктори, 5 дней, если не ошибаюсь, порошок, который выпускает питерский Галенофарм? Тогда про него инфу можно найти на их сайте.

Автор, попробуйте посмотретьна сайте аромарти.ру в форуме тему по бытовому применению эфирных масел. Там было несколько симпатичных рецептов. Если не ошибаюсь, на основе квасцов и для дезоризации обуви с наполнителями кошачьих туалетов.

Ириночка
#17

Насколько знаю,помогают ванночки из коры дуба..попробуйте) но если у вас просто настолько невыносимо воняют ноги,то,скорее всего, это грибок и ванночками и кремами тут не отделаешься..пемзой вообще ни а коем случае нельзя пользоваться,мне сказала педикюрша,что этим только поднимается и травмируется кожа,от натомышей так не избавишься.ходите раз в месяц на педикюр,а потом трите ноги спец пилкой для ступней. и крем обязательно каждый день

принцесса Канди
#19

автор ! совет: обычную заварку чай положить в хлопковую тряпочку и положить в обувь. в носки который носите тоже. а вообще поменяйте обувь, лучше выкинуть обувь чем опозориться конкретно! купите новый, 1 и ту же обувь неносите каждый день!!!! а еще копроновые колготки это 1 из самых ярких очагов сильного потоотделения! только хлопковые!!! и поищите народную медицину, эти крема только маскируют! ноги мыть каждый день! даже 2 раза!!!

Гость
#20

да это проблема, я перепробывал всё и врачи тоже ничего не смогли хожу и воняю 8(

А
#21

Та же проблема, чтоб её!

Петя
#22

такая же проблема..могу только посочувствовать автору.

дндн
#23

все только пишут..... а конкретно кому что помогло??????

Аня
#24

Формагель предназначен для снижения потливости

Яна
#26

Если на ногах есть мозоли,или натоптыши - то скорее всего,они и дурно пахнут.Омертвевшие частички издают неприятный запах.Попробуй их пилочкой подточить)

Удачи!

Марина Киселева 16 лет
#27

У меня тоже самое,когда много в обуви хожу ноги начинают вонять,я их мою,прихожу со школы снова то же,и так каждый день,но я встречаюсь с парнем он знает об этом но все равно меня любит так как я очень красивая

Гость
#28

С недавних пор встречаюсь с девушкой! у нас все хорошо но у нее воняют ноги

Гость
#29

А какую ты обувь носишь сейчас?

Гость
#30

Фрмидрон хорошо помогает, но он силино сжигает ноги, сегодня первый день пробую мазь теймурова, део-контроль не помог, 5 дней лосьон классно убирает запах, зуд. Нужно искать свое средство. Кому-то помогает, кому-то нет. Обувь играет большую роль - я тут по-дешевки купила 3 пары босоножек, а вместе с ними и вонизму ног!

Ната
#31

Подскажите а где купить лосьон 5 дней?

Гость
#32

Пробуйте борную кислоту.продается в аптеках.по пакетику на каждую ногу прямо в носок-способ,если нет грибка.для обуви-завариваем зеленый чай,целую пачку!наливаем в туфли-пусть постоят так хотя бы минут десять.способы провереные лично.а обуви желательно иметь две пары

Михей
#33

Ответ наконец-то найден !!!!

Уже неделю хожу в одних ботинках целыми днями и вони нет!!!!

После работы снимаю носки ,а они не воняют 8) Только еле - заметный аромат ))) Началась новая жизнь ураааааа !!!!

Михей
#34

Рассказываю по секрету только тебе 8)

Берём крем део-контроль (2 упаковки - около 120 рублей) и мажем ноги наночь. Утром встаём, моем ноги с мылом и опять мажем контролем,одеваем носки и идём куда хотим. В инструкции не рекомендуют использовать средство при ходьбе из-за излишнего втирания в кожу. Инструкцию смело игнорируем и проделываем вышеизложенную операцию неделю или более (зависит от степени вонючести ноги). Кожа засыхает и морщится ,но эффект паразителен.

Михей
#35

Во время данной экзекуции особое значение следует уделить обуви.

Обувь напитавшаяся пота , при ходьбе (нагревании ) начинает аццки вонять, поэтому есть два варианта :

1 выкинуть её нак помойку.

2 замочить в спец растворе.

Секретный рецепт спец раствора:

Если обувь очень вонючая выполняем следующее - разводим кроваво-красный раствор Марганцовки в тазу и топим в нём обувь ( можно сверху грузом придавить )

Замачиваем около 12 часов , хотя марганцовка отрабатывает часов за 5 ( становится коричнево-бордовой ).

Затем промываем обувь водой и кладём в раствор уксуса. ( Уксус берётся 75 % эссенция и на глаз добавляется в воду , чтобы запах ощущался, но не сильно )

Вымачиваем тоже 6-12 часов.

Теперь опять замачиваем в марганцовке 6-12 часов.

Сушим обувь путём запихивания газет - 2 раза хватает.

В итоге имеем свежую не зловонную обувь.

Михей
#36

Забыл сказать , что после вымачивания может испортиться краска либо лаковое покрытие , обычно дефект появляется после 2 - 3 процедур.

Живите счастливо !

Михей
#37

Да и ещё , от качества\материала обуви зависит не много, мною протестированы ботинки от 800 до 6000 рублей. обидно когда через неделю в них просто невозможно ходить. Сейчас юзаю пластиковые боты и всё ок.

Гость
#38

мыть надо почаще ноги!!!!!

а вообще мне помогли слюни! я правду говорю! плюёте и растираете,одеваете носки, и босоножки- во! запах как пяточки у младенца. слюни сушат кожу ( ну попробуйте руку послюнявить будет через 5 минут сухая до жути) или мылом сухим натрите немного сбрызните водичкой посукшите,кремом помажь,надень носки, и иди! вонючка)))

Igor
#39

Неприятный запах обуви можно устранить, если помыть ее раствором марганцовки (5-6 кристалликов - на литр воды) и протереть перекисью водорода.

Ден
#40

Читай на www.v12v.ru

Гость
#41

Уротропин - и никакая обувь и носки не страшны! Раствором после ванны помазать, дать высохнуть. Эффект моментальный - на следующий день запаха как и не бывало. Проделывать раз в несколько дней... или каждый день... всё индивидуально) мне помогло) не нарадуюсь)

Гость
#42
картонка

Вонючка!!!!!!!!!!

)))))))

Александр
#43

Мазать уротропином можно только раз в месяц!Если помажете два раза через день капец будет ногам!Покроются толстой коркой высохшей кожи и она долго будет сходить.

Гость
#44

у меня тоже жуто воняют)) за компьютером сижу и морщюсь))что делать не знаю.

Веттка
#45

Я то же страдаю. Работа принуждает 10-12 часов прибывать в закрытых черных туфлях. То что я чувствую дома заставляет глаза слезиться а душу страдать. Ужас. Вот бы средство волшебное((((((((

Гость
#46

мазь 5 дней.Помогает, но токо на неделю потом нужно повторять...

Гость
#47

я девушка очень ухоженная,,,,но и меня проблема затронула. Что только не пробывала,теймурова паста-вся замазюкаешься пока нанесешь. купила спрей Шолль-дорогой зараза.:Ничуть не помог.Формидрон взяла. на пол дня только хватает.5 дней порошок брала.Торже не помог. я в отчаяние

Гость
#48

Та же проблема какие бы ботинки туфли или сапоги не одела везде ноги ваняют невозможно просто раньше такого не было а щас кашмар какой то даже дома без тапочек хожу и всё равно ваняют чё делать то прям незнаю

Гость
#49

даже когда помоешь пройдёшь от ванны до кровати уже начинают ванять

merfy
#50

Чем меньше ешь мяса (особенно сало),тем меньше воняет пот .. Я вегетарианец, у меня совсем не воняет ..