Гость
Статьи
Спецкурс "Солдат …

Спецкурс "Солдат Джейн"-есть ли такое в России?

В Америке и Европе есть военные тренировочные лагеря для гражданских. Обычно, в них записываются невесты, чтобы похудеть перед свадьбой.
Вот интересуюсь, есть ли такие женские спецкурсы в России? Уехать бы на недельку и потренироваться как в голивудских фильмах про спецназ.

Линда
11 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

подготовка то есть спортиная, автор? за недельку то без подготовки оч сложно)

ай
#2

что-то тысяча вопросов сразу возникло.. почему невесты? зачем худеть перед свадьбой? зачем ехать в военный лагерь, если есть фитнесс и что угодно еще? или там больше самооборона? нужный навык перед свадьбой, что ни говори))

Линда
#3

Вопрос темы - есть ли такое в России. Я не спрашиваю зачем это нужно и не лучше ли вместо этого фитнесом заняться...

А зачем невесты худеют таким образом перед свадьбой я не знаю, в Интернете прочитала, что такие курсы пользуются популярностью именно у невест :)

Суть таких тренировочных лагерей - повышенная физическая нагрузка, за счет которой и может происходить похудение.

Меня интересует именно повышенная физическая нагрузка.

Скаковая Лошадь
#4

так сходите к фитнесс клуб! если нужна повышенная нагрузка- я вас сама потренирую. плакать будете, автор.

Гость
#5

автор, да, есть что-то наподобие, читала в Московском комсомольце статью. правда про невест там не говорили))

А вы в курсе, что такие ударные тренировки

а) вредны для здоровья, особенно если человек этим раньше не занимался. Прикольная будет невеста - язык на боку)))

б) при интенсивных нагрузках организм расходует в первую очередь углеводы, а уже потом жиры. Сами подумайте: пусть суточный расход энергии будет 3000 ккал, в неделю - 21000. Минимум половину энергии организм получает из углеводов, т.е. при калорийности жира 9300 ккал\кг, вы потеряете за неделю всего около 1 кг жира. Это в лучшем случае. И стоит ли оно того?

Гость
#6

кроме того повышенные физические нагрузки не ведут к стойкому похудению. Вы сначала резко похудеете (что вредно для кожи), а потом приедете домой и быстренько все наедите снова, вы же не сможете все время так тренироваться.

Гость
#7

Чего вы так накинулись?Может автору не худеть надо, а именно нужна физ.нагрузка?

Автор, идите лучше в школу милиции. И профессию заодно получите)

ааа
#8

че вы пристали к автору? может она открыть такую школу выживания хочет, а не самой худеть там

Линда
#9

Еще раз хочу заметить - я не невеста с целью похудеть перед свадьбой и интересуюсь такими курсами не как альтернативой фитнесу!!!

Хочется именно потренероваться как в голливудских фильмах про спецназ.

Вопрос прежний - есть ли такое в России???

BitterLove
#10

Да полно в принципе - от сокращенного курса самозащиты для женщин до психофизической подготовки бойца по альтернативным и не очень-то безопасным методикам. Есть и краткосрочные и долгосрочные программы. Вариант 1 - школы при охранных агентствах, есть даже чисто женские. Во многих можно пройти обучение без обязательной отработки на агентство. Плюс в том, что дается довольно разносторонняя подготовка, то есть не тупо еб*шить грушу с песком кулаками, а, например, вычислять наиболее потенциально опасного человека из присутствующих в помещении, или использовать в качестве оружия подручные средства. Но найти школу с хорошим уровнем нелегко, в некоторых вам типа поставят удар, дадут пострелять из винтажного ПМ с заедающим затвором, прогонят пару кроссов по пересеченной местности и дадут сертификат супер-мега-боец-п*ц и денег за это возьмут. Много. Ищите по репутации. Вариант 2 - частные курсы разных новомодных боевых систем тип "Унибос", "Человек-оружие" и т.п. Есть и выездные тренировочные лагеря, и курсы выживания в реальных условиях и просто занятия в режиме 3 часа в день 4 раза в неделю. За каждым стоит публичный лидер-автор системы, так что пробить информацию на человека, прежде чем к нему обращаться, не помешает, чтобы не нарваться вместо супер-мега-гуру на супер-мега-дуру. Эффективно-неэффективно, безопасно-небезопасно, ответить не могу. Здравое зерно есть в каждой системе, но во многих используют раскачку психики, которая при неправильном подходе может очень навредить. Зато при правильном - спасти жизнь в некоторых ситуациях. А может, и не спасти. Последствия подобных игр с подсознанием не очень изучены.

В общем, прежде, чем на что-то решаться, соберите максимум информации и отзывов. Дам Вам еще один критерий - в эффективных курсах Вас будут бить. По-настоящему. И даже - ах-ох! по лицу. Иначе - неэффективно.

Гость
#11

Линда конечно есть , только женщин не берут .Вот вам бы в стройбат ,вы бы ощутили солдата Джейна по полной программе

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем